Convocations du Week-end

Convocs

PROGRAMME SENIORS A

Date : Dimanche 20 Novembre 2016

PLOUVORN AG - US TREGUNC

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : PLOUVORN

Horaire RDV : 10H45

Horaire du match : 15H00

Observation :

Dirigeants :

  1. HUBERT CASTETS
  2. DAVID COZIC
  3. JEAN JACQUES CARDIEC

Joueurs : 

  1. BOSSER
  2. LEGRAND
  3. SOW
  4. LEGOUIL
  5. DAVID
  6. COLLOREC
  7. EINMAHL
  8. CHESSE
  9. RIOU
  10. FICHAUT
  11. CARDUNER
  12. LE LOUARN
  13. A DETERMINER
  14. A DETERMINER

PROGRAMME SENIORS B

Date : Dimanche 20 Novembre 2016

US TREGUNC B - AS TREMEVEN

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC HONNEUR

Horaire RDV au stade : 13H45

Horaire du match : 15H00

Observation :

Dirigeants :

  1. Damien JEGOU
  2. XXX
  3. XXX

Joueurs : 

  1. JEGOU
  2. MILLOUR
  3. LANCIEN
  4. SENE
  5. JAFFREZIC
  6. GLOAGUEN
  7. LE GAC
  8. LE TOUZE
  9. STEPHAN
  10. REY
  11. TANAIS
  12. TOULGOAT
  13. FURIC
  14. A DETERMINER

PROGRAMME SENIORS C

Date : Dimanche 20 Novembre 2016

US TREGUNC C - QUIMPER ITALIA CALCIO

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 12H00

Horaire du match : 13H00

Observation :

 

Dirigeants :

  1. Stéphane FLOC'H
  2. XXX
  3. XXX

Joueurs : 

  1. CROAJOU
  2. LE GOFF
  3. RISH K
  4. ANDRE
  5. OLIVEIRA
  6. FLOCH
  7. BELGACEM
  8. COTTEN
  9. MOERMAN
  10. MENGUY
  11. TRAORE
  12. RIOU R
  13. DERELY
  14. LE LOUARN

PROGRAMME U19

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - PLOUVIEN

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC ANNEXE

Horaire RDV au stade :14H15

Horaire du match :15H30

Observation :

 

Dirigeants :

  1. GWENAEL  LE BEUZE
  2. ALAIN GUEGUEN

Joueurs : 

  1. FURIC
  2. UZAN
  3. SELLIN
  4. LANNUZEL
  5. GUILLOU
  6. NAOUR
  7. RISH H
  8. POADY
  9. GUIVARCH
  10. NKONGO
  11. JAFFREZIC
  12. GRU
  13. DELORME

PROGRAMME U17A

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC A - GJ LANDREVARZEC 

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre :  TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 14H15

Horaire du match : 15H30

Observation :

Dirigeants :

  1. EINMAHL YANN
  2. QUEAU FRANCK
  3. ADRIEN LE GRAND

Joueurs : 

  1. Meur,
  2. Chaiilie,
  3. dieudonne,
  4. ollivier,
  5. capp,
  6. le roux,
  7. lannurien,
  8. fleouter,
  9. le gall,
  10. dagorn,
  11. derrien,
  12. launay,
  13. stephan

PROGRAMME U17B

Date : Samedi 19 Novembre 2016

FG BANNALEC - US TREGUNC B

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : BANNALEC

Horaire RDV au stade : 13H45

Horaire du match : 15H30

Observation :

 

 

Dirigeants :

  1. ALAN DONARS
  2. XXX
  3. XXX

Joueurs : 

  1. mannequin
  2. meleu
  3. rosignol
  4. cisse
  5. rimbert
  6. verbeke
  7. laurent
  8. fily
  9. frein
  10. maguer
  11. donnars
  12. bourbon
  13. conan

PROGRAMME U15A

Date : Samedi 19 Novembre 2016

GUIPAVAS - US TREGUNC

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : GUIPAVAS

Horaire RDV au stade : 13H15

Horaire du match : 15H30

Observation : 2 MINIBUS

Dirigeants :

  1. Amaury FLOC'H
  2. Tony ANDRE

Joueurs : 

  1. 1 VERBEK REMI
  2. 2 BIEVRE CORENTIN
  3. 3 CLEREMBAUD THEO
  4. 4 LARSONNEUR HUGO
  5. 5 GUEVEL BRIEUX
  6. 6 JAMET DAWSON
  7. 7 FAOU LUCAS
  8. 8 HERVE MERLIN
  9. 9 DROUGLAZET HUGO
  10. 10 BEAUFRERE EMERIC
  11. 11 TOULLIOU ALEXANDRE
  12. 12 LE TOHIC TOM
  13. 13 BRUNOU MATHIS
  14. 14 JAMBOU MATHEO

 

PROGRAMME U15B

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC B - GJ SCAER CORAY 2

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC ANNEXE

Horaire RDV au stade : 09H45

Horaire du match :11H00

Observation :

Dirigeants :

  1. AUTRET MAXIME
  2. XXX

Joueurs : 

  1. 1 MALCOSTE HUGO
  2. 2 LE DANTEC LOU
  3. 3 COADIC MATTEO
  4. 4 SINQUIN MORGAN
  5. 5 GOFF ALAN
  6. 6 ABALLEA ANTOINE
  7. 7 BOUSTOUHAN ANDREAS
  8. 8 LE RESTE NATHAN
  9. 9 SOUHIL ERWAN
  10. 10 SALAUN ARMEL
  11. 11 TOUGOAT GABIN
  12. 12 TENDRON ELIOT
  13. 13 JONCOUR SAM
  14. 14 BERNARD SIMON

PROGRAMME U15C

Date : Samedi 19 Novembre 2016

FC ROSPORDEN - US TREGUNC

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : STADE DU VELODROME A ROSPORDEN

Horaire RDV au stade : 13H45

Horaire du match : 15H30

Observation : 

 

Dirigeants :

  1. PHILIPPE LACAZE
  2. XXX 

Joueurs : 

  1. 1 GUYON ARGAN
  2. 2 BLEUZEN NOEMIE
  3. 3 JEFFROY EVAN
  4. 4 JEANNES TIA
  5. 5 LIGEOUR BRIEUC
  6. 6 LUCAS BRICE
  7. 7 TORILLEC BRENDAN
  8. 8 ASLANGUL CORTO
  9. 9 LALLAIZON MATHIS
  10. 10 BEDEL BARAT JEAN
  11. 11 TANGUY TOM
  12. 12 FURIC LINO
  13. 13 LE BERRE MAXIME
  14. 14 DJALALE

PROGRAMME U13 ELITE

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - ES RIEC

Type rencontre :  CHALLENGE U13 PITCH

Lieu rencontre :  TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 13H10

Horaire du match : 14H00

Observation : 

Dirigeants :

  1. GLOAGUEN JEAN GUILLAUME

Joueurs : 

  1. PELLERIN
  2. CONAN
  3. HELIAS
  4. SEBILLEAU
  5. LE MEUR
  6. LE BEC
  7. SCAVINER
  8. FERNANDEZ
  9. ALONSO
  10. ALCANTARA
  11. MELIARENNE
  12. JAFFREZIC

PROGRAMME U12 ELITE

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - US QUIMPERLE

Type rencontre : COUPE DISTRICT

Lieu rencontre : Annulé

Horaire RDV au stade : Annulé

Horaire du match : Annulé

Observation : Forfait de US Quimperlé

Dirigeants :

  1. HARMANT KEVIN
  2. LE BORGNE CORENTIN

Joueurs : 

  1. BOCHER
  2. CASTANIER
  3. SAILLARD
  4. SINQUIN
  5. SINQUIN
  6. FEAT
  7. BRETEAU
  8. GOUYETTE
  9. LAURENT
  10. LOUBIOU
  11. ASLANGUL

 

PROGRAMME U12-U13 EXCELLENCE

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - USC CONCARNEAU

Type rencontre : COUPE DISTRICT

Lieu rencontre : TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade :10H15

Horaire du match : 11H00

Observation : 

 

 

Dirigeants :

  1. MILLOUR ENZO
  2. JAFFREZIC DYLAN

Joueurs : 

  1. VERBEKE
  2. LESCOMBES
  3. PARANTAUX
  4. FOUQUENNET
  5. BOURGEOIS
  6. RICHARD
  7. FALCHIER
  8. ROUE GONCALVES
  9. BROCHARD
  10. MACOBELY
  11. LE GUENNEC
  12. DOUX

 

PROGRAMME U11 ELITE

Date : Lundi 21 Novembre 2016

US TREGUNC - USC CONCARNEAU

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 17h30

Horaire du match : 18h15

Observation : MATCH REPORTE A LUNDI !!!!!

Dirigeants :

  1. JOUSSET NICOLAS
  2. LE GOFF ALAN

Joueurs : 

  1. RIVAL
  2. LE BOURHIS LEVER
  3. LE BOURHIS LEVER
  4. PROVOST
  5. JOUSSET
  6. LARSONNEUR
  7. DEMEZET
  8. BRETEAU
  9. LE FAOU
  10. LAMY

PROGRAMME U10 ELITE

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - ES NEVEZ

Type rencontre :  CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 13H15

Horaire du match : 13H45

Observation : 

Dirigeants :

  1. YANN LE ROUX
  2. TANNEAU PIERRE

Joueurs : 

  1. HAMON
  2. FURIC
  3. LE BERRE
  4. BOURHIS
  5. SCOARNEC
  6. SINQUIN
  7. GOURLAOUEN
  8. LE ROUX
  9. POINEUF
  10. COSTIOU

PROGRAMME U10 - U11 EXCELLENCE

Date : Samedi 19 Novembre 2016

US TREGUNC - USC CONCARNEAU

Type rencontre : CHAMPIONNAT

Lieu rencontre : TREGUNC SYNTHETIQUE

Horaire RDV au stade : 10H15

Horaire du match : 11H00

Observation : 

Dirigeants :

  1. JEAN MARIE OULHEN

Joueurs : 

  1. OULHEN
  2. DUPORTAL
  3. LE MAT
  4. ALLANIC
  5. CONTIN
  6. GUYADER
  7. PENNEC
  8. CLAUDE MILA
  9. TANGUY
  10. VANDERBEKEN
  11. AUTRET
  12. FURIC
  13. RICARDO SOUSA

 

REPOS : RENET / GOAPPER/ FERREIRA/ BAUR

PROGRAMME U10 FILLES

Date : Samedi 19 Novembre 2016

FORET FOUESNANT - US TREGUNC  

Type rencontre : PLATEAU

Lieu rencontre : Foret fouesnant (Synthétique)

Horaire RDV au stade : 13h10 ou 13h30 directement

Horaire du match : 14h00

Observation :

 

Dirigeants :

  1. GLOAGUEN JEAN GUILLAUME

Joueurs : 

  1. Ensemble des filles.

PROGRAMME U9

Date : Samedi 19 Novembre 2016

LA FORET FOUESNANT - US TREGUNC

Type rencontre : PLATEAU

Lieu rencontre : FORET FOUESNANT

Horaire RDV au stade :  13H10 OU 13H30 DIRECTEMENT

Horaire du match :  14H00

Observation : 

Dirigeants :

  1. STEPHANT DYLAN
  2. LEVENARD THIERRY
  3. JEGOU BRIEUX

Joueurs : 

Ensemble du groupe U9 + HOEL DORVAL

 

PROGRAMME U8

Date : Samedi 19 Novembre 2016

Type rencontre : PLATEAU

Lieu rencontre : FORET FOUESNANT (Synthétique)

Horaire RDV au stade : 13H10 OU 13H30 DIRECTEMENT

Horaire du match : 14H00

Observation :

 

Dirigeants :

  1. CLAUDE FURIC
  2. JULIEN SUARD

Joueurs : 

  1. Ensemble du groupe U8

PROGRAMME U6 - U7

Date : Samedi 19 Novembre 2016

Type rencontre: PLATEAU

Lieu rencontre : GOUESNAC'H

Horaire RDV au stade : 13H00 OU 13H30 DIRECTEMENT

(PREVENIR IMPERATVIEMENT ANNA FONTENEAU)

Horaire du match : 14H00

Observation :

Annule

Dirigeants:

  1. ANNA FONTENEAU

 

Joueurs:

Ensemble du groupe U6-U7

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Commentaires (2)

1. US TREGUNC (site web) 19/11/2016

Bonjour monsieur DERRIEN,

Nous avons bien reçu votre message et nous avons rectifié l'orthographe de votre nom.
L'encadrement du club est aujourd'hui composé essentiellement de bénévoles. A ce titre, tout au long de la saison, les bénévoles font le maximum pour que les rencontres se déroulent dans les meilleures conditions : coordination et préparation des matchs, enregistrement des convocations, encadrement des équipes.
Dans la rubrique "convocations", nous enregistrons environ 300 noms de famille chaque semaine et il est facile de faire une erreur dans l'écriture de quelques noms.

Nous recherchons régulièrement des bénévoles et nous serions très heureux de vous compter parmi nous.
A toute fin utile, vous voudrez bien trouver ci-joint la définition du bénévolat à l'US TREGUNC.
http://treguncfoot.e-monsite.com/pages/le-club/definition-du-benevole.html

En espérant avoir répondu à votre attente, je vous souhaite une bonne journée.
Un bénévole du club

PS: Pour votre information, le terme "abrutit" s'écrit abruti (sans le t), et le "a" de "a mon nom de famille" s'écrit à (avec l'accent grave)

2. DERRIEN Eric 18/11/2016

Qui est l'abrutit qui ose faire une grosse faute a mon nom de famille a " DERRIEN" et non " DERIEN" .
ERIC DERRIEN.

Ajouter un commentaire