Les dernières News

Fullsizerender 6

Commande Doudoune et polaire

Les Joueurs seniors des équipes B et C qui ont commandé soit une doudoune soit une polaire

sont priés de récupérer les équipements vendredi 21 Décembre à la salle casse croute à partir de 18h30.

Merci de prévoir aussi votre règlement par chèque.

 

12 000 nouvelles vignettes disponibles

Pochettes

Nous venons de recevoir ce matin (mardi 18 décembre) 1500 nouvelles pochettes soit 12 000 vignettes. Elles sont disponibles dans les 4 points de vente :
- 300 au stade (permanence mercredi 19 décembre de 17h00 à 19h00)
- 400 à Intermarché Névez
- 400 au casino à Trégunc
- 400 au maryland à Trégunc

JEUNES : Entrainements du mardi 18/12/18

Mardi 18 Décembre 2018 :

Les entrainements U6-U7-U8-U9-U12-U13 sont annulés à cause des conditions météorologiques.

Mercredi 19 Décembre 2018 :

Convocations Match U12-U13 Espoir contre USC CONCARNEAU à 17h30 sur synthétique. Rendez-vous 16h45 : ALLANIC - POINEUF - LE BOURHIS - PROVOST - GOURLAOUEN - COSTIOU - LE BRIS - FOSSEY - SCOUARNEC - SINQUIN.

Convocations Match U17 contre EA SCAER sur synthétique à 15h30 . Rendez-vous 14h30 Voir avec Maxime AUTRET

Entrainement maintenu pour les U14 et annulé pour les U15.

 

 

Une permanence mercredi 19 Décembre pour retirer votre album

Kevin

Pour ceux qui étaient absents samedi 15 décembre au Sterenn, le club met en place une permanence pour retirer l'album photos.

Mercredi 19 Décembre

SECRETARIAT du Club

17h00 - 19h00

US Trégunc Jeunes : Programme fin d'année 2018

US TREGUNC JEUNES :

Programme Jeunes Fin Décembre 2018 – Début Janvier 2019

 

U6-U7 :

Entrainement Mardi 18 Décembre à 17h45 (Annulé à cause des conditions météos)

Reprise des entrainements le Mardi 08 Janvier 2019

U8-U9 :

Entrainement Mardi 18 Décembre à 17h45 (annulé à cause des conditions météos)

Samedi 29 Décembre : Tournoi Futsal AS Vannes Ménimur pour les U9A (Convocations par SMS Laurent BONNARD)

Reprise des entrainements le Mardi 08 Janvier 2019

 

U10-U11 :

Entrainements Lundi 17 et Jeudi 20 Décembre à 17h45

Samedi 22 Décembre : 2ème tour Futsal District pour U10-U11 Excellence + Espoir (convocations site internet)

Dimanche 30 Décembre : Tournoi Futsal AS Vannes Ménimur pour U10-U11 Excellence (Convocations par SMS Amaury FLOCH)

Samedi 05 Janvier : Tournoi Futsal PONDI CUP à Pontivy pour U10-U11 Excellence(Annulé en raison de GSI-PSG)

Reprise des entrainements le Lundi 07 Janvier 2019

 

U12-U13 :

Entrainements Mardi 18 et Jeudi 20 Décembre à 17h45

Mercredi 19 Décembre 17h30: Match de championnat contre USC pour les U12-U13 Espoir à 17h30 (convocations site internet)

Samedi 22 Décembre : 2ème tour Futsal District pour U12-U13 Excellence + Espoir (Convocations site internet)

Vendredi 28 Décembre : Tournoi Futsal SEBACO à Ergué Gaberic pour U12-U13 Excellence (Convocations par SMS JG GlOAGUEN)

Samedi 05 Janvier : Tournoi Futsal FC Odet pour les U12-U13 Espoir (Convocations par SMS Antoine ROUAULT)

Reprise des entrainements le Mardi 08 Janvier 2019

 

U14 :

 Entrainements Mercredi 19  et Vendredi 21 Décembre à 17h45

Samedi 22 Décembre : Match de championnat à GJ Plomelin/Pluguffan (convocations avec Mathéo BOURGLAN)

Samedi 05 Janvier : 1er Tour Futsal District U14 (Convocations par SMS avec Mathéo BOURGLAN)

Reprise des entrainements le Mercredi 09 Janvier à 19h15

 

 

U15 :

Mercredi 19 Décembre 2018 : Entrainement annulé

Samedi 29 Décembre : Tournoi Futsal AS Vannes Ménimur (Convocations par SMS avec Yann LE ROUX)

Samedi 05 Janvier : 2ème tour Futsal District U15 (Convocations par SMS avec Yann LE ROUX )

Reprise des entrainements le Mercredi 09 Janvier à 19h15

 

U16 :

Pas d’entrainements

Samedi 05 Janvier ; 1er Tour Futsal District U16 (Convocations par SMS avec JG GLOAGUEN)

Reprise des entrainements le Lundi 07 Janvier à 19h15

 

U17 :

Pas d’entrainements

Match de championnat D3 Mercredi 19 Décembre à 15h30 contre GJ Scaer Coray (convocations site internet)

Samedi 05 Janvier ; 2ème Tour Futsal District U17 (2 équipes) (Voir convocations avec Maxime AUTRET)

Reprise des entrainements le Lundi 07 Janvier à 19h15

Bonnes fêtes de fin d’année à vous et vos familles ! Jean Guillaume GLOAGUEN

Programme des 22 et 23 Décembre 2018

 

 

Samedi 22 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8

Repos

           
U9

Repos

           

U10 - U11 Critérium

Repos        

U10 - U11 Espoir

Futsal Tour 2 Moelan US Moelan US Trégunc 10h00  
U10 - U11 Excellence

Futsal Tour 2

Bénodet FC Odet US Trégunc 14h30  

U12 - U13 Critérium

Repos    

U12 - U13 Espoir

Futsal Tour 2 Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00  

U12 - U13 Excellence

Futsal Tour 2 Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 14h15  

U14 A

Championnat Plomelin GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc 15h30  

U15 A

Repos          

U16 - U17

Repos

       
U16 A

Repos

       

U17 A

Repos            

 

Quelle belle soirée !!

Quelle belle soirée !

David

Vous étiez nombreux à venir retirer votre album photos hier soir au Sterenn. Joueurs, dirigeants, bénévoles, parents, conjoints, grands parents, nous avons partagé un moment unique ensemble.

Quel plaisir de découvrir les vignettes des licenciés du club ! Petits et grands mélangés pour un moment de partage et d'échange. 

Oui, cette opération est un vrai succès, nous avions commandé 12 000 vignettes et toutes ont été vendues en moins de 3 heures !!


Le club remercie tous les bénévoles qui ont fait que cette soirée soit réussie à 100 %.


Dès lundi, nous recevrons à nouveau 12 000 vignettes qui seront répartis en milieu de semaine prochaine dans 4 points de vente :

  1. La buvette du club
  2. Intermarché à Névez 
  3. Casino à Trégunc
  4. Le Maryland à Trégunc

Les albums non retirés hier soir par les licenciés seront déposés dès la semaine prochaine à la buvette du Stade.

 

Mardi 11 Décembre 2018

L'entrainement des U12-U13 est confirmé pour ce soir : 17h45

L'album du club arrive très bientôt !!

172 affiche

Après quelques semaines d'attente, ça y est, enfin, l'album du club arrive !!!

Le comité directeur invite tous les licenciés (et leurs parents et/ou conjoint) du club à venir retirer l'album du club

Samedi 15 décembre 2018 à 18h00 au STERENN à TREGUNC.

Ce sera aussi l'occasion de prendre un pot ensemble, des U6 aux seniors, lors d'un apéro dinatoire !!

Achat de vignettes sur place : 1 euro la pochette de 8 vignettes

Chers licenciés, venez nombreux et nombreuses !!!

Le comité directeur

 

U16-U17 Programme de la semaine

PROGRAMME DE LA SEMAINE U16-U17

Entrainement Lundi et Jeudi à 19h15

Match en retard U17B Match à 15h30 sur synthétique contre US Clohars Carnoet. Rendez-vous à 13h15

Match pour les 3 équipes Samedi.

Convocations Vendredi matin sur le site internet.

Résultats des 15 et 16 Décembre 2018

 

 

Samedi 15 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

St Evarzec St Evarzec US Trégunc 10h30  
U8

Repos

       
U9

Repos

       

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 15h00 10 - 0

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00

3 - 0

U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc 11h00 Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc Spezet   Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc Concarneau   Reporté

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00 5 - 2

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h00 4 - 2

U15 A

Coupe de Bretagne U15 Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 4 - 2

U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc FC Plonéour   Reporté
U16 A

Coupe de Bretagne U16

Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 13h30 3 - 3

U17 A

Championnat Moros Hermine US Trégunc 14h00 1 - 3

Dimanche 16 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc US Clohars Carnoet 13h00 2 - 1

Seniors B

Championnat Synthétique US Trégunc AEG Ergué Gaberic 15h00 1 - 1

Seniors A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h00 2 - 0

 

Les 3 équipes seniors sont en tête !!

US TREGUNC A - PONTIVY B ( 9 - 3)

Seniors A contre pontivy B

Festival de buts à la pinède ce weekend !

Nos seniors A s'imposent très largement sur le synthétique de la pinède. Les hommes de Hubert CASTETS ont très largement dominé techniquement leur adversaire pontivy B.

Une belle performance avec 9 buts marqués en 90 mn. Herman KORE triplé (4ème, 40ème,75ème), Joris Le Roux doublé (17ème, 61ème), Jérôme Boyaux doublé (71ème et 86ème), Carduner (45ème), le Gouil (55ème). Score final 9 - 3 !

L'US TREGUNC A occupe la première place de ce championnat de R1 avec 24 points.

Seniors a contre pontivy 1

Matchs r1

Classement r1


AS PLOBANNALEC B - US TREGUNC B (0 - 0)

Bon match nul des hommes de Stéphane Millour à PLOBANNALEC.

Dans le même temps, l'US FOUESNANT s'incline 3 - 1 face à l'US Quimpéroisece qui permet à Trégunc B de prendre la 1ère place de ce championnat de R1 avec 21 points.

Matchs r3

Classement r3


US TREGUNC C - HERMINE CONCARNEAU B (6 - 1)

Les seniors C s'imposent sur le score de 6 à 1 à la pinède. Des réalisations signées Quentin GUIVARC'H x 3, constant DERELY x2, serwann LE GALL.

L'US Trégunc C est donc 1ère avec 17 points.

Matchs d2

Classement d2 21

 

Ecole de Foot : Samedi 08 décembre 2018

INFORMATION :

Les convocations école de foot seront affichés cette après midi.

L'ensemble des matchs sont maintenus sauf pour les U6-U7 qui sont au repos.

Merci d'être vigilant aux horaires et lieu des matchs, il y a inversion pour certains matchs (voir programme du week end)

NB :prévenir vos éducateurs en cas d'absences.

Jean Guillaume GLOAGUEN

Résultats des 08 et 09 Décembre 2018

 

 

Samedi 08 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

    10h45  
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45  
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc Cloahrs Fouesnant 14h00 1 - 13

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 3 - 6
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 0 - 6

U12 - U13 Critérium

Championnat Nevez GJ Aven Pont Aven US Trégunc 14h00 1 - 2

U12 - U13 Espoir

Championnat Nevez GJ Aven Pon Aven US Trégunc 14h00 1 - 7

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc Combrit Sainte Marine 12h00 11 - 0

U14 A

Chmpionnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 0 - 1

U15 A

Championnat Locminé St Co Locminé US Trégunc 15h30 0 - 2

U16 - U17

Championnat

Spezet PB Spezet US Trégunc 14h30 1 - 1
U16 A

 

        Exempt

U17 A

Championnat Penhars Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0 - 4

Dimanche 09 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h00 6 - 1

Seniors B

Championnat Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 15h00 0 - 0

Seniors A

Championnat Synthétique US Trégunc GSI Pontivy 15h00 9 - 3

 

Ecole de Foot : Entrainement annulé pour les U12-U13

Les terrains en Herbe sont actuellement interdit au stade de la Pinède.

Entrainement annulé pour les U12-U13

Prochain Entrainement pour les U12-U13 :  Jeudi à 17h45.

Le synthétique est reservé aux catégories U6-U7-U8-U9 pour l'entrainement de ce soir.

Merci de votre compréhension.

Ecole de Foot : Retour sur le match de National USC - QUEVILLY ROUEN

Le vendredi 23 Novembre 2018, l'école de foot de l'US TREGUNC a répondu positivement à l'invitation de l'US CONCARNEAU.

Au programme : Les U8 en escorts Kids , Les U10 en porte drapeau et les U11 en ramasseurs de balles.

Une soirée qui s'est poncutée par la victoire 2.1 de Concarneau. Un beau souvenirs pour nos jeunes !

A noter les nouveaux survetement pour nos jeunes avec l'aide de l'entreprise LE SAINT "Youpi!"

Img 20181123 195742Img 20181123 192556

Img 20181123 192118Img 20181123 195833

 

U16 : Programme de la semaine

U16 PROGRAMME DE LA SEMAINE :

Pas de séances Mercredi et Vendredi

Entrainement Jeudi à 19h15 avec le Groupe U17 pour l'ensemble des joueurs U16

Les seniors B prennent provisoirement la première place !

Matchs R3

Les seniors B de Stéphane MILLOUR (2ème) recevaient ce weekend à la pinède l'équipe de l'As Plomelin classée 10ème de ce championnat de R3. Sur un terrain gorgé d'eau, l'arbitre de la rencontre donnait finalement son accord pour jouer le match. Les trègunois prennent le match par le bon bout puisque dès la 23ème, Kevin LORANS permet aux siens de mener 1 - 0. Elouan le TOUZE inscrit un 2ème but juste avant la pause (43ème) , 2 - 0 c'est le score à la mi-temps. Les trégunois enfoncent le clou dès la reprise avec un but de Yann EINMAHL. 3 - 0, et tout le monde pense que le match est plié. Sur une erreur défensive de Cissé, l'AS Plomelin réduit le score à la 67ème. Plomelin pousse et obtient un pénalty en toute fin de rencontre. Pourtant repoussé par le Bloa, l'AS PLOMELIN transforme en 2 temps le 2ème but. (3 - 2), il reste 3 mn de jeu dans le temps réglementaire et c'est Aurélien Le bloa qui sauve son équipe en repoussant à bout portant un tir de l'attaquant de Ploemelin à la 90 ème. Les trègunois s'imposent finalement sur le score de 3 - 2. C'est une victoire importante puisque Trégunc occupe provisoirement la 1ère place du championnat de R3. En effet, le match Paotred B contre Fouesnant a été remis à une date ultérieure.

 

Matchs r3

Classement r3

Résultat des 01 et 02 Décembre 2018

 

 

Samedi 01 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau en salle

Bénodet FC Odet US Trégunc 10h30  
U8

Repos

       
U9

Repos

     

U10 - U11 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant   Reporté

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00 7 - 4
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc US Concarneau 11h00 0 - 14

U12 - U13 Critérium

Championnat Bannalec FG Bannalec US Trégunc   Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 10h00 Annulé

U12 - U13 Excellence

Championnat Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00 2 - 7

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 0 - 12

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc AS Vannes Ménimur 15h30 0 - 2

U16 A

Championnat

Quimper Quimper KFC US Trégunc 15h30 3 - 1
U16-U17

Championnat

Annexe US Trégunc GJ Coray Scaer   Reporté

U17 A

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pleuven 13h30 10 - 0

Dimanche 02 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc US Querrien 13h00 4 - 1

Seniors B

Championnat Honneur US Trégunc AS Plomelin 15h00 3 - 2

Seniors A

Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc   Reporté

 

INFO conditions météos : U13 Critérium annulé à Bannalec

INFO DE Jean-Guillaume GLOAGUEN :

U13 Critérium en déplacement à Bannalec : MATCH ANNULE

Les autres matchs sont maintenus

Mardi 27 Novembre 2018 : Pas d'entrainement

INFORMATION ECOLE DE FOOT ::

Les entrainement U6-U7-U8-U9-U12-U13 sont annulés suite aux conditions météos.

Voir programme du week end pour U6-U7-U8-U9

Entrainement Jeudi 17h45 pour les U12-U13

Jean Guillaume GLOAGUEN

Commande Doudoune et polaire

Les Joueurs seniors des équipes B et C qui ont commandé soit une doudoune soit une polaire

sont priés de récupérer les équipements vendredi 23 Novembre à la salle casse croute à partir de 18h30.

Merci de prévoir aussi votre règlement par chèque.

 

US Trégunc Jeunes : Information de la semaine

U16 :

Entrainement Mercredi à 17h45 et Jeudi à 19h15 exceptionnellement.

Groupe d'entrainement : Idem que la semaine dernière.

Ecole de Foot :

Vendredi 23 Novembre : Animation pour le match de National US CONCARNEAU - QUEVILLY ROUEN

Rendez-vous à 19h00 devant le stade de Guy Piriou à Concarneau pour les joueurs suivants :

Venir avec le survetement du club (obligatoire)

Ramasseurs de balles (U11):

SALAUN Soren - TANGUY Lucas - DORVAL Hoel - SINIC Mathis - SELLIN Axel - LEVENARD Nathan - CHAINTREAU Nael - CLAUDE Darius - BEAUDOIN Mael - ROUSSELOT Edouard

Protocoles (U10) :

LAHUEC Roman - FURIC Brewan - SUARD Ewen - LAURENT Hugo - MACOBELY Trevys - BOURBIGOT Noah - LAMY Enzo 

Entrée des joueurs (U8-U9) :

LE BOT Marius - DREZEN Nael -  ZINECKER louis - COTTEN Tom - PENVEN THAERON Auxence - PRESTOT LEROY Malone - PY Aaron - BARRE DROAL Manech - LE GUENNEC Arthur -  SELLIN Théo - MICHAUX Noah - Stellian GUILLOU - COIC Théo - GUILLEVIC FLATRES William - QUEMENER Gabin -  SALAUN Novac - COULON GAGNAIRE Timéo - QUEMENER Gabin - BOCHER Lenny - RIOUAL Youen - OLLIVIER Mathys - BONNART Mathéo - MOSATI Noé - JEGOU Zoé

Résultats des 24 et 25 Novembre 2018

 

 

Samedi 24 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Amical

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45  
U8

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U9

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Coupe District St Evarzec

US Saint Evarzec

Clohars Fouesnant

Elliant

US Trégunc

US Trégunc

Us Trégunc

14h00

2 - 4

0 - 3

0 - 3

U10 - U11 Espoir

Coupe District Melgven

AS Melgven

Hermine

US Trégunc

US Trégunc

14h00

0 - 1

0 - 4

U10 - U11 Excellence

Coupe District

Reporté US Trégunc US Fouesnant 14h00 Reporté

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc GJ Aven 11h00 5 - 3

U12 - U13 Espoir

Coupe Sectorielle Gourin Gourin FC US Trégunc 14h00 4 - 7

U12 - U13 Excellence

Festival U13 Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 11h00 3 - 0

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC 13h30 2 - 1

U15 A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 2 - 0

U16 - U17

Championnat

Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 4 - 1
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 0 - 1

U17 A

Championnat Reporté Hermine Concarneau US Trégunc 15h30 Reporté

Dimanche 25 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Mellac Mellac Stade US Trégunc 13h00 0 - 3

Seniors B

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 0 - 1

Seniors A

Championnat Honneur US Trégunc Auray FC 15h00 2 - 1

 

Une coque de téléphone UST personnalisable !

Nouvelle idée de cadeau, une coque de téléphone UST personnalisable !

Le club de l’US TREGUNC est heureux de vous proposer, au choix deux coques personnalisables à l’effigie de l’UST 

Vous choisissez le NOM et le N°

Avec le code promo « TREGUNC10 » les supporters, joueurs, dirigeants bénéficient de -10% sur la commande.

Ci-dessous les 2 liens pour passer commande

 

Coque

 

Lire la suite

Samedi 17 Novembre 2018 : Programme Ecole de Foot

Samedi 17 Novembre 2018 : Programme

Merci de prendre note des différentes modifications suite aux manifestations "Gilets Jaunes" qui nous amène à reporter ou annuler des rencontres.

Ecole de Foot :

U6-U7 :  Le Plateau a St Evarzec est annulé. Entrainement à 10h45 au stade

U8-U9 : Plateau maintenu à Nevez. Rendez-vous directement à 10h00 au stade municipal de Nevez.

U10-U11 Excellence : Match de championnat reporté, remplacé par match amical contre GJ Pont Aven  10h30 sur synthétique. Rendez-vous 09h45

U10-U11 Espoir : Match de championnat reporté, remplacé par match amical contre GJ Pont Aven  10h30 sur synthétique. Rendez-vous 09h45

U10-U11 Critérium : Match de championnat reporté. Repos

U12-U13 Excellence : Match de championnat reporté, remplacé par match amical contre GJ Pont Aven  11h30 sur synthétique. Rendez-vous 10h45

U12-U13 Espoir : Match de championnat reporté, remplacé par match amical contre GJ Pont Aven  11h30 sur synthétique. Rendez-vous 10h45

U12-U13 Critérium : Match de championnat reporté. Repos

Foot à Jeunes : Repos pour l'ensemble des catégories suite au report des matchs de championnat (cf : site de la Ligue de Bretagne)

Les convocations sont disponibles sur le site :

http://www.ustregunc.com/agenda/convocations/convocations-du-week-end-10-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1.html
 

Séniors A : Match amical vendredi

Privé de coupe de Bretagne car exempté de ce tour, l'équipe d'Hubert Castets disputera un match amical ce vendredi 16 à 19h30 sur l'annexe face aux Paotred Dispount (R1)

U16 : Groupe d'entrainement de la semaine

GROUPE D ENTRAINEMENT U16 :

JOUEURS CONVOQUES CONTRE BAUD FC + PERON + LE BERRE + ABALLEA (Mercredi)

Programme des 17 et 18 Novembre 2018

 

 

Samedi 17 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur US Trégunc   10h45  
U8

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30  
U9

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc Reporté

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 10h30
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Trégunc GJ Pont Aven 10h30

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc PB Spezet Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

U14 A

Championnat Honneur US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC Reporté

U15 A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc Reporté  

U16 - U17

Championnat

Rédéné ES Rédéné US Trégunc Reporté  
U16 A

Championnat

Honneur US Trégunc Paotred Dispount Reporté

U17 A

Championnat Moros Hermine CC US Trégunc Reporté  

Dimanche 18 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Repos

Seniors B

Repos

Seniors A

Repos            

 

Un point sur le classement de nos 3 équipes seniors

Un bon weekend pour nos 3 équipes seniors !

Smiley

Dans le championnat de R1, les trégunois se sont imposés à Chateaulin sur le score de 0 - 2 (Roman Cabon et Florian le Gouil)

L'équipe est classée 2ème à égalité de points avec l'US Concarneau et Plouzané B.

 

Les seniors B s'imposent sur le fil en toute fin de rencontre contre l'AS Melgven A. ( X2 Tony André et Thibaut Furic).

Les seniors B sont 2ème avec 14 points à 4 longueurs de Fouesnant.

 

Les seniors C n'ont pas fait de détails à la pinède contre l'AS Melgven B : 5 - 0 ( X3 Hugo Dagorn et X2 Quentin Guivarc'h).

L'équipe C revient fort et se classe 5ème avec 11 points à égalité avec le FC Rosporden.

 

Classement r1

 

Classement r3

 

Classement d2