Les dernières News

Fullsizerender 6

Résultats des 24 et 25 Octobre 2020

Samedi 24 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante  

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

REPOS

         
U8 - U9 REPOS  

 

   

U10 - U11 Esp.

REPOS          
U10 - U11 Elite REPOS

 

         

U12 - U13 Esp.

REPOS

 

         

U12 - U13 Elite

REPOS

 

         

U14 - U15

Championnat D1

Stade IME 1 - Kerampuihl  

à Carhaix-Plouguer

DC Carhaix US Trégunc 15h30  

U16

Championnat D1

Stade Pennanguer Bihan

   à Plomelin

GJ Ouest Odet Pluguffan US Trégunc 15h30  

U17

Championnat R2 Trégunc US Trégunc Quimper Ergué Armel 15h30    

U18

Repos          

Seniors A

Championnat R1 Stade Lestonan 1 à Ergué Gabéric Pao Dis. Ergue Gaberic US Trégunc 18h    

Dimanche 25 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Trégunc US Trégunc FG Bannalec 13h30    

Seniors B

Championnat R3 Trégunc US Trégunc FC Gourin 15h30    

Arbitre UST

Gregory Breteau

Championnat

District 2

Stade de la Boissière  à  Rosporden

AS Kernével

US Querrien

15h30

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Championnat

Regional 3

Stade Municipal

de Pen Ar Prat

à Ploneour Lanvern

FC Ploneour Lanvern CS Penmarch 15h30    

Résultats des 17 et 18 Octobre 2020

 

Samedi 17 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

 Equip. recevante 

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7 Repos          
U8 - U9 Plateau à Moelan

US Moelan

US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Espoir

Brassage  J3 à Mellac St Mellac

St Mellac 2 - US Trégunc

US Trégunc - AS Tréméven

14h  
U10 - U11 Elite Brassage  J3

 à Trégunc

Annexe

 US Tregunc

US Trégunc - Hermine Concarneau

US Trégunc - St Mellac 1

14h  

U12 - U13 Espoir

Brassage  J2

Mercredi 14 Octobre

TREGUNC

US Tregunc 

US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

17h30

0 - 1

3 - 2

4 - 0

U12 - U13 Elite

Brassage  J2

Jeudi 15 Octobre

TREGUNC

US Tregunc

FC Quimperlé 2

18h15
U12 - U13 Espoir Repos Samedi 17 Octobre     /  

U12 - U13

Elite

Futsal

Samedi 17 Octobre

Salle des Sports

à Melgven

AS Melgven   14h  

U14 - U15

Championnat D1

à Trégunc

Synthétique

US Trégunc St Martin des Champs 15h30  
U16

Championnat D1

à Trégunc

Synthétique

US Trégunc Stella Maris Douarnenez 13h30  

U17

Championnat R2 à Quéven CS Quéven US Trégunc 13h30  

U18

Championnat R1

à Trégunc

Honneur

US Trégunc AS Vannes Menimur 15h30

 

Dimanche 18 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Coupe District

à Ergué Gabéric

Ergué Gaberic Paotred 3

US Trégunc

13h  

Seniors B

Coupe Conseil

à Querrien

US Querrien

US Trégunc

13h  

Seniors A

Coupe de France à Trégunc US Trégunc AS Plobannalec Lesconil 15h  

Arbitre UST

Gregory Breteau

Coupe de District

Stade Municipal

à St Goazec

St Goazec 

US Landeleau

15h

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Coupe de Bretagne

Stade Nicolas Kervahut

à Quimper

FC Quimper Penhars US Quimperlé 15h  

Résultats des 10 et 11 Octobre 2020

Samedi 10 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Stade à Riec / Belon GJ Aven Belon US Tregunc  10h30  
U8 - U9 Plateau Stade Nevez

ES Nevez

US Tregunc 10h30  

U10 - U11 Esp.

Brassage  J2 Stade Rédéné

US Trégunc

US Trégunc

ES Rédéné 3

AS Melgven 1

14h  
U10 - U11 Elite

Brassage  J2

Stade Kerhun à Concarneau

US Trégunc

US Trégunc

ES Rédéné 1

US Concarneau 1

14h

2 - 1

0 - 7

U12 - U13 Esp.

Brassage  J3

FC Quimperlé

US Trégunc

US Trégunc

FC Quimperlé

US Quimperlé

9h30

5 - 2

0 - 7

U12 - U13 Elite

Brassage  J3

Stade Kersaux à Concarneau

US Trégunc

US Trégunc

Hermine Concarneau

US Concarneau
10h30

2 - 2

4 - 2

U14 - U15

Coupe District

Stade Ergue Armel

FC Quimper Ergue Armel US Trégunc 15h30 2 - 3
U16

Repos

         

U17

Coupe Région Bretagne Trégunc US Trégunc CS Queven 13h 4 - 2

U18

Coupe Gambardella Trégunc US Trégunc AM Ergue Gaberic 15h

4 - 0

Dimanche 11 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Championnat D2

Stade Salvador Allende n°1

Mellac

St Mellac 2 US Trégunc 13h30 1 - 4

Seniors B

Championnat R3

Stade André Cheval 1

Larmor Plage

Larmor Plage Goel US Trégunc 15h30 2 - 1

Seniors A

Championnat R1 Trégunc US Trégunc Guipavas Gas Reun 15h30 1 - 0

Arbitre UST

Gregory Breteau

Championnat

District 3

Stade Tronjoly à Gourin

FC Gourin

ST Thois Sport

13h30

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Championnat

Regional 1

Stade Municipal à Plonevez Porzay FC Chateaulin St Plabennec 15h30  

Résultats des 03 et 04 Octobre 2020

 

Samedi 03 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

ANNULE  / / 10h30  
U8 - U9 Plateau ANNULE 

ES Névez

US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Espoir

Brassage  J2 ANNULE  ES Rédéné

AS Melgven 1 - ES Rédéné 3

AS Melgven 1 - US Trégunc 2

ES Rédéné 3 - US Trégunc 2

14h  
U10 - U11 Elite

Brassage  J2

ANNULE 

US Concarneau 

US Concarneau 1  - ES Rédéné 1

US Concarneau 1 - US Trégunc 1

ES Rédéné 1 - US Trégunc 1

10h45  

U12 - U13 Espoir

Brassage  J2

ANNULE 

US Tregunc 

US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

11h

 

U12 - U13 Elite

Brassage  J2 ANNULE  US Tregunc 

FC Quimperlé 2

11h  

U14 - U15

Championnat D1

Guipavas

Guipavas

GND Reun 

US Trégunc 14h 1 - 4
U16

Championnat D1

Brest

Brest Cavale Blanche US Trégunc 15h30 0 - 2

U17

Championnat R2 Trégunc Honneur US Trégunc Guipavas Coataudon AL 1 15h30 3 - 3

U18

Championnat R1 Séné FC Séné US Trégunc 15h30

2 - 2

Seniors A

Coupe de France

Stade Charles Pinson

à Carhaix

DC Carhaix US Trégunc 19h 3 - 4

Dimanche 04 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Coupe District

MATCH INVERSE

Stade Keryannic 1

à Elliant

Synthétique à Trégunc

Elliant Mel 2

US Trégunc

US Trégunc

Elliant Mel 2

13h  

Seniors B

 

Coupe Conseil

 

Parc des Sports 1

à St Yvi

MATCH peut être INVERSE sous réserve accord District

 

 

AS St Yvi 1

 

 

 

 

US Trégunc

 

 

15h  

Arbitre UST

Gregory Breteau

 

 

 

 

 

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Coupe Region Stade Croix Rouge à Locunolé SP Locunolé 1 FC Quimperlé 1 15h  

Résultats des 26 et 27 Septembre 2020

Samedi 26 Septembre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Stade Questel AS Melgven US Tregunc 10h30  
U8 - U9 Repos  

 

     

U10 - U11 Esp.

Brassage  J1

Trégunc

Synthétique

US Tregunc

US Trégunc

FG Bannalec

Le Trévoux

11h

2 - 0

2 - 2

U10 - U11 Elite

Brassage  J1

Stade Penanros

Pont-Aven

US Trégunc

US Trégunc

US Concarneau 

GJ Aven Belon

14h

2 - 1

2 - 0

U12 - U13 Esp.

Brassage  J1

Stade

Bannalec

 

 

14h

 

U12 - U13 Elite

Brassage  J1

Stade

Moelan Sur Mer

US Moelan / Mer

Rédéné

US Trégunc

US Trégunc

10h30

1 - 0

2 - 1

U14 - U15

Championnat D1

Trégunc

US Trégunc Pont L'Abbé FC 13h30 2 - 1
U16

Championnat D1

Trégunc US Trégunc Brest St Laurent 15h30 1 - 2

U17

Championnat R2 Trégunc FC Landerneau US Trégunc 15h30 7 - 0

U18

Championnat R1 Trégunc US Trégunc St Pierre Milizac 15h30

9 - 1

Dimanche 27 Septembre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Trégunc US Trégunc AS Trémeven 13h30 0 - 3

Seniors B

Championnat R3 Trégunc US Trégunc FC Quimperlé 15h30 2 - 2

Seniors A

Championnat R1 Plabennec Plabennec B US Trégunc 15h30 5 - 3

Arbitre UST

Gregory Breteau

Championnat

Stade de Keringall à Combrit

US Ile Tudy 1 

FC Bigouden 2

15h30

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Championnat Stade Municipal à Kervignac Kervignac St Efflam 1 US Brech 1   15h30  

Planning des entrainements

Planning des entrainements

Planning des entrainements par catégorie dans la semaine

Télécharger le fichier

 

Résultats des 19 et 20 Septembre 2020

Samedi 19 Septembre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Stade Questel AS MELGVEN US TREGUNC 10h30  
U8 - U9 Plateau Stade Questel

AS MELGVEN

US TREGUNC 10h30  

U10

Amical

Synthétique Trégunc

US TREGUNC

FG BANNALEC

11h00  
U11 / U12

Amical

ST YVI ELLIANT - ST YVI

US TREGUNC

14h00  

U13

           

U14

BRASSAGE

PONT-L'ABBE

FC PONT-L'ABBE US TREGUNC 14h00 6 - 2

U15

 Amical Synthétique Trégunc US TREGUNC GUIDEL 12h30 2 - 3
U16

Amical

Synthetique Kerfeunteun QUIMPER KERFEUNTEUN US TREGUNC 13h30  
U17

Coupe de Bretagne

Kerhun

US CONCARNEAU US TREGUNC 11h00 3 - 0

U18

Coupe Gambardella Trégunc US TREGUNC VGA BOHARS 15h00

9 - 1

Seniors B Amical Plobannalec AS PLOBANNALEC US TREGUNC 18h30 Annulé

Dimanche 20 Septembre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Coupe de District

Trégunc

US TREGUNC

US Concarneau 4 13h00 1 - 2

Seniors A

Coupe de France

3ème tour

Trégunc US TREGUNC FC Quimperlé 15h00 2 - 0

Arbitre

Nicolas  JOUSSET

Coupe de Bretagne

Stade Louis Rivière

ROSPORDEN

FC ROSPORDEN 1 US FOUESNANT 1 15h00  

Résultats des 12 et 13 Septembre 2020

Samedi 12 septembre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Trégunc     11h00  
U8 - U9 Entrainement Trégunc

 

  10h30  
U10 - U11

Amical

Us Trégunc

As Melgven

13h30 12 - 3

U12 - U13

Amical Melgven As Melgven Us Trégunc 14h00 7 - 7

U14

Amical

Ergue Armel

Ergué Armel US Trégunc 13h00 17 - 0

U15

Amical  Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Plomelin

La montagne

15h00

0 - 8

1 - 3

U16

Amical

Quimperlé FC Quimperlé Us Trégunc 15h30 4 - 1

U17

Amical Ergué Gabéric Paotred Dispound Us Trégunc 14h00 2 - 1

U18

Amical Trégunc US Trégunc As Moelan 18h00

3 - 3

Dimanche 13 Septembre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2

Rosporden

FC Rosporden

Us Trégunc 13h30 0 - 1
Seniors B

Championnat R3

Queven

CS Queven US Trégunc 15h30 3 - 1

Seniors A

Championnat R1 Honneur US Trégunc Saint Renan 15h30 3 - 3

Victoire de seniors A en coupe de France

06 Septembre 2020

2ème tour de Coupe de France

Victoire de nos seniors A (0 - 3) contre l'AS MELGVEN

Coupe de france 3

Résultats des 05 et 06 Septembre 2020

Samedi 05 Septembre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           

U8

Amical Synthétique Us Trégunc Us Concarneau 11h00  
U8 - U9 Amical Synthétique

Us Trégunc

US Concarneau 11h00  

U10

Amical

Synthétique

Us Trégunc

Us Concarneau

11h00  
U11

 

 

 

   

U12

Repos          

 

U13

Tournoi Ergué Gabéric     09h00  

U14

Amical

 

GJ Aven Belon Us Trégunc 15h00  

U15

 Repos          
U16

Amical

Elliant Elliant Us Trégunc 15h00  
U17

Repos

       

U18

Amical Honneur Us Trégunc AEG 14h00

 

Seniors B

Amical Honneur US Trégunc Douarnenez 17h30 1 - 0

Dimanche 06 Septembre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe de district Moros

Hermine Concarneau B

Us Trégunc C 13h00 2 - 3

Seniors A

Coupe de France Melgven As Melgven Us Trégunc 15h00 0 - 3

Coupe de France : Le groupe

COUPE DE FRANCE

Dimanche 30 Août 2020 - 1er tour - 15h00

US FOUESNANT - US TREGUNC

 

Le groupe

Communiqué

Communiqué

Résultats des 29 et 30 Août 2020

Samedi 29 Août 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

U13

Tournoi Carhaix     10h00  

U14

Repos          
U15

Tournoi

Carhaix     09h50  
U16

Amical

Trégunc Us Trégunc Stella Maris 13h30 1 - 3
U17

Repos

         

U18

Amical Trégunc Us Trégunc Stella Maris 16h00

2 - 7

Dimanche 30 Août 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Amical Fouesnant US Fouesnant Us Trégunc 13h00 0 - 6
Seniors B

Repos

           
Seniors A

Coupe de France

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 3 - 4

Communiqué

Communique du club covid19

Test et dépistage

Retrouvez sur le site du gouvernement toutes les modalités de dépistage

 

Marche à suivre pour se faire dépister

Je ne présente pas de symptômes et je souhaite me faire dépister :

  • je peux bénéficier d’un dépistage sans prescription médicale, sans même présenter de symptômes. Il est intégralement pris en charge par l'assurance maladie. 
  • j'identifie le centre de dépistage le plus proche de chez moi sur le site sante.fr ou sur le site Internet de mon Agence régionale de santé, et je le contacte pour prendre rendez-vous ;
  • je suis en général informé des résultats 24 heures plus tard ;
  • je respecte strictement les gestes barrières et porte un masque quand la distance d’un mètre ne peut pas être respectée et dans tous les lieux où cela est obligatoire.

 

Je présente des symptômes comme des difficultés respiratoires, de la toux, de la fièvre, des courbatures, de la fatigue inhabituelle, une perte de goût ou d’odorat, des maux de gorge ou de tête :

  • l’accès au test et à son résultat me sera facilité par un circuit de dépistage dédié ;
  • je porte systématiquement un masque grand public en contact avec d’autres personnes à l’extérieur ;
  • je contacte au plus vite un médecin, afin d’organiser une téléconsultation ou une visite à domicile si possible, ou une consultation en cabinet sur plage aménagée. En cas de difficulté à entrer en contact avec un médecin, je peux contacter des médecins de garde. Pour cela, je peux composer le 0 800 130 000, me renseigner sur Internet, ou m’adresser à ma pharmacie ou mon laboratoire d’analyses médicales pour connaître la liste des médecins de garde. En cas d’urgence ou de signes de gravité (difficultés respiratoires, essoufflements, malaises, etc.), je peux composer le numéro 15 ;
  • j'identifie le centre de dépistage le plus proche de chez moi sur le site sante.fr ou sur le site Internet de mon Agence régionale de santé, et je le contacte pour prendre rendez-vous ;
  • je me rends au centre de dépistage avec ma carte d'identité, ma Carte Vitale (et mon ordonnance, le cas échéant) pour faire le prélèvement ;
  • je rentre chez moi et je reste confiné en attendant les résultats du test ;
  • je suis en général informé des résultats 24 heures plus tard.

 

J'ai été identifié comme "personne contact" par un médecin généraliste ou par l'assurance maladie :

  • je porte systématiquement un masque grand public en contact avec d’autres personnes à l’extérieur ;
  • je contacte un centre de dépistage (liste disponible sur le site sante.fr) pour prendre rendez-vous. Le test doit avoir lieu immédiatement si vous vivez dans le même foyer que la personne contaminée ou en observant un délai de 7 jours après votre dernier contact avec cette personne, si vous ne vivez pas avec elle ;
  • je me rends au centre de dépistage avec ma carte d'identité et ma Carte Vitale pour faire le prélèvement ;
  • je rentre chez moi et je reste confiné en attendant les résultats du test ;
  • je suis en général informé des résultats 24 heures plus tard.

 

COVID 19 - Protocole de reprise

Covid protocole de reprise

Afin de nous aider dans l’organisation de nos rencontres, la ligue de Bretagne nous précise les modalités de reprises des compétitions.

Télécharger le protocole de reprise

Covid protocole de reprise

 

Les matchs de préparation

SENIORS A

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Mercredi 19/08

19h30

La montagne

La montagne

17h50

Amical

Samedi 22/08

16h00

Trégunc

Plobannalec

18h00

Amical

Dimanche 30/08

15h00

Fouesnant

Fouesnant

A Définir

CDF

 

SENIORS B C

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Mercredi 19/08

19h00

Melgven

Melgven

17h45

Amical

Vendredi 21/08

19h00

Hermine

Hermine

18h15

Amical

Mercredi 26/08

A Définir

A Définir

Penmarc’h

A Définir

Amical

Samedi 29/08

A Définir

A Définir

Ploemeur

A Définir

Amical

Mercredi 02/09

A Définir

A Définir

Spezet

A Définir

Amical

Samedi 05/09

A Définir

A Définir

Stella Maris B

A Définir

Amical

 

U18

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Samedi 22/08

14H

Trégunc

Paotred

12H45

Amical

Mercredi 26/08

17H

Trégunc

Fouesnant

15H45

Amical

Samedi 29/08

16H

Trégunc

Stella Maris

14H45

Amical

Samedi 05/09

A Définir

AEG

AEG

A Définir

Amical

Samedi 12/09

A Définir

A Définir

A Définir

A Définir

Gambardella

 

U17

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Samedi 22/08

10h30

Trégunc

U16 Trégunc

9H30

Opposition int.

Samedi 29/08

A Définir

Extérieur

A Définir

A Définir

Amical

Samedi 05/09

15h30

Trégunc

Pont l’abbé

14h15

Amical

Samedi 12/09

A Définir

Paotred

Paotred

12h00

Amical

Samedi 19/09

15h00

Concarneau

Concarneau

13H45

Coupe Bretag.

 

 

U16

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Samedi 22/08

10h30

Trégunc

U17 Trégunc

9H30

Opposition int.

Samedi 29/08

13h30

Trégunc

Stella Maris

12H15

Amical

Samedi 05/09

13h30

Trégunc

Elliant

12H15

Amical

Samedi 12/09

A Définir

FC Quimperlé

FC Quimperlé

A Définir

Amical

Samedi 19/09

A Définir

Kerfeunteun

Kerfeunteun

A Définir

Amical

Samedi 26/09

A Définir

A Définir

A Définir

A Définir

Championnat

 

U15

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Samedi 29/08

A Définir

Carhaix

 

A Définir

Tournoi

Samedi 05/09

A Définir

Extérieur

A Définir

A Définir

Amical

Samedi 12/09

15h00

Trégunc

Ploemelin

La montagne

13h45

Triangulaire

Samedi 19/09

A Définir

Guidel

Guidel

A Définir

A Définir

 

 

U14

Date

Heure

Lieu

Contre

RDV

Observation

Samedi 22/08

16h00

Trégunc

U13 Trégunc

15H

Opposition int.

Samedi 29/08

A Définir

Extérieur

Elliant St Yvi

A Définir

Amical

Samedi 05/09

A Définir

GJ Aven Belon

GJ Aven Belon

A Définir

Amical

Samedi 12/09

A Définir

Trégunc

A Définir

A Définir

Amical

Samedi 19/09

A Définir

A Définir

A Définir

A Définir

Championnat

 

Résultats des 21 et 22 Août 2020

Samedi 22 Août 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

U13

Opposition Interne Synthétique US Trégunc U13 US Trégunc U14 16h00  

U14

Opposition Interne

Synthétique

US Trégunc U14 US Trégunc U13 16h00  
U16

Opposition Interne

Synthétique US Trégunc U16 US Trégunc U17 10h30  
U17

Opposition Interne

 Synthétique

US Trégunc U17 US Trégunc U16 10h30  

U18

Amical Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 14h00

 

Seniors A Amical

Terrain Honneur

US Tregunc A Plobannalec 15h00   1 - 3

Vendredi 21 Août 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B Amicale Moros

Hermine Concarneau

Us Trégunc 18h00   4 - 2

Résultats du 19 Août 2020

Mercredi 19 Août 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Match de préparation

La montagne La montagne US Trégunc 19h30   3 - 2
Seniors B

Match de préparation

Melgven As Melgven Us Trégunc 17h30   0 - 0

Programme de reprise de l'école de foot

Saison 2020 - 2021

Programme de reprise de l'école de foot 

Catégorie Date Horaire Terrain Dirigeants Observation
U6 - U7 Mardi 08 Septembre 17h45 Synthétique

Anna Fonteneau

Lenny Jousset

Prévoir Crampons
U8 - U9 Mercredi 02 septembre 14h15 Synthétique

Patrice Jeannes

Tom Le Meur

Mael Cozic

Prévoir Crampons
U10 Mercredi 02 septembre 14h15 Synthétique

Hervé Le Bot

Franck Rioual

Prévoir Crampons
U11 - U12 Mercredi 19 Août 16h00 Synthétique

Amaury Floc'h

Laurent Bonnard

Prévoir Crampons
U13 Jeudi 27 Août  17h45 Synthétique

Michel Sinic

Claude Furic

Prévoir Crampons et tennis
U14 Mardi 18 Août 17h30 Synthétique

Corto Aslangul

Hans Risch

Prévoir Crampons et tennis
U15 Mardi 18 Août 17h30 Synthétique

Dylan Stephant

Gregory Breteau

Prévoir Crampons et tennis
U16 Mardi 04 Août 17h30 Synthétique

Alan Le Goff

Nicolas Jousset

Prévoir Crampons et tennis
U17 Mardi 18 Août  19h00 Synthétique

David Horn

Franck Queau

Prévoir Crampons et tennis
U18 Lundi 03 Août 17h30 Synthétique

Maxime Autret

Philippe Lacaze

Kilian Durand

Prévoir Crampons et tennis

 

Le tournoi de rentrée est annulé

Nous avons le regret de vous annoncer l’annulation de notre tournoi de rentrée du 05 septembre 2020, réservé aux catégories U10 et U11.
En effet et compte tenu des contraintes sanitaires actuellement imposées, le club de l’UST ne sera pas en mesure d’assurer la sécurité des participants.
En espérant votre compréhension,
Le comité organisateur

Le championnat R1 est sorti !

Le calendrier de régional 1 est sorti.

 

Nos seniors A rencontreront St Renan à la pinède pour la journée 1 du championnat prévue le 13 septembre.

Voir le calendrier complet du championnat R1 poule A

 

Match amical US CONCARNEAU - GRANVILLE

Usc granville

Le club de l’US TREGUNC est heureux de vous faire part de la rencontre amicale entre l’US Concarneau (N1) et Granville (N2) à la pinède à TREGUNC le samedi 08 Août 2020 à 18h00.

Le prix du billet est unique : 5 euros/personne

Les billets seront mis en vente au préalable : 

  • Rue de la gare à Trégunc (02 98 50 25 85)
    • samedi 01 Août (10h00 - 12h00)
    • mercredi 05 Août (17h00 - 19H00)
    • samedi 08 Août (10h00 à 12h00)
  • Bar le minaouet à Trégunc
    • Tous les jours de la semaine (10h00 - 19h00)

La vente se fera également sur place à l’entrée du stade le jour du match

Les places assises en tribune seront limitées à 325. Les places « debout » sont interdites.

Journée de cohésion pour les seniors A B C

Journée de cohésion Dimanche 19 Juillet RDV au Stade de la Pinède à 10h pour tous les seniors. 
Nous nous rendrons avec le moins de voitures possible à Trévignon pour une photo générale suivi d’un Footing de 40’ et de 10’ de renforcement. Nous rentrerons pour des grillades au stade, pétanque, cartes... Un moment important et nécessaire pour nous retrouver TOUS et permettre aux nouveaux de s’intégrer au mieux. On compte sur vous pour les mettre dans les meilleures conditions.

Les coachs des seniors A B C

Programme de reprise des seniors B/C

Programme B/C    Programme B/C    Programme B/C

Le mondial pupilles féminin à Trégunc

L'Us Trégunc, la commune de Trégunc ainsi que le comité organisateur du mondial pupilles, sont très heureux de vous annoncer la création d'un 4ème centre féminin !
Après Quimper, Ergué gaberic, Fouesnant, Trégunc accueillera 9 délégations de 16 joueuses et leurs dirigeants. Le mondial pupilles poursuit ainsi son développement. Cette manifestation qui aura lieu du 13 au 16 mai 2021 comprendra 72 équipes masculines et 36 équipes féminines.
"Je tiens à remercier l'équipe municipale pour son soutien ainsi que le comité organisateur du mondial pour la confiance accordée. Je pense effectivement que le mondial pupilles permettra, au-delà du sport, de contribuer au rayonnement de la commune et du territoire. Je mettrai tout en œuvre pour que cette fête du football soit une réussite. Il faudra notamment identifier 90 familles d'accueil pour prendre en charge les jeunes joueuses et leurs dirigeants." Souligne Jacques Naour, président du club.
 
Mondial pupilles féminin