Billets de ustregunc

Jacques NAOUR

Profession :
cadre

Billets de ustregunc

Bienvenue les lorientais à la pinède !!!

BIENVENUE LES LORIENTAIS

 

L'US TREGUNC entretient d'excellentes relations avec le FC LORIENT,

et dans le cadre de l'armada du FCL, les joueurs de ligue 2 s'entraineront à la pinède le mercredi 27 Mars.

Différentes animations seront mises en place, Venez nombreux rencontrer les joueurs !!

Site du FC LORIENT

 

Fcl 1

Fcl 2

L'US TREGUNC remercie Mr Jestin, PDG de l'entreprise SN FORNES

SN FORNES partenaire de L'Us Trégunc

Le club remercie son PDG, Bernard Jestin pour son soutien !

SN FORNES

Résultats des 23 et 24 Mars 2019

 

 

Samedi 23 Mars 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Bénodet FC Odet US Trégunc 10h30
U8

Match Amical Foot à 5

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 10h30  
U9

Mactch Amical Foot à 8

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Match Amical Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 13 - 2

U10 - U11 Espoir

Entrainement Annexe US Trégunc 10h45  
U10 - U11 Excellence

Match Amical

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 8-4

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc AS Tremeven 11h00 10 - 1

U12 - U13 Espoir

          Repos

U12 - U13 Excellence

Finale Départementale Le Relecq Relecq Kerhuon US Trégunc 08h30

3ème

Qualifié

U14 A

Championnat Honneur US Trégunc Lannion FC 15h30 1-8

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Lampaul 15h30 1 - 1

U16 - U17

Championnat

Guilvinec TGV US Trégunc 15h30 0 - 2
U16 A

 

        Repos

U17 A

Championnat Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 15h30 0 - 2

Dimanche 24 Mars 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Honneur US Trégunc Locunolé 13h30  

Seniors B

Championnat Honneur US Trégunc AS Plouhinec 15h30  

Seniors A

Championnat Plabennec Plabennec Stade US Trégunc 15h30  

 

Résultats des 16 et 17 Mars 2019

 

 

Samedi 16 Mars 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Repos

       
U9

Plateau

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 10h30

U10 - U11 Critérium

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 2 - 4

U10 - U11 Espoir

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h00 3 - 0
U10 - U11 Excellence

Championnat

Le Trévoux AS Baye US Trégunc 14h15 4 - 4

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US St Evarzec 11h00

Forfait

3 - 0

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US St Evarzec 11h00 10 - 2

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau   Reporté

U14 A

Championnat Plabennec Plabennec Stade US Trégunc 15h30 3 - 1

U15 A

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 1 - 3

U16 - U17

Coupe District

Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h30

Forfait

0 - 3

U16 A

Championnat

Lesnevien RC Lesnevien US Trégunc 14h00 0 - 4

U17 A

Coupe District Annexe US Trégunc Plounevezel 15h30 6 - 2

Dimanche 17 Mars 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 13h30 8 - 1

Seniors B

Championnat Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 1 - 1

Seniors A

Championnat Honneur US Trégunc GDR Guipavas 15h30 2 - 0

 

Résultats des 9 et 10 Mars 2019

 

 

Samedi 9 Mars 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Synthétique US Trégunc Sud Cornouaille 10h30  
U8

Plateau

Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 10h30  
U9

Plateau

 Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US St Evarzec 14h00 1 - 7

U10 - U11 Espoir

  Annexe US Trégunc US Quimperlé   Reporté
U10 - U11 Excellence

Championnat

Annexe US Trégunc FG Bannalec 11h00 6 - 0

U12 - U13 Critérium

          Repos

U12 - U13 Espoir

Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 10h30 1 - 4

U12 - U13 Excellence

Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 10h30 2 - 5

U14 A

          Repos

U15 A

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 Reporté

U16 - U17

 

Repos
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Lannion 14h30 0 - 1

U17 A

Championnat Honneur US Trégunc GJ Plomelin Pluguffan 15h30 3 - 2

Dimanche 10 Mars 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

          Repos

Seniors B

          Repos

Seniors A

Coupe de Bretagne Concarneau US Concarneau US Trégunc 15h00 2 - 1

 

Résultats des 2 et 3 Mars 2019

 

 

Samedi 2 Mars 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h30
U8

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h30
U9

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Match Amical Synthétique US Trégunc Espoir Clohars Fouesnant 14h00 2 - 2

U10 - U11 Espoir

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 1 - 1
U10 - U11 Excellence

Championnat

Rédéné ES Rédéné US Trégunc 14h00 3 - 6

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 14h00 2 - 3

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc ES Rédéné 10h30 3 - 2

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc AS Kernevel 11h45 8 - 2

U14 A

Championnat Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 3 - 1

U15 A

Championnat Douarnenez SM Douarnenez US Trégunc 15h30 4 - 3

U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc GJ Cap Sizun 13h30 3-0 F
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 15h30 2 - 2

U17 A

Championnat Annexe US Trégunc GJ GPG Plonéis 15h30 5 - 1

Dimanche 3 Mars 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Honneur US Trégunc AS Saint Yvi 13h30 4 - 2

Seniors B

Championnat Honneur US Trégunc US Quimper 15h30 0 - 2

Seniors A

Championnat Lorient CEP Lorient US Trégunc 15h30 0 - 2

 

Résultats des 23 et 24 Février 2019

 

 

Samedi 23 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U9

Tournoi Futsal

Lorient CEP Lorient US Trégunc 09h48  
U16 A

Championnat

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 2 - 1

Dimanche 24 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 15h30 0 - 4

Seniors B

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 1 - 1

Seniors A

Championnat Honneur Us Trégunc  Plouvorn  15h30 1 - 0

 

Programme des 16 et 17 Février 2019

 

 

Samedi 16 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U14 A

Futsal Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 09h00

U15 A

Futsal Brest ASPTT Brest US Trégunc 14h00

U16 - U17

Repos

       
U16 A

Futsal

Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 14h00  

U17 A

Futsal Douarnenez DZ Douarnenez US Trégunc 14h00  

Dimanche 17 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Championnat Concarneau US Concarneau US Trégunc 15h00 1 - 2

 

Une soirée des voeux réussie !

Très belle soirée des voeux hier soir au Sterenn
Le club remercie Anthony Gutierrez pour la préparation du couscous.

Un grand bravo aux 5 premiers qui ont terminé leur album photos.

1 - Louis ZINECKER - Joueur U8
2 - Mathis SINIC - Joueur U11
3 - Nelly GUILLEVIC - Bénévole
4 - William GUILLEVIC FLATRES - Joueur U8
5 - Youen RIOUAL - Joueur U9

 

Soirée des Voeux le Vendredi 08 Février au Sterenn

2019

Le club organise le Vendredi 08 Février à 19h00 au Sterenn à TREGUNC la soirée des vœux.

A cette occasion, un couscous sera proposé à tous les licenciés du club, dirigeants, membres du bureau et comité, joueurs jeunes et leurs parents,  joueurs seniors et leurs conjoints. 

  • Participation de 5 euros par personne : < catégorie U13
  • Participation de 10 euros par personne > catégorie U13

 

Ce sera aussi l'occasion d'apporter vos albums et vignettes panini (échanges possibles).

Les 5 premiers à remplir complètement l'album seront récompensés lors de la soirée (Merci de vous faire connaître auprès des membres du bureau dès que possible)

 

DATE LIMITE DES INSCRIPTIONS

Mercredi 06 Février

Formulaire et règlement à déposer au secrétariat (boite aux lettres)

Merci de votre compréhension

 

Vous pouvez télécharger le formulaire d'inscription ICI

Programme des 09 et 10 Février 2019

 

 

Samedi 09 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Elliant Mélénicks Elliant US Trégunc 10h45
U8

Amical

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 10h45  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Repos        

U10 - U11 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00
U10 - U11 Excellence

Futsal 3ème tour

Penmarch FC Quimper Penhars US Trégunc 10h30  

U12 - U13 Critérium

Repos  

U12 - U13 Espoir

Futsal 3ème tour Trégourez AS Tremeven US Trégunc 09h30  

U12 - U13 Excellence

Futsal 3ème tour Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 14h15  

U14 A

Repos          

U15 A

Coupe de Bretagne Synthétique US Trégunc Plabennec Stade 15h30  

U16 - U17

Coupe District

Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h30
U16 A

Championnat

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc Reporté

U17 A

Repos          

Dimanche 10 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Repos        

Seniors B

Repos        

Seniors A

Repos          

 

Résultats des 02 et 03 Février 2019

 

 

Samedi 02 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

     
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h30
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h30

U10 - U11 Critérium

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 2 - 11

U10 - U11 Espoir

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 0 - 5
U10 - U11 Excellence

Amical

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 12h00 0 - 6

U12 - U13 Critérium

          Repos

U12 - U13 Espoir



Repos

U12 - U13 Excellence



Repos

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 15h30 1 - 4

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 13h30 1 - 2

U16 - U17

Championnat

Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 15h30  
U16 A

Championnat

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc   Reporté

U17 A

Championnat Ergué Armel QEAFC US Trégunc 15h30 3 - 1

Dimanche 03 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc FC Aven Belon 13h00 3 - 3

Seniors B

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 15h00 0 - 0

Seniors A

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h00 1 - 2

 

Soirée des Voeux le Vendredi 08 Février au Sterenn

2019

Le club organise le Vendredi 08 Février à 19h00 au Sterenn à TREGUNC la soirée des vœux.

A cette occasion, un couscous sera proposé à tous les licenciés du club, dirigeants, membres du bureau et comité, joueurs jeunes et leurs parents,  joueurs seniors et leurs conjoints. 

  • Participation de 5 euros par personne : < catégorie U13
  • Participation de 10 euros par personne > catégorie U13

 

Ce sera aussi l'occasion d'apporter vos albums et vignettes panini (échanges possibles).

Les 5 premiers à remplir complètement l'album seront récompensés lors de la soirée (Merci de vous faire connaître auprès des membres du bureau dès que possible)

 

Venez nombreux !

 

Vous pouvez télécharger le formulaire d'inscription ICI

Résultats des 26 et 27 Janvier 2019

 

 

Samedi 26 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

La Foret Fouesnant La Foret Fouesnant US Trégunc 10h30
U8

Entrainement

Synthétique 10h30
U9

Entrainement

Synthétique 10h30

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc FC Pleuven 14h00 0 - 4

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 14h00 6 - 0
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc USC Concarneau 10h30 1 - 1

U12 - U13 Critérium

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00

3 - 0

U12 - U13 Espoir

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00 1 - 3

U12 - U13 Excellence

Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 11h00 1 - 2

U14 A

Championnat Saint Renan EA Saint Renan US Trégunc 14h00 8 - 1

U15 A

Championnat Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30 2 - 2

U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00 0 - 5
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc Plouzané AC 15h30 3 - 1

U17 A

Championnat Annexe US Trégunc Quimper Penhars FC 15h30 5 - 3

Dimanche 27 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Rosporden FC Rosporden US Trégunc 13h00 0 - 0

Seniors B

Championnat Plozevet La Plozevetienne US Trégunc 15h00 0 - 2

Seniors A

Championnat Honneur US Trégunc EA ST Renan 15h00 3 - 3

 

Résultats des 19 et 20 Janvier 2019

 

 

Samedi 19 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Amical

Nevez US Trégunc ES Nevez 10h30
U8

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30
U9

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Amical Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 14h00 Reporté

U10 - U11 Espoir

Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 3 - 2
U10 - U11 Excellence

Coupe District

Annexe

US Trégunc

US Trégunc

US Concarneau

US Fouesnant

14h00

1 - 1

2 - 0

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 10h30

4 - 4

Vict. TAB

U12 - U13 Espoir

Coupe District US Trégunc

Exempt

U12 - U13 Excellence

Challenge U13 Synthétique US Trégunc Landerneau FC 12h00 1 - 1

U14 A

Coupe de Bretagne Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 5 - 2

U15 A

Amical Synthétique US Trégunc Quimper KFC 15h00 1 - 1

U16 - U17

Coupe District

Quimperlé FC Quimperle US Trégunc 15h30 6 - 2
U16 A

Amical

Ploemeur FC Ploemeur US Trégunc 15h30 1 - 2

U17 A

Coupe District Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 0 - 5

Dimanche 20 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Repos      

Seniors B

Championnat Repos      

Seniors A

Coupe de Bretagne Mellac Mellac Stade US Trégunc 14h30 1 - 6

 

Résultats des 12 et 13 Janvier 2019

 

 

Samedi 12 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 7 - 1

U10 - U11 Espoir

         
Repos
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30 5 - 4

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc PB Spezet 14h00 3 - 10

U12 - U13 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 8 - 2

U12 - U13 Excellence

Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 3 - 1

U14 A

Amical Synthétique US Trégunc GJ Saint Yvi Elliant 13h30 7 - 0

U15 A

Amical Ergué Armel QEAFC US Trégunc 14h15 3 - 1

U16 - U17

Coupe District

Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau     Reporté
U16 A

 

        Repos

U17 A

Coupe District Rosporden FC Rosporden US Trégunc 15h30 2 - 5

Dimanche 13 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

          Repos

Seniors B

          Repos

Seniors A

Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc 15h30 1 - 3

 

Une nouvelle permanence au stade pour retirer l'album et les vignettes !

 

Couverture de l'album photos

Le club met en place une nouvelle permanence pour retirer l'album photos et les vignettes.

Samedi 05 janvier 2019

SECRETARIAT du Club

14h30 - 17h00

 

Merci à Gaby pour sa disponibilité !!

Programme des 05 et 06 Janvier 2019

 

 

Samedi 05 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U12 - U13 Espoir

Championnat Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10H00

U12 - U13 Excellence

          Repos  

U14 A

Futsal Penmarc'h US Trégunc Paotred Dispount 09H30 Qualifié  

U15A

Futsal

Plobannalec Plobannalec ASPL US Trégunc 14H20 Qualifié  
U16 A

Futsal

Plomeur US Trégunc Plobannalec ASPL  14H40 Qualifié  

U17 A

Futsal Plomeur US Trégunc Hermine Concarneau 14H30 Qualifié  

Dimanche 06 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc 15h00 Reporté au 13 Janvier  

 

Programme de reprise des seniors B et C

Entrainements

Reprise des entrainements pour le groupe B et C le lundi 07 Janvier, Mercredi 09 et Vendredi 11 janvier 2019

Idem semaines 3 et 4 à suivre (3 entrainements par semaine)

Match pour la B le 27 janvier à PLOZEVET

Match pour la C le 27 janvier à ROSPORDEN

 

Commande Doudoune et polaire

Les Joueurs seniors des équipes B et C qui ont commandé soit une doudoune soit une polaire

sont priés de récupérer les équipements vendredi 28 Décembre à la salle casse croute à partir de 18h00.

Merci de prévoir aussi votre règlement par chèque.

 

Deux nouvelles permanences au stade pour retirer l'album et les vignettes !

Sapin de noel

Couverture de l'album photos

Pour ceux qui étaient absents samedi 15 décembre au Sterenn, le club met en place deux nouvelles permanences pour retirer l'album photos et les vignettes.

Samedi 22 Décembre et Lundi 24 Décembre

SECRETARIAT du Club

15h00 - 18h00

 

Merci à Gaby pour sa disponibilité !!

Commande Doudoune et polaire

Les Joueurs seniors des équipes B et C qui ont commandé soit une doudoune soit une polaire

sont priés de récupérer les équipements vendredi 21 Décembre à la salle casse croute à partir de 18h30.

Merci de prévoir aussi votre règlement par chèque.

 

12 000 nouvelles vignettes disponibles

Pochettes

Nous venons de recevoir ce matin (mardi 18 décembre) 1500 nouvelles pochettes soit 12 000 vignettes. Elles sont disponibles dans les 4 points de vente :
- 300 au stade (permanence mercredi 19 décembre de 17h00 à 19h00)
- 400 à Intermarché Névez
- 400 au casino à Trégunc
- 400 au maryland à Trégunc

Une permanence mercredi 19 Décembre pour retirer votre album

Kevin

Pour ceux qui étaient absents samedi 15 décembre au Sterenn, le club met en place une permanence pour retirer l'album photos.

Mercredi 19 Décembre

SECRETARIAT du Club

17h00 - 19h00

Programme des 22 et 23 Décembre 2018

 

 

Samedi 22 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8

Repos

           
U9

Repos

           

U10 - U11 Critérium

Repos        

U10 - U11 Espoir

Futsal Tour 2 Moelan US Moelan US Trégunc 10h00  
U10 - U11 Excellence

Futsal Tour 2

Bénodet FC Odet US Trégunc 10h00  

U12 - U13 Critérium

Repos    

U12 - U13 Espoir

Futsal Tour 2 Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00  

U12 - U13 Excellence

Futsal Tour 2 Loctudy AS Plobannalec US Trégunc 14h15  

U14 A

Championnat Plomelin GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc 15h30  

U15 A

Repos          

U16 - U17

Repos

       
U16 A

Repos

       

U17 A

Repos            

 

Quelle belle soirée !!

Quelle belle soirée !

David

Vous étiez nombreux à venir retirer votre album photos hier soir au Sterenn. Joueurs, dirigeants, bénévoles, parents, conjoints, grands parents, nous avons partagé un moment unique ensemble.

Quel plaisir de découvrir les vignettes des licenciés du club ! Petits et grands mélangés pour un moment de partage et d'échange. 

Oui, cette opération est un vrai succès, nous avions commandé 12 000 vignettes et toutes ont été vendues en moins de 3 heures !!


Le club remercie tous les bénévoles qui ont fait que cette soirée soit réussie à 100 %.


Dès lundi, nous recevrons à nouveau 12 000 vignettes qui seront répartis en milieu de semaine prochaine dans 4 points de vente :

  1. La buvette du club
  2. Intermarché à Névez 
  3. Casino à Trégunc
  4. Le Maryland à Trégunc

Les albums non retirés hier soir par les licenciés seront déposés dès la semaine prochaine à la buvette du Stade.

 

L'album du club arrive très bientôt !!

172 affiche

Après quelques semaines d'attente, ça y est, enfin, l'album du club arrive !!!

Le comité directeur invite tous les licenciés (et leurs parents et/ou conjoint) du club à venir retirer l'album du club

Samedi 15 décembre 2018 à 18h00 au STERENN à TREGUNC.

Ce sera aussi l'occasion de prendre un pot ensemble, des U6 aux seniors, lors d'un apéro dinatoire !!

Achat de vignettes sur place : 1 euro la pochette de 8 vignettes

Chers licenciés, venez nombreux et nombreuses !!!

Le comité directeur

 

Résultats des 15 et 16 Décembre 2018

 

 

Samedi 15 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

St Evarzec St Evarzec US Trégunc 10h30  
U8

Repos

       
U9

Repos

       

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 15h00 10 - 0

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00

3 - 0

U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc 11h00 Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc Spezet   Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc Concarneau   Reporté

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00 5 - 2

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h00 4 - 2

U15 A

Coupe de Bretagne U15 Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 4 - 2

U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc FC Plonéour   Reporté
U16 A

Coupe de Bretagne U16

Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 13h30 3 - 3

U17 A

Championnat Moros Hermine US Trégunc 14h00 1 - 3

Dimanche 16 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc US Clohars Carnoet 13h00 2 - 1

Seniors B

Championnat Synthétique US Trégunc AEG Ergué Gaberic 15h00 1 - 1

Seniors A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h00 2 - 0

 

Les 3 équipes seniors sont en tête !!

US TREGUNC A - PONTIVY B ( 9 - 3)

Seniors A contre pontivy B

Festival de buts à la pinède ce weekend !

Nos seniors A s'imposent très largement sur le synthétique de la pinède. Les hommes de Hubert CASTETS ont très largement dominé techniquement leur adversaire pontivy B.

Une belle performance avec 9 buts marqués en 90 mn. Herman KORE triplé (4ème, 40ème,75ème), Joris Le Roux doublé (17ème, 61ème), Jérôme Boyaux doublé (71ème et 86ème), Carduner (45ème), le Gouil (55ème). Score final 9 - 3 !

L'US TREGUNC A occupe la première place de ce championnat de R1 avec 24 points.

Seniors a contre pontivy 1

Matchs r1

Classement r1


AS PLOBANNALEC B - US TREGUNC B (0 - 0)

Bon match nul des hommes de Stéphane Millour à PLOBANNALEC.

Dans le même temps, l'US FOUESNANT s'incline 3 - 1 face à l'US Quimpéroisece qui permet à Trégunc B de prendre la 1ère place de ce championnat de R1 avec 21 points.

Matchs r3

Classement r3


US TREGUNC C - HERMINE CONCARNEAU B (6 - 1)

Les seniors C s'imposent sur le score de 6 à 1 à la pinède. Des réalisations signées Quentin GUIVARC'H x 3, constant DERELY x2, serwann LE GALL.

L'US Trégunc C est donc 1ère avec 17 points.

Matchs d2

Classement d2 21