Billets de ustregunc

Résultats des 24, 25 et 26 Août 2018

 

 

Vendredi 24 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
Seniors B/C

Amicale

US Trégunc US Concarneau D 19h30 5 - 1

Samedi 25 Août 2018

Catégorie

Compétition

Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U12 - U13 Critérium

Repos Repos

U12 - U13 Espoir

Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 4 - 3

U12 - U13 Excellence

Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 1 - 5

U14 A

Repos Repos

U15 A

Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00 3 - 2
U16 - U17

Repos

Repos
U16 A

Repos

Repos

U17 A

Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 12h30 3 - 3

Dimanche 26 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Championnat R1 Honneur US Trégunc US Concarneau B 15h30 1 - 2

 

Plusieurs matchs amicaux le weekend prochain !

Match amicaux

SAMEDI 18 AOUT 2018

3 matchs à la pinède sur le terrain d'honneur

10h00 - U16 :  US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT

14H30 - U15 : US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT (match annulé - PB effectif paotred)

17h30 - U17 Nationaux : FC LORIENT - STADE BRESTOIS

 

2 matchs à l'extérieur (Quimperlé)

13h30 - Seniors B : FC QUIMPERLE B - US TREGUNC B

15h30 - Seniors A : FC QUIMPERLE A - US TREGUNC A

 

Résultats des 14 et 18 Août 2018

 

Mardi 14 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

Seniors B

Match amical Spezet Paotred Dispount B US Trégunc B 19h30   7 - 1

Seniors A

Match Amical Spezet Paotred Dispount A US trégunc A 19h30   1 - 3

Samedi 18 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U15

Match amical Honneur US Trégunc Paotred Dispount 14h30 Annulé

U16

Match amical

Honneur US Trégunc Paotred Dispount 10h00 6 - 1

U17 nationaux

Match amical Honneur FC Lorient Stade Brestois 17h30
 
Seniors B

Match Amical

Quimperlé FC Quimperlé B US Trégunc B 13h30 2 - 1
Seniors A

Coupe Gonidec

Quimperlé FC Quimperlé A Us Trégunc A 15h30

1 - 1

Vainq. FCQ

aux pénalty

Les U14 - U15 - U16 - U17 ont repris l'entrainement

Sous la houlette de Jean Guillaume GLOAGUEN, philippe LACAZE, Mathéo BOURGLAN et Serwan LE GALL, les U14, U15, U16 et U17 ont repris l'entrainement ce mardi 14 Août à la pinède.

U13 u14 u15 u16

Résultats des 08 et 12 Août 2018

 

Mercredi 08 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

Seniors A

Match Amical Cléguer US Montagnarde US trégunc A 19h30   1 - 0

Dimanche 12 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B

Match Amical

La pinède US Trégunc B St Renan B 16h00   4 - 6
Seniors A

Match Amical

La pinède US Trégunc A St Renan A 16h00   3 - 2

Mise à jour des licences seniors

LICENCES 2018 - 2019

 

Merci à tous les joueurs seniors de se mettre en règle par rapport à la licence (validation + réglement)

Les championnats démarrent bientôt !

Permanences Vendredi 10 Août de 18h00 à 19h00 et Samedi 11 Août de 11h00 à 12h00

Ces permanences s'adressent globalement à tous les licenciés !!

 

Mise à jour Licence : Liste des joueurs qui doivent fournir une photo

Mise à jour des licences

Merci aux joueurs ci-dessous de fournir une photo 

Au choix :

1 - Déposer une photo au siège en indiquant au dos : Nom et prénom

2 - Par internet sur le site de la FFF à partir du mail que vous avez reçu

3 : Par SMS à Dominique KERBOUL en précisant nom et prénom : 06 08 13 60 96

Membres ust sans photos 1

Mmebres ust sans photos 2

Prix des licences 2018 - 2019

 

Prix licences 2018 2019

Pour tous renseignements, une permanence est assurée pendant l'été tous les samedi de 10h30 à 12h00.

Merci à tous les joueurs et dirigeants de valider leur licence le plus tôt possible.

 

US TREGUNC

Rue de la gare

29910 TREGUNC

02 98 50 25 85

stadepinede-tregunc@orange.fr

 

Renouvellement et nouvelle licence : MODE OPERATOIRE

La FFF met en place la dématérialisation des licences pour la saison 2018 - 2019.

Ci-dessous le mode opératoire pour les joueurs et dirigeants

Le championnat de R1 vient de sortir !

Le championnat de R1 vient d'être publié sur le site de la FFF.

La poule A du groupe R1 est composée de 14 équipes.

Pour ce premier match de championnat, les joueurs de Hubert CASTETS recevront à la pinède leur voisin concarnois le 26 Août à 15h30.

Voir le calendrier

La 1° journée de championnat : 

- Châteaulin - Plabennec (B)
- Auray - Guipavas
- Vannes (B) - Paotred Dispount
- Theix - Lorient CEP
- Pontivy GSI (B) - Plouvorn
- Saint Renan - Plouzané (B)
- Trégunc - Concarneau (B)

Programme de reprise des seniors

Programme de reprise 4

Programme 2018

La reprise de l'entrainement est prévue le 25 Juillet 2018

 

Voir l'agenda complet des seniors sur Juin, Juillet et Aôut

 

WELCOME herman !

Une très bonne nouvelle pour l'US TREGUNC !

Herman KORE (US CONCARNEAU) vient compléter son dispositif offensif !

HERMAN CORE

Les membres du bureau de la saison 2018 - 2019

Les membres du comité se sont réunis le 13 juin 2018 afin de décider de la nomination du nouveau Président et des membres composant le bureau pour la saison 2018 - 2019.

Bruno LE DOEUFF a été élu Président

 

Bruno LE DOEUFF - Pôle économique - 06 07 35 29 37

Les membres du bureau sont :

  1. GUIVARC'H Stéphane (1er Vice président)
  2. LARSONNEUR Laurent (2ème Vice président)
  3. COZIC David
  4. HARMANT Kevin
  5. INIZAN René
  6. KERBOUL Dominique
  7. LACAZE Philippe
  8. SALAUN Fabian
  9. LE BEUZE Guénael
  10. LE BOT Hervé
  11. NAOUR Jacques
  12. FURIC Pierre

 

Programme des 16-17 Juin 2018

 

Dimanche 17 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  
U12-U13 Espoir

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  

Stéphane MILLOUR prend les commandes des seniors B

Après avoir pris la suite de Antonio Da Mota, en cours de saison, à la Forêt-Fouesnant (D2),

Stéphane Millour fera son retour à l'US Trégunc, en la saison prochaine pour prendre les commandes de l'équipe réserve en R3.

 

2654be87 1f7d 473b 896b be9d046bf3e9

Programme des 09 et 10 Juin 2018

 

Samedi 09 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Paimpol Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Guerledan FC Cleguerec US Trégunc 09h30    

Dimanche 10 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Guerledan Guerledan US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10-U11 Excellence

Tournoi

Paimpol

Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    
U9 Tournoi St Brice St Brice

US Trégunc

09h30    

Programme des 02 et 03 Juin 2018

 

Samedi 02 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U8

JND U8

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00    

U10 - U11 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Dimanche 03 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U10-U11 Espoir

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U10-U11 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Concarneau

US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12-U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Programme des 26 et 27 Mai 2018

 

Samedi 26 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

JND U7

Riec ES Riec US Trégunc 12h45  
U9

Tournoi

Baye AS Baye US Trégunc 10h30 2ème
U9

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00  

U10 - U11 Critérium

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00 1er

U12 - U13 Espoir

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème

U12 - U13 Excellence

Tournoi Bannalec FG Bannalec US Trégunc 10h00 3ème

U15 District

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 0 - 2

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc Plouzané ACF 13h00 2 - 0
U17A

Championnat

Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 7 - 2

U18A

Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 1

Dimanche 27 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U8

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U10-U11 Espoir

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U12-U13 Critérium

Tournoi

Quimper

Quimper Kerfeunteun US Trégunc 09h40  
U15 Ligue

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 1er
U17A

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 2ème

Programme des 19, 20 et 21 Mai 2018

 

Samedi 19 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 09h30  
U8

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 10h00  
U9

Tournoi

Clohars Carnoet US Clohars Carnoet US Trégunc 13h00  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Excellence

Finale Sectorielle Plozevet Plozevet US Trégunc 13h00  

U12 - U13 Critérium

Repos            

U15 District

Repos            

U15 Ligue

Repos            
U17B

Repos

           
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30  

U18A

Repos            

Dimanche 20 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi St Evarzec Us St Evarzec Us Trégunc 09h00  

U12 - U13 Excellence

Tournoi St Evarzec US St Evarzec Us Trégunc 09h00  
Seniors C

Championnat

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 13h30 2-5
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Plonéour FC 15h30 1-0
Seniors A

Championnat

Larmor

Larmor Plage US Trégunc 15h30 4-1

Lundi 21 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocation Score

U12 - U13 Espoir

Tournoi Caudan Caudan Us Trégunc 08h45  

Résultats des 12 et 13 Mai 2018

 

Samedi 12 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

 

           
U8

 

           
U9

 

           

U10 - U11 Critérium

             

U10 - U11 Espoir

             
U10 - U11 Excellence

 

           

U12 - U13 Critérium

             

U12 - U13 Espoir

             

U12 - U13 Excellence

             

U15 District

Championnat   Quimper Penhars US Trégunc B 15h30  

U15 Ligue

Championnat  

GJ Entre Are Plonevez

Forfait

USTregunc A 15h30 0 - 3
U17B

Championnat

  US Trégunc B US Quimperlé 15h30  
U17A

 

         

U18A

Championnat   DC Carhaix US Trégunc 15h30  

Dimanche 13 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

  US Trégunc A ST Brieux Stade 2 15h30 2 - 1
Seniors B

Championnat

  Ergué Gabéric Paotred US Trégunc B 15h30 3 - 2
Seniors C

Championnat

 

US Trégunc C AS Trémeven 13h30 4 - 1

16ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc’h 2018, une grande réussite !

16ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc’h 2018, une grande réussite !

0324407c fe1b 4f9e 80c9 cfa0e25f12a9

108 équipes se sont affrontées durant ces 2 jours et on se croyait en plein été !

Ci-dessous les résultats dans les 4 catégories :

Dans la catégorie U7 : 
1. Quimper Kerfeunteun FC
2. Quimper Penhars
3. Us Trégunc 1
4. Quimper Ergué Armel

Dans la catégorie U9 :
1. Quimper Kerfeunteun FC
2. En avant de Guingamp
3. Us moelan
4. Es plogonnec

Dans la catégorie U11 :
1. Quimper Ergue Armel
2. FC Odet
3. Cast Porzay
4. AM Ergué Gaberic

• Meilleur Joueur U11 : Théo Nicolas – Ergué Armel
• Meilleure joueuse U11 : Sandy Gonidec - Porzay
• Meilleur gardien U11 : Mathis Donnard - Ergué Armel

Dans la catégorie U13 :
1. Plouguerneau
2. Us Fouesnant
3. US Concarneau
4. US Bel Air

• Meilleur Joueur U13 : Alexandre Rouzic – Us Concarneau
• Meilleure joueuse U13 : Abbigaêl Suisse – As Melgven
• Meilleur gardien U13 : Ewen LAOT - Plouguerneau

L’US TREGUNC remercie l’ensemble des bénévoles présents sur ces 2 jours !
L’US TREGUNC remercie les 108 équipes présentes !

MERCI A TOUS et on vous dit à l'année prochaine pour une 17ème édition !

Tous à vos gâteaux !!!

Tournoi Stéphane GUIVARC'H

05 et 06 Mai 2018

A toutes les mamans et à tous les papas du club, nous comptons sur vous pour nous confectionner de bons gâteaux.

 

Pour les parents U7-U9, vous pouvez les déposer le samedi 05 Mai sur le stand gâteaux à partir de 09h30

Pour les parents U11-U13, vous pouvez les déposer le dimanche 06 Mai sur le stand gâteaux à partir de 09h30

 

Merci d'avance

Résultats des 28 et 29 Avril 2018

 

Samedi 28 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  
U9

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Repos            
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00

1er 

consol.

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Tournoi Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 1er

U15 District

Challenge U15 Honneur US Trégunc GJ Pointe St Mathieu/Plougonvelin 15h30  

U15 Ligue

Tournoi Pleyben GJ Aulne US Trégunc 09h00 1er
U17B

Repos

           
U17A

Repos

           

U18A

Coupe District Guipavas AL Coataudon US Trégunc 15h30  

Dimanche 29 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Repos

           
Seniors B

Repos

           
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc US Langueux 15h30 1 - 0