Billets de ustregunc

Résultats des 17 et 18 Février 2018

 

Samedi 17 Février 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

 

        Repos
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00 Reporté

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Melenicks Elliant 12h30 2 - 2
U10 - U11 Excellence

Championnat

Annexe US Trégunc FC Quimperlé 14h00 Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00 Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Trégunc US Trégunc USC Concarneau 12h30 5-1

U12 - U13 Excellence

Championnat St Renan EA Saint Renan US Trégunc 13h00 7 - 0

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimper Penhars 13h30 1 - 0

U15 Ligue

Championnat Synthétique US Trégunc ES Lampaul 15h30 3 - 1
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc US Quimperlé 15h30 Reporté
U17A

Championnat

Melgven AS Melgven US Trégunc 15h30 2-1

U18A

Championnat Synthétique US Trégunc Gouesnou 17h30 Reporté

Dimanche 18 Février 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Aven Belon 13h30 8 - 1
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc AS Plomelin 15h30 1 - 2
Seniors A

Championnat

Pontivy

Pontivy Stade US Trégunc 15h30 0 - 3

Réunion du comité lundi 19 Février 2018

 

Réunion du comité lundi 19 Février 2018

RDV au siège à 18h30

Bilan de mi saison et préparation du Loto du 31 Mars

 

Présence souhaitée de la totalité des membres du comité et des membres du bureau

 


Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Recherche bénévoles

Be ne voles

Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

Pour cette 16ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours, les 05 et 06 Mai 2018 avec la participation de 116 équipes.

Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.

Vous pouvez vous inscrire sur les nombreux postes içi sous DOODLE

 

 

Résultats des 10 et 11 Février 2018

 

Samedi 10 Février 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc   13h30  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   13h30  

U10 - U11 Critérium

Coupe secteur Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  

U10 - U11 Espoir

Coupe secteur Elliant

Melenicks Elliant

Pleuven

AS Melgven

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

 

1 - 1

0 - 4

1 - 1

U10 - U11 Excellence

Amical

Synthétique US Trégunc Ergué Armel 14h00  

U12 - U13 Critérium

          Repos

U12 - U13 Espoir

Coupe District Kernevel AS Kernevel US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Excellence

          Repos

U15 District

Championnat Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 14h00 1 - 1

U15 Ligue

Championnat Lesneven RC Lesnevien US Trégunc 15h30 1 - 5
U17B

 

        Exempt
U17A

Championnat

Synthétique US Trégunc Plomelin/Pluguffan 15h30  

U18A

Championnat Landerneau FC Landerneau US Trégunc 15h30 2 - 3

Séniors B

Amical Synthétique US Quimperlé US Trégunc 17h30 2 - 6

Séniors C

Amical Synthétique US Trégunc Guiscriff 18h30 4 - 4

Dimanche 11 Février 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Coupe Bretagne

Honneur

US Trégunc Larmor Plage 14h30 3 - 1

Le groupe R1 est sur une bonne dynamique !

Depuis la reprise, les seniors A enchainent les bonnes performances !

Hubert CASTETS est satisfait de l'état d'esprit au sein du groupe A.

Sur les 4 dernières rencontres, l'US TREGUNC enregistre trois victoires et un nul.

Avec 24 points, nos seniors occupent la 5ème place dans ce championnat de R1 à 5 points seulement du leader L'US LANGUEUX.

Classement r1

 

Joli clin d'oeil aussi à Florian LE GOUIL qui occupe la 1ère place de l'étoile des buteurs R1 par le site ACTUFOOT

Mg 2685 2

Classement des e toiles
 


 

Résultats des 03 et 04 Février 2018

 

Samedi 03 Février 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U8

Plateau

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  
U9

Plateau

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc Clohars Fouesnant 14h00 3 - 3

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Fouesnant 14h00 10 - 0
U10 - U11 Excellence

Championnat

Quimperlé US Quimperlé US Trégunc   Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 11h00  

U12 - U13 Espoir

Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h45 5 - 1

U12 - U13 Excellence

Championnat Brest AS Brest US Trégunc 12h00 3 - 1

U15 District

Championnat Tremeven AS Tremeven US Trégunc   Reporté

U15 Ligue

Championnat Annexe US Trégunc AS Brest 15h30 4 - 1
U17B

Championnat

Synthétique US Trégunc US Fouesnant   Forfait USF
U17A

Championnat

Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc   Reporté

U18A

Championnat Synthétique US Trégunc ASPTT Brest   Reporté

Dimanche 04 Février 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Moelan US Moelan US Trégunc 15h00 3 - 3
Seniors B

Championnat

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 15h00 3 - 0
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Guipavas GDR 15h00 1 - 1

Entrainement des seniors A et C

Entrainement 1

L'entrainement des seniors A et C initialement prévu mercredi 31 Janvier

est avancé au mardi 30 Janvier à 19h00

 

Résultats des 27 et 28 Janvier 2018

 

Samedi 27 Janvier 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Reporté  
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h30  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h30  

U10 - U11 Critérium

Coupe Secteur Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00 Reporté  

U10 - U11 Espoir

Coupe Secteur Elliant Elliant US Trégunc 14h00 Reporté  
U10 - U11 Excellence

Coupe Secteur

Foret Fouesnant US Concarneau US Trégunc 14h00 2ème

U12 - U13 Critérium

Coupe Secteur Synthétique US Trégunc EA Scaer 14h00 4 - 6

U12 - U13 Espoir

Coupe Secteur Synthétique US Trégunc

Herrmine CC

10h30 1 - 3

U12 - U13 Excellence

Coupe U13 Pitch Synthétique US Trégunc US Pluguffan 14h00 9 - 0

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper AEG 17h30 5 - 1

U15 Ligue

Amical Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 12h00 3 - 3
U17B

Championnat

Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 Reporté
U17A

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 0 - 5

U18A

Championnat Guipavas AL Coataudon Guipavas US Trégunc 15h30 2 - 4

Séniors C

Amical Foret Fouesnant CA Forestois US Trégunc 17h00 5 - 4

Séniors B

Amical Synthétique US Trégunc US St-Evarzec 19h00 Annulé

Dimanche 28 Janvier 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Larmor Plage 15h00 4 - 2

Programme des 20 et 21 Janvier 2018

 

Samedi 20 Janvier 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45 Annulé
U8

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Annulé
U9

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Annulé

U10 - U11 Critérium

Championnat Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 14h00 Annulé

U10 - U11 Espoir

Championnat St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc Reporté  
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 Annulé

U12 - U13 Critérium

Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00 Annulé

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Saint Evarzec 11h00 Annulé

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc SC Morlaix 14h00 Annulé

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc Ergué Gaberic AEG 17H30 Annulé

U15 Ligue

Championnat Plouzané Plouzané AC US Trégunc 11h45 Annulé
U17B

Championnat

Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 Annulé
U17A

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 Annulé

U18A

Championnat Guipavas AL Guipavas US Trégunc 15h30 Annulé

Dimanche 21 Janvier 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc ES Rédéné 13h00 Annulé
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc ASPL Plobannalec 15h00 Annulé
Seniors A

Championnat

Landerneau

FC Landerneau US Trégunc 15h00 Annulé

Comment devenir partenaire de l'US TREGUNC ?

Vous souhaitez devenir un acteur du développement de notre club, votre aide nous est précieuse.

L’US TREGUNC est à la recherche permanente de donateurs, partenaires, sponsors pour faire face à ses nombreux frais de fonctionnement.

  • Encadrement des jeunes
  • Animation de l’école de football
  • Participation aux championnats
  • Tournois
  • Renouvellement d’équipements
  • Carburants
  • Aide au maintien au plus haut niveau de nos équipes seniors et jeunes
  • Etc..

 

Pour plus d'informations, vous pouvez télécharger ci-dessous la plaquette d'information ainsi que les offres partenaires associées.

Logo ust partenaires v2 1

Résultats des 13 et 14 Janvier 2018

 

Samedi 13 Janvier 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Coupe District Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 0 - 2

U10 - U11 Espoir

Coupe District Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 14h00  
U10 - U11 Excellence

Coupe District

Synthétique US Trégunc Hermine CC 14H00  

U12 - U13 Critérium

Coupe District Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Espoir

Coupe District Kernevel AS Kernevel US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Excellence

Coupe District Quimper Quimper Italia US Trégunc 14h00 1 - 11

U15 District

Amical Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 14h30  

U15 Ligue

          Exempt
U17B

 

        Repos
U17A

Championnat

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 15h30  

U18A

Amical Synthétique US Trégunc U18 US Trégunc C 15h30 2 - 6

Séniors B

Amical Synthétique US Trégunc EA Scaer 17h30 6 - 2

Séniors C

Amical Synthétique US Trégunc C US Trégunc U18 15h30 6 - 2

Dimanche 14 Janvier 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc EA Saint Renan 15h00 1 - 0

Programme des 06 et 07 Janvier 2018

 

Samedi 06 Janvier 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Pontivy GSI Pontivy US Trégunc 10h50    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Bénodet FC Odet US Trégunc 08h30    

U15 District

Amical Trégunc Synthétique US Trégunc Hermine CC 15h30    

U15 Ligue

Futsal J02 Moelan/ Plobannalec Us Moelan/As Plobnnalec US Trégunc 14h00    
U17B

Futsal J02

Rosporden FC Rosporden US Trégunc 14h00    
U17A

Futsal J02

Moelan US Moelan US Trégunc 14h00    

U18A

Coupe Bretagne Inzinzac Lochrist US Montagnarde US Trégunc 14h00    
Séniors B Amical

Quimperlé

FC Quimperlé US Trégunc 18h15    

Dimanche 07 Janvier 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Larmor Plage 15h00    

Programme du 23 décembre 2017

 

Samedi 23 décembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Vacances

           
U8

Vacances

           
U9

Vacances

           

U10 - U11 Critérium

Futsal J01 Pont Aven FC Aven Belon US Trégunc 10h00  

U10 - U11 Espoir

Futsal J01 Clohars Carnoet US Clohars US Trégunc 10h00  
U10 - U11 Excellence

Tournoi Futsal

Josselin GJ Pays de Josselin US Trégunc 09h00  

U12 - U13 Espoir

Futsal J02 Bénodet FC Odet US Trégunc 09h30  

U12 - U13 Excellence

Futsal J02 Langonnet Gourin FC US Trégunc 14h00  

Résultats des 16 et 17 décembre 2017

 

Samedi 16 décembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   11h00  
U8 (7 joueurs) Plateau Moelan

US Moelan

US Trégunc 14h30  
U9 (7 joueurs) ¨Plateau Moelan

US Moelan

US Trégunc 14h30  

U10 - U11 Critérium

Repos         Repos

U10 - U11 Espoir

Championnat Saint Evarzec US St Evarzec US Trégunc 14h00 0 - 1
U10 - U11 Excellence Championnat Synthétique

US Trégunc

FC Odet 13h00 6 - 3

U12 - U13 Critérium

Repos         Repos

U12 - U13 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc ES Nevez 13h00  

U12 - U13 Excellence

Amical Synthétique US Trégunc US Montagnarde 11h00  

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 16h00 1 - 1

U15 Ligue

Championnat Ergué Armel Quimper Ergué Armel US Trégunc 15h30 1 - 7
U17B

Repos

        Repos
U17A

Championnat

Synthétique US Trégunc GJ Pleuven/St Evarzec 14h00 11 - 0

U18A

Championnat Douarnenez Stella Maris DZ US Trégunc 15h30 Reporté

Dimanche 17 décembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Synthétique

US Trégunc

FC Quimperlé 13h00

Forfait

3 - 0

Seniors B

Championnat

Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h00 0 - 0
Seniors A

Championnat

Honneur ou Synthétique US Trégunc Larmor Plage 15h00 Reporté

Résultats des 09 et 10 décembre 2017

 

Samedi 09 décembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 11h00  
U8 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  11h00  
U9 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  11h00  

U10 - U11 Critérium

Championnat Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 14h00 5 - 9

U10 - U11 Espoir

Championnat Concarneau USC Concarneau US Trégunc Reporté Lundi 11/12 à 18h30 Reporté
U10 - U11 Excellence Championnat Concarneau

Hermine CC

US Trégunc Reporté Marcredi 13/12 Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00  

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc AS Saint Yvi 14h00  

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc USC Concarneau 14h00  

U15 District

Championnat Annexe US Trégunc ES Rédéné 15h30 2 - 2

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc GJ Guilers/Milizac 15h30 5 - 1
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc GJ Scaer/Coray 11h00  
U17A

Championnat

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 6 - 1

U18A

Championnat Synthétique US Trégunc AS Plouvien 15h30 1 - 3

Dimanche 10 décembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Tremeven

AS Tremeven

US Trégunc 15h00 0 - 1
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h00 3 - 1
Seniors A

Saint Brieuc

St Brieuc St Brieuc 2 US Trégunc 15h00 0 - 1

Résultats des 02 et 03 décembre 2017

 

Samedi 02 décembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   11h00  
U8 Plateau Foret Fouesnant

La Foret Fouesnant

US Trégunc 11h00  
U9 Plateau Foret Fouesnant

La Foret Fouesnant

US Trégunc 11h00  

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 4 - 6

U10 - U11 Espoir

Championnat Saint Evarzec US St Evarzec US Trégunc 13h00  
U10 - U11 Excellence Championnat Saint Yvi

AS Saint Yvi

US Trégunc 11h00 1 - 6

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc Hermine CC 11h00 1 - 1

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc Quimper Italia 11h00 2 - 5

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 11h00 7 - 2

U15 District

Amical Synthétique US Trégunc EA Scaer 15h30  

U15 Ligue

Amical Honneur US Trégunc USC Concarneau 11h00  
U17B

Championnat

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 0 - 5
U17A

 

        Repos

U18A

          Repos

Dimanche 03 décembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Le Trevoux

Mellac Stade

US Trégunc 13h00 4 - 3
Seniors B

Championnat

Ergué Gaberic AEG Ergué Gaberic US Trégunc 15h00 2 - 2
Seniors A

 

        Repos

Résultats des 25 et 26 novembre 2017

 

Samedi 25 novembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur US Trégunc   11h00  
U8 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  11h00  
U9 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  11h00  

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc Clohars Fouesnant 14h00 5 - 4

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00 2 - 3
U10 - U11 Excellence Championnat Synthétique

US Trégunc

USC Concarneau 14h00 1 - 6

U12 - U13 Critérium

Championnat Concarneau USC Concarneau US Trégunc 14h00 11 - 2

U12 - U13 Espoir

Championnat Coray Glaziks Coray US Trégunc 14h00 4 - 3

U12 - U13 Excellence

Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 14h00 3 - 6

U15 District

Coupe District Honneur US Trégunc GJ Laita Belon 15h30  

U15 Ligue

          Repos
U17B

Coupe District

Synthétique US Trégunc GJ Pleuven/St Evarzec 15h30 3 - 1
U17A

Coupe District

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 1 - 5

U18A

          Repos

Dimanche 26 novembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Honneur

US Trégunc

US Querrien 13h00 3 - 4
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Quimper Ergué Armel 15h00 1 - 1
Seniors A

Championnat

Plouzané Plouzané AC US Trégunc 15h00 2 - 1

Résultats des 18 et 19 novembre 2017

 

Samedi 18 novembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 11h00  
U8 Plateau Melgven

AS Melgven

US Trégunc 11h00  
U9 Plateau Melgven

AS Melgven

US Trégunc 11h00  

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine CC 11h00 3 - 3

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Saint Yvi 11h00 9 - 1
U10 - U11 Excellence Championnat Synthétique

US Trégunc

FC Odet   Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Briec GJ Landrevarzec US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Espoir

Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 11h00  

U12 - U13 Excellence

Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 11h00  

U15 District

Championnat Plounevezel Plounevezel US Trégunc 15h30 1 - 3

U15 Ligue

Coupe Bretagne Lorient CEP Lorient US Trégunc 15h30

1 - 1

Eliminé

aux TAB

U17B

Championnat

Synthétique US Trégunc AS Tremeven 15h30  
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc FC Quimper Penhars 15h30  

U18A

Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 15h30 2 - 5

Dimanche 19 novembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Clohars

US Clohars Carnoet

US Trégunc 15h00 1 - 3
Seniors B

Championnat

Plouhinec AS Plouhinec US Trégunc 15h00 1 - 1
Seniors A

Championnat

Honneur Us tregunc  Fc Lorient 3 15h00 0 - 2

Résultats des 11 et 12 novembre 2017

 

Samedi 11 novembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U8 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  10h45  
U9 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h30  

U10 - U11 Espoir

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 13h30 1 - 6
U10 - U11 Excellence Championnat Fouesnant

US Fouesnant

US Trégunc 13h30 0 - 1

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 0 - 7

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 14h00 4 - 0

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc US Fouesnant 14h00 7 - 1

U15 District

Championnat Synthétique GJ Laita Belon US Trégunc 15h30 3 - 3

U15 Ligue

Championnat Pont L'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 1 - 3
U17B

Repos

        Repos
U17A

Championnat

Plonevez GJ Plonevez US Trégunc 15h30 2 - 4

U18A

Championnat Honneur US Trégunc SC Morlaix 15h30 1 - 2

Dimanche 12 novembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Repos  

 

    Repos
Seniors B

Coupe District

Melgven AS Melgven US Trégunc 14h30 3 - 1
Seniors A

Coupe Bretagne

Honneur US Trégunc CS Penmarc'h 14h30 4 - 1

Résultats des 04 et 05 novembre 2017

 

Samedi 04 novembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U8 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  10h45  
U9 Entrainement Synthétique

US Trégunc

  10h45  

U10 - U11 Critérium

Amical Annexe US Trégunc Ergué Armel 14h00  

U10 - U11 Espoir

Amical Annexe US Trégunc Ergué Armel 14h00  
U10 - U11 Excellence Amical Annexe

US Trégunc

FC Quimperlé 10h45  

U12 - U13 Critérium

Amical Synthétique US Trégunc Ergué Armel 14h00  

U12 - U13 Espoir

Amical Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 11h00  

U12 - U13 Excellence

Amical Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00  

U15 District

Futsal

Pont Aven

GJ Laita Belon US Trégunc 14h00  

U15 Ligue

Amical Concarneau USC Concarneau US Trégunc 15h30  
U17B

Futsal

Pont Aven GJ Laita Belon US Trégunc 09h00  
U17A

Futsal

Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 14h00  

U18A

Coupe de Bretagne Honneur US Trégunc GJ Cap Caval 15h00 Annulé

Dimanche 05 novembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2 Honneur

US Trégunc

ES Nevez 13h00 3 - 3
Seniors B

Championnat R3

Honneur US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h00 0 - 4
Seniors A

Championnat R1

Plabennec Stade Plabennec 2 US Trégunc 15h00 1 - 2

Entrainement du 01 Novembre 2017

Mercredi 01 Novembre 2017

Entrainement confirmé pour les Séniors A, B, C, U19 et U18

RDV à 19h00 au stade

Entrainement des U9 - U11 - U13

Samedi 28 Octobre 2017

L'entrainement des catégories U9 - U11 - U13 en image

Lire la suite

Résultat des 28 et 29 octobre 2017

 

Samedi 28 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

         
U8 Entrainement Honneur

 

  13h45  
U9 Entrainement Honneur

 

  13h45  

U10 - U11 Critérium

Entrainement Annexe     13h45  

U10 - U11 Espoir

Entrainement Annexe     13h45  
U10 - U11 Excellence Entrainement Annexe

 

  13h45  

U12 - U13 Critérium

Entrainement Synthétique     13h45  

U12 - U13 Espoir

Entrainement Synthétique     13h45  

U12 - U13 Excellence

Entrainement Synthétique     13h45  

Dimanche 29 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Moros

Hermine Concarneau

US Trégunc 13h30 1 - 2
Seniors B

Championnat

Bénodet FC Odet US Trégunc 15h30 0 - 1
Seniors A

Championnat

Honneur US Trégunc FC Lannion 2 15h30 1 - 0

Résultats des 21 et 22 octobre 2017

 

Samedi 21 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

 

        Repos
U8 Entrainement Synthétique

 

  10H45  
U9 Entrainement Synthétique

 

  10H45  

U10 - U11 Critérium

Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00 10 - 6

U10 - U11 Espoir

Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00 2 - 2
U10 - U11 Excellence Amical Quimperlé

US Quimperlé

US Trégunc 11h00 2 - 2

U12 - U13 Critérium

Amical Concarneau Hermine CC US Trégunc 11h00  

U12 - U13 Espoir

Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 09h00  

U12 - U13 Excellence

Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 13h30  

U15 District

Coupe District Synthétique US Trégunc ES Rédéné 14h00 4 - 1

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 0
U17B

Coupe District

Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 15h30 12 - 1
U17A

 

        Exempt

U18A

          Repos
Séniors B

Coupe Conseil

Annexe US Trégunc US Quimper 18h30 2 - 0

Dimanche 22 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe District Honneur

US Trégunc

AS Kernevel 12h30 1 - 2
Seniors A

Coupe Bretagne

Moelan US Moelan US Trégunc 15h00 0 - 3

Résultats des 14 et 15 octobre 2017

 

Samedi 14 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur     10h45  
U8 Plateau Fouesnant

US Fouesnant

US Trégunc 13h35  
U9 Plateau Fouesnant

US Fouesnant

US Trégunc 13h30  

U10 - U11 Critérium

Brassage J03 Annexe FC Pleuven US Trégunc 11h00 Non joué

U10 - U11 Espoir

Brassage J03 Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00 6 - 1
U10 - U11 Excellence Brassage J03 Bénodet

FC Odet

US Fouesnant

US Trégunc

US Trégunc

14h00

2 - 0

0 - 2

U12 - U13 Critérium

Brassage J03 Annexe

US Trégunc

US Trégunc

AS Melgven

Quimper Kerf 

11h00

1 - 2

2 - 8

U12 - U13 Espoir

Brassage J03 Clohars

US Clohars Carnoet

AS Melgven

US Trégunc

US Trégunc

14h30

3 - 0

2 - 2

U12 - U13 Excellence

Brassage J03 Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

US Moelan

US Concarneau 2

11h00

1 - 3

2 - 0

U15 District

Championnat Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 1 - 4

U15 Ligue

Championnat Lampaul ES Lampaul US Trégunc 15h30 2 - 5
U17B

Championnat

Quimper Quimper Italia US Trégunc 15h30 FG
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc AS Melgven 15h30 2 - 5

U18A

Championnat Gouesnou Gouesnou US Trégunc 15h30 1 -  4

Dimanche 15 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Honneur

US Trégunc

Locunolé Sport 13h30 3 - 0
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Douarnenez SM 15h30 2 - 1
Seniors A

Championnat

Ploufragan FC Ploufragan US Trégunc 15h30 1 - 1

Résultats des 07 et 08 octobre 2017

 

Samedi 07 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U8 Entrainement Honneur

 

  11h00  
U9 Entrainement Honneur

 

  11h00  

U10 - U11 Critérium

Brassage J02 Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 12

U10 - U11 Espoir

Brassage J02 Melgven

AS Melgven

St Evarzec

US Trégunc

US Trégunc

10h45

0 - 5

1 - 1

U10 - U11 Excellence Brassage J02 Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

USC Concarneau

US Fouesnant

11h00

0 - 1 

2 - 0

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc Ergué Armel 11h00 0 - 13

U12 - U13 Espoir

Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 14h00 8 - 1

U12 - U13 Excellence

Coupe Henri Guérin Synthétique US Trégunc Douarnenez SM 14h00 8 - 2

U15 District

Coupe District Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 2 - 1

U15 Ligue

Coupe Bretagne Honneur US Trégunc US Montaganrde 15h30 3 - 1
U17B

Coupe District

Annexe US Trégunc GJ Laita Belon 15h30 0 - 11
U17A

Coupe District

Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 15h30 1 - 0

U18A

          Repos

Séniors C

Coupe District Honneur US Trégunc AS Kernevel 18h15

2 - 1

Arrêt match 70'

Dimanche 08 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B

Coupe District

St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 15h00 0 - 1
Seniors A

Coupe Bretagne

Plouye Plouye US Trégunc 15h00 0 - 9

Résultats des 30 septembre et 01 octobre 2017

 

Samedi 30 septembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur     10h45  
U8 Plateau Synthétique

US Trégunc

  10h30  
U9 Plateau Synthétique

US Trégunc

  10h30  

U10 - U11 Critérium

Brassage J01 Nevez ES Nevez US Trégunc 11h00  

U10 - U11 Espoir

Brassage J01 Hermine Hermine CC US Trégunc 13h30 4 - 2
U10 - U11 Excellence

Brassage J01

Saint Yvi

AS Saint Yvi

US Trégunc 14h00 1 - 5

U12 - U13 Critérium

Brassage J02 Tourc'h

AS Tourc'h

US Concarneau C

US Trégunc

US Trégunc

14h00

1 - 4

4 - 1

U12 - U13 Espoir

Brassage J02 Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

AS Tremeven

Scaër

14h00

2 - 1

6 - 0

U12 - U13 Excellence

Brassage J02 Concarneau

USC Concarneau B

FC Quimperlé

US Trégunc

US Trégunc

10h30

3 - 3

1 - 2

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc FC Gourin 14h00 10 - 0

U15 Ligue

Coupe de Bretagne Synthétique US Trégunc RC Lesneven 16h00 3 - 3
U17B

Championnat

Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 6 - 3
U17A

Championnat

Pluguffan GJ Plomelin/Pluguffan US Trégunc 15h30 0 - 3

U18A

Championnat Honneur US Trégunc FC Landerneau 15H30 6 - 2

Dimanche 01 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Riec

Aven Belon

US Trégunc 15h00 4 - 2

Séniors B

Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 15h30 1 - 1
Seniors A

Championnat

Honneur US Trégunc Pontivy Stade 15h30 1 - 1

Résultats des 23 et 24 septembre 2017

 

Samedi 23 septembre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique     10h45  
U8 Plateau Concarneau

USC Concarneau

US Trégunc 10h30  
U9 Plateau Concarneau

USC Concarneau

US Tréguunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Amical Annexe US Trégunc ES Nevez 11h00 10 - 2

U10 - U11 Espoir

Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 11h00 22 - 1
U10 - U11 Excellence Amical Synthétique

US Trégunc

US Fouesnant 11h00 5 - 3

U12 - U13 Critérium

Brassage J01 Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Espoir

Brassage J01 Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Excellence

Brassage J01 à 8

Brassage J01 à 11

Brassage J01 à 8

Concarneau

Concarneau

Concarneau

USC Concarneau

USC Concarneau

US Fouesnant

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

10h30

10h30

10h30

1 - 1

5 - 1

2 - 2

U15 District

          Repos

U15 Ligue

Coupe Bretagne Vannnes AS Vannes Menimur US Trégunc 15h30 3 - 0
U17B

Championnat

Synthétique US Trégunc Stade Mellac 15h30 0 - 5
U17A

 

        Repos

U18A

Coupe Gambardella Honneur US Trégunc Stella Maris DZ 15h00

2 - 2

6 - 7 (TAB)

Séniors B

Match Amical Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 17h30 Annulé

Séniors A

Coupe Bretagne Quimper Quimper KFC US Trégunc 18h30 1 - 4

Dimanche 24 septembre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe District Melgven

AS Melgven

US Trégunc 13h00 0 - 1