Billets de treguncfoot4

Jean Guillaume GLOAGUEN

Billets de treguncfoot4

Vendredi 27 Juin 2019 : Pot de fin de saison Jeunes

Pour fêter la fin de saison, les parents d'U6 à U16 sont conviés à un pot de fin de saison au stade de la Pinède Vendredi 27 Juin 2019 à 18h30.

Nous comptons sur votre présence pour se retrouver une dernière fois et ainsi cloturer la saison 2018-2019.

Jean Guillaume GLOAGUEN

 

3ème permanence : Remise des Maillots

Merci aux personnes suivantes de ramener leur maillot, mercredi 26/06 à 18h00 au stade :

Kais ROGER - Noé TANGY - Nolan KERSAUDY - Axel VOLONDAT - Ethan LE BOURHIS - Gabriel DAGORN  - Kellian LE PAPE - Nathan ESVAN - Leeno LE CLOAREC  - Théo ESVAN   - Léonie FURIC  - Malo MARTIN MOUGIN - Louis DE PAUW - Emmy LE GAC  - Rayan SCHAEFER - Théo LE GUENNEC - Jordan TANGUY

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

U12-U13 Excellence : Tournoi de Guerledan

U12-U13 Excellence : Tournoi International de Guerlédan 2019

Samedi 15 Juin 2019 : Phase de Poule éliminatoire (site de Cléguerec)

US Trégunc - Déportivo La Corogne (Finaliste) : 0-3

US Trégunc - Gobelins Paris (1/4 de Finaliste) : 0-2

US Trégunc - Evian Thonon Gaillard : 0-0

US Trégunc - Toulouse UJS : 0-2

US Trégunc - St Laurent Malvent : 1-0

US Trégunc - FC Kleg : 0-0

Vainqueur du trophée Fair Play sur le site de Cléguerec

Dimanche 16 Juin 2019 : Phase Espoir (Site de Noyal Pontivy)

US Trégunc - Ile de la Réunion FC Moufia : 1-0

US Trégunc - AS Mesanger : 2-1

Demi Finale : US Trégunc - Plancoet : 2-1

Finale : US Trégunc - US Torcy : 2-0

Vainqueur du Trophée Espoir sur le site de Noyal Pontivy

62623266 396421890974439 9160626941231890432 n

Debout de G à D :Nicolas Jousset - Jules Rival - Lenny Jousset - Raphael Breteau - Mathis Le Faou - Marvyn Scouarnec - Jean Guillaume Gloaguen

Accroupis de G à D : Romain Costiou - Luka Lamy - Carl Le Bourhis - Iwan Gourlaouen - Lucas Larsonneur - Timéo Le Bourhis

Crédit Photo : Benoit Le Faou

Samedi 22 Juin 2019 : Restitution des maillots + Convocations

Information : 3ème permanence pour les retardaires !

Merci de rendre votre maillot samedi au siège entre 11h00 et 12h00 auprès de Dominique KERBOUL (secrétaire)

Maillots Manquants :

Kais ROGER - Noé TANGY - Nolan KERSAUDY - Axel VOLONDAT - Ethan LE BOURHIS - Gabriel DAGORN - Louise SUARD - Kellian LE PAPE - Nathan ESVAN - Leeno LE CLOAREC  - Théo ESVAN   - Léonie FURIC  - Malo MARTIN MOUGIN - Louis DE PAUW - Emmy LE GAC  - Rayan SCHAEFER - Théo LE GUENNEC - Jordan TANGUY

 

Convocations Tournoi de Carnac U11-U13 : 23 Juin 2019 : Départ à 08h00 ou 09h00 directement à Carnac

Roman LAHUEC - Edouard ROUSSELOT - Nahel CHAINTREAU - Axel SELLIN - Ines NICOLAS - Mael BEAUDOIN - Mathis SINIC - Darius CLAUDE - Hoel DORVAL - Jules RIVAL - Lucas LARSONNEUR - Lenny JOUSSET - Antoine PROVOST - Romain COSTIOU - Iwan GOURLOAUEN - Matis LE FAOU - Luka LAMY - Raphael BRETEAU.

 

US Trégunc Ecole de Foot : Restitution des maillots

INFORMATION ECOLE DE FOOT:

Merci de restituer vos maillots Mardi 11 Juin à 17h45

Cela concerne les catégories U6-U7-U8-U9-U10-U11

Jean Guillaume GLOAGUEN

US Trégunc : Tournoi Stéphane Guivarc'h

Mardi 28 Mai 2019 17h45 :

Entrainement U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13

Merci de ramener les tickets de Tombola

Samedi 01 Juin :

  • Arbitrage du tournoi U7 : Joueurs U12-U13 Rendez-vous 10h00 au stade (Responsable Nicolas Jousset)
  • Arbitrage du tournoi U9 : Joueurs U14-U15 Rendez-vous 08h45 au stade (Responsables Mathéo Bourglan - Franck Queau)

Dimanche 02 Juin :

  • Arbitrage du tournoi U11 : Joueurs U16-U17 Rendez-vous 08h30 au stade (Responsable Maxime Autret - Alexandre Rey)
  • Arbitrage du tournoi U13 : Joueurs Séniors Rendez-vous 08h30 au stade (Responsable Hubert Castets)

Merci de ramener les tickets de Tombola à  Gaby Nicolas (Buvette) lors de votre arrivée au stade, cela concerne les catégories de U14 à Séniors.

 

Horaires des Convocations pour les joueurs :

  • U6-U7 : Rendez-vous Samedi à 10h15 au stade
  • U8-U9 : Rendez-vous Samedi à 09h00 au stade
  • U10-U11-U12-U13 : Rendez-vous Dimanche à 08h30 au stade

US Trégunc Jeunes : Programmation Fin de saison

U6-U7 :

  • Entrainements les mardis 21 et 28 Mai + 04 Juin
  • Samedi 25 Mai : JND U6-U7 à Nevez (3 équipes)
  • Samedi 01 Juin : Tournoi Trégunc (2 équipes) - Rendre les maillots a la fin du tournoi
  • Samedi 08 Juin : Tournoi St Evarzec (1 équipe)

U8-U9 :

  • Entrainements les mardis 21 et 28 Mai + 04 Juin
  • Samedi 25 Mai : Tournoi Melgven (1 équipe U8)
  • Samedi 01 Juin : Tournoi Trégunc (5 équipes) - Rendre les maillots à la fin du tournoi
  • Samedi 08 Juin : Tournoi St Evarzec (1 équipe U9)
  • Samedi 15 Juin : JND U9 à Carhaix (2 équipes)

U10-U11 :

  • Entrainements le lundi 20 Mai , Jeudi 23 Mai, Mardi 28 Mai et Lundi 03 Juin
  • Samedi 25 Mai : Tournoi de Melgven
  • Jeudi 30 Mai : Tournoi EA Scaer
  • Dimanche 02 Juin : Tournoi Trégunc (3 équipes) - Rendre les maillots à la fin du tournoi
  • Samedi 08-09 Juin : Tournoi USC ( 1 équipe) + Tournoi Paimpol (1 équipe)
  • Dimanche 23 Juin : Tournoi Carnac ( 1 équipe)

U12-U13 :

  • Entrainements Jeudi 23 Mai, Mardi 28 Mai et Jeudi 06 Juin.
  • Jeudi 30 Mai : Tournoi EA Scaer (Rival Jules, Jousset Lenny, Le Faou Matis, Costiou Romain, Breteau Raphael, Lamy Luka)
  • Dimanche 02 Juin : Tournoi Trégunc (3 équipes)
  • Samedi 08-09 Juin : Tournoi USC ( 2 équipes)
  • Samedi 15-16 Juin : Tournoi TIG Guerledan (1 équipe)
  • Dimanche 23 Juin : Tournoi Carnac ( 1 équipe)

U15-U16-U17 :

Jeudi 30 Mai :

  • U17 Tournoi Plouguerneau: Voir avec Maxime AUTRET
  • U16 Tournoi EA Scaer (Jambou Mathéo, Brunou Mathis, Clérembaux Théo, Le Berre Théo, Toulliou Alex, Hervé Merlin, Le Bras Charles)
  • U15 :Tournoi EA Scaer Voir avec Yann LE ROUX

Dimanche 09 Juin :

  • U15-U17 : Tournoi FG Bannalec : Voir avec Yann LE ROUX et Maxime AUTRET

NB : Pot de fin de saison le Vendredi 28 Juin 2019  au Stade de la Pinède

 

 

 

 

U12-U13 Excellence : Vainqueur tournoi de Riec

Les U12-U13 Excellence vainqueur du tournoi de Riec !

Félicitations au groupe pour la victoire en finale contre le CS Queven 2-0

59998883 661197454322678 5250702720288948224 n

60092697 356276175005095 5737039111508721664 n

Félicitations également a l'équipe U10-U11 Espoir qui s"incline aux TAB lors de la finale consolante et à l'équipe U12-U13 Espoir qui remporte la finale consolante de son côté !

US Trégunc Jeunes : Programme de la semaine

Lundi :

Entrainement U17-U16 à 19h00

Entrainement U10-U11-U15 à 18h00

Mardi :

Entrainement U6-U7-U8-U9 (à confirmer avec les dirigeants de chaque catégorie)

Pas d'entrainement U12-U13

Mercredi :

Tournoi de Riec pour les U10-U11 Espoir:  Départ à 09h15, 1er Match 10h20 contre GJ Josselin (Voir convocations avec Claude FURIC)

Tournoi de Riec pour les U12-U13 Espoir et U12-U13 Excellence : Départ 08h00 , 1er Match à 09h00 contre Clohars et 09h10 contre Rosporden Kernevel (Anthony Allanic, Breteau Raphael, Jousset Lenny,Lamy Luka, Larsonneur Lucas, Carl et Timéo Le Bourhis Lever, Mathis Le Faou, Antoine Provost, Jules Rival Romain Costiou, Lucas Sinquin, Bourhis Valentin, Gourlaouen Iwan, Thomas Poineuf, Fabien Le Bris, Clément Fossey)

Tournoi de Mellac pour les U8: Départ 09h15, 1er match à 10h20 contre Stade Mellacois (Voir convocations avec Anna FONTENEAU)

Jeudi :

Entrainement U10-U11-U12-U13 à 18h00

Entrainement U15-U17 à 19h00

Réunion des bénévoles pour le tournoi Stéphane Guivarc'h 2019 à 18h30 dans la salle sous la tribune

Vendredi :

Entrainement U16 à 17h45

NB : Pour les U14 voir avec Mathéo BOURGLAN

Tirage au sort Tournoi Stéphane Guivarc'h 2019

Mardi 30 Avril 2019 :

Tirage au sort du tournoi Stéphane Guivarc'h à 18h30 au stade.

Suivi du Repas des éducateurs (pour ceux qui se sont inscrits) à 20h30 sur Concarneau.

Tournoi stephane guivarc h chapeau equipes 2019tournoi-stephane-guivarc-h-chapeau-equipes-2019.pdf

Jean Guillaume GLOAGUEN

US Trégunc Jeunes : Informations de la semaine

Mardi 30 Avril :

Pas d'entrainements U6-U7-U8-U9 - Tirage au sort du tournoi Stéphane Guivarc'h 2019.

L'entrainement U12-U13 est déplacé à ce lundi 29/04 à 17h30

Mercredi 01 Mai :

U8-U10-U11 Espoir : Tournoi de Saint Yvi Rendez vous directement à Saint Yvi à 09h20.

Convocations U8 : Voir avec Anna FONTENEAU

Convocations U10-U11 Espoir : Voir avec Claude FURIC

U12-U13 Espoir : Tournoi de Chateauneuf. Rendez-vous 09h00 au stade. 1er match à 10h30 contre FC Pont l'Abbé

Convocations U12-U13 Espoir : Voir à l'entrainement de ce soir.

 

Vendredi 03 Mai :

U12-U13 Excellence .Départ à 18h00. Prévoir 15,50€/Enfants pour la nuitée du vendredi.

Retour prévu à 20h00 le samedi 04 Mai. Liste des joueurs convoqués ce lundi 29/04 à l'issue de la séance.

Samedi 04 Mai :

Voir programme du week end

 

US Trégunc Jeunes : Entrainements de la semaine

Reprise des entrainements :

Semaine 17 :

Mardi : U6-U7-U8-U9-U12-U13 à 17h45 + U17 à 19h15

Mercredi : U14-U15-U16 à 17h45

Jeudi : U10-U11-U12-U13 à 17h45 + U15-U17 à 19h15

Vendredi : U14-U16 à 17h45

Semaine 18 :

Pas d'entrainements le mardi  30 Avril pour U6-U7-U8-U9-U12-U13

Lundi 29 Avril - Jeudi 02 Mai : Entrainement U12-U13

Le reste de la programmation reste inchangé

 

US Trégunc Jeunes : Information tournois

US Trégunc Jeunes :

Samedi 20 Avril 2019 - Tournoi de Moelan : Les convocations sont en ligne.

Le départ des U10-U11 Excellence + U12-U13 Excellence/ Critérium se fera à 09h20 et non à 08h45. En effet les premiers matchs sont prévus à 11h00

Cependant, le départ des U14-U15 reste inchangé à savoir 08h45 pour un premier match à 10h00.

Merci d'etre attentif à cette obsevartion et de vous transmettre l'information !

Dimanche 21 Avril - Tournoi de Pont l'Abbé : Convocation et horaires sont en ligne

Lundi 22 Avril - Tournoi de Elliant : Convocations et horaires sont en ligne

NB : Pour le Challenge du Printemps de Guipavas, Amaury FLOC'H donnera la liste des 10 joueurs séléctionnés à l'entrainement de ce soir. Le départ se fera le Samedi 27/04 au matin (horaire à définir)

 

U2-13 Excellence + U16A : Convocations

U12-U13 Excellence : Départ Mercredi 17/04/19 à 12h40 pour finale Armada FC LORIENT

LE BRIS Fabien, PROVOST Antoine, JOUSSET Lenny, Carl et Timéo LE BOURHIS LEVER, SCOUARNEC Marvyn, LE FAOU Matis, BRETEAU Raphael, LAMY Luka, COSTIOU Romain

U16 : Rendez-vous 17h15 Jeudi 18/04/19 à 17h15 pour match 18h00 contre U15 :

Ensemble des joueurs U16

Responsable : Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

US Trégunc Jeunes : Programme Semaine 16

US TREGUNC Jeunes : Programme de la 2ème semaine des vacances scolaires, semaine 16 :

U6-U7-U8-U9 : Pas d'entrainement semaine 16

U10-U11 : Entrainement Jeudi 17h45

U12-U13 : Pas d'entrainement semaine 16

Mercredi 17 Avril : Finale FC Lorient Armada, Départ 12h40 en minibus

Joueurs convoqués : Jousset Lenny, Provost Antoine, Le Bourhis Lever Carl et Timéo, Scouarnec Marvyn, Le Faou Matis, Lamy Luka, Costiou Romain, Breteau Raphael, Le Bris Fabien

U14 : Voir avec Mathéo BOURGLAN

U15 : Entrainement Mardi et match Jeudi contre U16 à 18h00 (rendez-vous 17h15)

U16 : Entrainement Lundi à 19h00 et Match Jeudi contre U15  à 18h00 (rendez-vous 17h15)

U17 : Entrainement Lundi et Jeudi à 19h00

Pour l'ensemble des équipes, voir programme du week end et convocations pour le week end de Paques (Samedi 20, Dimanche 21 et Lundi 22 Avril 2019)

Tournoi Stéphane Guivarc'h : Tirage au sort Mardi 30 Avril 2019

Information :

Le tirage au sort du tournoi Stéphane Guivarc'h 2019 aura lieu le mardi 30 Avril.

Vous pouvez consulter les équipes inscrites pour la 17ème édition :

http://www.ustregunc.com/pages/le-tournoi-stephane-guivarc-h/edition-2019/les-equipes-inscrites.html

U16 : Programme des entrainements

Informations Entrainements :

Les U16 s'entraineront désormais sur les créneaux U17 à savoir le lundi et le jeudi à 19h00 , sauf les semaines 17,19 et 20 (semaine précédent les 3 derniers matchs de championnat)  ou les séances seront le mercredi et vendredi à 17h45 comme prévu initaialement.

Les U16R2 ont réalisé un grand pas vers le maintien en ligue en prévision de l'année prochaine :

U16r2l

Les U17 se rapprochent d'un championnat R2 pour la saison 2019-2020 avec une 1ère place actuelle dans leur championnat :

U17d1

 

 

US Trégunc Jeunes : Programme de la semaine

US Trégunc Jeunes :

U12-U13 : Repos Mardi 26 Mars 2019 - Entrainement Jeudi 28 Mars 2019

U14-U15-U16 : Pas de séance d'entrainement Mercredi 27 Mars 2019

Entrainements Mardi et Vendredi à 17h45.

Merci de votre compréhension

Jean Guillaume GLOAGUEN

U16 : France Espoir - Danemark Espoir

FRANCE ESPOIR /  DANEMARK ESPOIR

Dimanche 24 Mars 

Départ 15h15 pour le Stade Francis Le Blé à Brest dans le cadre du match international Espoir France - Danemark.

Opération porteurs de bache via le Challenge Mozaic Crédit Agricole

Joueurs concernés : Conan Eymerick, Lucas Brice, Aballea Antoine, Toulliou Alexandre, Beaufrere Emeric, Pacaud Madeg, Le Bras Charles, Brunou Mathis, Le Roux Clément, Le Berre Théo, Larsonneur Hugo, Jambou Mathéo, Péron Clément Bourglan Sacha, Marrec Paul, Le Tohic Tom.

Des places gratuites sont prévus pour les parents accompagnateurs, merci de me contacter afin d'en faire la réservation.

FffFff2

Responsable : Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21 et Laurent LARSONNEUR

 

U12-U13 : Programme de la semaine

U12-U13 : Semaine de préparation Finale Départementale U13G Pitch

Mardi : Entrainement 17h45 : Groupe 1, Repos pour le Groupe 2

Mercredi : Match en retard championnat contre US CONCARNEAU . Rendez vous 13h40, Match 14h30 sur synthétique

(Les convocations pour le match seront donné suite à la séance de Mardi soir)

Jeudi : Entrainement 17h45 : Groupe 1 + Groupe 2

Samedi : Voir programme du Week End + Convocations.

Groupe 1 : RIVAL Jules, LARSONNEUR Lucas, JOUSSET Lenny, PROVOST Antoine, LE FAOU Matis, GOURLAOUEN Iwan, BRETEAU Raphael, LAMY Luka, COSTIOU Romain, POINEUF Thomas, LE BOURHIS LEVER Carl. Educateur : JG GLOAUEN

Groupe 2 : Joueurs non cités dans le Groupe 1. Educateur : Antoine ROUAULT

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

U8 : Escort Kids pour FC Lorient/Stade Brestois

Samedi 16 Mars, les U8 étaient invités comme "Escort Kids" par le FC LORIENT à l'occasion du derby entre le FC Lorient et le Stade Brestois.

54410693 422123175202691 374381617608654848 n

Remerciements à Pascale TAMIC et  Samuel LOTHORE du FC Lorient

et l'équipe Dirigeante de nos jeunes : Anna FONTENEAU, Argan GUYON, Manu DREZEN ainsi que les parents accompagnateurs.

54516124 256218778589016 6872336935075971072 nVous pouvez retrouver les photos sur le Facebook du Stade Brestois 29 ainsi que sur nos supports de communication.

53892573 353428108599756 1895568839538638848 n

Nos jeunes Trégunois retiendront longtemps cette entrée sur la pelouse avec les pros du Stade Brestois dans le derby Breton.

53873339 1806433469461413 3021795279859875840 n

54390877 828073930865372 369157786325483520 n

Avant-match en direct sur BeinSports, Jean-Marc Furlan coach du Stade Brestois (à gauche), Mickaël Landreau coach du FC Lorient, et Robert Malm ancien joueur des deux clubs et consultant BeinSports.

 

US Trégunc : Carton Vert : 2 Joueurs U16 récompensés

#CARTON VERT

Deux de nos joueurs U16 étaient présents au Stade du Roudourou à Guingamp ce Samedi pour la remise du carton Vert dans le cadre du match EA Guingamp-Dijon FCO.

Cette distinction récompense leur bon comportement lors du match Plouzané AC -US Trégunc comptant lors de la saison 2017-2018.

Bravo à Merlin HERVE et Mathis BRUNOU.

Remise carton vert guinamp vs dijonMerlin (2ème en partant de la droite), Mathis (4ème en partant de la droite).

US Trégunc Jeunes : Reprise des entrainements

C'est la reprise scolaire ! Nous retrouvons le rythme classique des jours et heures d'entrainements !

Les entrainements reprennent à partir d'aujourd'hui avec les U10-U11 à 17h45

Jean Guillaume GLOAGUEN

 

U12-U13 Excellence : Belle 3ème place au tournoi Harmonie Mutuelle QUIMPER

Les U12-U13 Excellence se classent 3ème à l'issue du tounroi Harmonie Mutuelle organisé par le Quimper Kereunteun FC

A noter, nous avions perdu en finale l'année dernière lors des TAB contre Paotred Dsipount.

C'est la 3ème participation consécutive pour l'US Trégunc et le bilan est positif avec une équipe bien en place qui n'a pas concédé de buts sur la journée.

Remerciement à Hugo LE RHEUN qui a remplacé brillament Jules RIVAL (Vacances).

Le Groupe : Hugo LE RHEUN, Lenny JOUSSET, Antoine PROVOST, Lucas LARSONNEUR, Thomas POINEUF, Matis LE FAOU, Luka LAMY, Raphael BRETEAU, Romain COSTIOU, Marvyn SCOUARNEC, Iwan GOURLOAUEN, Carl et Timéo LE BOURHIS

POULE A :

  • US TREGUNC - GJ CAP CAVAL : 2 - 0
  • US TREGUNC - FC PONT L ABBE : 1 - 0
  • US TREGUNC - AS BREST : 3 - 0
  • US TREGUNC - GJ CAST PORZAY : 1 - 0
  • US TREGUNC - GJ PLOGONNEC : 0 - 0

 

DEMI FINALE :

  • US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT : 0 - 0 (Défaite 4-3 aux TAB)

3EME PLACE :

  • US TREGUNC - GJ CAST PORZAY : 0 - 0 (Victoire 5-4 aux TAB)

CLASSEMENT FINAL :

  • 1er : EA ST RENAN (Qualifié pour la finale du 16/02/19)
  • 2ème : PAOTRED DISPOUNT
  • 3ème : US TREGUNC

 

52033839 541104242963891 3831436240524148736 n52585290 1723313984434803 2882356847312896000 n

U13 Excellence : 14 Février tournoi de Quimper

U12-U13 Excellence

Départ à 08h00 du stade pour tournoi d'Hiver à Quimper pour :

  • PROVOST Antoine
  • JOUSSET Lenny
  • LARSONNEUR Lucas
  • POINEUF Thomas
  • COSTIOU Romain
  • BRETEAU Raphael
  • LE FAOU Matis
  • GOURLAOUEN Iwan
  • LAMY Luka
  • SCOUARNEC Marvyn
  • LE BOURHIS LEVER Carl
  • LE BOURHIS LEVER Timéo

Absents :

  • ALLANIC Anthony
  • LE BRIS Fabien

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

US Trégunc Jeunes : Programme des Vacances

PROGRAMME DES VACANCES DE FEVRIER :

 

U6/U7 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février à 17h45

U8/U9 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février à 17h45

Samedi 23 Février : Tournoi Futsal CEP Lorient (voir convocations avec JG GLOAGUEN)

U10/U11 :

Reprise des entrainements le Lundi 25 Février

U12/U13 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février

Jeudi 14 Février : Tournoi de Quimper pour  les 14 Joueurs convoqués. Départ 08h00

U14 :

Vendredi 15 février à 17h00 : Entrainement

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Chateaulin (Matin)

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U15 :

Vendredi 15 février à 17h00 : Entrainement

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Brest (Après Midi)

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U16 :

Entrainement Vendredi 15 février à 17h00

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Chateaulin (Après Midi)

Jeudi 21 Février : Entrainement à 18h00

Samedi 23 Février : Match championnat R2 contre Paotred Dispount

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U17 :

Voir avec Maxime AUTRET

 

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

US Trégunc Jeunes : Tirage au sort Futsal

US TREGUNC JEUNES : Tirage au sort Tour 3 Futsal Phase Honneur

U11 : Samedi 09 Février à Penmarch (Matin)

US TREGUNC - FC QUIMPER PENHARS - STELLA MARIS DZ - US QUIMPER - GJ CAP CAVAL

U13 : Samedi 09 Février à Chateaulin (Après midi)

US TREGUNC - AS BREST - PLABENNEC STADE - EA ST RENAN - FC CHATEAULIN

U14 : Samedi 16 Février à Chateaulin (Matin)

US TREGUNC - FC LANDERNEAU - AS BREST - FC CHATEAULIN - PLOUZANE AC - GJ CAP CAVAL

U15 : Samedi 16 Février à Brest (Après midi)

US TREGUNC - ASPTT BREST - AG PLOUVORN - FC CHATEAULIN - GJ SCAER CORAY

U16 : Samedi 16 Février à Chateaulin (Après midi)

US TREGUNC - PLOUZANE AC - GJ POINTE ST MATHIEU - STELLA MARIS DZ - AS BREST - FC CHATEAULIN

U17 : Samedi 16 Février à Douarnenez (Après midi)

US TREGUNC - GDR GUIPAVAS - STELLA MARIS DZ - EA ST RENAN

Seul les 1ers de chaque poule se qualifient pour la finale départementale le samedi 23 Février (Sauf pour les U14 et U16 , il y aura 2 qualifiés)

 

US Trégunc Jeunes : Entrainements de la semaine

Voici les modifications suivantes :

Lundi 04 Février :

Pas d'entrainement pour les U17

Mardi 05 Février :

Pas d'entrainement pour les U12-U13

Entrainement pour les U15A à 17h30 sur synthétique

Mercredi 06 Février :

Pas d'entrainement pour les U15A

Entrainement pour les U16

Jeudi 07 Février :

Entrainement pour les U16A

Entrainement pour les U11-U13 

Vendredi 08 Février :

Pas d'entrainement pour les U16A

NB : Les entrainements de la semaine se feront tous sur synthétique pour l'ensemble du club suite aux arrêtés sur les terrains en herbe.

 

Samedi 02 Février et Dimanche 03 Février 2019

Information Matchs pour le week end du 02-03 Février 2019 :

L'ensemble des rencontres sont toutes maintenues sauf la rencontre :

U16 R2 Paotred Dispount - US Trégunc

Merci d'en prendre note.