Billets de treguncfoot4

Jean Guillaume GLOAGUEN

Billets de treguncfoot4

Groupe d'entrainement U16

Groupe d'entrainement U16 pour la semaine :

JAMBOU - PERON - EAUL - LE ROUX - CLEREMBAUX - LARSONNEUR - BRUNOU - LE FAOU - HERVE - LE BERRE - TOULLIOU - LE TOHIC - LE DANTEC - BEAUFRERE - BERNARD  - LE BRAS - BOURGLAN

Ecole de Foot : Participation à des tournois internationaux

Les U10-U11 Excellence vont participer au Challenge du Printemps de Guipavas les 27-28 Avril Prochain. Merci à Jean Luc PREMEL CABIC d'avoir selectionné notre candidature.

https://www.challengeduprintemps.fr/

Les U12-U13 Excellence iront sur le Tournoi International de Guerledan les 15-16 Juin 2019 . Merci à Thierry TALHOUET de nous refaire confiance une 3ème année consécutive.

http://www.tournoi-international-guerledan.com/

 

 

U16 : Groupe d'entrainement de la semaine

U16 : Groupe d'entrainement de la semaine : Identique à la semaine dernière.

Jambou - Brunou - Larsonneur - Clerembaux - Le Roux- Eaul - Bourglan - Hervé - Le Berre - Peron - Le Faou - Toulliou- Le Bras - Le Tohic - Beaufrere

US Trégunc Jeunes : Licences à régulariser

Il faut impérativement se mettre en règle avec vos licences à compter du mois d'octobre, votre enfant ne sera plus convoqué sur les plateaux ou matchs :

Permanence le samedi matin de 10h30 à 12h00 secrétariat US Trégunc

U6 : RIOUAL Kylian - MAINGUY Lohaan - ROGER Kais

U7 : SUARD Louise - KERSAUDY Nolan - DAGORN Gabriel

U8 : KERMAGORET Louka - MOSATI Noé - BOCHER Lenny - LE CLOAREC Leeno - JEGOU Zoé

U9 : GUILLIOU Stellian - MICHAUX Noah - QUEMENER Gabin - GUILLEVIC FLATRES William

U10 : SUARD Ewen - TANGUY Jordan - MACOBELY Trevys

U11 : SINIC Mathis - Louka MAUDUIT PINLET

U12 : NICOLAS Ines

U13 : LE FAOU Mathis - HAMON Alan

U14 : ALCANTARA Rafael

U16 : MARREC Paul

Groupe d'entrainement U16A de la semaine

Groupe d'entrainement U16A :

Jambou- Le Roux- Larsonneur - Clerembaux - Bourglan - Eaul - Herve - Brunou - Le Berre - Le Bras - Toulliou - Le Faou - Le Tohic - Peron - Bernard - Beaufrère.

Résultats Jeunes du 22 Septembre 2018

La rentrée du foot s'est déroulée samedi matin à l'US Concarneau pour les 5 équipes U8/U9.
 
Les U10-U11 Excellence s'inclinent  2-1 contre US Concarneau et se neutralisent contre Saint Yvi 1-1.
Les U10-U11 Espoir et Critérium s'inclinent respectivement à Pleuven et Clohars Fouesnant.
 
Les U12-U13 Excellence s'imposent 6.0 contre Quimper Penhars et 5.1 contre Paotred Dispount
Les U12-U13 Espoir s'imposent 2-0 contre Ergué Armel et 5-0 contre l'Hermine Concarneau
.
Les U14A s'inclinent 4-1 à Quimper Kerfeunteun.(1-1 à la mi temps)
Les U16A Ligue prennent le point du match nul contre Auray FC 1-1
Les U17A sont tenu en échec à Gourlizon 1-1
Les U16U17 sont battus part Rédéné 2-1
Et enfin les U15A Ligue ont réalisé une très belle résistance face à la R1 de l'US Concarneau, défaite 4-1 (1-1 à la mi temps).
 
Fb img 1537774894472
 
Photo ci jointe : Sonny Leger (USC) face à Mathis et Brieuc Gloaguen (Trégunc) lors du match de Brassage U15 samedi matin à Concarneau.
 
Tirage au sort Coupe de Bretagne U15 : US Trégunc - GSI Pontivy - Paotred Dispount - FC Pont l'abbée
Tirage au sort Coupe de Bretagne U16 : US Trégunc - US Concarneau - FC Pont l'abbé - US Fouesnant

Convocation Jeunes 22 Septembre 2018

Les convocations du samedi 22 Septembre 2018 seront disponible vers 14h00.

Cela concerne l'école de foot et le foot à 11.

Sportivement.

Ecole de Foot : Licences à régulariser

Dernier rappel :

Les joueurs qui ne sont pas en règle avec leur licence ne seront pas convoqués à partir du samedi 29 Septembre tant que vous n'êtes pas en conformité

Cela concerne les catégorie d'U6 à U13.

Merci de vous mettre en règle rapidement avec le secrétariat le samedi matin entre 10h30 et 12h00.

U16 : Groupe d'entrainement de la semaine

Groupe d'entrainement U16/semaine : Les 13 joueurs convoqués contre le FC Quimperlé + Simon BERNARD, Emeric BEAUFRERE et Clément PERON.

Les autres joueurs U16 sont à disposition du groupe U17 de Max AUTRET.

US Trégunc Jeunes : Secrétariat + U16

Secrétariat :

Une permanence pour les licences aura lieu Mercredi de 18h00 à 19h00. Merci de vous mettre à jour avec vos licences, les championnats jeunes de U10 à U17 débutent le samedi 15 Septembre (voir programme du week end). Si la licence n'est pas en règle, vous ne pouvez pas participer aux rencontres.

Groupe U16 :

Lundi 10/09 : Repos

Mercredi 12/09 :  Entrainement à 17h30. Match annulé Problème d'effectif au FC Ploemeur.

Vendredi 14/09 : Entrainement à 17h30

Groupe d'Entrainement-Match U16 pour la semaine : Jambou Larsonneur Brunou Eaul Bourglan Le Roux Clerembaux Le Bras Le Faou Le Tohic Toulliou Péron Le Berre Hervé Beaufrère. Le reste des joueurs U16 sont à disposition du groupe U17 de Maxime Autret.

 

US Trégunc Jeunes : Informations

Mercredi 05 Septembre :

U10-U11 Excellence : Match amical à US CONCARNEAU. Rendez-vous 14h30 au stade de Kerhun à Concarneau. Match à 15h30

Convocation : Soren SALAU, Axel SELLIN, Hoel DORVAL, Edouard ROUSSELOT, Nael CHAINTREAU, Darius CLAUDE, LEVENARD Nathan, SINIC Mathis, BEAUDOIN Mael

U12-U13 Excellence : Match amical à US CONCARNEAU. Rendez-vous à 14h30 au stade de Kerhun à Concarneau. Match à 15h30

Convocations : Voir avec Corentin LE BORGNE ce mardi à l'issue de l'entrainement.

U14A : Match amical contre FC PLOEMEUR 56. Rendez-vous au stade à 15h00. Match à 16h00 à la Pinède.

Convocations : Ensemble des U14

Groupe d'entrainement U16 pour la semaine : Entrainement Mercredi - Vendredi, début 17h30

Mathéo JAMBOU, Sacha BOURGLAN, Jerome EAUL, Hugo LARSONNEUR, Mathis BRUNOU, Clément LE ROUX, Mathis BRUNOU, Merlin HERVE, Théo LE BERRE, Lucas LE FAOU, Charles LE BRAS, Alex TOULLIOU, Tom LE TOHIC, Théo CLEREMBAUX, Antoine ABALLEA, Simon BERNARD, Nathan LE RESTE, Lou LE DANTEC. Les autres joueurs non convoqués sur cette liste, s'entraineront avec le groupe U17 Lundi et Jeudi

Convocations Jeunes Samedi 01 Septembre

U17A : Départ 14h00, match à Fouesnant à 15h30 :

MALCOSTE Hugo, JONCOUR Samuel, TANGUY Tom, BOUSTOUHAN Andras, GUEVEL Brieux, LE BRETON Tom, SOUHIL Erwan, MOALLIC Antoine, RICCIO Evan, FRENE Titouan, SINQUIN Morgan, Dawson JAMET, Nathan LE RESTE

U16A : Rendez-vous 11h00, Match contre US Montagnarde à 12h00 :

JAMBOU Mathéo, LARSONNEUR Hugo, LE BERRE Théo, HERVE Merlin, TOULLIOU Alex, BRUNOU Mathis, LE TOHIC Tom, LE ROUX Clément, EAUL Jérome, LE BRAS Charles, BOURGLAN Sacha, LE DANTEC Lou

U16-U17 : Départ 14h00, match à Scaer à 15h30 : 

VERBEKE Rémi, ASLANGUL Corto, COADIC Mathéo, ABALLEA Antoine, BERNARD Simon, PERON Clément, LE FAOU Lucas, LALLAIZON Mathis, LUCAS Brice, TRICOT Axel, PACAUD Madeg, LE GOFF Alan, MARREC Paul.

U15A : Rendez-vous 14h30, match à 15h30 contre Fouesnant : Voir convocations avec Yann LE ROUX

U14A : Rendez-vous 10h00, match à 11h00 contre Paotred Dispount : Voir convocations avec Mathéo BOURGLAN

U12-13 Excellence et U12-U13 Espoir : Départ 08h40, tournoi à Clohars Fouesnant :

Jules RIVAL, Lenny JOUSSET, Matis LE FAOU, Karl et Timéo LE BOURHIS, Antoine PROVOST, Lucs LARSONNEUR, Raphael BRETEAU, Gatien DEMEZET, Anthony ALLANIC, LE BOURHIS Valentin, GOURLAOUEN Iwan, POINEUF Thomas, COSTIOU Romain, LE BRIS Fabian, SCOUARNEC Marvyn, SINQUIN Lucas. Repos pour les autres joueurs non convoqués

U10-U11 Excellence et U10-U11 Espoir : Rendez-vous 13h15, Match à 14h00 contre Quimper Ergué Armel FC

SALAUN Soren, SELLIN Axel, CLAUDE Darius, DORVAL Hoel, LEVENARD Nathan, CHAINTREAU Nael, SINIC Mathis, NICOLAS Ines, MACOBELY Trevys, ROLLAND Ines, LAHUEC Roman, FURIC Brewan, DE PAUW Louis, LAMY Enzo, LAURENT Hugo, LE LEZ Axel, LEFEVRE Iliana, LE GAC Malone, BOURBIGOT Noah, TANGUY Lucas. Repos pour les autres joueurs non convoqués

Groupe d'entrainement U16A : Vendredi 31 Août

Les joueurs suivants sont convoqués à la séance de Vendredi 31 Août à 17h15 au stade :

Mathéo JAMBOU, Nathan LE RESTE, Jerome EAUL, Sacha BOURGLAN, Clement LE ROUX, Hugo LARSONNEUR, Merlin HERVE, Théo LE BERRE, Mathis BRUNOU, Charles LE BRAS, Lou LE DANTEC, Alex TOULLIOU, Tom LE TOHIC

Les joueurs U16 non convoqués dans cette liste -> Entrainement ce Jeudi 30 Août à 18h00.

A noter, l'ensemble des joueurs ont match ce week end (voir programme du week end).

US Trégunc Jeunes : Programme 29 Août 2018

Mercredi 29 Août 2018 :

U14A : Match Amical à Elliant, départ du stade à 18h00, match à 18h45 (Terrain de Keryannick) - Annulé

U15A : Match amical contre Quimper Ergué Armel FC à 15h30, rendez-vous 14h30 (Terrain annexe)

Convocations : CONAN Eymerick, HENAFF Matilin, BELON Fabian, LE MEUR Tom, FEAT Quentin, BRETEAU Samuel, ALONSO Esteban, CAVEZZAN Arnaud, MAUBOUSSIN Victor, GLOAGUEN Mathis, LE BERRE Lenny, FERNANDEZ Zachary, RIZZON Rodney, PARANTAUX Arthur, JAFFREZIC Gavyn.

U17A : Match amical à Quimper Ergué Armel FC à 14h30, départ du stade à 13h00 (Terrain Jean Brelivet- Annexe)

Convocations : voir avec Maxime AUTRET

Les convocations seront mises sur le site mardi 28 Août

Mardi 14 Août : Foot des Plages à Trégunc

Affiche tournee des plages 2018

Foot demain sur la plage de don 2033091

Mardi 14 Août : Foot des Plages à la Plage de Don à Trégunc(29)

Inscription à 13h15.Ouvert à tous (Gratuit)

US Trégunc Préformation : Reprise Groupe U14-U15

US TREGUNC Préformation :

Programme Individuel d'avant reprise :

  • Lundi 6 août :15mn de footing à allure modérée +2 mn de récupération (marche) + 15 mn de footing à allure modérée.
  • Mercredi 8 août : 30mn de footing à allure modérée + 5mn de marche rapide.
  • Vendredi 10 août: 35mn de footing avec variation d'allure (accélération de 5 secondes toutes les mn : à faire 5 fois en milieu de footing).
  • Lundi 13 août : 45 mn de footing à bonne allure

NB : étirements et gainages 3 fois 30 secondes à faire après chaque séance

 

Programme de reprise collective : Reprise le Mardi 14 Août à 17h30 :

Merci de prévenir vos absences par SMS - prévoir baskets et crampons pour les séances

Us tregunc preformation u14 u15

US Trégunc Préformation : Reprise Groupe U16-U17

US TREGUNC Préformation

Programme Individuel d'avant reprise :

VENDREDI 27 JUILLET : 25min footing 2 series de 10 pompes - 30 secondes gainage droite gauche et de face

LUNDI 30 JUILLET - Idem que le vendredi

MERCREDI 1 AOUT - Footing 30 min gainage 2 series 30 secondes droite gauche face 2 series de 15 pompes.   

VENDREDI 3 AOUT - Footing 30 min gainage 2 series 30 secondes droite gauche face 2 series de 20 pompes 2 series 30 abdos droit

LUNDI 6 AOUT - Footing 30 min rythme plus élevé gainage 2 series 45 secondes droite gauche face 2 series de 20 pompes 2serie 30 secondes abdos droit 1 serie abdos oblique 30 secondes.               

MERCREDI 8AOUT - Footing 35 min rythme élevé gainage 2 series 45 secondes 2 series de 20 pompes

VENDREDI 10 AOUT - Footing 40 min 2 series de 20 pompes 2 series abdo droit 45 secondes 2 series abdos oblique 45 secondes

Programme de Reprise collective : Reprise le Mardi 14 Août à 17h30

U16 u17

Merci de prévenir par SMS vos absences - prévoir Baskets et Crampons pour les séances

US Trégunc Jeunes : Projet de Groupe Ligue de Bretagne

Projet de Groupe U15 Ligue R2 :

U15 r2 1

Projet de Groupe U16 Ligue R2 :

U16 r2 

Les projets de Groupe District pour les U17 (District niveau 1), U16-U17 (District niveau 3) et les U14 (District niveau 1) ne sont pas encore en ligne.

Mercredi 18 Juillet : Foot des plages

Affiche tournee des plages 2018

Mercredi 18 Juillet à la Plage de Don à Trégunc (29) à partir de 13h00. Ouvert à tous. Gratuit. Inscriptions sur place.

US Trégunc Jeunes U14-U15-U16-U17 : Réinscriptions

Foot à 11 Jeunes :

U14,U15,U16,U17, U16-U17 : Reprise Mardi 14 Août à 17h30

Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à  l'US Trégunc : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie, Téléphone à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence par mail.

Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail.

NB : Merci de vous mettre à jour vos licences , les championnats vont débuter début septembre et la reprise des entrainement mi-août, pour des questions d'assurance, les joueurs n'ayant pas réalisé leur licence ne pourront jouer tant qu'ils ne seront pas en conformité.

Ecole de Foot :

Normalement vous avez du recevoir un mail, si ce n'est pas le cas, merci de vous rapprocher de Dominique KERBOUL. Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie, Téléphone à  Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence par mail.

US Trégunc Jeunes : Informations

Foot à 11 Jeunes :

U14,U15,U16,U17, U16-U17 : Reprise Mardi 14 Août à 17h30

Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à  l'US Trégunc : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail.

L'US Trégunc souhaite la bienvenue à Maxime Ollivier, Tom Le Breton, Sacha Bourglan, Charles Le Bras, Paul Cavezzan, Arnaud Cavezzan, Fabian Belon, Matilin Henaff, Mathieu Le Roux et Maxime Gloaguen provenant de l'US Concarneau.

Ecole de Foot :

U12-U13 : Reprise le Jeudi 22 Août à 17h30

U10-U11 : Reprise le Lundi 27 Août à 17h30

U8-U9 : Reprise le Mardi 04 Septembre à 17h30

U6-U7 : Reprise le Mardi 11 Septembre à 17h30

Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à l'US TREGUNC : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail. (ceux qui n'ont pas donné leur mail lors de la remise des équipements)

Pour les renseignements ou si vous souhaitez rejoindre l'aventure, merci de contacter Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21 Gloaguen.jeanguillaume@gmail.com

 

Ecole de Foot :Dernière Permanence pour la restitution des équipements

Information Ecole de Foot :

A partir de 17h00 : Dernière Permanence au stade sous la tribune

-> Restitution des équipements (short + maillot) pour ceux qui n'ont pas encore rendu.

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

Ecole de Foot : Restitution des équipements

Information Ecole de Foot :

Mardi 19 Juin de 18h00 à 19h00 : Restitution des équipements (short + maillot)

Au stade - Salle sous la tribune

Convivialité : Fin de saison U6-U7-U8-U9

Vendredi 08 Juin a eu lieu la clôture de la saison des U6-U7-U8-U9 dans une très bonne ambiance. Au programme, match parents enfants suivi d'un verre de l'amitié et d'un barbecue. Je vous remercie pour votre investissement et je vous donne rendez-vous pour la restitution des équipement le mardi 19 Juin à 18h00 au stade ainsi qu'à la rentrée prochaine pour une nouvelle saison.

35062500 2056349361074127 7720796849543577600 n

Vendredi 22 Juin, soirée de clôture pour les U10-U11.

Dimanche 24 Juin, journée de clôture pour les U12-U13

Mardi 19 Juin : Restitution des équipements (short + maillots) 18h00

Informations Ecole de Foot

Résultats du Week End :

Les U9 ont participé au tournoi André Coquelin à Saint Brice, très belle performance de l'équipe de Julien SUARD qui termine vers la 12ème place.

Les U10-U11 Excellence de Yann LE ROUX s'inclinent dans la phase principal à Paimpol en 1/8ème de finale contre le VANNES OC. 0-0 dans le temps aditionnels et défaite lors de l'épreuve de la jonglerie.

Les U12-U13 Espoir de Laurent BONNART après un bon début sur le tournoi de Fouesnant n'ont pas réussi à se qualifier sur le tournoi principal, ils ont néanmoins participé à la consolante.

Les U12-U13 Excellence de Corentin LE BORGNE se sont qualifié sur le plateau Prestige lors du tournoi international de Guerledan. Le samedi nous terminons 3ème sur 8 de la poule de la qualification et le dimanche matin 2ème sur 4 (seul les 1er sont qualifiés sur les 1/8ème de finale). A noter, le dimanche matin une victoire 1-0 contre Suce sur Erdre, Un match nul 0-0 contre Racing club de France et défaite 1-0 contre Paris FC. C'est la 2ème année consécutive que nous participons à ce grand tournoi et également la 2ème année que nous échouons à très peu des 1/8ème de finale qui se déroule au Vaubourg de Verdun à Pontivy. Félicitations.

Les U15-U16 défaite en demi finale au tournoi de Riec contre les U17 de l'AS Plobannalec aux TAB.

NB : Pour visualiser les photos, rendez vous sur la page Officielle US TREGUNC sur Facebook.

Week-end prochain :

Samedi 16 Juin 2018 : U9 : PIKA CUP, Voir convocations avec Claude FURIC

Dimanche 17 Juin 2018 : U12-U13 Espoir et U12-U13 Excellence : Départ 08h20 du stade : Tournoi de Carnac. Convocations : Brochard - Gire - Bocher - Jousset - Lescombes - Breteau - Lamy - Meliarenne - Le Guennec - Rival - Jaffrezic - Provost - Parantaux - Le Berre - Le Berre - Le Faou - Larsonneur - Feat. En cas d'absence, prévenir Corentin LE BORGNE.

Convocations du Week End

U9 : Dimanche 10 Juin : Tournoi André Coquelin à Saint Brice. Départ 6h30. Convocations avec Julien SUARD

U10-U11 Espoir : Samedi 09 Juin Tournoi US Fouesnant - Départ 09h00 : Salaun - Laurent - Chaintreau - Levenard - Sinic - Lauren - Le Bouter - Ferreira - 9ème à déterminer.

U10-11 Excellence : Samedi 09 Juin et Dimanche 10 Juin : Tournoi de Paimpol. Convocations avec Yann LE ROUX

U12-13 Excellence : Samedi 09 Juin et Dimanche 10 Juin Tournoi de Guerledan : Convocations avec Corentin LE BORGNE

U12-13 Espoir : Dimanche 10 Juin :  Départ 08h45 - Tournoi de Fouesnant : Le Bourhis-Lever - Le Bourhis-Lever - Demezet - Falchier - Lamy - Jousset - Allanic - Le Guennec - Brochard - Lescombes

 

Jeunes : Très belles performances de nos équipes

Les Jeunes de l'US Trégunc se sont encore illustrés ce week end sur les différentes pelouses du secteur :

U6 : Participation à la JND U7 à Riec

U9 : Finaliste au tournoi de l'AS Baye

U10-U11 Excellence : Victoire au tournoi de Melgven (3ème année consécutive)

U12-U13 Espoir : 3ème Place au tournoi de l'ES Plogonnec

U12-U13 Excellence : 3ème Place au tournoi de FG Bannalec

U14 District : Champion de D2, Victoire 2-0 contre Paotred Dispount

U15 Ligue : Victoire 2-0 contre Plouzané et Vainqueur du Tournoi de FG Bannalec avec une finale inédite US Trégunc 1 contre US Trégunc 2

U17 : Finaliste au tournoi de FG Bannalec

Informations Ecole de Foot

Informations :

Les entrainements sont désormais terminé pour les catégories U10-U11-U14-U15-U16-U17.

Mardi 29 Mai : Dernier entrainement U6-U7-U8-U9

Jeudi 31 Mai : Dernier entrainement U12-U13

Voir Programme du week end et les convocations pour :

Les U10-U11 et U12-U13 Tournoi des Thoniers à Concarneau Samedi et Dimanche.

Les U8 pour la JND à Carhaix Samedi

Restitution des équipements Short et Maillot :

U6-U7 : A l'issue de l'entrainement de Mardi 29 Mai

U8-U9-U10-U11-U12-U13 : Mardi 18 Juin à 18h00 au stade

 

Programme Ecole de Foot : Fin de saison 2017-2018

U6 - U7 

  • Samedi 12 Mai : Tournoi Cast Porzay
  • Mardi 15 Mai : Entrainement
  • Samedi 19 Mai : Tournoi Saint Evarzec
  • Mardi 22 Mai : Entrainement
  • Samedi 26 Mai : JND U7 à Riec
  • Mardi 29 Mai : Dernier Entrainement U6 - U7

U8 - U9

  • Mardi 15 Mai : Entrainement
  • Samedi 19 Mai : Tournoi Saint Evarzec + US Clohars Carnoet
  • Lundi 21 Mai : Tournoi US Fouesnant
  • Mardi 22 Mai : Entrainement
  • Samedi 26 Mai : Tournoi AS Melgven + AS Baye
  • Dimanche 27 Mai : Tournoi Quimper Kerfeunteun FC
  • Mardi 29 Mai : Dernier Entrainement U8-U9
  • Samedi 02 Juin : JND U9 à Carhaix
  • Samedi 09 Juin : Tournoi André Coquelin
  • Samedi 16 Juin : Tournoi PIKA CUP

U10 - U11

  • Jeudi 17 Mai : Entrainement
  • Samedi 19 Mai : Finale Sectorielle Plozevet
  • Dimanche 20 Mai : Tournoi Saint Evarzec
  • Jeudi 24 Mai : Entrainement
  • Samedi 26 Mai : Tournoi AS Melgven (2équipes) + ES Plogonnec
  • Dimanche 27 Mai : Tournoi Quimper Kerfeunteun FC
  • Jeudi 31 Mai : Dernier Entrainement U10-U11
  • Samedi 02 et Dimanche 03 Juin : Tournoi USC Concarneau (2équipes)
  • Samedi 09 et Dimanche 10 Juin : Tournoi Stade Paimpolais FC
  • Samedi 09 Juin : Tournoi US Fouesnant

U12 - U13

  • Jeudi 17 Mai : Entrainement
  • Dimanche 20 Mai : Tournoi Saint Evarzec
  • Lundi 21 Mai : Tournoi CS Caudan
  • Jeudi 24 Mai : Entrainement
  • Samedi 26 Mai : Tournoi FG Bannalec + ES Plogonnec
  • Dimanche 27 Mai : Tournoi Quimper Kerfeunteun FC
  • Jeudi 31 Mai : Dernier Entrainement U12-U13
  • Samedi 02 et Dimanche 03 Juin : Tournoi USC Concarneau (2 équipes)
  • Samedi 09 Juin : Tournoi US Fouesnant
  • Samedi 09 et Dimanche 10 Juin : TIG Guerledan
  • Dimanche 17 Juin : Tournoi Carnac FC (2 équipes)

U14 - U15 Ligue

  • Vendredi 25 Mai : Dernier Entrainement U15 Ligue
  • Samedi 26 Mai : Match à Domicile contre Plouzané AC
  • Dimanche 27 Mai : Tournoi à FG Bannalec