Billets de ustregunc8

Résultats des 31 Octobre et 1er Novembre 2020

 

Samedi 31 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

 Equip. recevante 

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7 Repos          
U8 - U9

Repos

         
U10- U11

Entrainement

 

Mardi 27 et

Jeudi 29 Octobre

à 17h45

     

U10 - U11 Equipe 2

Repos          
U10 - U11 Equipe 1 Futsal T1

 à Trégunc

Salle Omnisport

 US Tregunc

US Trégunc 1 - AS Melgven 1

US Trégunc 1 - US Concarneau 1

US Trégunc 1 - GJ Aven Pt Aven 1

9h à 12h  

U12 - U13 Equipe 2

Repos          

U12 - U13 Equipe 1

à définir  

 

 

U14 - U15

Futsal T1

 à Trégunc

Salle Omnisport

 US Tregunc

US Trégunc -

US Trégunc -

US Trégunc -

14h à 17h30  
U16

Repos

         

U17

Repos          

U18

Entrainement  

Lundi 26

  Mardi 27 et

Jeudi 29 Octobre

18h à 19h30

       

U18

Coupe Gambardella

Stade Abbé Le Gall

à St Renan

St Renan US Trégunc 15h

 

Dimanche 1er Novembre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

 

 

 

   

Seniors B

 

 

 

 

   

Seniors A

           

Arbitre UST

Gregory Breteau

           

Arbitre UST

Nicolas Jousset

           

Résultats des 24 et 25 Octobre 2020

Samedi 24 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante  

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

REPOS

         
U8 - U9 REPOS  

 

           

U10 - U11 Esp.

REPOS

Entrainement 17h45

Jeudi 22 Octobre

       
U10 - U11 Elite REPOS

Entrainement 17h45

Jeudi 22 Octobre

       

U12 - U13 Esp.

REPOS

 

       

U12 - U13 Elite

REPOS

 

       

U14 - U15

Championnat D1

Stade IME 1 - Kerampuihl  

à Carhaix-Plouguer

DC Carhaix US Trégunc 15h30 4 - 0

U16

Championnat D1

Stade Pennanguer Bihan

   à Plomelin

GJ Ouest Odet Pluguffan US Trégunc 15h30 5 - 4

U17

Championnat R2 Trégunc US Trégunc Quimper Ergué Armel 15h30 0 - 5

U18

Repos          

Seniors A

Championnat R1 Stade Lestonan 1 à Ergué Gabéric Pao Dis. Ergue Gaberic US Trégunc 18h 1 - 0

Dimanche 25 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Trégunc US Trégunc FG Bannalec 13h30 0 - 0

Seniors B

Championnat R3 Trégunc US Trégunc FC Gourin 15h30 8 - 3

Arbitre UST

Gregory Breteau

Championnat

District 2

Stade de la Boissière  à  Rosporden

AS Kernével

US Querrien

15h30

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Championnat

Regional 3

Stade Municipal

de Pen Ar Prat

à Ploneour Lanvern

FC Ploneour Lanvern CS Penmarch 15h30  

Résultats des 17 et 18 Octobre 2020

 

Samedi 17 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

 Equip. recevante 

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7 Repos          
U8 - U9 Plateau à Moelan

US Moelan

US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Espoir

Brassage  J3 à Mellac St Mellac

St Mellac 2 - US Trégunc

US Trégunc - AS Tréméven

14h  
U10 - U11 Elite Brassage  J3

 à Trégunc

Annexe

 US Tregunc

US Trégunc - Hermine Concarneau

US Trégunc - St Mellac 1

14h  

U12 - U13 Espoir

Brassage  J2

Mercredi 14 Octobre

TREGUNC

US Tregunc 

US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

17h30

0 - 1

3 - 2

4 - 0

U12 - U13 Elite

Brassage  J2

Jeudi 15 Octobre

TREGUNC

US Tregunc

FC Quimperlé 2

18h15
U12 - U13 Espoir Repos Samedi 17 Octobre     /  

U12 - U13

Elite

Futsal

Samedi 17 Octobre

Salle des Sports

à Melgven

AS Melgven   14h  

U14 - U15

Championnat D1

à Trégunc

Synthétique

US Trégunc St Martin des Champs 15h30  
U16

Championnat D1

à Trégunc

Synthétique

US Trégunc Stella Maris Douarnenez 13h30  

U17

Championnat R2 à Quéven CS Quéven US Trégunc 13h30  

U18

Championnat R1

à Trégunc

Honneur

US Trégunc AS Vannes Menimur 15h30

 

Dimanche 18 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Coupe District

à Ergué Gabéric

Ergué Gaberic Paotred 3

US Trégunc

13h  

Seniors B

Coupe Conseil

à Querrien

US Querrien

US Trégunc

13h  

Seniors A

Coupe de France à Trégunc US Trégunc AS Plobannalec Lesconil 15h

1 - 1

2 - 3 TAB

Arbitre UST

Gregory Breteau

Coupe de District

Stade Municipal

à St Goazec

St Goazec 

US Landeleau

15h

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Coupe de Bretagne

Stade Nicolas Kervahut

à Quimper

FC Quimper Penhars US Quimperlé 15h  

Résultats des 10 et 11 Octobre 2020

Samedi 10 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Stade à Riec / Belon GJ Aven Belon US Tregunc  10h30  
U8 - U9 Plateau Stade Nevez

ES Nevez

US Tregunc 10h30  

U10 - U11 Esp.

Brassage  J2 Stade Rédéné

US Trégunc

US Trégunc

ES Rédéné 3

AS Melgven 1

14h  
U10 - U11 Elite

Brassage  J2

Stade Kerhun à Concarneau

US Trégunc

US Trégunc

ES Rédéné 1

US Concarneau 1

14h

2 - 1

0 - 7

U12 - U13 Esp.

Brassage  J3

FC Quimperlé

US Trégunc

US Trégunc

FC Quimperlé

US Quimperlé

9h30

5 - 2

0 - 7

U12 - U13 Elite

Brassage  J3

Stade Kersaux à Concarneau

US Trégunc

US Trégunc

Hermine Concarneau

US Concarneau
10h30

2 - 2

4 - 2

U14 - U15

Coupe District

Stade Ergue Armel

FC Quimper Ergue Armel US Trégunc 15h30 2 - 3
U16

Repos

         

U17

Coupe Région Bretagne Trégunc US Trégunc CS Queven 13h 4 - 2

U18

Coupe Gambardella Trégunc US Trégunc AM Ergue Gaberic 15h

4 - 0

Dimanche 11 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Championnat D2

Stade Salvador Allende n°1

Mellac

St Mellac 2 US Trégunc 13h30 1 - 4

Seniors B

Championnat R3

Stade André Cheval 1

Larmor Plage

Larmor Plage Goel US Trégunc 15h30 2 - 1

Seniors A

Championnat R1 Trégunc US Trégunc Guipavas Gas Reun 15h30 1 - 0

Arbitre UST

Gregory Breteau

Championnat

District 3

Stade Tronjoly à Gourin

FC Gourin

ST Thois Sport

13h30

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Championnat

Regional 1

Stade Municipal à Plonevez Porzay FC Chateaulin St Plabennec 15h30  

Résultats des 03 et 04 Octobre 2020

 

Samedi 03 Octobre 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

ANNULE  / / 10h30  
U8 - U9 Plateau ANNULE 

ES Névez

US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Espoir

Brassage  J2 ANNULE  ES Rédéné

AS Melgven 1 - ES Rédéné 3

AS Melgven 1 - US Trégunc 2

ES Rédéné 3 - US Trégunc 2

14h  
U10 - U11 Elite

Brassage  J2

ANNULE 

US Concarneau 

US Concarneau 1  - ES Rédéné 1

US Concarneau 1 - US Trégunc 1

ES Rédéné 1 - US Trégunc 1

10h45  

U12 - U13 Espoir

Brassage  J2

ANNULE 

US Tregunc 

US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

11h

 

U12 - U13 Elite

Brassage  J2 ANNULE  US Tregunc 

FC Quimperlé 2

11h  

U14 - U15

Championnat D1

Guipavas

Guipavas

GND Reun 

US Trégunc 14h 1 - 4
U16

Championnat D1

Brest

Brest Cavale Blanche US Trégunc 15h30 0 - 2

U17

Championnat R2 Trégunc Honneur US Trégunc Guipavas Coataudon AL 1 15h30 3 - 3

U18

Championnat R1 Séné FC Séné US Trégunc 15h30

2 - 2

Seniors A

Coupe de France

Stade Charles Pinson

à Carhaix

DC Carhaix US Trégunc 19h 3 - 4

Dimanche 04 Octobre 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

Seniors C

Coupe District

MATCH INVERSE

Stade Keryannic 1

à Elliant

Synthétique à Trégunc

Elliant Mel 2

US Trégunc

US Trégunc

Elliant Mel 2

13h  

Seniors B

 

Coupe Conseil

 

Parc des Sports 1

à St Yvi

MATCH peut être INVERSE sous réserve accord District

 

 

AS St Yvi 1

 

 

 

 

US Trégunc

 

 

15h  

Arbitre UST

Gregory Breteau

 

 

 

 

 

 

Arbitre UST

Nicolas Jousset

Coupe Region Stade Croix Rouge à Locunolé SP Locunolé 1 FC Quimperlé 1 15h  

Résultats des 21 et 22 Août 2020

Samedi 22 Août 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Match

Convocations Score

U13

Opposition Interne Synthétique US Trégunc U13 US Trégunc U14 16h00  

U14

Opposition Interne

Synthétique

US Trégunc U14 US Trégunc U13 16h00  
U16

Opposition Interne

Synthétique US Trégunc U16 US Trégunc U17 10h30  
U17

Opposition Interne

 Synthétique

US Trégunc U17 US Trégunc U16 10h30  

U18

Amical Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 14h00

 

Seniors A Amical

Terrain Honneur

US Tregunc A Plobannalec 15h00   1 - 3

Vendredi 21 Août 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B Amicale Moros

Hermine Concarneau

Us Trégunc 18h00   4 - 2

Résultats des 14 et 15 Mars 2020

Samedi 14 Mars 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Stade du Moros Hermine Concarneau US Trégunc, Aven-Belon, Névez, FC Quimperlé 10h

Annulé

U8 - U9 Repos  

 

     

U11 - GR1

Championnat Synthétique

US Trégunc

Hermine Concarneau 1

13h30 Annulé
U11 - GR2

Championnat

Synthétique

US Trégunc

Hermine Concarneau 2

13h30 Annulé

U13 - GR1

Championnat   US Quimper US Trégunc  

Reporté 25/04

U13 - GR2

Championnat Complexe Penvillers QUIMPER Quimper Kerf. 2 US Trégunc 11h15 Annulé

U14

Championnat D1

Stade Ar Brug

à ST MARTIN DES CHAMPS

AS Saint Martin des Champs US Trégunc 15h Annulé

U15

Repos          
U16

Repos

         
U17

Coupe Bretagne

 Synthétique

US Trégunc US Concarneau 15h00 Annulé

U18

Repos        

 

Dimanche 08 Mars 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Repos

         
Seniors B

Repos

       

Seniors A

Repos          

Arbitre

Romain BONDER

Régional 1

Poule A

MILIZAC

Stade Pen Ar Guear n°1

Milizac St Pierre 1 FC Séné 1 15h Annulé

Arbitre

Gregory BRETEAU

           

Résultats des 07 et 08 Mars 2020

Samedi 07 Mars 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Plaine     10h30  
U8 - U9 Repos  

 

     

U11 - GR1

Championnat

à La Forêt Fouesnant

Mercredi 11 Mars

US Concarneau 2

US Trégunc

14h30  
U11 - GR2

Championnat

à Clohars-Carnoët

(stade de Kerjoseph)

US Clohars 1

US Trégunc

14h00  

U12

Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 1 10h00

1 - 0

U13

Championnat Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 10h00 Report

U14

Championnat D1

Synthétique

US Trégunc AS Guilers 13h30 3 - 2

U15

Championnat D1 Synthétique US Trégunc FC Pont-L'Abbé 11h45 2 - 0
U16

Championnat R2

Synthétique US Trégunc AS Brest 17h00 2 - 1
U17

Championnat D1

à Fouesnant

Stade Les Balnéïdes 2 Synthétique

US Fouesnant US Trégunc 15h30 5 - 0

U18

Championnat R2 Synthétique US Trégunc Enfants de Guer 15h30

3 - 0

Arbitre

Romain BONDER

District  U15

Quimper

Stade Pierre de Coubertin

FC Quimper Penhars 1 Brest St Laurent 1 15h30  

Dimanche 08 Mars 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat D2

Match inversé

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc

As Melgven 12h30 4-3
Seniors B

Championnat R3

Carhaix-Plouguer

Stade Charles Pinson

DC Carhaix US Trégunc 15h30 4-2

Seniors A

Championnat N3 Trégunc Honneur US Trégunc AGL Fougères 15h00 1-1

Arbitre

Romain BONDER

Régional 1

Poule A

Douarnenez

Stade Xavier Trellu

SM Douarnenez 1 Vannes OC 2 15h30  

Arbitre

Gregory BRETEAU

District 3 

Poule H

Bénodet

Stade Bouilloux Lafont

FC Bénodet Gouesnach 2 Elliant Melenick 3 13h30  

Résultats des 29 Février et 01 Mars 2020

Samedi 29 Février 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

         
U8 - U9 Repos  

 

     

U11 - GR1

Coupe Futsal T3

Phase Honneur Consolante

à TREGUNC

(salle des sports)

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

Quimperlé US

Pleuven FC

Moelan Us

Us Pluguffan

13h15  
U11 - GR2

Coupe Futsal T3


Phase Espoir Principale

à BENODET

(salle du Poulpry)

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

USC 2

Quimp. Ergue 2 

Odet 2

GJ GPGP 1

Rosporden FC 1

9h15  

U14

Tournoi Futsal 

Salle des Sports

TREGUNC

    15h30  

U15

Repos          
U16

Repos

         
U17

Repos

         

U18

Repos        

 

Seniors A

Championnat N3

PONTIVY

Stade du Faubourg de Verdun 1

GSI Pontivy Us Trégunc 18h  

Dimanche 1er Mars 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U12

Tournoi Futsal 

CCA'S CUP

Salle des Sports

TREGUNC

US Trégunc   9h30  

U13

Tournoi Futsal 

CCA'S CUP

Salle des Sports

TREGUNC

US Trégunc   9h30  
Seniors C Championnat D2 Trégunc Synthétique

US Trégunc

AS Kernével 13h30  
Seniors B

Championnat R3

Trégunc Honneur US Trégunc US Moelan / Mer 15h30  

Arbitre

Romain BONDER

Régional 3 

Poule A

BOHARS

Stade Mathieu Pellen 

Bohars Vga 1

Espérance

Plouguerneau 1

15h30  

Arbitre

Gregory BRETEAU