Les résultats du Weekend

Re sultats

Résultats des 08 et 09 Décembre 2018

 

 

Samedi 08 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

    10h45  
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45  
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc Cloahrs Fouesnant 14h00 1 - 13

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 3 - 6
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 0 - 6

U12 - U13 Critérium

Championnat Nevez GJ Aven Pont Aven US Trégunc 14h00 1 - 2

U12 - U13 Espoir

Championnat Nevez GJ Aven Pon Aven US Trégunc 14h00 1 - 7

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc Combrit Sainte Marine 12h00 11 - 0

U14 A

Chmpionnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 0 - 1

U15 A

Championnat Locminé St Co Locminé US Trégunc 15h30 0 - 2

U16 - U17

Championnat

Spezet PB Spezet US Trégunc 14h30 1 - 1
U16 A

 

        Exempt

U17 A

Championnat Penhars Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0 - 4

Dimanche 09 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h00 6 - 1

Seniors B

Championnat Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 15h00 0 - 0

Seniors A

Championnat Synthétique US Trégunc GSI Pontivy 15h00 9 - 3

 

Résultat des 01 et 02 Décembre 2018

 

 

Samedi 01 Décembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau en salle

Bénodet FC Odet US Trégunc 10h30  
U8

Repos

       
U9

Repos

     

U10 - U11 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant   Reporté

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00 7 - 4
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc US Concarneau 11h00 0 - 14

U12 - U13 Critérium

Championnat Bannalec FG Bannalec US Trégunc   Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 10h00 Annulé

U12 - U13 Excellence

Championnat Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00 2 - 7

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 0 - 12

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc AS Vannes Ménimur 15h30 0 - 2

U16 A

Championnat

Quimper Quimper KFC US Trégunc 15h30 3 - 1
U16-U17

Championnat

Annexe US Trégunc GJ Coray Scaer   Reporté

U17 A

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pleuven 13h30 10 - 0

Dimanche 02 Décembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc US Querrien 13h00 4 - 1

Seniors B

Championnat Honneur US Trégunc AS Plomelin 15h00 3 - 2

Seniors A

Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc   Reporté

 

Résultats des 24 et 25 Novembre 2018

 

 

Samedi 24 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Amical

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45  
U8

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U9

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Coupe District St Evarzec

US Saint Evarzec

Clohars Fouesnant

Elliant

US Trégunc

US Trégunc

Us Trégunc

14h00

2 - 4

0 - 3

0 - 3

U10 - U11 Espoir

Coupe District Melgven

AS Melgven

Hermine

US Trégunc

US Trégunc

14h00

0 - 1

0 - 4

U10 - U11 Excellence

Coupe District

Reporté US Trégunc US Fouesnant 14h00 Reporté

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc GJ Aven 11h00 5 - 3

U12 - U13 Espoir

Coupe Sectorielle Gourin Gourin FC US Trégunc 14h00 4 - 7

U12 - U13 Excellence

Festival U13 Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 11h00 3 - 0

U14 A

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC 13h30 2 - 1

U15 A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 2 - 0

U16 - U17

Championnat

Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 4 - 1
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 0 - 1

U17 A

Championnat Reporté Hermine Concarneau US Trégunc 15h30 Reporté

Dimanche 25 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Mellac Mellac Stade US Trégunc 13h00 0 - 3

Seniors B

Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 0 - 1

Seniors A

Championnat Honneur US Trégunc Auray FC 15h00 2 - 1

 

Programme des 17 et 18 Novembre 2018

 

 

Samedi 17 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur US Trégunc   10h45  
U8

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30  
U9

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc Reporté

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 10h30
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Trégunc GJ Pont Aven 10h30

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc PB Spezet Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

U14 A

Championnat Honneur US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC Reporté

U15 A

Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc Reporté  

U16 - U17

Championnat

Rédéné ES Rédéné US Trégunc Reporté  
U16 A

Championnat

Honneur US Trégunc Paotred Dispount Reporté

U17 A

Championnat Moros Hermine CC US Trégunc Reporté  

Dimanche 18 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Repos

Seniors B

Repos

Seniors A

Repos            

 

Résultats des 10 et 11 Novembre 2018

 

 

Samedi 10 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45  
U8

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc Reporté    
U9

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc Reporté    

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Repos            
U10 - U11 Excellence

Repos

           

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Repos            

U14 A

Championnat Pluguffan GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc Reporté    

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc CEP Lorient 15h30 3 - 4

U16 - U17

Championnat

Synthétique US Trégunc US Clohars Carnoet Reporté    
U16 A

Championnat

Baud FC Baud US Trégunc 15h30 1 - 4

U17 A

Championnat Synthétique US Trégunc Chateaulin FC 13H30 6 - 1

Dimanche 11 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 13h00 5 - 0

Seniors B

Championnat Honneur US Trégunc AS Melgven 15h00 3 - 2

Seniors A

Championnat Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 15h00 0 - 2

 

Résultats des 03 et 04 Novembre 2018

 

 

Samedi 03 Novembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

     
U8

Repos

   
U9

Repos

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc AS Saint Yvi 11H00 2-1

U10 - U11 Espoir

Repos US Trégunc Exempt
U10 - U11 Excellence

Championnat

Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 11H00 2-6

U12 - U13 Critérium

Repos

U12 - U13 Espoir

Futsal Bénodet FC Odet US Trégunc 10h00 Qualifié 2ème

U12 - U13 Excellence

Futsal Bénodet FC Odet US Trégunc 14h30

2ème matin

2ème apm

U14 A

Futsal Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 14h00 Qualifié 4ème

U15 A

Coupe de Bretagne Annexe US Trégunc FC Pont l'Abbé 14h00

4 - 4

TAB 4 - 3

U16 - U17

Futsal

Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 14h00 Forfait
U16 A

Coupe de Bretagne

Annexe US Trégunc USC Concarneau 16h00 0 - 6

U17 A

Futsal Pont Aven GJ Pont Aven US Trégunc 14h00 Qualifié 2ème

Dimanche 04 Novembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Locunolé Locunolé Sport US Trégunc 15H00 3 - 4

Seniors B

Championnat R3 Plouhinec Plouhinec AS US Trégunc 15H00 1 - 4

Seniors A

Championnat R1 Honneur US Trégunc Stade Plabennec 2 15H00 5 - 1

 

Résultats des 27 et 28 Octobre 2018

 

Samedi 27 Octobre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

       
U8

Repos

       
U9

Repos

           

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Repos            
U10 - U11 Excellence

Repos

           

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Repos            

U14 A

Repos            

U15 A

Coupe de Bretagne Pontivy GSI Pontivy US Trégunc 14h00 4 - 0
U16 - U17

Repos

U16 A

Coupe de Bretagne

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 0

U17 A

Repos            

Dimanche 28 Octobre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Repos            

Seniors B

Repos            

Seniors A

6ème Tour de la Coupe de France Pontivy Pontivy Stade Us Trégunc 15h00 2 - 0

 

Résultats des 20 et 21 Octobre 2018

 

 

Samedi 20 Octobre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Repos

     
U9

Repos

     

U10 - U11 Critérium

Amical Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00  

U10 - U11 Espoir

Futsal Moelan US Moelan US Trégunc 10h00 4V - 2N
U10 - U11 Excellence

Futsal

Moelan US Moelan US Trégunc 14h00 3ème

U12 - U13 Critérium

Championnat Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 11h00 1 - 5

U12 - U13 Espoir

Championnat St Evarzec US St Evarzec US Trégunc 10h45 3 - 3

U12 - U13 Excellence

Championnat Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 11h00

U14A

Championnat Annexe US Trégunc FC Quimperlé 13h20 3 - 2

U15 A

Championnat Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 15h30 1 - 0
U16 - U17

Championnat

Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h30
U16 A

Championnat

Honneur US Trégunc CEP Lorient 15h30 1 - 0

U17 A

Championnat Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 15h30 3 - 3

Dimanche 21 Octobre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Honneur Us Trégunc EA Scaer 15h30 0 - 0

Seniors B

Championnat R3 Honneur US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 1 - 1

Seniors A

Championnat R1 Guipavas Guipavas GDR US Trégunc 15h30 0 - 1

 

Résultats des 13 et 14 Octobre 2018

 

 

Samedi 13 Octobre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat

US Trégunc Exempt Repos

U10 - U11 Espoir

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h00 1 - 3
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc Hermine CC 14h30 3 - 2

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc AS Kernevel 11h00 2 - 9

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc GJ Elliant 11h00 3 - 3

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 14h30 6 - 0

U14 A

Championnat

US Trégunc Exempt   Repos

U15 A

Championnat Annexe US Trégunc FC Baud 15h30 0 - 1
U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc PB Spezet 13h30 2 - 2
U16 A

Championnat

Mané Braz US Montagnarde US Trégunc 11h00 0 - 5

U17 A

Championnat Plomelin GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc 15h30 3 - 2

Séniors B

Coupe du Finistère Moros Hermine Concarneau US Trégunc 17h00 1 - 0

Séniors C

Coupe du district Kerhun US Concarneau US Trégunc 17h30 3 - 2

Dimanche 14 Octobre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Coupe de France Honneur US Trégunc CS Bégard 15h00 4 - 1

 

Résultats des 06 et 07 Octobre 2018

 

 

Samedi 06 Octobre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Annexe US Trégunc 10h45
U8

Plateau

Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 10h30
U9

Plateau

Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Coupe U11 Clohars Fouesnant

Clohars Fouesnant

Saint Yvi 

USC 4

US Trégunc

US Trégunc

Us Trégunc

10H45

1 - 5

1 - 0

5 - 0

U10 - U11 Espoir

Coupe U11 Elliant

Elliant

Melgven

USC 3

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

14h00

2 - 0

1 - 0

3 - 0

U10 - U11 Excellence

Coupe U11

Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

USC 2

Hermine

FC Odet

11h00

0 - 0

2 - 3

2 - 2

U12 - U13 Critérium

Coupe U13

Exempt

U12 - U13 Espoir

Coupe U13 Annexe US Trégunc US Moelan 11h00 10 - 0

U12 - U13 Excellence

Festival U13 Logonna FA La Rade Logonna US Trégunc 15h00 1 - 6

U14 A

          Repos

U15 A

Coupe Bretagne Annexe US Trégunc FC Pont l'Abbé 14h00 Reporté
U16 - U17

Coupe District

Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 15h30 1 - 8
U16 A

Coupe Bretagne

Annexe US Trégunc US Concarneau 16h00 Reporté

U17 A

Coupe District Annexe US Trégunc Mellac Stade 15h30 7 - 1

Dimanche 07 Octobre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 15h30 1 - 1

Seniors B

Championant R3 Quimper US Quimper US Trégunc 15h30 1 - 5

Seniors A

Championnat R1 Honneur US Trégunc CEP Lorient 15h30 3 - 1

 

Résultats des 29 et 30 Septembre 2018

 

 

Samedi 29 septembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Synthétique US Trégunc 10h15
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc  

13h45

 

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 4 - 3
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Kernevel AS Kernevel US Trégunc 10h00

1/4 Finale

consolante

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 1 - 10

U12 - U13 Excellence

Repos        

U14 A

Championnat Annexe US Trégunc US Concarneau 11h00 0 - 11

U15 A

Championnat Synthétique US Trégunc Auray FC 15H30 4 - 2
U16 - U17

Championnat

Scaer GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30
U16 A

Championnat

Guidel La Guidéloise US Trégunc 15h30 1 - 3

U17 A

Championnat Annexe US Trégunc GJ Jeunes Bigoudens 13h45 5 - 0

Dimanche 30 septembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Coupe District Annexe US Trégunc AS Melgven 13h00 0 - 6

Seniors B

Coupe Finistère Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00 1 - 3

Seniors A

Coupe de France Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 15h00 0 - 2

 

Résultats des 22 et 23 Septembre 2018

 

 

Samedi 22 septembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45  
U9

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45

U10 - U11 Critérium

Brassage J02 Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 14h30

U10 - U11 Espoir

Brassage J02 Pleuven FC Pleuven US Trégunc 14h30
U10 - U11 Excellence

Brassage J02

Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

AS Saint Yvi

US Concarneau

11h00

1 - 1

1 - 2

U12 - U13 Critérium

Brassage J02 Kernevel AS Kernevel US Trégunc 10h30 Forfait

U12 - U13 Espoir

Brassage J02 Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

Ergue Armel

Hermine

14h00

2 - 0

5 - 0

U12 - U13 Excellence

Brassage J02 Penhars

Quimper Penhars FC

Paotred Dispound

US Trégunc

US Trégunc

14h00

0 - 6

1 - 5

U14 A

Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 15h30 4 - 1

U15 A

Championnat Concarneau US Concarneau US Trégunc 11h00 4 - 1
U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc ES Rédéné 15h30 1 - 2
U16 A

Championnat

Honneur US Trégunc Auray FC 15H30 1 - 1

U17 A

Championnat Plonéis GJ Plonéis US Trégunc 15h30 1 - 1

Dimanche 23 septembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Honneur US Trégunc US Moelan 13h30 2 - 0

Seniors B

Championnat R3 Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h30 2 - 2

Seniors A

Championnat R1 Plouvorn AG Plouvorn US Trégunc 15h30 0 - 1

 

Résultats des 15 et 16 Septembre 2018

 

 

Samedi 15 septembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Brassage J01 Annexe

US Trégunc

US Trégunc

ST Yvi

Clohars Fouesnant

11h00

1 - 1

0 - 2

U10 - U11 Espoir

Brassage J01 Annexe

US Trégunc

US Trégunc

USC

FC Odet

11h00

0 - 5

3 - 1

U10 - U11 Excellence

Brassage J01

Concarneau

US Concarneau

FC Odet

US Trégunc

US Trégunc

14h00

8 - 2

6 - 1

U12 - U13 Critérium

Brassage J01 Bénodet

FC Odet

Hermine

US Trégunc

Us Trégunc

13h30

4 - 0

1 - 3

U12 - U13 Espoir

Brassage J01 Melgven

AS Melgven

Pleuven

US Trégunc

Us Trégunc

14h00

2 - 3

12 - 0

U12 - U13 Excellence

Brassage J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 14h30 0 - 0

U14 A

Championnat Honneur US Trégunc Clohars Carnoet 14h00 3 - 2

U15 A

Championnat Honneur US Trégunc ES Saint Avé 15h30 6 - 1
U16 - U17

Chmpionnat

Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 14h30 0 - 6
U16 A

Championnat

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30 0 - 3

U17 A

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Ergué Armel 15H30 4 - 1

Seniors C

Coupe District Honneur US Trégunc Glaziks Coray 17h30 7 - 0

Dimanche 16 septembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors B

Exempt            

Seniors A

Coupe de France Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 0 - 1

 

Résultats des 08 et 09 Septembre 2018

CONVOCATIONS

Samedi 08 septembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Score
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45

U10 - U11 Critérium

Repos

U10 - U11 Espoir

Amical Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 11h00 5 - 5
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Cast GJ Cast Porzay US Trégunc 10h00

Finaliste contre FCQ

Perdu aux TAB

6 - 5

U12 - U13 Critérium

Amical Annexe US Trégunc FC Aven Belon 11h00 1 - 18

U12 - U13 Espoir

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 6 - 1

U12 - U13 Excellence

Tournoi Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 09h00

10 ème

2 V + 2N + 3D

U14 A

Amical Annexe US Trégunc GJ Pays Glazik 10h30 2 - 8

U15 A

Amical Annexe US Trégunc USC Concarneau 16h00 2 - 0
U16 - U17

Amical

Saint Evarzec GJ St Evarzec-Pleuven US Trégunc 15h00 3 - 1
U16 A

Amical

Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 6 - 0

U17 A

Repos        

Dimanche 09 septembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Score

Seniors C

Championnat Riec FC Aven Belon US Trégunc 15h30

Forfait UST 

3 - 0

Seniors B

Championnat Ergué Armel Quimper Ergué Armel US Trégunc 15h30 0 - 2

Seniors A

Championnat Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h30 3 - 1

 

 

Résultats des 01 et 02 Septembre 2018

 

 

Samedi 01 septembre 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U10 - U11 Critérium

Repos Repos

U10 - U11 Espoir

Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 14h00 1 - 4
U10 - U11 Excellence

Amical

Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 14h00 4 - 3

U12 - U13 Critérium

Repos   Repos

U12 - U13 Espoir

Tournoi Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 09h00

Demi Finale

Consolante

U12 - U13 Excellence

Tournoi Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 09h00

Finale

Défaite 3 - 0

U14 A

Amical Annexe US Trégunc Paotred Dispount 11h00  

U15 A

Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 15h30 4 - 2
U16 - U17

Amical

Scaer EA Scaer US Trégunc 15h30 8 - 0
U16 A

Amical

Annexe US Trégunc US Montagnarde 12h00 2 - 4

U17 A

Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 1 - 9

Dimanche 02 septembre 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors B

Repos           Repos

Seniors C

Coupe District Fouesnant US Fouesnant B US Trégunc 15h30 2 - 5

Seniors A

Championnat Plouzané Plouzané AC 2 US Trégunc 15h30 3 - 2

 

Résultats des 24, 25 et 26 Août 2018

 

 

Vendredi 24 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
Seniors B/C

Amicale

US Trégunc US Concarneau D 19h30 5 - 1

Samedi 25 Août 2018

Catégorie

Compétition

Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U12 - U13 Critérium

Repos Repos

U12 - U13 Espoir

Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 4 - 3

U12 - U13 Excellence

Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 1 - 5

U14 A

Repos Repos

U15 A

Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00 3 - 2
U16 - U17

Repos

Repos
U16 A

Repos

Repos

U17 A

Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 12h30 3 - 3

Dimanche 26 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Championnat R1 Honneur US Trégunc US Concarneau B 15h30 1 - 2

 

Résultats des 14 et 18 Août 2018

 

Mardi 14 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

Seniors B

Match amical Spezet Paotred Dispount B US Trégunc B 19h30   7 - 1

Seniors A

Match Amical Spezet Paotred Dispount A US trégunc A 19h30   1 - 3

Samedi 18 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U15

Match amical Honneur US Trégunc Paotred Dispount 14h30 Annulé

U16

Match amical

Honneur US Trégunc Paotred Dispount 10h00 6 - 1

U17 nationaux

Match amical Honneur FC Lorient Stade Brestois 17h30
 
Seniors B

Match Amical

Quimperlé FC Quimperlé B US Trégunc B 13h30 2 - 1
Seniors A

Coupe Gonidec

Quimperlé FC Quimperlé A Us Trégunc A 15h30

1 - 1

Vainq. FCQ

aux pénalty

Résultats des 08 et 12 Août 2018

 

Mercredi 08 Août 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

Seniors A

Match Amical Cléguer US Montagnarde US trégunc A 19h30   1 - 0

Dimanche 12 Août 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B

Match Amical

La pinède US Trégunc B St Renan B 16h00   4 - 6
Seniors A

Match Amical

La pinède US Trégunc A St Renan A 16h00   3 - 2

Programme des 16-17 Juin 2018

 

Dimanche 17 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  
U12-U13 Espoir

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  

Programme des 09 et 10 Juin 2018

 

Samedi 09 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Paimpol Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Guerledan FC Cleguerec US Trégunc 09h30    

Dimanche 10 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Guerledan Guerledan US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10-U11 Excellence

Tournoi

Paimpol

Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    
U9 Tournoi St Brice St Brice

US Trégunc

09h30    

Programme des 02 et 03 Juin 2018

 

Samedi 02 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U8

JND U8

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00    

U10 - U11 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Dimanche 03 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U10-U11 Espoir

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U10-U11 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Concarneau

US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12-U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Programme des 26 et 27 Mai 2018

 

Samedi 26 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

JND U7

Riec ES Riec US Trégunc 12h45  
U9

Tournoi

Baye AS Baye US Trégunc 10h30 2ème
U9

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00  

U10 - U11 Critérium

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00 1er

U12 - U13 Espoir

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème

U12 - U13 Excellence

Tournoi Bannalec FG Bannalec US Trégunc 10h00 3ème

U15 District

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 0 - 2

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc Plouzané ACF 13h00 2 - 0
U17A

Championnat

Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 7 - 2

U18A

Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 1

Dimanche 27 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U8

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U10-U11 Espoir

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U12-U13 Critérium

Tournoi

Quimper

Quimper Kerfeunteun US Trégunc 09h40  
U15 Ligue

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 1er
U17A

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 2ème

Programme des 19, 20 et 21 Mai 2018

 

Samedi 19 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 09h30  
U8

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 10h00  
U9

Tournoi

Clohars Carnoet US Clohars Carnoet US Trégunc 13h00  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Excellence

Finale Sectorielle Plozevet Plozevet US Trégunc 13h00  

U12 - U13 Critérium

Repos            

U15 District

Repos            

U15 Ligue

Repos            
U17B

Repos

           
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30  

U18A

Repos            

Dimanche 20 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi St Evarzec Us St Evarzec Us Trégunc 09h00  

U12 - U13 Excellence

Tournoi St Evarzec US St Evarzec Us Trégunc 09h00  
Seniors C

Championnat

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 13h30 2-5
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Plonéour FC 15h30 1-0
Seniors A

Championnat

Larmor

Larmor Plage US Trégunc 15h30 4-1

Lundi 21 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocation Score

U12 - U13 Espoir

Tournoi Caudan Caudan Us Trégunc 08h45  

Résultats des 12 et 13 Mai 2018

 

Samedi 12 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

 

           
U8

 

           
U9

 

           

U10 - U11 Critérium

             

U10 - U11 Espoir

             
U10 - U11 Excellence

 

           

U12 - U13 Critérium

             

U12 - U13 Espoir

             

U12 - U13 Excellence

             

U15 District

Championnat   Quimper Penhars US Trégunc B 15h30  

U15 Ligue

Championnat  

GJ Entre Are Plonevez

Forfait

USTregunc A 15h30 0 - 3
U17B

Championnat

  US Trégunc B US Quimperlé 15h30  
U17A

 

         

U18A

Championnat   DC Carhaix US Trégunc 15h30  

Dimanche 13 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

  US Trégunc A ST Brieux Stade 2 15h30 2 - 1
Seniors B

Championnat

  Ergué Gabéric Paotred US Trégunc B 15h30 3 - 2
Seniors C

Championnat

 

US Trégunc C AS Trémeven 13h30 4 - 1

Résultats des 28 et 29 Avril 2018

 

Samedi 28 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  
U9

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Repos            
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00

1er 

consol.

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Tournoi Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 1er

U15 District

Challenge U15 Honneur US Trégunc GJ Pointe St Mathieu/Plougonvelin 15h30  

U15 Ligue

Tournoi Pleyben GJ Aulne US Trégunc 09h00 1er
U17B

Repos

           
U17A

Repos

           

U18A

Coupe District Guipavas AL Coataudon US Trégunc 15h30  

Dimanche 29 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Repos

           
Seniors B

Repos

           
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc US Langueux 15h30 1 - 0

Programme des 21 et 22 Avril 2018

 

Samedi 21 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00  
U8

Tournoi

Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00    
U9

Entrainement

Honneur     10h45    

U10 - U11 Critérium

Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    

U10 - U11 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    
U10 - U11 Excellence

Repos

           

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Repos            

U15 District

Challenge U15 Nevez GJ Laita Belon 2 US Trégunc 15h30    

U15 Ligue

Repos            
U17B

Championnat

Synthétique US Trégunc Mellac Stade 15h30    
U17A

Championnat

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 15h30    

U18A

Coupe Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30    

Dimanche 22 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Honneur US Trégunc Mellac Stade 13h30    
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Ergué Gaberic AEG 15h30    
Seniors A

Championnat

St Renan

EA Saint Renan US Trégunc 15h30    

Résultats des 14 et 15 Avril 2018

 

Samedi 14 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur US Trégunc   10h45  
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat

Concarneau(Moros)

Hermine CC US Trégunc 14h00  

U10 - U11 Espoir

Championnat Concarneau(Kerhun) USC Concarneau US Trégunc 10h30  
U10 - U11 Excellence

Championnat

Moelan US Moelan US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc FC Aven Belon 14h00  

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc FC Pleuven 14h00  

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h15  

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 13h30 1 - 1

U15 Ligue

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper EAFC 15h30  
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc Gourin FC 15H30  
U17A

Championnat

Pleuven GJ Pleuven/St Evarzec US Trégunc 15h30 1 - 3

U18A

Championnat Annexe US Trégunc Stella Maris DZ 11h00 0 - 0

Dimanche 15 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Querrien US Querrien US Trégunc 15h30 1 - 2
Seniors B

Championnat

Ergué Armel Ergué Armel FC US Trégunc 15H30 0 - 2
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Plouzané AC 15H30 1 - 1

Résultats des 07 et 08 Avril 2018

 

Samedi 07 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Elliant Elliant US Trégunc 10h45  
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 8

U10 - U11 Espoir

Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 14h00 2 - 11
U10 - U11 Excellence

Championnat

Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Critérium

          Repos

U12 - U13 Espoir

          Repos

U12 - U13 Excellence

Finale Dép Quimper FC Plonéour US Trégunc 09h00  

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc AS Tremeven 13h30 5 - 0

U15 Ligue

Championnat Guilers GJ Guilers Milizac US Trégunc 15h30 4 - 1
U17B

Championnat

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 1 - 1
U17A

Championnat

Synthétique US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 2

U18A

Championnat Plouvien Plouvien US Trégunc 15h30 1 - 1

Dimanche 08 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc Clohars Carnoet 13h30 2 - 1
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Plouhinec 15h30 3 - 1
Seniors A

Championnat

Lorient

FC Lorient US Trégunc 15h30 0 - 0

Résultats des 31 Mars et 01 Avril 2018

 

Samedi 31 Mars 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15 1er
U9B

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U9A

Tournoi

Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15  

U10 - U11 Critérium

Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc   Reporté
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 1 - 8

U12 - U13 Critérium

Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00 5-7

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Saint Evarzec 14h00 5 - 0

U12 - U13 Excellence

          Repos

U15 District

           

U15 Ligue

Championnat Plouzané Plouzané AC US Trégunc 11h45 0 - 7
U17B

Coupe

Mahalon GJ Cap Sizun US Trégunc 15h30 Non joué
U17A

 

        Repos

U18A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Gouesnou 15h30 3 - 0

Dimanche 01 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

 

        Repos
Seniors B

Championnat

Douarnenez Stella Maris DZ US Trégunc 15h30 3  - 1
Seniors A

Coupe

Guipavas

Guipavas GDR US Trégunc 15h00 1 - 0

U8

Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00  
U10-U11 Espoir Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc

10h00

 

Programme des 24 et 25 Mars 2018

 

Samedi 24 Mars 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45  
U8

Entrainement

Annexe US Trégunc   10h45  
U9

Amical

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 10h45 3-1

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 2-7

U10 - U11 Espoir

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 11h00 1-11
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc   Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 14h00 Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Coray Glaziks 14h00 10-0

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 0-2

U15 District

Championnat Ergué Gaberic Ergué Gaberic AEG US Trégunc 15h30 1-1

U15 Ligue

Championnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 11 - 0
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc AS Saint Yvi 11h00 11-1
U17A

Championnat

Quimper Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0-7

U18A

          Repos

Dimanche 25 Mars 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Nevez ES Nevez US Trégunc 15h30 2 - 3
Seniors B

Championnat

Pont L'Abbé FC Pont L'abbé US Trégunc 15h30 2 - 0
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Plabennec Stade 15h30 1 - 3