US TREGUNC

Ecole de Football

  • Programme du 26 Juin 2021

    Samedi 26 Juin 2021

     

    • U12 - U13  : Match à Kernevel : AS KERNEVEL - US TREGUNC - RDV au stade à 10h  - Match à 11h

    • Joueurs convoqués : Soren SALAUN - Lucas TANGUY - Enzo LAMY - Brewann FURIC - Hugo LAURENT - Hoël DORVAL - Nahel CHAINTREAU - Nathan LEVENARD - Mathis SINIC - Samuel GERMONT

     

    N'oubliez pas les portes ouvertes continuent !!

    il y a deux créneaux : de 10h30 à 12h30 et 14h30 à 16h30

  • Programme U12 U13 du 23 Juin 2021

    Mercredi 23 Juin 2021

     

    • U12 - U13  : Match amical à Trégunc (Annexe) :  US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABRIC- RDV au stade à 14h30  - Match à 15h30

    • Joueurs convoqués : Soren SALAUN - Lucas TANGUY - Enzo LAMY - Yanis MAQUIN PFAADT - Hoël DORVAL - Nahel CHAINTREAU - Nathan LEVENARD - Mathis SINIC - Mathis RICHARD - Samuel GERMONT - Ilana LEFEVRE -

     

  • Programme du 19 Juin 2021

    Samedi 19 Juin 2021

    • U6 - U7  : Entrainement à 10h45
    • U8 - U9 : Repos
    • U10 - U11 (équipe 1 + équipe 2) : Match amical à Pont-Aven (Pennanros) : ES NEVEZ - US TREGUNC : RDV au stade à 9h30  - Match à 10h30 à Pont-Aven (Pennanros)
    • U12 - U13 (équipe 2) : Match amical à Bannalec : FG Bannalec - US TREGUNC - RDV au stade à 10h  - Match à 11h Joueurs convoqués : Axel MAILLARD - Jules CUBERO - Hugo LAURENT - Enzo LAMY - Yanis MAQUIN PFAADT - Brewann FURIC - Samuel GERMONT - Jade CHOUFFEUR - Owenn RIVOAL - Ilana LEFEVRE - Doryan VANDELLE
    • U12 - U13 (équipe 1) : Repos
    • U14 - U15 : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - FC QUIMPER KERFEUNTEN : RDV au stade à 9h15  - Match à 10h30
    • U16 : Opposition interne (Honneur) avec U17 - RDV au stade à 9h30Match à 10h30
    • U17 : Opposition interne (Honneur) avec U16 : RDV au stade à 9h30 - Match à 10h30
    • U18 : Repos

     

  • Programme du 12 Juin 2021

    Samedi 12 Juin 2021

    • U6 - U7 (2 équipes) : Plateau amical à Névez : ES NEVEZ - US TREGUNC ... : - Match à 10h30
    • U8 - U9 (2 équipes) : Plateau amical à Névez : ES NEVEZ - US TREGUNC ... : - Match à 10h30
    • U10 - U11 (équipe 1) : Match amical à Melgven : AS MELGVEN - US TREGUNC : RDV au stade à 10h ou directement à Melgven à 10h30  - Match à 11h
    • U10 - U11 (équipe 2) : Entrainement (Annexe) 10h30 - 12h
    • U12 - U13 (équipe 1) : Match (Compétitions District) à Scaer : EA SCAER - US TREGUNC - RDV au stade à 12h30  - Match à 14h Joueurs convoqués : Axel MAILLARD - Soren SALAUN - Hugo LAURENT - Nathan LEVENARD - Hoël DORVAL - Nahel CHAINTREAU - Mathis SINIC - Enzo LAMY - Yanis MAQUIN PFAADT - Samuel GERMONT - Brewann FURIC
    • U12 - U13 (équipe 2) : Repos
    • U14 - U15 : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - CEP LORIENT : RDV au stade à 15h30  - Match à 17h
    • U16 : Repos
    • U17 : Match amical à Quimperlé (Terrain herbe Kerneuzec) : FC QUIMPERLÉ - US TREGUNC  : RDV au stade à 13h30 - Match à 15h
    • U18 : Repos

     

  • Programme du 05 Juin 2021

    Samedi 05 Juin 2021

    • U6 - U7 : Repos
    • U8 - U9 : Plateau amical (Synthétique) : US TREGUNC - US CONCARNEAU  - FC ODET - ELLIANT ST YVI : RDV au stade à 9h45  - Match à 10h30
    • U10 - U11 (équipe 1) : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - ELLIANT ST YVI : RDV au stade à 9h30  - Match à 10h30
    • U10 - U11 (équipe 2) : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - ELLIANT ST YVI : RDV au stade à 9h30  - Match à 10h30
    • U12 - U13 (équipe 1+ équipe 2 ) : Match amical (Synthétique) : US TREGUNC - HERMINE CONCARNEAU: RDV au stade à 11h30  - Match à 12h30
    • U14 - U15 : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - LA MONTAGNE : RDV au stade à 14h15  - Match à 15h30
    • U16 : Match amical : QUIMPER KERF - US TREGUNC : RDV à 13h30  - Match à 15h à Quimper
    • U17 : Match amical (Annexe) : US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT ERGUE GABERIC : RDV au stade à 12h15  - Match à 13h30
    • U18 : Repos

     

  • Programme du 29 Mai 2021

    • U6 - U7 : Entrainement : 10h45
    • U8 - U9 : Match amical : US TREGUNC - HERMINE CONCARNEAU : 10h45
    • U10 - U11 (équipe 1) : Match amical : US TREGUNC - HERMINE CONCARNEAU : 10h30
    • U10 - U11 (équipe 2) : Match amical : US TREGUNC - HERMINE CONCARNEAU : 10h30
    • U12 - U13 (équipe 1) : Match amical : ES NEVEZ - US TREGUNC : 10h30
    • U12 - U13 (équipe 2) : Match amical : ES NEVEZ - US TREGUNC : 10h30
    • U14 - U15 : Match amical : US TREGUNC - PAOTRED DISPOUND : 16h00
    • U16 : Match amical : US TREGUNC - GJ JET Elliant St Yvi : 13h30
    • U17 : Match amical : US TREGUNC - US FOUESNANT : 15h30
    • U18 : Repos

     

  • Entrainement annulé pour U12 / U13 et U14 / U15

    Entrainement annulé pour les catégories U12 / U13 et U14 / U15  cette semaine : mercredi 19 et samedi 22 mai pour cause : cas contact Covid.  Reprise programmée semaine prochaine

  • Entrainement annulé pour U12 / U13 samedi 15 Mai

    Entrainement annulé ce Samedi 15 Mai pour la catégorie U12 / U13 pour cause : cas contact Covid.

  • Entrainement annulé U12 / U13 mercredi 05 Mai

    Entrainement annulé cet après-midi : mercredi 05 Mai pour les  U12 / U13

  • Planning des entraînements à partir du 8 Mars 2021

    Voici le nouveau planning "entrainements" à partir du 8 mars.

    En cas de pluie, la présence des licenciés est maintenue et des actions PEF seront programmées pendant l'horaire de séance.

     

    planning entrainements a partir du 8 mars 2021 covid

  • L'UST organise des portes ouvertes pour les garçons et les filles !

    L'US Trégunc prépare la saison 2021 - 2022 et organise plusieurs portes ouvertes dédiées à l'ensemble des catégories de l'école de FOOT et Jeunes (U6 à U17).

    Ces journées seront consacrées aux garçons et mais aussi aux filles !
    Effectivement, la volonté de l'UST est de mettre en place un vrai pôle féminin à compter de septembre 2021.

    Nous vous proposons plusieurs créneaux :

    • Mercredi 17 Mars 2021 – U10/U11 – 10h45/12h00
    • Mercredi 17 Mars 2021 – U12/U13 – 13h30/14h45
    • Mercredi 17 Mars 2021 – U14/U15 – 15h15/16h30
    • Samedi 20 Mars 2021 – U6/U7/U8/U9 – 10h45/12h00
    • Mercredi 24 Mars 2021 – U10/U11 – 10h45/12h00
    • Mercredi 24 Mars 2021 – U12/U13 – 13h30/14h45
    • Mercredi 24 Mars 2021 – U14/U15 – 15h15/16h30
    • Samedi 27 Mars 2021 – U6/U7/U8/U9 – 10h45/12h00
    • Samedi 27 Mars 2021 – U16/U17 – 14h00/15h30
    • Samedi 03 Avril 2021 – U16/U17 – 14h00/15h30


    Alors n''hésitez pas à venir rencontrer nos dirigeants, de faire un test !
    Nous serons très heureux de vous accueillir au stade de la pinède.



    Pour tous renseignements, vous pouvez aussi contacter :
    Maxime Autret : 06 31 24 15 48
    David Horn : 06 04 43 72 58

    Afin de préparer au mieux ces journées, nous vous proposons de vous pré-inscrire en répondant aux questions suivantes (aucun engagement demandé).

    Pré-inscriptions içi

    Nous vous invitons également à télécharger la fiche de renseignements à transmettre aux dirigeants le jour de la porte ouverte.


    - Prévention COVID19 -
    Lors de la journée porte ouverte, nous vous conseillons de venir directement en tenue de football. Les vestiaires seront fermés. N'oubliez pas d'envoyer votre masque et votre gourde individuelle.

    Prenez soin de vous et à très bientôt !!

    Portes ouvertes 2021

     

     

  • U14 / U15 Entrainement de ce mercredi 24 février avancé

    Pour la catégorie U14 / U15 : Entrainement avancé exceptionnellement ce mercredi 24 février

    donc rdv Mercredi : de 14h30 à 16h avec Max

    Merci de votre compréhension

  • Deux nouveaux partenariats pour L'UST !

    Le Club de l'UST est heureux de vous annoncer la mise en place de deux nouveaux partenariats.

    Le château de Keranével à Melgven et la société SAFTI Charles-Edouard de MONTI de REZE

    Un grand merci à Charles-Edouard de MONTI de REZE, gérant du château de Keranével mais aussi Conseiller immobilier indépendant chez SAFTI.

    Partenariat chateau de keranevel

    Le Château de Keranével

    https://www.chateau-de-keranevel.fr

    Situé entre Lorient (à 35 min) et Quimper (à 25 min), plus précisément entre Pont-Aven et Concarneau, à Melgven (29140), le château de Keranével ouvre son vaste parc de 4 hectares à la location en terrain nu pour accueillir tous types d’évènements, dont ceux à grande envergure (jusqu’à 40 000 personnes !), au profit des particuliers (mariages, anniversaires …), des associations (conférences, expositions …), des entreprises (séminaires, repas d’affaires …) et des collectivités (fêtes, spectacles …).

    Chateau

     

    SAFTI

    https://www.safti.fr

    SAFTI est un réseau national de conseillers indépendants en immobilier.

    Créé en 2010, le réseau est devenu en quelques années un acteur incontournable du marché grâce à un concept novateur basé sur l’absence d’agence physique et reposant sur Internet.

    Logo immobilier safti

     

     

     

     

     

     

  • Annulation du tournoi Stéphane Guivarc’h

     

    Tournoi
    Pour la deuxième fois de suite, les dirigeants de l’UST décident à contre cœur d’annuler la 19ème édition du tournoi Stéphane Guivarc’h. C’est bien évidemment une grosse déception pour tout le monde, les jeunes joueurs et joueuses, les parents, les dirigeants. C’est un tournoi bien ancré sur notre territoire depuis 19 ans, qui reçoit une centaine d’équipes sur deux jours, et qui draine environ 2000 personnes.

    Nous n’avons cependant pas le choix. La crise sanitaire actuelle ne nous permet pas d’avoir une visibilité avant la rentrée prochaine.

    C’est pourquoi, le club propose de décaler le tournoi le samedi 04 septembre 2021 sous une forme un peu plus réduite qui s’adressera aux catégories U7 à U13. 
    Nous allons mettre en place rapidement des pré-inscriptions en ligne sur notre site internet.

    Comptant sur votre compréhension, les dirigeants du club espèrent vous retrouver le plus rapidement possible et surtout dans de meilleurs conditions.

    Prenez soin de vous !

  • U14 / U15 Entrainement avancé à vendredi 5 février

    Pour la catégorie U14 / U15 : Entrainement avancé à vendredi 5 février au lieu de samedi

    donc rdv Vendredi : de 16h15 à 17h30 voir 17h45 pour ceux qui arriveront avec un peu de retard.

  • Le mondial pupille est annulé

    Mpp 2021 annulation

    Communiqué du Mondial Pupilles concernant l’édition 2021 du tournoi 

    Les membres du comité organisateur et les responsables de centres du Mondial Pupilles se sont réunis pour examiner les conditions d’organisation du Mondial Pupilles 2021 qui est prévu du 13 au 16 mai prochain.

    L’un des éléments essentiels du Mondial Pupilles consiste à recevoir les enfants dans des familles d’accueil. Compte tenu des incertitudes sanitaires, de nombreuses familles estiment ne pas avoir suffisamment de garanties pour accueillir les enfants cette année.

    Sur le plan sportif, toutes les équipes étaient inscrites pour le tournoi et nous avions une liste d’attente pour pallier les éventuelles défections.

    Le Mondial Pupilles accueille de 15 000 à 20 000 spectateurs pendant les 4 jours du tournoi sur les différents stades. À aujourd’hui, les dispositions réglementaires ne permettent pas ce type de rassemblement et l’avenir ne laisse pas présager un assouplissement.

    La préparation de la manifestation nous oblige à prendre de nombreux engagements tant sur le plan logistique que financier. Les centres et le comité organisateur ont décidé de ne pas prendre ces engagements pour éviter des dépenses non compensées par des recettes futures.

    En conséquence, il a été décidé, à l’unanimité des centres, d’annuler l’édition du Mondial Pupilles 2021 et relancer une nouvelle dynamique pour le Mondial Pupilles 2022 qui se déroulera du 26 au 29 mai 2022.

    Le comité organisateur du Mondial Pupilles, les responsables de centre.

  • Entrainement annulé samedi 30 Janvier

    Entrainement annulé ce matin : samedi 30 Janvier pour les  U6 / U7 / U8 / U9 / U12 / U13

  • Entrainement annulé pour U8 / U9 mercredi 27 Janvier

    L'entrainement de 14h30 est annulé ce Mercredi 27 Janvier pour les  U8 / U9

  • Entrainement annulé pour U17 et U14 / U15 samedi 23 Janvier

    Entrainement annulé ce Samedi 23 Janvier pour les catégories U17 et  U14 / U15 pour cause : cas contact Covid.

  • Opération Pizzas : Distribution

    OPERATION PIZZAS : DISTRIBUTION DU VENDREDI 22 JANVIER

    Compte-tenu de l'évolution de la crise sanitaire actuelle et de l'avancement du couvre-feu de 18h, le club vous informe que la distribution de "pizzas / desserts" va donc changer d'horaire et celui-ci est maintenant avancé entre 16h15 jusqu'à 17h30 au même endroit : stade de la Pinède au club house sous la tribune.

    Le club vous remercie également pour votre participation et vous souhaite, en avance, un bon appétit.

    Prenez soin de vous.

    Un grand merci à notre partenaire

    La main à la pâte

  • Entrainement U10 - U11 samedi 16 Janvier

    ENTRAINEMENT ce Samedi 16 Janvier pour la catégorie U10 – U11 de 14h30 à 16h.

  • Entrainement U10 - U11 samedi 9 Janvier

    ENTRAINEMENT ce Samedi 09 Janvier pour la catégorie U10 – U11 de 14h30 à 16h.

  • L'UST organise une vente de pizzas le 22 Janvier 2021

    Pizza 1Pizza 2

    N'OUBLIEZ PAS L'OPERATION PIZZAS !!     

    IL VOUS RESTE 1 SEMAINE POUR COMMANDER ALORS N'HESITEZ PAS  .!!!

    Télécharger le bon de commande ici

  • La reprise des entrainements en 2021

    Reprise des entrainements

    • U6 – U7 : Mardi 05 Janvier à 17h45 selon météo
    • U8 – U9 : Mercredi 13 Janvier à 14h30
    • U10 – U11 : Jeudi 07 Janvier à 18h00
    • U12 – U13 : Jeudi 07 Janvier à 18h00
    • U14 – U15 : Mercredi 06 Janvier à 18h00
    • U16 : Mercredi 13 Janvier à 18h00
    • U17 : Mercredi 13 Janvier à 18h00
    • U18 : Mardi 12 Janvier à 19h15

    Reprise des entrainements dans les mêmes conditions sanitaires que fin 2020.

  • Meilleurs vœux 2021 !

    Les dirigeants de l'UST vous souhaitent une très bonne année 2021 !

    A très bientôt à la pinède 
    D42bdca4 0517 4730 b215 bcd35e0775cc

  • Entrainement U12 - U13 ANNULE ce Lundi 14 Décembre

     

    • ENTRAINEMENT ANNULE  ce Lundi 14 Décembre pour la catégorie U12 – U13.

  • Le crédit agricole du Finistère récompense l'US Trégunc par un chèque de 600€ !

    Ca

    Dans le cadre des trophées de la vie locale, le crédit agricole de Concarneau a récompensé ce samedi matin, 3 associations du secteur :

    • Les gabiers du passage
    • Les papillons blancs
    • L’US Trégunc

    Lire la suite

  • Mondial Pupille Féminin, nous recherchons des familles d'accueil !

    Mondial pupille 2021

    Notre club de l’US TREGUNC, après acte de candidature, a été désigné centre d’accueil du mondial pupille féminin 2021, au même titre que les onze centres répartis sur le sud Finistère.

    A ce titre, nous aurons le plaisir d’accueillir 7 équipes de joueuses U13 de niveau régional, national ou international. Le tournoi qualificatif se déroulera le weekend de l’ascension au stade de la pinède du 13 au 15 Mai 2021.

    Lire la suite

  • La reprise des entrainements

    Reprise des entrainements

    • U6 – U7 : Samedi 05 Décembre à 11h00
    • U8 – U9 : Mercredi 02 Décembre à 14h30
    • U10 – U11 : Mardi 01 Décembre à 17h45
    • U12 – U13 : Lundi 30 Novembre à 18h00
    • U14 – U15 : Mercredi 02 Décembre à 17h45
    • U16 : Mercredi 02 Décembre à 18h00
    • U17 : Mercredi 02 Décembre à 18h00
    • U18 : Mardi 01 Décembre à 19h15

  • Résultats des 31 Octobre et 1er Novembre 2020

     

    Samedi 31 Octobre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

     Equip. recevante 

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7 Repos          
    U8 - U9

    Repos

             
    U10- U11

    Entrainement

     

    Mardi 27 et

    Jeudi 29 Octobre

    à 17h45

         

    U10 - U11 Equipe 2

    Repos          
    U10 - U11 Equipe 1 Futsal T1

     à Trégunc

    Salle Omnisport

     US Tregunc

    US Trégunc 1 - AS Melgven 1

    US Trégunc 1 - US Concarneau 1

    US Trégunc 1 - GJ Aven Pt Aven 1

    9h à 12h  

    U12 - U13 Equipe 2

    Repos          

    U12 - U13 Equipe 1

    à définir  

     

     

    U14 - U15

    Futsal T1

     à Trégunc

    Salle Omnisport

     US Tregunc

    US Trégunc -

    US Trégunc -

    US Trégunc -

    14h à 17h30  
    U16

    Repos

             

    U17

    Repos          

    U18

    Entrainement  

    Lundi 26

      Mardi 27 et

    Jeudi 29 Octobre

    18h à 19h30

           

    U18

    Coupe Gambardella

    Stade Abbé Le Gall

    à St Renan

    St Renan US Trégunc 15h

     

    Dimanche 1er Novembre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

     

     

     

       

    Seniors B

     

     

     

     

       

    Seniors A

               

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

               

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

               

  • Résultats des 24 et 25 Octobre 2020

    Samedi 24 Octobre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante  

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7

    REPOS

             
    U8 - U9 REPOS  

     

               

    U10 - U11 Esp.

    REPOS

    Entrainement 17h45

    Jeudi 22 Octobre

           
    U10 - U11 Elite REPOS

    Entrainement 17h45

    Jeudi 22 Octobre

           

    U12 - U13 Esp.

    REPOS

     

           

    U12 - U13 Elite

    REPOS

     

           

    U14 - U15

    Championnat D1

    Stade IME 1 - Kerampuihl  

    à Carhaix-Plouguer

    DC Carhaix US Trégunc 15h30 4 - 0

    U16

    Championnat D1

    Stade Pennanguer Bihan

       à Plomelin

    GJ Ouest Odet Pluguffan US Trégunc 15h30 5 - 4

    U17

    Championnat R2 Trégunc US Trégunc Quimper Ergué Armel 15h30 0 - 5

    U18

    Repos          

    Seniors A

    Championnat R1 Stade Lestonan 1 à Ergué Gabéric Pao Dis. Ergue Gaberic US Trégunc 18h 1 - 0

    Dimanche 25 Octobre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Trégunc US Trégunc FG Bannalec 13h30 0 - 0

    Seniors B

    Championnat R3 Trégunc US Trégunc FC Gourin 15h30 8 - 3

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

    Championnat

    District 2

    Stade de la Boissière  à  Rosporden

    AS Kernével

    US Querrien

    15h30

     

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

    Championnat

    Regional 3

    Stade Municipal

    de Pen Ar Prat

    à Ploneour Lanvern

    FC Ploneour Lanvern CS Penmarch 15h30  

  • Résultats des 17 et 18 Octobre 2020

     

    Samedi 17 Octobre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

     Equip. recevante 

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7 Repos          
    U8 - U9 Plateau à Moelan

    US Moelan

    US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Espoir

    Brassage  J3 à Mellac St Mellac

    St Mellac 2 - US Trégunc

    US Trégunc - AS Tréméven

    14h  
    U10 - U11 Elite Brassage  J3

     à Trégunc

    Annexe

     US Tregunc

    US Trégunc - Hermine Concarneau

    US Trégunc - St Mellac 1

    14h  

    U12 - U13 Espoir

    Brassage  J2

    Mercredi 14 Octobre

    TREGUNC

    US Tregunc 

    US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

    GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

    US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

    17h30

    0 - 1

    3 - 2

    4 - 0

    U12 - U13 Elite

    Brassage  J2

    Jeudi 15 Octobre

    TREGUNC

    US Tregunc

    FC Quimperlé 2

    18h15
    U12 - U13 Espoir Repos Samedi 17 Octobre     /  

    U12 - U13

    Elite

    Futsal

    Samedi 17 Octobre

    Salle des Sports

    à Melgven

    AS Melgven   14h  

    U14 - U15

    Championnat D1

    à Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc St Martin des Champs 15h30  
    U16

    Championnat D1

    à Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Stella Maris Douarnenez 13h30  

    U17

    Championnat R2 à Quéven CS Quéven US Trégunc 13h30  

    U18

    Championnat R1

    à Trégunc

    Honneur

    US Trégunc AS Vannes Menimur 15h30

     

    Dimanche 18 Octobre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

    Coupe District

    à Ergué Gabéric

    Ergué Gaberic Paotred 3

    US Trégunc

    13h  

    Seniors B

    Coupe Conseil

    à Querrien

    US Querrien

    US Trégunc

    13h  

    Seniors A

    Coupe de France à Trégunc US Trégunc AS Plobannalec Lesconil 15h

    1 - 1

    2 - 3 TAB

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

    Coupe de District

    Stade Municipal

    à St Goazec

    St Goazec 

    US Landeleau

    15h

     

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

    Coupe de Bretagne

    Stade Nicolas Kervahut

    à Quimper

    FC Quimper Penhars US Quimperlé 15h  

  • Résultats des 10 et 11 Octobre 2020

    Samedi 10 Octobre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Stade à Riec / Belon GJ Aven Belon US Tregunc  10h30  
    U8 - U9 Plateau Stade Nevez

    ES Nevez

    US Tregunc 10h30  

    U10 - U11 Esp.

    Brassage  J2 Stade Rédéné

    US Trégunc

    US Trégunc

    ES Rédéné 3

    AS Melgven 1

    14h  
    U10 - U11 Elite

    Brassage  J2

    Stade Kerhun à Concarneau

    US Trégunc

    US Trégunc

    ES Rédéné 1

    US Concarneau 1

    14h

    2 - 1

    0 - 7

    U12 - U13 Esp.

    Brassage  J3

    FC Quimperlé

    US Trégunc

    US Trégunc

    FC Quimperlé

    US Quimperlé

    9h30

    5 - 2

    0 - 7

    U12 - U13 Elite

    Brassage  J3

    Stade Kersaux à Concarneau

    US Trégunc

    US Trégunc

    Hermine Concarneau

    US Concarneau
    10h30

    2 - 2

    4 - 2

    U14 - U15

    Coupe District

    Stade Ergue Armel

    FC Quimper Ergue Armel US Trégunc 15h30 2 - 3
    U16

    Repos

             

    U17

    Coupe Région Bretagne Trégunc US Trégunc CS Queven 13h 4 - 2

    U18

    Coupe Gambardella Trégunc US Trégunc AM Ergue Gaberic 15h

    4 - 0

    Dimanche 11 Octobre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2

    Stade Salvador Allende n°1

    Mellac

    St Mellac 2 US Trégunc 13h30 1 - 4

    Seniors B

    Championnat R3

    Stade André Cheval 1

    Larmor Plage

    Larmor Plage Goel US Trégunc 15h30 2 - 1

    Seniors A

    Championnat R1 Trégunc US Trégunc Guipavas Gas Reun 15h30 1 - 0

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

    Championnat

    District 3

    Stade Tronjoly à Gourin

    FC Gourin

    ST Thois Sport

    13h30

     

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

    Championnat

    Regional 1

    Stade Municipal à Plonevez Porzay FC Chateaulin St Plabennec 15h30  

  • Résultats des 03 et 04 Octobre 2020

     

    Samedi 03 Octobre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    ANNULE  / / 10h30  
    U8 - U9 Plateau ANNULE 

    ES Névez

    US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Espoir

    Brassage  J2 ANNULE  ES Rédéné

    AS Melgven 1 - ES Rédéné 3

    AS Melgven 1 - US Trégunc 2

    ES Rédéné 3 - US Trégunc 2

    14h  
    U10 - U11 Elite

    Brassage  J2

    ANNULE 

    US Concarneau 

    US Concarneau 1  - ES Rédéné 1

    US Concarneau 1 - US Trégunc 1

    ES Rédéné 1 - US Trégunc 1

    10h45  

    U12 - U13 Espoir

    Brassage  J2

    ANNULE 

    US Tregunc 

    US Trégunc 2 - GJ Aven Belon 1

    US Trégunc 2 - US Clohars Carnoet 1

    GJ Aven Belon 1 - US Clohars Carnoet 1

    11h

     

    U12 - U13 Elite

    Brassage  J2 ANNULE  US Tregunc 

    FC Quimperlé 2

    11h  

    U14 - U15

    Championnat D1

    Guipavas

    Guipavas

    GND Reun 

    US Trégunc 14h 1 - 4
    U16

    Championnat D1

    Brest

    Brest Cavale Blanche US Trégunc 15h30 0 - 2

    U17

    Championnat R2 Trégunc Honneur US Trégunc Guipavas Coataudon AL 1 15h30 3 - 3

    U18

    Championnat R1 Séné FC Séné US Trégunc 15h30

    2 - 2

    Seniors A

    Coupe de France

    Stade Charles Pinson

    à Carhaix

    DC Carhaix US Trégunc 19h 3 - 4

    Dimanche 04 Octobre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

    Coupe District

    MATCH INVERSE

    Stade Keryannic 1

    à Elliant

    Synthétique à Trégunc

    Elliant Mel 2

    US Trégunc

    US Trégunc

    Elliant Mel 2

    13h  

    Seniors B

     

    Coupe Conseil

     

    Parc des Sports 1

    à St Yvi

    MATCH peut être INVERSE sous réserve accord District

     

     

    AS St Yvi 1

     

     

     

     

    US Trégunc

     

     

    15h  

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

     

     

     

     

     

     

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

    Coupe Region Stade Croix Rouge à Locunolé SP Locunolé 1 FC Quimperlé 1 15h  

  • Résultats des 26 et 27 Septembre 2020

    Samedi 26 Septembre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Stade Questel AS Melgven US Tregunc 10h30  
    U8 - U9 Repos  

     

         

    U10 - U11 Esp.

    Brassage  J1

    Trégunc

    Synthétique

    US Tregunc

    US Trégunc

    FG Bannalec

    Le Trévoux

    11h

    2 - 0

    2 - 2

    U10 - U11 Elite

    Brassage  J1

    Stade Penanros

    Pont-Aven

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Concarneau 

    GJ Aven Belon

    14h

    2 - 1

    2 - 0

    U12 - U13 Esp.

    Brassage  J1

    Stade

    Bannalec

     

     

    14h

     

    U12 - U13 Elite

    Brassage  J1

    Stade

    Moelan Sur Mer

    US Moelan / Mer

    Rédéné

    US Trégunc

    US Trégunc

    10h30

    1 - 0

    2 - 1

    U14 - U15

    Championnat D1

    Trégunc

    US Trégunc Pont L'Abbé FC 13h30 2 - 1
    U16

    Championnat D1

    Trégunc US Trégunc Brest St Laurent 15h30 1 - 2

    U17

    Championnat R2 Trégunc FC Landerneau US Trégunc 15h30 7 - 0

    U18

    Championnat R1 Trégunc US Trégunc St Pierre Milizac 15h30

    9 - 1

    Dimanche 27 Septembre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Trégunc US Trégunc AS Trémeven 13h30 0 - 3

    Seniors B

    Championnat R3 Trégunc US Trégunc FC Quimperlé 15h30 2 - 2

    Seniors A

    Championnat R1 Plabennec Plabennec B US Trégunc 15h30 5 - 3

    Arbitre UST

    Gregory Breteau

    Championnat

    Stade de Keringall à Combrit

    US Ile Tudy 1 

    FC Bigouden 2

    15h30

     

    Arbitre UST

    Nicolas Jousset

    Championnat Stade Municipal à Kervignac Kervignac St Efflam 1 US Brech 1   15h30  

  • Résultats des 19 et 20 Septembre 2020

    Samedi 19 Septembre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Stade Questel AS MELGVEN US TREGUNC 10h30  
    U8 - U9 Plateau Stade Questel

    AS MELGVEN

    US TREGUNC 10h30  

    U10

    Amical

    Synthétique Trégunc

    US TREGUNC

    FG BANNALEC

    11h00  
    U11 / U12

    Amical

    ST YVI ELLIANT - ST YVI

    US TREGUNC

    14h00  

    U13

               

    U14

    BRASSAGE

    PONT-L'ABBE

    FC PONT-L'ABBE US TREGUNC 14h00 6 - 2

    U15

     Amical Synthétique Trégunc US TREGUNC GUIDEL 12h30 2 - 3
    U16

    Amical

    Synthetique Kerfeunteun QUIMPER KERFEUNTEUN US TREGUNC 13h30  
    U17

    Coupe de Bretagne

    Kerhun

    US CONCARNEAU US TREGUNC 11h00 3 - 0

    U18

    Coupe Gambardella Trégunc US TREGUNC VGA BOHARS 15h00

    9 - 1

    Seniors B Amical Plobannalec AS PLOBANNALEC US TREGUNC 18h30 Annulé

    Dimanche 20 Septembre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Coupe de District

    Trégunc

    US TREGUNC

    US Concarneau 4 13h00 1 - 2

    Seniors A

    Coupe de France

    3ème tour

    Trégunc US TREGUNC FC Quimperlé 15h00 2 - 0

    Arbitre

    Nicolas  JOUSSET

    Coupe de Bretagne

    Stade Louis Rivière

    ROSPORDEN

    FC ROSPORDEN 1 US FOUESNANT 1 15h00  

  • Résultats des 12 et 13 Septembre 2020

    Samedi 12 septembre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc     11h00  
    U8 - U9 Entrainement Trégunc

     

      10h30  
    U10 - U11

    Amical

    Us Trégunc

    As Melgven

    13h30 12 - 3

    U12 - U13

    Amical Melgven As Melgven Us Trégunc 14h00 7 - 7

    U14

    Amical

    Ergue Armel

    Ergué Armel US Trégunc 13h00 17 - 0

    U15

    Amical  Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Plomelin

    La montagne

    15h00

    0 - 8

    1 - 3

    U16

    Amical

    Quimperlé FC Quimperlé Us Trégunc 15h30 4 - 1

    U17

    Amical Ergué Gabéric Paotred Dispound Us Trégunc 14h00 2 - 1

    U18

    Amical Trégunc US Trégunc As Moelan 18h00

    3 - 3

    Dimanche 13 Septembre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2

    Rosporden

    FC Rosporden

    Us Trégunc 13h30 0 - 1
    Seniors B

    Championnat R3

    Queven

    CS Queven US Trégunc 15h30 3 - 1

    Seniors A

    Championnat R1 Honneur US Trégunc Saint Renan 15h30 3 - 3

  • Résultats des 05 et 06 Septembre 2020

    Samedi 05 Septembre 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

               

    U8

    Amical Synthétique Us Trégunc Us Concarneau 11h00  
    U8 - U9 Amical Synthétique

    Us Trégunc

    US Concarneau 11h00  

    U10

    Amical

    Synthétique

    Us Trégunc

    Us Concarneau

    11h00  
    U11

     

     

     

       

    U12

    Repos          

     

    U13

    Tournoi Ergué Gabéric     09h00  

    U14

    Amical

     

    GJ Aven Belon Us Trégunc 15h00  

    U15

     Repos          
    U16

    Amical

    Elliant Elliant Us Trégunc 15h00  
    U17

    Repos

           

    U18

    Amical Honneur Us Trégunc AEG 14h00

     

    Seniors B

    Amical Honneur US Trégunc Douarnenez 17h30 1 - 0

    Dimanche 06 Septembre 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Coupe de district Moros

    Hermine Concarneau B

    Us Trégunc C 13h00 2 - 3

    Seniors A

    Coupe de France Melgven As Melgven Us Trégunc 15h00 0 - 3

  • Résultats des 29 et 30 Août 2020

    Samedi 29 Août 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    U13

    Tournoi Carhaix     10h00  

    U14

    Repos          
    U15

    Tournoi

    Carhaix     09h50  
    U16

    Amical

    Trégunc Us Trégunc Stella Maris 13h30 1 - 3
    U17

    Repos

             

    U18

    Amical Trégunc Us Trégunc Stella Maris 16h00

    2 - 7

    Dimanche 30 Août 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Amical Fouesnant US Fouesnant Us Trégunc 13h00 0 - 6
    Seniors B

    Repos

               
    Seniors A

    Coupe de France

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 3 - 4

  • Résultats des 21 et 22 Août 2020

    Samedi 22 Août 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Match

    Convocations Score

    U13

    Opposition Interne Synthétique US Trégunc U13 US Trégunc U14 16h00  

    U14

    Opposition Interne

    Synthétique

    US Trégunc U14 US Trégunc U13 16h00  
    U16

    Opposition Interne

    Synthétique US Trégunc U16 US Trégunc U17 10h30  
    U17

    Opposition Interne

     Synthétique

    US Trégunc U17 US Trégunc U16 10h30  

    U18

    Amical Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 14h00

     

    Seniors A Amical

    Terrain Honneur

    US Tregunc A Plobannalec 15h00   1 - 3

    Vendredi 21 Août 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors B Amicale Moros

    Hermine Concarneau

    Us Trégunc 18h00   4 - 2

  • Résultats du 19 Août 2020

    Mercredi 19 Août 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Match de préparation

    La montagne La montagne US Trégunc 19h30   3 - 2
    Seniors B

    Match de préparation

    Melgven As Melgven Us Trégunc 17h30   0 - 0

  • #Recrutement jeunes saison 2020 - 2021

    Recrutement jeunes

    #RECRUTEMENT 2020-2021

    Le club de l'US TREGUNC organise des pré-inscriptions pour les catégories U10 à U18 

    ainsi que pour les féminines pour la saison 2020 - 2021.

    Les éducateurs vous contacteront directement afin de voir le déroulement des détections après la période de confinement.

    En attendant, prenez soin de vous et respectez les consignes de sécurité !!

     

    Vous pouvez remplir le formule de pré-inscription içi 

  • Résultats des 14 et 15 Mars 2020

    Samedi 14 Mars 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Stade du Moros Hermine Concarneau US Trégunc, Aven-Belon, Névez, FC Quimperlé 10h

    Annulé

    U8 - U9 Repos  

     

         

    U11 - GR1

    Championnat Synthétique

    US Trégunc

    Hermine Concarneau 1

    13h30 Annulé
    U11 - GR2

    Championnat

    Synthétique

    US Trégunc

    Hermine Concarneau 2

    13h30 Annulé

    U13 - GR1

    Championnat   US Quimper US Trégunc  

    Reporté 25/04

    U13 - GR2

    Championnat Complexe Penvillers QUIMPER Quimper Kerf. 2 US Trégunc 11h15 Annulé

    U14

    Championnat D1

    Stade Ar Brug

    à ST MARTIN DES CHAMPS

    AS Saint Martin des Champs US Trégunc 15h Annulé

    U15

    Repos          
    U16

    Repos

             
    U17

    Coupe Bretagne

     Synthétique

    US Trégunc US Concarneau 15h00 Annulé

    U18

    Repos        

     

    Dimanche 08 Mars 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Repos

             
    Seniors B

    Repos

           

    Seniors A

    Repos          

    Arbitre

    Romain BONDER

    Régional 1

    Poule A

    MILIZAC

    Stade Pen Ar Guear n°1

    Milizac St Pierre 1 FC Séné 1 15h Annulé

    Arbitre

    Gregory BRETEAU

               

  • Résultats des 07 et 08 Mars 2020

    Samedi 07 Mars 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Plaine     10h30  
    U8 - U9 Repos  

     

         

    U11 - GR1

    Championnat

    à La Forêt Fouesnant

    Mercredi 11 Mars

    US Concarneau 2

    US Trégunc

    14h30  
    U11 - GR2

    Championnat

    à Clohars-Carnoët

    (stade de Kerjoseph)

    US Clohars 1

    US Trégunc

    14h00  

    U12

    Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 1 10h00

    1 - 0

    U13

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 10h00 Report

    U14

    Championnat D1

    Synthétique

    US Trégunc AS Guilers 13h30 3 - 2

    U15

    Championnat D1 Synthétique US Trégunc FC Pont-L'Abbé 11h45 2 - 0
    U16

    Championnat R2

    Synthétique US Trégunc AS Brest 17h00 2 - 1
    U17

    Championnat D1

    à Fouesnant

    Stade Les Balnéïdes 2 Synthétique

    US Fouesnant US Trégunc 15h30 5 - 0

    U18

    Championnat R2 Synthétique US Trégunc Enfants de Guer 15h30

    3 - 0

    Arbitre

    Romain BONDER

    District  U15

    Quimper

    Stade Pierre de Coubertin

    FC Quimper Penhars 1 Brest St Laurent 1 15h30  

    Dimanche 08 Mars 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat D2

    Match inversé

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc

    As Melgven 12h30 4-3
    Seniors B

    Championnat R3

    Carhaix-Plouguer

    Stade Charles Pinson

    DC Carhaix US Trégunc 15h30 4-2

    Seniors A

    Championnat N3 Trégunc Honneur US Trégunc AGL Fougères 15h00 1-1

    Arbitre

    Romain BONDER

    Régional 1

    Poule A

    Douarnenez

    Stade Xavier Trellu

    SM Douarnenez 1 Vannes OC 2 15h30  

    Arbitre

    Gregory BRETEAU

    District 3 

    Poule H

    Bénodet

    Stade Bouilloux Lafont

    FC Bénodet Gouesnach 2 Elliant Melenick 3 13h30  

  • Résultats des 29 Février et 01 Mars 2020

    Samedi 29 Février 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

             
    U8 - U9 Repos  

     

         

    U11 - GR1

    Coupe Futsal T3

    Phase Honneur Consolante

    à TREGUNC

    (salle des sports)

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    Quimperlé US

    Pleuven FC

    Moelan Us

    Us Pluguffan

    13h15  
    U11 - GR2

    Coupe Futsal T3


    Phase Espoir Principale

    à BENODET

    (salle du Poulpry)

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    USC 2

    Quimp. Ergue 2 

    Odet 2

    GJ GPGP 1

    Rosporden FC 1

    9h15  

    U14

    Tournoi Futsal 

    Salle des Sports

    TREGUNC

        15h30  

    U15

    Repos          
    U16

    Repos

             
    U17

    Repos

             

    U18

    Repos        

     

    Seniors A

    Championnat N3

    PONTIVY

    Stade du Faubourg de Verdun 1

    GSI Pontivy Us Trégunc 18h  

    Dimanche 1er Mars 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U12

    Tournoi Futsal 

    CCA'S CUP

    Salle des Sports

    TREGUNC

    US Trégunc   9h30  

    U13

    Tournoi Futsal 

    CCA'S CUP

    Salle des Sports

    TREGUNC

    US Trégunc   9h30  
    Seniors C Championnat D2 Trégunc Synthétique

    US Trégunc

    AS Kernével 13h30  
    Seniors B

    Championnat R3

    Trégunc Honneur US Trégunc US Moelan / Mer 15h30  

    Arbitre

    Romain BONDER

    Régional 3 

    Poule A

    BOHARS

    Stade Mathieu Pellen 

    Bohars Vga 1

    Espérance

    Plouguerneau 1

    15h30  

    Arbitre

    Gregory BRETEAU

               

  • Résultats des 22 et 23 Février 2020

    Samedi 22 Février 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

             
    U8 - U9

    Tournoi FUTSAL

    1 équipe

    CEP Lorient

     

      9h00  

    U11 - GR1

    Repos          
    U10 Tournoi MASTER
    FUTSAL
    Saint Renan

     

      9h00  

    U14

    Repos          

    U15

    Repos          
    U16

    Repos

             
    U17

    Repos

             

    U18

    Opposition interne Trégunc Synthétique U18 Séniors B 16h30

    3 - 4

    Seniors B

    Opposition interne Trégunc Synthétique Seniors B U18 16h30 4 - 3

    Dimanche 23 Février 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U12

    Tournoi Futsal Guilers 09h00

    U13

    Tournoi Futsal Guilers 09h00  
    Seniors C Repos  

     

         

    Seniors A

    Championnat N3 Trégunc Honneur US Trégunc AC Plouzané 15h00 3 - 0

    Arbitre

    Romain BONDER

    Coupe Conseil Départemental    Stade Municipal 1 à PLUGUFFAN US Pluguffan 1 Quimper Kerfeunteun 1 15h00  

  • Résultats des 15 et 16 Février 2020

    Samedi 15 Février 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc Synthétique 10h45

    U8 - U9

    Repos

    U11 - GR1

    Opposition interne Trégunc Annexe U11 - GR1 U11 - GR2 14h00
    U11 - GR2 Opposition interne Trégunc Annexe

    U11 - GR2

    U11 - GR1 14h00  

    U12

    Fusal Espoir principal

    3ème tour

    Loctudy

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    Quimper US

    Plomelin 1

    Plobannalec 1

    Spezet 1

    Quimperlé 2

    13h45

    0-3

    0-1

    1-1

    0-5

    1-0

    U13

    Futsal Phase honneur

    3ème tour

    Penmarc'h

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    Kerfeunteun

    US Concarneau

    Stade Brestois

    GJ Cap Caval

    Releck Kerhuon

    14h00

    1-5

    0-5

    0-5

    1-1

    4-1

    U14

    Coupe district U14

    1/16ème

    Plomelin

    Stade Pennaguer Bihan 1

    GJ Ouest Odet Pluguf 2 US Trégunc 13h30 1-7

    U15

    Coupe district U15

    1/16ème

    Plomelin

    Stade Pennaguer Bihan 1

    GJ Ouest Odet Pluguf 1 US Trégunc 15h30 4-1
    U16

    Repos

             
    U17

    Repos

             

    U18

    Opposition interne Trégunc Synthétique U18 Seniors B ANNULÉ

    Seniors B

    Opposition interne Trégunc Synthétique Seniors B U18 ANNULÉ   

    Dimanche 16 Février 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U11

    Escort Kids ligue 1 Stade Brestois Stade Brestois ST Etienne 17h00  
    Seniors C Repos  

     

         

    Seniors A

    Championnat N3 Trégunc Honneur US Trégunc AC Plouzané

    REPORTE

     

    Arbitre

    Romain BONDER

    Coupe du conseil départementale Plonevez du Faou Plonevez du Faou Us Trégunc 15h00  

  • Résultats des 08 et 09 Février 2020

    Samedi 08 Février 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc

    Synthétique

    10h45

    U8 - U9

    Plateau U8 - U9 US Quimperlé

     

    Hermine Concarneau, US Quimperlé

    Tréméven

    10h30

    U11 - GR1

    Repos

    U11 - GR2

    Repos

    U12

    Repos

    U13

    U13 - D4

    St Evarzec

    Stade de Kerdelec

    ST Evarzec US Trégunc 14h00 3 - 5

    U14

    Championnat D1

    Guipavas

    Stade Abbé Kerveillant

    Guipavas US Trégunc 14h00 2 - 3

    U15

    Championnat D1

    Plomelin

    Stade Pennanguer Bihan

    GJ Ouest Odet Pluguf 1 US Trégunc 15h30 2 - 3
    U16

    Championnat R2

    Lannion

    Stade rené Guillou

    FC Lannion US Trégunc 12h30 16 - 0
    U17

    Championnat D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc GJ Jeunes Big Poul 15h30 5 - 3
    U18 Championnat R2 Redon Redon US Trégunc 15h30

    1 - 2

    Dimanche 09 Février 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2

    Nevez

    Stade municipal

    ES Nevez US Trégunc 13h00 3 - 2
    Seniors B

    Championnat R3

    Bannalec Bannalec FG US Trégunc 15h00 2 - 2

    Seniors A

    Championnat N3

    Trégunc

    Honneur

    US Trégunc FC Lannion 15h00 1 - 1

    Arbitre

    Romain BONDER

    Régional 1

    Guipavas

    Stade Eric Lamour

    Guipavas Gas Reun 1 Plvigner Ker 1 15h00  

  • Résultats des 01 et 02 Février 2020

    Samedi 01 Février 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Tremeven Tremeven

    Clohars, Concarneau Hermine,

    Rédéné, Tremeven

    14h00
    U8 - U9 Plateau U9 à 8

    Trégunc

    Synthétique

    La Montagne, Quimper Kerfeuntun 10h30

    U8 - U9

    Entrainement U8

    Trégunc

    Synthétique

    10h45

    U11 - GR1

    Repos
    U11 - GR2 Repos

    U12

    Repos          

    U13

    U13 D4

    St Evarzec

    Terrain de kerdelec

    St Evarzec Us Trégunc 14h00  

    U14

    U14 D1

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc GJ Bodilis 14h00 2 - 0

    U15

    Amical Ergue Gabéric Ergue Gabéric Us Trégunc 15h30  
    U16

    Repos

             
    U17

    Repos

             

    U18

    U18 1/16e de finale

    de la Coupe de Bretagne

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc GJ Argoat FC Graces 16h00 0 - 2

    Seniors A

    Amicale

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc

    US Concarneau

    U19 Nationaux

    12h15 1 - 2

    Dimanche 02 Février 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Seniors B

    Arbitre

    Romain BONDER

    Coupe Du Conseil Départemental STADE YVES BÉGOC N°1 à PLONEVEZ DU FAOU Plonevez du Faou Gourinc FC 14h30  

  • Résultats des 25 et 26 Janvier 2020

    Samedi 25 Janvier 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc

    Synthétique

        10h45  
    U8 - U9 Plateau

    Clohars

    Stade de Kerjoseph

     

    Clohars, Aven-Belon, Mellac 14h00  

    U11 - GR1

    Festival U11

    3ème tour

    Bannalec

    Stade jean bourhis

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    FG Bannalec

    US Quimperlé

    US Concarneau

    14h00

    1 - 0

    1 - 2

    0 - 6

    U11 - GR2 U11 - D3

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc

    GJ Aven 2 11h00 2 - 0

    U12

    Amical

    Nevez

    Stade municipal

    Es Nevez Us Trégunc 11h00 1 - 8

    U13

    Festival U13

    Plougastel

    Stade Jo Deredec

    Plougastel Us Trégunc 14h00

    0 - 3

    U14

    U14 D1

    phase 3

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Quimper Kerfeunteun 12h30 0 - 0

    U15

    U15 D1

    phase 2

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Quimper Kerfeunteun 16h30 4 - 7
    U16

    U16 R2

    poule A

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Plouvorn AG 14h30 2 - 1
    U17

    U17 D1

    phase 2

    Lanvéoc

    Stade des frères rogel

    GJ presqu'ile Crozon Us Trégunc 15h30 0 - 3

    U18

    U18 R2

    ph 2 poule B

    Trégunc

    Honneur

    Us Trégunc Vannes OC 15h30

    2 - 2

    Seniors A

    Championnat N3

    Brest

    Stade Menez paul

    Stade Brestois Us Trégunc 17h30

    6 - 0

    Dimanche 26 Janvier 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2

    Locunolé

    Stade de la croix rouge

    Locunolé SP

    US Trégunc 15h00 6 - 1
    Seniors B

    Championnat R3

    Trégunc

    Honneur

    Us Trégunc Gourin FC 15h00 2 - 1

    Arbitre

    Romain BONDER

    R3 poule A

    Landerneau

    Stade du calvaire

    Landerneau FC2 Lesneven RC 2 13h00  

  • Résultats des 18 et 19 Janvier 2020

    Samedi 18 Janvier 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Trégunc

    Synthétique

      Locunolé, Moelan, Nevez, Rédéné, Melgven 10h45  
    U8 - U9 Entrainement

    Trégunc

    Plaine

     

      10h45 - 12h15  

    U11 - GR1

    Amical

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Ergue Gaberic Paotred Dispount 13h00  
    U11 - GR2 Amical

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc

    Hermine Concarneau 2 13h00  

    U13

    Repos          

    U12

    Festival U13

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Plouvorn 14h00 1 - 9

    U14

    Amical

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc GJ Plomelin Pluguffan 15h30 1 - 1

    U15

    Amical

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Jet Elliant ST Yvi 09h00  
    U16

    Amical

    Locmiquélic (U17) Locmiquélic US Trégunc 15h30 2 - 3
    U17

    Repos

             

    U18

    Amical

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc Hermine Concarneau 17h00

     

    Dimanche 19 Janvier 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2 Clohars Carnoet

    Us Clohars Carnoet

    US Trégunc 15h00 6 - 2
    Seniors B

    Championnat R3

    Fouesnant US Fouesnant Us Trégunc 15h00 1 - 1

    Seniors A

    Championnat N3 Honneur Us Trégunc Dinan Léhon 15h00 1 - 1

    Arbitre

    Romain BONDER

    R3 - Poule D STADE SALVADOR ALLENDE N°1 à MELLAC ST Mellac Gourin FC 15h00  

  • Résultats des 11 et 12 Janvier 2020

    Samedi 11 Janvier 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc

    Synthétique

        10h30  
    U8 - U9 Plateau

    Melgven

    Stade du Questel

    As Melgven

    Melgven, Le Trévoux, Bannalec 11h00  

    U11 - GR1

    U11 - D1

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc As Melgven 10h30  
    U11 - GR2 Repos  

     

         

    U12

    U13 - D3

    Moélan

    Synthétique

    US Moélan Us Trégunc 11h30 0 - 11

    U13

    U13 - D4

    Fouesnant

    Synthétique

    Us Fouesnant Us Trégunc 10h00 4 - 10

    U14

    Amical

    Brest

    Cavale blanche

    Stade Brestois Us Trégunc 12h00 8 - 2

    U15

    Coupe district U15

    Coray

    Stade de Poullen

    GJ Coray Scaer Us Trégunc 15h30 0 - 9
    U16

    Amical

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc GJ Pleuven St Evarzec 12h30  
    U17

    Repos

             

    U18

    Repos        

     

    Seniors A

    Match amical

    3 x 30 mn

    Quimper

    Penvillers

    ES Kerfeunteun US Trégunc 16h00 1 - 2

    Dimanche 12 Janvier 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Repos  

     

         
    Seniors B

    Amical

    Melgven

    Stade Jo Sellin

    As Melgven Us Trégunc 13h00 2 - 6

    Arbitre

    Romain BONDER

    Coupe de France

    Féminine

    Brest

    Stade de Pen Helen

    Brest Stade 1 Montauban 1 13h00  

  • Meilleurs voeux 2020

    Les dirigeants de l'US TREGUNC vous souhaitent une très bonne année 2020 !

    Ust bonne année 2020

     

  • Résultats des 04 et 05 Janvier 2020

    Samedi 04 Janvier 2020

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

               
    U8 - U9 Repos  

     

           

    U11 - GR1

    Repos            
    U11 - GR2 Repos  

     

           

    U12

    Tournoi Futsal

    2ème tour coupe espoir

    Bénodet     10h00

    2ème

    Qualif. 3ème tour

    U13

    Tournoi Saran     09h00  

    U14

    Repos            

    U15

    Repos            
    U16

    Repos

               
    U17

    Repos

               

    U18

    Championnat Honneur US Trégunc Stade Pontivyen 15h30

    5 - 1

    Dimanche 05 Janvier 2020

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Repos  

     

           
    Seniors B

    Repos

               

    Arbitre

    Romain BONDER

    Repos            

  • Abonnement à la Newsletter

    Pour l'année 2020, l'équipe dirigeante vous propose de vous abonner à la newsletter de l'UST.

    En étant abonné, vous recevrez par mail de l'information sur le club : les programmes, les résultats, les offres promotionnelles sur les équipements, les événements à venir, etc...

    Pour cela, il faut valider votre inscription suite au mail reçu récemment. Il est peut-être caché dans les indésirables ?

    Newsletter 

     

    Inscription possible içi

  • Résultats des 21 et 22 Décembre 2019

    Samedi 21 Décembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

               
    U8 - U9 Repos  

     

           

    U11 - GR1

    Coupe Futsal U11

    Phase honneur consolante

    Plomeur

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Pont Labbé 1

    Beuzec 1

    GJ Cap Caval 1

    Plouhinec 1

    14h30  
    U11 - GR2

    Coupe Futsal U11

    Phase espoir principale

    Moelan

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Clohars 1

    Locunolé

    Mellac

    Tremeven 1

    Concarneau 2

    10h00  

    U12

    Futsal Phase Honneur Principale

    2e tour

    Benodet

    Poulpry

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Quimperlé fc 1

    Odet 1

    Ergue Gaberic Pd 1

    Scaer 1

    14h00 Reporté à une date ultérieure

    U13

    Futsal Phase Espoir Principale

    2e tour

    Benodet

    Poulpry

    Trégunc Finalement

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Melgven 1

    Odet 2

    Hermine 2

    Tremeven 1

    15h00

    Qualifié

    second tour

    U14

    Repos            

    U15

    Repos            
    U16

    Repos

               
    U17

    Repos

               

    U18

    Repos          

     

    Dimanche 22 Décembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Repos  

     

           
    Seniors B

    Championnat R3

    Clohars Fouesnant

    Synthétique

    Ergue Gabéric Paotred B Us Trégunc B 15h00 2 - 1

    Seniors A

    Repos            

    Arbitre

    Romain BONDER

    Repos            

  • Résultats des 14 et 15 Décembre 2019

    Samedi 14 Décembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc Plaine 10h30 - 12h00
    U8 - U9 Plateau U8 - U9 Trégunc synthétique

     

    Melgven, Le Trévoux

    Bannalec

    10h00 - 11h30  

    U11 - GR1

    Championnat U11 D1 Trégunc synthétique Us Trégunc Quimperlé FC1 11h30 Reporté au 17/12/2019

    U11- GR2

    Championnat U11 D3 Trégunc synthétique Us Trégunc

    Quimperlé FC2 11h30 Reporté au 17/12/2019

    U12

    Championnat U13 D3 Quimperlé (kerbertrand) Quimperlé US Us Trégunc 11h00 1 - 5

    U13

    Festival U13 Trégunc annexe Us Trégunc Plouvorn AG 14h00 Reporté au 08/01/2020

    U14

    Championnat U14 D2 Carhaix DC Carhaix Us Trégunc 13h00 4 - 3

    U15

    Championnat U15 D1

    Trégunc

    US Trégunc FC Chateaulin 17h00 1 - 4
    U16

    Championnat 16 D1

    Trégunc synthétique Us Trégunc Plobannalec As 13h00 12 - 2
    U17

    Coupe de Bretagne

    Trégunc synthétique Us Trégunc GSI Pontivy 15h00 2 - 1

    U6 à U17

    Pot de l'amitié

    école de Foot

    Sterenn

    Trégunc

    Joueurs et parents à partir de 17h00 Pot de l'amitié

     

    U18

              Repos

    Seniors A

    Championnat N3 Pontivy Stade Pontivyen Us Trégunc 18h00 1 - 1

    Dimanche 15 Décembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat D2

    Trégunc synthétique Us Trégunc

    Us Querrien 13h00 3 - 0
    Seniors B

    Championnat R3

    Trégunc Honneur Us Trégunc Stade Mellacois 15h00 3 - 2

    Arbitre

    Romain Bonder

    Arbitre assistant

    Seniors R1 - Poule A

    Milizac Milizac St Pierre Guipavas 15h00  

  • Résultats des 04, 07 et 08 Décembre 2019

    Mercredi 04 Décembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U11 GR1 

    Championnat U11 D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc US Concarneau 1 15h00  

    Samedi 07 Décembre 2019

    Catégorie

    Compétition

    Terrain Equip.recevante Equip.visiteuse Horaire Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau U6 - U7

    Clohars  

    Clohars, Locunolé

    Melgven, Mellac

    10h30
    U8 - U9 Entrainement U8 - U9

    Trégunc

    Synthétique

     

      09h30  

    U11 - GR1

               

    U11 - GR2

    Championnat U11 D3

    Stade de Kersaux

    Hermine Concarneau

    Hermine

    Concarnoise

    US Trégunc 10h30 4 - 3

    U12

    Championnat U13 D3

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Hermine concarneau 1 11h00 5 - 3

    U13

    Championnat U13 D4

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Hermine Concarneau 2 11h00 18 - 2

    U14

    Championnat U14 D2

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc

    Quimper Ergué Armel

    13h30 4 - 1

    U15

    Championnat U15 D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Landivisiau FC 15h30
    U16

    Championnat U16 D1

    Quimper

    Stade de coubertin

    Quimper Penhars US Trégunc 15h30 0 - 10
    U17

    Championnat U17 R2

    Landerneau

    Stade du Calvaire

    FC Landerneau US Trégunc 15h30 5 - 3

    U18

    Championnat U18 R2   US Trégunc Stade Pontivyen

    Reporté

    Arbitre

    Romain BONDER

    Repos

               

    Dimanche 08 Décembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2

    Quimper

    Stade de prat Ar rouz 1

    US Quimper portugais US Trégunc 15h00 4 - 3

    Seniors B

    Championnat R3

    Coray

    Stade de Poullen

    Coray US Trégunc 15h00 1 - 2

    Seniors A

              Repos

    Arbitre

    Romain BONDER

    Repos

             

  • Résultats des 30 Novembre et 01 Décembre 2019

    Samedi 30 Novembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Trégunc 10h30
    U8 - U9 Plateau Le Trévoux

    Le Trévoux

    Mellac

    Es Nevez

    10h30

    U11 - GR 1

    U11 D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc US Concarneau 1 12h30 Reporté

    U11 - GR 2

    U11 D3

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc

    GJ Aven 2 12h30 Reporté

    U12

    U13 D3

    Quimperlé

    Kerbertrand

    Quimperlé 2 Us Trégunc 11h00 4 - 2

    U13

    U13 D4 St Evarzec St Evarzec Us Trégunc 14h00 Reporté

    U14

    U14 D2 Guipavas Guipavas Us Trégunc 14h00 6 - 2

    U15

    U15 D1 Quimper Quimper Penhars US Trégunc 15h30 1 - 5
    U16

    U16 D1

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc GJ Cap Caval 15h30 3 - 0
    U17

    U17 R2

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc FC Quimperlé 13h30 3 - 1

    U18

    U18 R2

    Lorient

    Stade de Kerfichant

    Lorient Sport Us Trégunc 15h30 2 - 3

    Seniors A

    Championnat N3 Stade de Lestonan Paotred Dispount US Trégunc 18h00 3 - 1

    Dimanche 01 Décembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2

    Trégunc

    Synthétique

    Us Trégunc

    Rosporden 2 13h00 0 - 4
    Seniors B

    Championnat R3

    Trégunc

    Honneur

    Us Trégunc Amicale Ergué Gabéric 15h00 1 - 3

  • Résultats des 23 et 24 Novembre 2019

    Samedi 23 Novembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau U6 - U7

    Trémeven Trémeven

    US Trégunc, Clohars,

    Concarneau Hermine,

    Rédéné, Tréméven

    10h30
    U8 - U9 Entrainement district 29

    Trégunc

    Honneur

    Formation éducateurs

    U8 - U9

    13h30  

    U11 - 1

    Festival U11

    Quimperlé

    Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    Us Trégunc

    FC Quimperlé

    AS Melgven

    US Quimperlé

    10h00

    0 - 0

    2 - 0

    0 - 0

    U11 - 2

    Coupe sectorielle U11

    Locunolé

    US Trégunc

    US Trégunc

    Locunolé

    Concarneau 3

    14h30

    2 - 4

    1 - 7

    U12

    Coupe sectorielle U13

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Us Concarneau 3 11h30 1 - 12

    U13

    Coupe Festival

    Trégunc

    Annexe

    US Trégunc Plouvorn AG 14h00

    Annulé

    Arrêté municipal

    U14

    Championnat D2

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Plounevezel 15h30 5 - 1

    U15

    Coupe de District

    Coray

    Stade de Poullen

    GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30

    Annulé

    Arrêté municipal

    U16

    Coupe de District

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc FC Quimperlé 13h30 5 - 1
    U17

    Coupe de Bretagne

    Trégunc

    Synthétique

    US trégunc Loudéac 17h00 4 - 2

    U18

    Repos        

     

    Dimanche 24 Novembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Mellac

    Mellac B

    US Trégunc C 15h00 3 - 2
    Seniors B

    Championnat R3

    Ergué Gabéric Ergué Paotred Dispount B US Trégunc B 15h00

    Annulé

    Arrêté municipal

    Seniors A

    Championnat N3 Honneur US Trégunc A TA Rennes 15h00

    1 - 5

  • Formation des éducateurs U7 à U9

    Formation des éducateurs U6 - U7 - U8 - U9 à Tregunc.
    Merci aux dirigeants de l'us Trégunc pour l'organisation parfaite de cette journée hier à la pinède !
    Et un grand Merci à notre partenaire Anthony Chouffeur, bar brasserie le minaouet, pour la réception des 20 éducateurs.

    Jeunes ust

  • Résultats des 16 et 17 Novembre 2019

    Samedi 16 Novembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement District 29

    Trégunc

    Honneur

     

    Formation éducateurs

    U7-U9

    13h30
    U8 - U9 Entrainement District 29

    Trégunc

    Honneur

    Formation éducateur

    U7-U9

    13h30

    U11 - GR 1

    U11G - D1

    Quimperlé

    Synthétique

    US Quimperlé US Trégunc 11h15 1 - 3

    U11 - GR 2

    U11G - D3

    Quimperlé

    Synthétique

    US Quimperlé 2

    US Trégunc 2 11h15 8 - 4

    U12

    U13G - D3

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc US Concarneau 4 12h00 1 - 6

    U13

    U13G - D4

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc AS Kernevel 12h00 4 - 5

    U14

    Championnat D2

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc Douarnenez 17h30 3 - 2

    U15

    Championnat D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc GJ Arvor Ploudal 15h30 1 - 1
    U16

    Championnat D1

    Trégunc

    Annexe

    US Trégunc As Plobannalec 15h30

    Reporté

    Arrêté municipal

    U17

    Championnat R2

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc FC Pont l'abbé 13h30 1 - 3

    U18

    Championnat

    Guipavas

    Synthétique

    Guipavas  US Trégunc 16h00

    4 - 1

    Dimanche 17 Novembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 St Yvi St Yvi US Trégunc C 15h00 0 - 0

    Seniors B

    Coupe du conseil

    Quimper Quimper Italia US Trégunc B 14h30 4 - 1

    Seniors A

    Championnat N3 Honneur US Trégunc Stade Rennais B 15h00 1 - 1

  • Résultats des 09 et 10 Novembre 2019

    Samedi 09 Novembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau U7

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Us Trégunc

    Locunolé

    Moélan

    Nevez

    Rédéné

    Melgven

    10h30  
    U8 Entrainement

    Trégunc

    Plaine

     

      10h30  
    U9 Entrainement

    Trégunc

    Plaine

     

      10h30  

    U11 - GR 1

    Phase 1

    U11 - D1

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc FC Quimperlé 1 12h00 Non joué

    U11 - GR 2

    Phase 1

    U11 - D3

    Trégunc

    Synthétique

    US Trégunc

    FC Quimperlé 2 12h00 Non joué

    U12

    Phase 1

    U13 - D3

    Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 11h00

    1 - 2

    Match arrêté

    U13

    Phase 1

    U13 - D4

    Trégunc

    (match inversé)

    Us Trégunc Ergue Paotred Dispount 14h00 5 - 1

    U14

    Championnat D2 Trégunc US Trégunc Plounevezel   Reporté

    U15

    Championnat D1 Chateaulin Chateaulin FC Us Trégunc   Reporté
    U16

    Championnat D1

    Relecq Kerhuon Le Relecq Kerhuon FC Us Trégunc 15h30 1 - 5

    U17

    Championnat R2 Paimpol Paimpol Stade FC Us Trégunc 13h30 2 - 2
    U18

    Championnat R2

    Trégunc synthétique

    Us Trégunc GJ Argoat FC Graces 15h30 2 - 2

    Seniors A

    Championnat N3 Locminé Locminé St Col Us Trégunc 18h00 2 - 1

    Dimanche 10 Novembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2

    Trégunc

    synthétique

    US Trégunc C

    Hermine Concarneau B 13h00 2 - 0
    Seniors B

    Championnat R3

    Trégunc

    Honneur

    US Trégunc B FC Quimperlé B 15h00 6 - 0

  • Résultats des 02 et 03 Novembre 2019

    Samedi 02 Novembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

             
    U8 Repos  

     

         
    U9 Repos  

     

         

    U10 - GR 1

    Coupe Futsal

    Phase honneur principale

    Bénodet

    (Poulpry)

    Melgven 1

    Pleuven 1

    Odet 1

    Hermine 1

    Concarneau 1

     

    Us Trégunc 1

    Us Trégunc 1

    Us Trégunc 1

    Us Trégunc 1

    Us Trégunc 1

     

    14h30

    0 - 0

    0 - 0

    3 - 1

    0 - 2

    7 - 0

    (4ème place)

    U10 - GR 2

    Coupe Futsal

    Phase espoir principale

    Bénodet

    (Poulpry)

    Melgven 2

    Pleuven 2

    Odet 2

    Elliant 2

    Concarneau 2

     

    Us Trégunc 2

    Us Trégunc 2

    Us Trégunc 2

    Us Trégunc 2

    Us Trégunc 2

     

    10h00

    0 - 3

    1 - 7

    4 - 1

    2 - 3

    5 - 1

    (3ème place)

    U12

    Amicale Tregunc  Us Trégunc Fc Pleuven 11h00 6 - 5

    U13

    Repos          

    U14

    Amicale Trégunc US Trégunc US Concarneau 14h00 2 - 4

    U15

    Repos          
    U16

    Repos

             
    U17

    Coupe de Bretagne

    Trégunc US Trégunc GSI Pontivy 15h00 Reporté

    U18

    Repos        

     

    Dimanche 03 Novembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2 ST Yvi

    ST Yvi

    US Trégunc C 15h00

    Annulé

    Arrêté municipal

    Seniors B

    Championnat R3

    Elliant Elliant US Trégunc B 15h00 1 - 0

    Seniors A

    Championnat N3 Trégunc US Trégunc A Stade Rennais B 15h00

    Reporté

    Décision arbitrale

  • Résultats des 26 et 27 Octobre 2019

    Samedi 26 Octobre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U12

    Tournoi  Brest Stade Brestois 10h00 1. Quimper kerf (qualifié)
    2. USC (éliminé)
    3. Stella Marris (éliminé)
    4. UST (éliminé)
    5. Paotred (éliminé)​
    U16

    Coupe de district

    Scaer GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30 0 - 20

    U18

    Coupe Gambardella Lannion FC Lannion US Trégunc 15h00 6 - 2

    Dimanche 27 Octobre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors B

    Coupe du conseil

    Trégunc US Trégunc FC PLeuven 15h00 6 - 0

  • Résultats des 19 et 20 Octobre 2019

    Samedi 19 Octobre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique Trégunc 10h30
    U8 Match + entrainement Synthétique Trégunc

    US Trégunc

    Quimper Kerfeunteun 10h30
    U9 Match + entrainement Synthétique Trégunc

    US Trégunc

    Quimper Kerfeunteun 10h30

    U10 GR1

    Match amical Synthétique Trégunc US Trégunc US Concarneau 13h00

    U10 GR2

    U12

    Futsal phase Espoir

    Principal

    Tregourez (gymnase)

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

     

    Us Concarneau

    PF Pleuven

    GJ Coray

    Ergué Armel

    Paotred Dispount

     

    9h30

    3 - 2

    5 - 1

    0 - 1

    2 - 1

    3 - 1

    1ère place

    U13

    Futsal phase Espoir

    Principal

    Moëlan (gymnase)   10h00

    U14

    Championnat D1 Trégunc US Trégunc Landerneau FC 14h00