US TREGUNC

Ecole de Football

  • Réunion éducateurs Jeudi 03 Octobre

    REUNION DES EDUCATEURS

    JEUDI 03 Octobre 2019 - 19h00

     

     

     

     

  • Résultats des 05 et 06 Octobre 2019

    Samedi 05 Octobre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Melgven Melgven US Trégunc 10h45

    U8

    Entrainement Trégunc

    Trégunc

      10h30  

    U9

    Entrainement Trégunc

    Trégunc

      10h30  

    U10 GR2

    Brassage Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 10h15  
    U10 GR1 Brassage Concarneau

    Hermine Concarneau

    Melgven

    US Trégunc

    US Trégunc

    10h30

    0 - 1

    3 - 1

    U12

    Brassage Concarneau

    Hermine Concarneau

    Ergue Paotred Dispount

    US Trégunc

    US Trégunc

    10h30

    2 - 5

    0 - 4

    U13

    Brassage Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    Hermine Concarneau

    Quimper Ergué Armel

    11h00

    1 - 6

    1 - 1

    U14

    Repos          

    U15

    Coupe District Trégunc US Trégunc Saint Avé 15h30
    U16

    Coupe Distric

    Tremeven Tremeven US Trégunc 15h30 0 - 16
    U17

    Coupe de Bretagne

    Saint Avé Saint Avé US Trégunc 15h00 1 - 2

    U18

    Coupe Gambardella Landerneau FC Landerneau US Trégunc 15h00

    2 - 2

    pen (US Trégunc)

    Dimanche 06 Octobre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Kernevel AS Kernevel US Trégunc  15h30 5 - 2
    Seniors B

    Championnat R3

    Moélan US Moelan B US Trégunc 15h30 3 - 0

    Seniors A

    Championnat N3 Honneur US Trégunc Pontivy 15h00 1 - 1

  • Résultats des 28 et 29 Septembre 2019

    Samedi 28 Septembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

         
    U8 Plateau Trégunc

    US Trégunc

    U9 Plateau Trégunc

    US Trégunc

         

    U10 Gr1

    Brassage RIEC

    Aven Belon

    Trémeven

    Us Trégunc

    US Trégunc

    10h00

    1 - 3

    1 - 2

    U10 Gr2 Brassage Moros

    Hermine Concarneau

    FG Bannalec

    US Trégunc

    US Trégunc

    11h00

    0 - 9

    0 - 6

    U12

    Brassage Annexe US Trégunc Scaër/GJ Jet 12h00 12 - 0

    U13

    Brassage Bénodet

    FC Odet

    US Concarneau

    US Trégunc

    US Trégunc

    13h30

    2 - 2

    3 - 2

    U14

    Championnat D1 Ergué Gaberic Ergué Gaberic Paotred US Trégunc 15h30 5 - 1

    U15

    Championnat D1 Landerneau Landerneau FC US Trégunc 15h30 5 - 1
    U16

    Championnat D1

    Trégunc US Trégunc Plabennec ST 15h30 6 - 2
    U17

    Championnat R2

    Trégunc US Trégunc Chateaulin FC 15h30 5 - 3

    U18

    Championnat R2 Plouzané Plouzané AC US Trégunc 15h30 3 - 1
    Seniors B

    Coupe de Bretagne

    Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 17h30

    3 - 1

    Après Prol.

    Dimanche 29 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Coupe de district Moélan

    Moelan B

    US Trégunc 13h00 1 - 6
    Seniors A

    Coupe de France

    Honneur US Trégunc Vannes OC 15h00

    Victoire !!

    (3 - 3)

    (9 - 8 Tab)

  • Résultats des 21 et 22 Septembre 2019

    Samedi 21 Septembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Trégunc US Trégunc US Concarneau 10h30
    U8 Plateau Trégunc

    US Trégunc

    US Concarneau 10h30
    U9 Plateau Trégunc

    US Trégunc

    US Concarneau 10h30

    U10

    U11 Plateau Trégunc

    US Trégunc

    13h15

    U12

    Brassage Kernevel FC Rosporden US Trégunc 11h00 4 - 3

    U13

    Brassage Kervidanou FC Quimperlé US Trégunc 14h00

    Forfait Trégunc

    U14

    Championnat D1 Trégunc US Trégunc US Concarneau 15h30 2 - 5

    U15

    Championnat D1 Trégunc
    Plomelin Pluguff
    US Trégunc 15h30 1 - 5
    U16

    Championnat D1

    Kerfeunteun Es Kerfeunteun US Trégunc 14H00

    Forfait Kerfeunteun

    0 - 3

    U17

    Championnat R2

    Kerfeunteun ES Kerfeunteun US Trégunc 16h00 9 - 1

    U18

    Championnat R2 Trégunc US Trégunc Es Kerfeunteun 15h30

    3 - 3

    Seniors A

    Championnat N3

    Lannion FC Lannion US Trégunc A 18h00 0 - 0

    Dimanche 22 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2  

    US Trégunc C

    Es Nevez B 13h30 0-5
    Seniors B

    Championnat R3

    Honneur US Trégunc B FG Bannalec 15h30 0-2

  • Résultats des 14 et 15 Septembre 2019

    Samedi 14 Septembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Rosporden 10h30
    U8 Entraînement  

     

      10h30  

    U9

    Tournoi Rosporden

    10h00

    1D

    1N

    4G

    U10

    Repos         Repos

    U11

    Tournoi Rosporden

    10h00

    4D

    2G

    U12

    Match amical Trégunc US Trégunc Bannalec 10h30 15 - 0

    U13

               

    U14

    Championnat D1 Pont l'Abbé Pont l'Abbé FC US Trégunc 14h00 1 - 4

    U15

    Championnat D1 Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 16h00 2 - 0

    U16

    Championnat D1 US Trégunc Exempt   Exempt
    U17

    Championnat R2

    Trégunc US Trégunc Ergué Gabéric Paotred  15h30 1 - 2

    U18

    Championnat R2 Lorient Lorient CEP US Trégunc 15h30

    7 - 0

    Dimanche 15 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Coupe de district

    Trégunc US Trégunc Ergué Gabéric AM 13h00

    2 - 2

    defaite au Tab

    Seniors B

    Coupe de bretagne Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00 0 - 1

    Seniors A

    Coupe de France Rosporden FC Rosporden US Trégunc 15h00 1 - 2

  • Résultats des 07 et 08 septembre 2019

    Samedi 07 Septembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique     10h30  
    U8 Entrainement Synthétique

     

      10h30  
    U9 Entrainement Synthétique

     

      10h30  

    U10

               
    U11 Tournoi Plonevez Porzay

     

      09h30 Finaliste

    U12

    Tournoi Paotred dispount     09h00  

    U13

    Tournoi Plonevez Porzay     09h30 3ème place

    U14

    Tournoi Us Quimperlé     10h00  

    U15

    Tournoi Elliant     10h30  
    U16

    Opposition interne

    Terrain annexe Us Trégunc U16 Us Trégunc U17 10h30  
    U17

    Opposition interne

    Terrain annexe Us Trégunc U17 Us Trégunc U16 10h30  

    U18

    Coupe gambardella Terrain honneur Us Trégunc Am Quimper Italia 15h00

    Forfait

    Quimper

    Seniors A

    Championnat N3

    Terrain honneur Us Trégunc A Stade Brestois B 18h00 1 - 2

    Dimanche 08 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2 Terrain honneur

    Us Trégunc C

    Locunolé 15h30 0 - 1
    Seniors B

    Championnat R3

    Gourin Fc Gourin Us Trégunc B 15h30 2 - 1

  • Programme des 07 et 08 septembre 2019

    Samedi 07 septembre 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U18

    Gambardella TREGUNC US TREGUNC AM QUIMPER ITALIA 15h00

    Forfait de

    Quimper

    Seniors A

    Championnat N3 TREGUNC US TREGUNC STADE BRESTOIS 29 18h00  

    Dimanche 08 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 TREGUNC US TREGUNC LOCUNOLE 15h30  

    Seniors B

    Championnat R3 GOURIN FC GOURIN US TREGUNC 15h30  

     

  • Reprise des U10 - U11 - U12 - U13 sous le soleil !

    Jeudi 29 Août, sous la houlette de Amaury Floc'h, Laurent Bonnard, Michel Sinic et Daniel Laurent,

    les  U10 - U11 - U12 - U13 ont rechaussé les crampons à la pinède et sous sous le soleil bien évidemment..

    Belle saison à tous !!

     

    Foot u10 2

    Foot u10

     

  • Résultats des 31 Août - 01 sept. 2019

    Samedi 31 Août 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U18

    Amicale Honneur US TREGUNC VANNES MENIMUR 15h00

    Seniors A

    Championnat N3 Plouzané PLOUZANE US TREGUNC 18h30 4 - 1

    Dimanche 01 Septembre 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Coupe de district Stade Creach Gwen 1 QUIMPER ITALIA US TREGUNC 13h00 0 - 5

     

  • Résultats des 20 et 21 Août 2019

     

    Mardi 20 Août 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    Seniors B

    Amicale

    Inzinzac US MONTAGNARDE US TREGUNC B 20h15  

    Mercredi 21 Août 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors B

    Amicale NEVEZ ES NEVEZ ES NEVEZ 19h00  

    Seniors B

    Amicale TREGUNC US TREGUNC US CONCARNEAU 4 19h00  

     

  • Résultats des 17 et 18 Août 2019

     

     

    Samedi 17 Août 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    Seniors B

    Match de solidarité

    Moros US TREGUNC US QUIMPER 18h30 0 - 3

    Dimanche 18 Août 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors A

    Championnat N3 Honneur US TREGUNC FC GUICHEN 15h00 1 - 0

     

  • URGENT - Renouvellement et règlement des licences !

    Licence 2019 2020

    Renouvellement des licences pour la saison 2019 -2020

    La saison va reprendre sans tarder pour la quasi totalité des catégories.

    Nous rappellons qu'il est obligatoire que le licencié soit à jour de sa réinscription et de son règlement pour prétendre pouvoir commencer à jouer les matchs de début de saison.

    (tournoi, match de championnat, brassage)

     

    Ne tardez pas !!!


    Nous mettons en place au siège de l'UST des permanences licences, tous les samedi matin de 10h30 à 12h00

    Toutes les infos sont içi

     

  • Renouvellement des licences par internet

    Licence 2019 2020

    Renouvellement des licences pour la saison 2019 -2020
    Chers licenciés, vous avez reçu sur votre mail via la fédération française de Football (fff@contact.fff.eu) courant juin une demande de renouvellement de la licence.

    Merci à chacun de valider le formulaire. 
    Attention, le mail a été transmis sur l’adresse mail que vous nous avez communiquée.

    Merci de vérifier dans les spams si vous ne l’avez pas reçu.


    Nous mettons en place au siège de l'UST des permanences licences, tous les samedi matin de 10h30 à 12h00

    Toutes les infos sont içi

     

  • Renouvellement des licences par internet

    Licence 2019 2020

    Renouvellement des licences pour la saison 2019 -2020
    Chers licenciés, vous avez reçu sur votre mail via la fédération française de Football (fff@contact.fff.eu) courant juin une demande de renouvellement de la licence.

    Merci à chacun de valider le formulaire. 
    Attention, le mail a été transmis sur l’adresse mail que vous nous avez communiquée.

    Merci de vérifier dans les spams si vous ne l’avez pas reçu.


    Nous mettons en place au siège de l'UST des permanences licences, tous les samedi matin de 10h30 à 12h00

    Toutes les infos sont içi

     

  • Programme des 15 et 16 Juin 2019

     

     

    Samedi 15 Juin 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi TIG Cleguerec Deportivo La Corogne US Trégunc 11h00    

    Dimanche 16 Juin 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U12-U13 Excellence

    Tournoi TIG Guerlédan Guerlédan US Trégunc 09h00    

     

  • Journée Détection le mercredi 12 Juin !

    Détection

    L’US TREGUNC organise une journée détection pour les joueurs nés en 2004, 2005 et 2006.

    Mercredi 12 JUIN à 18h00 à la pinède

    Pour tous renseignements, vous pouvez contacter Yann LE ROUX (07 85 34 31 47)

  • Les résulats de la tombola Tournoi Stéphane Guivarc'h !

    Tombola 3

    Le tirage au sort a eu lieu dimanche 02 juin en fin de journée.

    1 maillot  : Rozenn Levée

    1 maillot : Youen Rioual

    Step Reebook intersport : Nathalie Alonzo

    Skateboard : Nelson Le Bourhis

    1 ouvrage 100 ans coupe de France : Guénael DAERON

    2 repas brasserie minaouet : Denis Sinquin

    1 cafetière : Timéo Bourhis

    1 bon d'achat 50 euros Intermarché Nevez  : Franck Rioual

    1 bon d'achat 50 euros Intermarché Nevez : Sandrine Brugali

    1 bon d'achat 50 euros Intermarché Nevez : Anaêlle Canvaroué

    1 soin thalasso : Elia Chaintreau

    1 soin thalasso : Valentin Bourhis

    1 soin thalasso : Nikita

    1 soin thalasso : Stéphanie Coic

     

    Les lots sont à retirer :

    Entreprise de Menuiserie Le doeuff, 2 Rue Botquelen à NEVEZ (02 98 06 84 69)

     

  • Les résultats de la 17ème édition du Tournoi Stéphane GUIVARC'H

    Affiche tournoi stephane guivarc h 2019

    Le tournoi a une nouvvelle fois été bien apprécié par les équipes participantes.

    Le club remercie l'ensemble des bénévoles qui se sont rendus disponibles sur ses 2 jours ainsi que les jours précédents.

     

    LES VAINQUEURS

    Catégorie U7 : Quimper Kerfeunteun

    Catégorie U9 : En Avant de Guingamp

    Catégorie U11 : Quimper Kerfeunteun

    Catégorie U13 : Guipavas

     

    Tous les résultats sont disponibles içi

  • Programme des 08 et 09 Juin 2019

     

     

    Samedi 08 Juin 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    St Evarzec US St Evarzec US Trégunc 10h00
    U9

    Tournoi

    St Evarzec US St Evarzec US Trégunc 10h00    

    U10 - U11 Critérium

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h10

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h10    
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Paimpol Stade Paimpolais FC US Trégunc 09h00

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h10    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h10    

    Dimanche 09 Juin 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U10-U11 Critérium

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h00    

    U10-U11 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h00    

    U10-U11 Excellence

    Tournoi Paimpol Stade Paimpolais FC US Trégunc 09h30    

    U12-U13 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h00
    U12-U13 Excellence Tournoi Concarneau US Concrneau US Trégunc

    09h00

       
    U15 Tournoi Bannalec FG Bannalec US Trégunc

    10h00

    U17

    Tournoi

    Bannalec FG Bannalec US Trégunc 10h00    

     

  • Programme des 01 et 02 Juin 2019

     

     

    Samedi 01 Juin 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6-U7-U8-U9

    Tournoi Stéphane Guivarc'h

    Trégunc US Trégunc 09h40  

    Dimanche 02 Juin 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U10-U11-U12-U13

    Tournoi Stéphane Guivarc'h Trégunc US Trégunc   09H30

     

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2019 - Appel à Bénévoles !

    Affiche tournoi stephane guivarc h 2019

    Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

    Pour cette 17ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours, les 01 et 02 Juin 2019 avec la participation de 116 équipes.  

    Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

    Cette année, l'abitrage sera assuré par les joueurs Licenciés du club :

    Catégorie U7 : Joueurs U13

    Catégorie U9 : Joueurs U15

    Catégorie U11 : Joueurs U17

    Catégorie U13 : Joueurs Seniors

    Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

    Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.  

    Nous comptons donc vivement sur vous !!

    Les inscriptions se font en cliquant sur l'image ci-dessous

    (sondage DOODLE )

    Nouveau lien suite incident technique, merci à ceux qui étaient déjà inscrits de se réinscrire

    Inscrivez NOM - PRENOM et Choix du poste

    Benevolat

  • Tombola Tournoi Stéphane Guivarc'h !

    Chers licenciés,

    Dans le cadre de cette 17ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc'h, vous avez tous reçu un carnet de Tombola de 10 tickets à vendre.

    Vous pouvez retourner les souches et l'argent à la buvette dès le weekend prochain.

    Merci à tous pour votre implication !!

    L'équipe de l'UST

    Tombola 3

     

  • Résultats des 25 et 26 Mai 2019

     

     

    Samedi 25 Mai 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    JND U7

    Riec ES Riec US Trégunc 10h15
    U8

    Tournoi

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45

    U10-U11 Critérium

    Match Amical Synthétique US Trégunc US Trégunc 11h00

    U10-U11 Espoir

    Match Amical Synthétique US Trégunc US Trégunc 11h00  
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00 3ème

    U17 A

    Coupe District U17 Gouesnou US Trégunc Plouénan 14h30 2 - 4

    Dimanche 26 Mai 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Honneur US Trégunc FC Rosporden 13h30 1 - 6

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc La Plozevetienne 15h30 1 - 3

    Seniors A

    Championnat St Renan EA St Renan US Trégunc 15h30 2 - 2

     

  • Programme des 18 et 19 Mai 2019

     

     

    Samedi 18 Mai 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Tournoi

    Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 13h00  

    U12 - U13 Espoir

    Finale Sectorielle Briec Paotred Briec US Trégunc 10h00

    U14 A

    Championnat Honneur US Trégunc La Guidéloise 16h00

    U15 A

    Championnat Honneur US Trégunc US Fouesnant 14h00  

    U16 - U17

    Championnat

    Mellac Mellac Stade US Trégunc 15h30  
    U16 A

    Championnat

    Landerneau Landerneau FC US Trégunc 11h00  

    U17 A

    Championnat Plounevezel Toros Plounevezel US Trégunc 15h30  

    Dimanche 19 Mai 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Clohars US Clohars US Trégunc 13h30  

    Seniors B

    Championnat Ergué Gaberic AEG Ergué Gaberic US Trégunc 13h30  

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc Vannes OC 15h30  

     

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2019 - Appel à Bénévoles !

    Affiche tournoi stephane guivarc h 2019

    Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

    Pour cette 17ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours, les 01 et 02 Juin 2019 avec la participation de 116 équipes.  

    Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

    Cette année, l'abitrage sera assuré par les joueurs Licenciés du club :

    Catégorie U7 : Joueurs U13

    Catégorie U9 : Joueurs U15

    Catégorie U11 : Joueurs U17

    Catégorie U13 : Joueurs Seniors

    Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

    Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.  

    Nous comptons donc vivement sur vous !!

    Les inscriptions se font en cliquant sur l'image ci-dessous (sondage DOODLE)

    Inscrivez NOM - PRENOM et Choix du poste

    Benevolat

  • L'UST met en place une tombola pour son tournoi !

    Chers licenciés,

    Pour cette 17ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc'h, l'UST organise une grande tombola. Le tirage au sort aura lieu lors du tournoi, le dimanche 02 juin 2019.

    Nous distribuons à chaque licencié un carnet de 10 tickets à vendre mais d'autres carnets sont disponibles, alors n'hésitez pas à en réclamer !

    Merci de contacter Gwénaelle GIRARD (maman de louis Zinecker - U8) au 06 61 86 12 71.

    Merci de retourner les souches et l'argent à vos entraineurs respectifs lors de l'entrainement de la semaine du tournoi (entre le 27 Mai et le 01 juin 2019) qui les transmettront à Gwénaelle GIRARD.

    Bonne vente !!

    L'équipe de l'UST

    Tombola 3