US TREGUNC

Ecole de Football

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2019

    Affiche tournoi stephane guivarc h 2019

    Toutes les informations sur les poules, les horaires de matchs U7 - U9 - U11 - U13 , les sponsors et terrains associés.

    TOUTES LES INFOS ICI

  • Résultats des 11 et 12 Mai 2019

     

     

    Samedi 11 Mai 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Pleuven FC Pleuven US Trégunc 10h45  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45    

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc DC Carhaix 14h00

    U14 A

    Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun FC US Trégunc 15h30 3 - 1

    U15 A

    Championnat Pontmeur GJ Pontmeur US Trégunc 15h30  

    U16 - U17

    Championnat

    Repos      
    U16 A

    Championnat

    Honneur US Trégunc Quimper Kerfeunteun 16h00   0 - 4

    U17 A

    Championnat Honneur US Trégunc GJ Jeunes Bigoudens 14h00   6 - 0

    Dimanche 12 Mai 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Repos        

    Seniors B

    Championnat Plomelin AMS Plomelin US Trégunc 15h30 2 - 0

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc Plouzané ACF 15h30   1 - 1

     

  • Résultats des 04 et 05 Mai 2019

     

     

    Samedi 4 Mai 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Foret Fouesnant CA Forestois US Trégunc 10h00
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc US Trégunc 10h45  
    U9

    Tournoi

    La Foret Fouesnant CA Forestois US Trégunc 10h00  

    U12 - U13 Excellence

    Finale Régionale Le Rheu Le Rheu US Trégunc 08h30 15ème

    U17 A

    Coupe District U17 Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h00 1 - 5

    Dimanche 5 Mai 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Honneur US Trégunc Hermine Concarneau 13h30 1 - 3

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc ASPL Plobannalec 15h30 1 - 2

    Seniors A

    Championnat Pontivy GSI Pontivy US Trégunc 15h30 2 - 2

     

  • Résultats des 27 et 28 Avril 2019

     

     

    Samedi 27 Avril 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Plateau

    Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 10h30
    U9

    Plateau

    Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Elliant Melenciks Elliant US Trégunc 14h00  

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Guipavas Guipavas GDR US Trégunc 09h00  

    U12 - U13 Critérium

    Repos          

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00  

    U12 - U13 Excellence

    Repos          

    U14 A

    Championnat Honneur US Trégunc AS Brest 16h00

    U15 A

    Championnat Honneur US Trégunc FC Pont l'Abbé 14h00  

    U16  A

    Championnat

    Brest AS Brest US Trégunc 16h00  
    U16-U17

    Championnat

    Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h30  

    U17 A

    Championnat Moros Hermine Concarneau US Trégunc 15h30  

    Dimanche 28 Avril 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Querrien US Querrien US Trégunc 15h30

    FORFAIT

    3 - 0

    Seniors B

    Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 15h30 Match arrêté

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc Avenir de Theix 15h30

    1 - 0

    U10-U11 Excellence

    Tournoi Guipavas Guipavas GDR US Trégunc 10h00  

    U9

    Tournoi Montagnarde US Montagnarde US Trégunc 08h30  

     

  • Le club recrute un service civique pour la saison 2019 - 2020

    Annonce service civique 2019 2020

    Votre Rôle au sein du club :

     

    Dans le cadre du dispositif mis en place par l'état, le club recrute pour la saison 2019 - 2020 un ou deux services civiques.

    Sous la responsabilité des membres du bureau, vous accompagnerez le responsable école de foot dans sa gestion du quotidien.

    Vous assurez les permanences au club afin de faciliter l'accueil des joueurs jeunes et séniors ainsi que les parents de l'école de Foot (Objectif principal : Renforcer la qualité d'accueil et le lien avec les familles au sein de sa structure.). 

    Vous assurerez le lien social entre le club et la population trégunoise en mettant en place des ateliers découverte de la pratique du football.

    Vous mènerez des actions de sensibilisation (fair-play, écocitoyenneté, arbitrage des jeunes par les jeunes) et veiller à la bonne conduite des jeunes joueurs et joueuses vis-à-vis des adversaires et de l'arbitrage.

     

    Poste à pourvoir : A partir du 1 septembre 2019 (10 mois, 24 h/semaine ou 30h si bénévoles au club).

    Avoir entre 18 et 25 ans et idéalement disposer d'un diplôme d'éducateur CFF.

     

    Pour tous renseignements, vous pouvez contacter Bruno Le Doeuff (président) ou Stéphane Guivarc’h.

  • Le club recherche des éducateurs pour la saison 2019 - 2020

    Annonce e ducateurs 2019 2020

    Dans le cadre de son développement et de ses ambitions, l'US TREGUNC recrute pour la saison 2019-2020 des éducateurs diplômés ou désireux de se former. 

    Formation obligatoire prise en charge par le club.

     

    Pour tous renseignements, vous pouvez contacter Bruno Le Doeuff (président) ou Stéphane Guivarc’h.

  • Résultats des 20, 21,22 Avril 2019

     

     

    Samedi 20 Avril 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Clohars Fouesnant Clohars US Trégunc 09h40 3ème
    U8

    Tournoi

    Clohars Fouesnant Clohars US Trégunc 09h40
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Moelan US Moelan US Trégunc 11h00 2ème

    U12 - U13 Critérium

    Tournoi Moelan US Moelan US Trégunc 11h00   3ème

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Moelan US Moelan US Trégunc 11h00

    U14 A

    Tournoi Moelan US Moelan US Trégunc 10h00    

    U15 A

    Tournoi Moelan US Moelan US Trégunc 10h00 1er

    U17 A

    1/4 Finale Coupe District Honneur US Trégunc SP Milizac 15h30   6 - 1

    Dimanche 21 Avril 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U12-U13 Espoir

    Tournoi Pont l'Abbé FC Pont l'abbé US Trégunc 10h10  

    Lundi 22 Avril 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U10-U11 Espoir 

    Tournoi Elliant Elliant US Trégunc 10h30

    U10-U11 Critérium 

    Tournoi Elliant Elliant US Trégunc 10h30

     

  • Résultats des 13 et 14 Avril 2019

     

     

    Samedi 13 Avril 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U8

    Tournoi

    Kervidannou FC Quimperlé US Trégunc 10h00
    U9

    Tournoi

    Kervidannou FC Quimperlé US Trégunc 10h00  
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 4ème

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 3ème

    Dimanche 14 Avril 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Honneur US Trégunc Mellac Stade 13h30 0 - 0

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc US Fouesnant 15h30 4 - 2

    Seniors A

    Championnat Auray Auray FC US Trégunc 15h30 0 - 1

     

  • Résultats des 06 et 07 Avril 2019

     

     

    Samedi 6 Avril 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h30
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45

    U10 - U11 Critérium

    Repos        

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 11h00 3 - 4
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 11h00 4 - 3

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Tourc'h GJ St Yvi Elliant US Trégunc 11h00 7 - 3

    U12 - U13 Espoir

    Repos          

    U12 - U13 Excellence

    Match Amical à 11 Synthétique US Trégunc US Fouesnant 13h45 1 - 2

    U14 A

    Repos            

    U15 A

    Repos          

    U16 - U17

    Repos

           
    U16 A

    Repos

           

    U17 A

    Coupe District Annexe US Trégunc FC Rosporden 15h30   6 - 1

    Dimanche 07 Avril 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 13h30 5 - 2

    Seniors B

    Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 15h30 4 - 0

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc FC Chateaulin 15h30 2 - 2

     

  • Résultats des 30 et 31 Mars 2019

     

     

    Samedi 30 Mars 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h30
    U8

    Tournoi

    Pont Aven FC Aven Belon US Trégunc 10h30 1er
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Match Amical Annexe US Trégunc FC Aven Belon 11h00 3 - 5

    U10 - U11 Espoir

    Match Amical Synthétique US Trégunc US Concarneau 14h00 7 - 4
    U10 - U11 Excellence

    Match Amical

    Synthétique US Trégunc US Concarneau 14h00 6- 3

    U12 - U13 Critérium

    Match Amical Synthétique US Trégunc FC Aven Belon 11h00 4 - 7

    U12 - U13 Espoir

    Repos        

    U12 - U13 Excellence

    Repos            

    U14 A

    Championnat Lesnevien RC Lesnevien US Trégunc 14h00 9 - 1

    U15 A

    Championnat Penmarch GJ Cap Caval US Trégunc 15h30 2 - 1

    U16 - U17

    Championnat

    Honneur US Trégunc ES Rédéné 13h30 1 - 0
    U16 A

    Championnat

    Honneur US Trégunc Le Relecq Kerhuon 15h30 4 - 1

    U17 A

    Championnat Annexe US Trégunc GJ Plonevez 15h30 6 - 1

    Seniors A

    Amical Honneur US Trégunc (R1) Plouzané (N3) 17h30 1 - 0

    Dimanche 31 Mars 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Repos        

    Seniors B

    Repos        

     

  • Le FC Lorient s'entraîne à La Pinède ce mercredi 27 Mars

    BIENVENUE LES LORIENTAIS

     

    L'US TREGUNC entretient d'excellentes relations avec le FC LORIENT,

    et dans le cadre de l'armada du FCL, les joueurs de ligue 2 s'entraineront à la pinède le mercredi 27 Mars.

    Différentes animations seront mises en place dès 15h avec le village FCL :

    - Arène 1 vas 1

    - Tir de précision 

    -Photobox du Moustoir

    - Concours de jonglage

    16h00 : Début de séance d'entraînement 

    17h30 : Séance dédicace avec les joueurs professionnels du FC Lorient

    Venez nombreux rencontrer les joueurs !!

    Site du FC LORIENT

     

    Fcl 1

    Fcl 2

  • Résultats des 23 et 24 Mars 2019

     

     

    Samedi 23 Mars 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Bénodet FC Odet US Trégunc 10h30
    U8

    Match Amical Foot à 5

    Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 10h30  
    U9

    Mactch Amical Foot à 8

    Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Match Amical Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 13 - 2

    U10 - U11 Espoir

    Entrainement Annexe US Trégunc 10h45  
    U10 - U11 Excellence

    Match Amical

    Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 8-4

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Tremeven 11h00 10 - 1

    U12 - U13 Espoir

              Repos

    U12 - U13 Excellence

    Finale Départementale Le Relecq Relecq Kerhuon US Trégunc 08h30

    3ème

    Qualifié

    U14 A

    Championnat Honneur US Trégunc Lannion FC 15h30 1-8

    U15 A

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Lampaul 15h30 1 - 1

    U16 - U17

    Championnat

    Guilvinec TGV US Trégunc 15h30 0 - 2
    U16 A

     

            Repos

    U17 A

    Championnat Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 15h30 0 - 2

    Dimanche 24 Mars 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Honneur US Trégunc Locunolé 13h30 2 - 0

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc AS Plouhinec 15h30 2 - 2

    Seniors A

    Championnat Plabennec Plabennec Stade US Trégunc 15h30 1 - 2

     

  • Résultats des 16 et 17 Mars 2019

     

     

    Samedi 16 Mars 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Repos

           
    U9

    Plateau

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 10h30

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 2 - 4

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h00 3 - 0
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Le Trévoux AS Baye US Trégunc 14h15 4 - 4

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc US St Evarzec 11h00

    Forfait

    3 - 0

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US St Evarzec 11h00 10 - 2

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau   Reporté

    U14 A

    Championnat Plabennec Plabennec Stade US Trégunc 15h30 3 - 1

    U15 A

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 1 - 3

    U16 - U17

    Coupe District

    Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h30

    Forfait

    0 - 3

    U16 A

    Championnat

    Lesnevien RC Lesnevien US Trégunc 14h00 0 - 4

    U17 A

    Coupe District Annexe US Trégunc Plounevezel 15h30 6 - 2

    Dimanche 17 Mars 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 13h30 8 - 1

    Seniors B

    Championnat Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 1 - 1

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc GDR Guipavas 15h30 2 - 0

     

  • Résultats des 9 et 10 Mars 2019

     

     

    Samedi 9 Mars 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Synthétique US Trégunc Sud Cornouaille 10h30  
    U8

    Plateau

    Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 10h30  
    U9

    Plateau

     Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc US St Evarzec 14h00 1 - 7

    U10 - U11 Espoir

      Annexe US Trégunc US Quimperlé   Reporté
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Annexe US Trégunc FG Bannalec 11h00 6 - 0

    U12 - U13 Critérium

              Repos

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 10h30 1 - 4

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 10h30 2 - 5

    U14 A

              Repos

    U15 A

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 Reporté

    U16 - U17

     

    Repos
    U16 A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Lannion 14h30 0 - 1

    U17 A

    Championnat Honneur US Trégunc GJ Plomelin Pluguffan 15h30 3 - 2

    Dimanche 10 Mars 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

              Repos

    Seniors B

              Repos

    Seniors A

    Coupe de Bretagne Concarneau US Concarneau US Trégunc 15h00 2 - 1

     

  • Résultats des 2 et 3 Mars 2019

     

     

    Samedi 2 Mars 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h30
    U8

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h30
    U9

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Match Amical Synthétique US Trégunc Espoir Clohars Fouesnant 14h00 2 - 2

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 1 - 1
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Rédéné ES Rédéné US Trégunc 14h00 3 - 6

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 14h00 2 - 3

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc ES Rédéné 10h30 3 - 2

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Kernevel 11h45 8 - 2

    U14 A

    Championnat Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 3 - 1

    U15 A

    Championnat Douarnenez SM Douarnenez US Trégunc 15h30 4 - 3

    U16 - U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc GJ Cap Sizun 13h30 3-0 F
    U16 A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 15h30 2 - 2

    U17 A

    Championnat Annexe US Trégunc GJ GPG Plonéis 15h30 5 - 1

    Dimanche 3 Mars 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Honneur US Trégunc AS Saint Yvi 13h30 4 - 2

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc US Quimper 15h30 0 - 2

    Seniors A

    Championnat Lorient CEP Lorient US Trégunc 15h30 0 - 2

     

  • Résultats des 23 et 24 Février 2019

     

     

    Samedi 23 Février 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U9

    Tournoi Futsal

    Lorient CEP Lorient US Trégunc 09h48  
    U16 A

    Championnat

    Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 2 - 1

    Dimanche 24 Février 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 15h30 0 - 4

    Seniors B

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 1 - 1

    Seniors A

    Championnat Honneur Us Trégunc  Plouvorn  15h30 1 - 0

     

  • Programme des 16 et 17 Février 2019

     

     

    Samedi 16 Février 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U14 A

    Futsal Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 09h00

    U15 A

    Futsal Brest ASPTT Brest US Trégunc 14h00

    U16 - U17

    Repos

           
    U16 A

    Futsal

    Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 14h00  

    U17 A

    Futsal Douarnenez DZ Douarnenez US Trégunc 14h00  

    Dimanche 17 Février 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors A

    Championnat Concarneau US Concarneau US Trégunc 15h00 1 - 2

     

  • Programme des 09 et 10 Février 2019

     

     

    Samedi 09 Février 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Elliant Mélénicks Elliant US Trégunc 10h45
    U8

    Amical

    Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 10h45  
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Repos        

    U10 - U11 Espoir

    Amical Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00
    U10 - U11 Excellence

    Futsal 3ème tour

    Penmarch FC Quimper Penhars US Trégunc 10h30  

    U12 - U13 Critérium

    Repos  

    U12 - U13 Espoir

    Futsal 3ème tour Trégourez AS Tremeven US Trégunc 09h30  

    U12 - U13 Excellence

    Futsal 3ème tour Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 14h15  

    U14 A

    Repos          

    U15 A

    Coupe de Bretagne Synthétique US Trégunc Plabennec Stade 15h30  

    U16 - U17

    Coupe District

    Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h30
    U16 A

    Championnat

    Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc Reporté

    U17 A

    Repos          

    Dimanche 10 Février 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Repos        

    Seniors B

    Repos        

    Seniors A

    Repos          

     

  • Résultats des 02 et 03 Février 2019

     

     

    Samedi 02 Février 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

         
    U8

    Plateau

    Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h30
    U9

    Plateau

    Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h30

    U10 - U11 Critérium

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 2 - 11

    U10 - U11 Espoir

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 0 - 5
    U10 - U11 Excellence

    Amical

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 12h00 0 - 6

    U12 - U13 Critérium

              Repos

    U12 - U13 Espoir



    Repos

    U12 - U13 Excellence



    Repos

    U14 A

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 15h30 1 - 4

    U15 A

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 13h30 1 - 2

    U16 - U17

    Championnat

    Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 15h30  
    U16 A

    Championnat

    Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc   Reporté

    U17 A

    Championnat Ergué Armel QEAFC US Trégunc 15h30 3 - 1

    Dimanche 03 Février 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Aven Belon 13h00 3 - 3

    Seniors B

    Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 15h00 0 - 0

    Seniors A

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h00 1 - 2

     

  • Résultats des 26 et 27 Janvier 2019

     

     

    Samedi 26 Janvier 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    La Foret Fouesnant La Foret Fouesnant US Trégunc 10h30
    U8

    Entrainement

    Synthétique 10h30
    U9

    Entrainement

    Synthétique 10h30

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Pleuven 14h00 0 - 4

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 14h00 6 - 0
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc USC Concarneau 10h30 1 - 1

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00

    3 - 0

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00 1 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 11h00 1 - 2

    U14 A

    Championnat Saint Renan EA Saint Renan US Trégunc 14h00 8 - 1

    U15 A

    Championnat Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30 2 - 2

    U16 - U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00 0 - 5
    U16 A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Plouzané AC 15h30 3 - 1

    U17 A

    Championnat Annexe US Trégunc Quimper Penhars FC 15h30 5 - 3

    Dimanche 27 Janvier 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Rosporden FC Rosporden US Trégunc 13h00 0 - 0

    Seniors B

    Championnat Plozevet La Plozevetienne US Trégunc 15h00 0 - 2

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc EA ST Renan 15h00 3 - 3

     

  • Résultats des 19 et 20 Janvier 2019

     

     

    Samedi 19 Janvier 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Amical

    Nevez US Trégunc ES Nevez 10h30
    U8

    Plateau

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30
    U9

    Plateau

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Amical Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 14h00 Reporté

    U10 - U11 Espoir

    Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 3 - 2
    U10 - U11 Excellence

    Coupe District

    Annexe

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Concarneau

    US Fouesnant

    14h00

    1 - 1

    2 - 0

    U12 - U13 Critérium

    Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 10h30

    4 - 4

    Vict. TAB

    U12 - U13 Espoir

    Coupe District US Trégunc

    Exempt

    U12 - U13 Excellence

    Challenge U13 Synthétique US Trégunc Landerneau FC 12h00 1 - 1

    U14 A

    Coupe de Bretagne Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 5 - 2

    U15 A

    Amical Synthétique US Trégunc Quimper KFC 15h00 1 - 1

    U16 - U17

    Coupe District

    Quimperlé FC Quimperle US Trégunc 15h30 6 - 2
    U16 A

    Amical

    Ploemeur FC Ploemeur US Trégunc 15h30 1 - 2

    U17 A

    Coupe District Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 0 - 5

    Dimanche 20 Janvier 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Repos      

    Seniors B

    Championnat Repos      

    Seniors A

    Coupe de Bretagne Mellac Mellac Stade US Trégunc 14h30 1 - 6

     

  • Résultats des 12 et 13 Janvier 2019

     

     

    Samedi 12 Janvier 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 7 - 1

    U10 - U11 Espoir

             
    Repos
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30 5 - 4

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc PB Spezet 14h00 3 - 10

    U12 - U13 Espoir

    Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 8 - 2

    U12 - U13 Excellence

    Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 3 - 1

    U14 A

    Amical Synthétique US Trégunc GJ Saint Yvi Elliant 13h30 7 - 0

    U15 A

    Amical Ergué Armel QEAFC US Trégunc 14h15 3 - 1

    U16 - U17

    Coupe District

    Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau     Reporté
    U16 A

     

            Repos

    U17 A

    Coupe District Rosporden FC Rosporden US Trégunc 15h30 2 - 5

    Dimanche 13 Janvier 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

              Repos

    Seniors B

              Repos

    Seniors A

    Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc 15h30 1 - 3

     

  • Une nouvelle permanence au stade pour retirer l'album et les vignettes !

     

    Couverture de l'album photos

    Le club met en place une nouvelle permanence pour retirer l'album photos et les vignettes.

    Samedi 05 janvier 2019

    SECRETARIAT du Club

    14h30 - 17h00

     

    Merci à Gaby pour sa disponibilité !!

  • Programme des 05 et 06 Janvier 2019

     

     

    Samedi 05 Janvier 2019

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10H00

    U12 - U13 Excellence

              Repos  

    U14 A

    Futsal Penmarc'h US Trégunc Paotred Dispount 09H30 Qualifié  

    U15A

    Futsal

    Plobannalec Plobannalec ASPL US Trégunc 14H20 Qualifié  
    U16 A

    Futsal

    Plomeur US Trégunc Plobannalec ASPL  14H40 Qualifié  

    U17 A

    Futsal Plomeur US Trégunc Hermine Concarneau 14H30 Qualifié  

    Dimanche 06 Janvier 2019

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors A

    Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc 15h00 Reporté au 13 Janvier  

     

  • Deux nouvelles permanences au stade pour retirer l'album et les vignettes !

    Sapin de noel

    Couverture de l'album photos

    Pour ceux qui étaient absents samedi 15 décembre au Sterenn, le club met en place deux nouvelles permanences pour retirer l'album photos et les vignettes.

    Samedi 22 Décembre et Lundi 24 Décembre

    SECRETARIAT du Club

    15h00 - 18h00

     

    Merci à Gaby pour sa disponibilité !!

  • Une permanence mercredi 19 Décembre pour retirer votre album

    Kevin

    Pour ceux qui étaient absents samedi 15 décembre au Sterenn, le club met en place une permanence pour retirer l'album photos.

    Mercredi 19 Décembre

    SECRETARIAT du Club

    17h00 - 19h00

  • Programme des 22 et 23 Décembre 2018

     

     

    Samedi 22 Décembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

               
    U8

    Repos

               
    U9

    Repos

               

    U10 - U11 Critérium

    Repos        

    U10 - U11 Espoir

    Futsal Tour 2 Moelan US Moelan US Trégunc 10h00  
    U10 - U11 Excellence

    Futsal Tour 2

    Bénodet FC Odet US Trégunc 10h00  

    U12 - U13 Critérium

    Repos    

    U12 - U13 Espoir

    Futsal Tour 2 Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00  

    U12 - U13 Excellence

    Futsal Tour 2 Loctudy AS Plobannalec US Trégunc 14h15  

    U14 A

    Championnat Plomelin GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc 15h30  

    U15 A

    Repos          

    U16 - U17

    Repos

           
    U16 A

    Repos

           

    U17 A

    Repos            

     

  • L'album du club arrive très bientôt !!

    172 affiche

    Après quelques semaines d'attente, ça y est, enfin, l'album du club arrive !!!

    Le comité directeur invite tous les licenciés (et leurs parents et/ou conjoint) du club à venir retirer l'album du club

    Samedi 15 décembre 2018 à 18h00 au STERENN à TREGUNC.

    Ce sera aussi l'occasion de prendre un pot ensemble, des U6 aux seniors, lors d'un apéro dinatoire !!

    Achat de vignettes sur place : 1 euro la pochette de 8 vignettes

    Chers licenciés, venez nombreux et nombreuses !!!

    Le comité directeur

     

  • Résultats des 15 et 16 Décembre 2018

     

     

    Samedi 15 Décembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    St Evarzec St Evarzec US Trégunc 10h30  
    U8

    Repos

           
    U9

    Repos

           

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 15h00 10 - 0

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00

    3 - 0

    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 11h00 Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc Spezet   Reporté

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Annexe US Trégunc Concarneau   Reporté

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Odet 11h00 5 - 2

    U14 A

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h00 4 - 2

    U15 A

    Coupe de Bretagne U15 Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 4 - 2

    U16 - U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc FC Plonéour   Reporté
    U16 A

    Coupe de Bretagne U16

    Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 13h30 3 - 3

    U17 A

    Championnat Moros Hermine US Trégunc 14h00 1 - 3

    Dimanche 16 Décembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Synthétique US Trégunc US Clohars Carnoet 13h00 2 - 1

    Seniors B

    Championnat Synthétique US Trégunc AEG Ergué Gaberic 15h00 1 - 1

    Seniors A

    Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h00 2 - 0

     

  • Résultats des 08 et 09 Décembre 2018

     

     

    Samedi 08 Décembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

        10h45  
    U8

    Plateau

    Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45  
    U9

    Plateau

    Synthétique US Trégunc Secteur Sud Cornouaille 10h45

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc Cloahrs Fouesnant 14h00 1 - 13

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 3 - 6
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 0 - 6

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Nevez GJ Aven Pont Aven US Trégunc 14h00 1 - 2

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Nevez GJ Aven Pon Aven US Trégunc 14h00 1 - 7

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc Combrit Sainte Marine 12h00 11 - 0

    U14 A

    Chmpionnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 0 - 1

    U15 A

    Championnat Locminé St Co Locminé US Trégunc 15h30 0 - 2

    U16 - U17

    Championnat

    Spezet PB Spezet US Trégunc 14h30 1 - 1
    U16 A

     

            Exempt

    U17 A

    Championnat Penhars Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0 - 4

    Dimanche 09 Décembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h00 6 - 1

    Seniors B

    Championnat Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 15h00 0 - 0

    Seniors A

    Championnat Synthétique US Trégunc GSI Pontivy 15h00 9 - 3