US TREGUNC

Ecole de Football

  • Ecole de Foot : Retour sur le match de National USC - QUEVILLY ROUEN

    Le vendredi 23 Novembre 2018, l'école de foot de l'US TREGUNC a répondu positivement à l'invitation de l'US CONCARNEAU.

    Au programme : Les U8 en escorts Kids , Les U10 en porte drapeau et les U11 en ramasseurs de balles.

    Une soirée qui s'est poncutée par la victoire 2.1 de Concarneau. Un beau souvenirs pour nos jeunes !

    A noter les nouveaux survetement pour nos jeunes avec l'aide de l'entreprise LE SAINT "Youpi!"

    Img 20181123 195742Img 20181123 192556

    Img 20181123 192118Img 20181123 195833

     

  • Résultat des 01 et 02 Décembre 2018

     

     

    Samedi 01 Décembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau en salle

    Bénodet FC Odet US Trégunc 10h30  
    U8

    Repos

           
    U9

    Repos

         

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant   Reporté

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00 7 - 4
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc US Concarneau 11h00 0 - 14

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Bannalec FG Bannalec US Trégunc   Reporté

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 10h00 Annulé

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00 2 - 7

    U14 A

    Championnat Synthétique US Trégunc US Concarneau 12h00 0 - 12

    U15 A

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Vannes Ménimur 15h30 0 - 2

    U16 A

    Championnat

    Quimper Quimper KFC US Trégunc 15h30 3 - 1
    U16-U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc GJ Coray Scaer   Reporté

    U17 A

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pleuven 13h30 10 - 0

    Dimanche 02 Décembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Synthétique US Trégunc US Querrien 13h00 4 - 1

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc AS Plomelin 15h00 3 - 2

    Seniors A

    Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc   Reporté

     

  • Mardi 27 Novembre 2018 : Pas d'entrainement

    INFORMATION ECOLE DE FOOT ::

    Les entrainement U6-U7-U8-U9-U12-U13 sont annulés suite aux conditions météos.

    Voir programme du week end pour U6-U7-U8-U9

    Entrainement Jeudi 17h45 pour les U12-U13

    Jean Guillaume GLOAGUEN

  • Résultats des 24 et 25 Novembre 2018

     

     

    Samedi 24 Novembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Amical

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45  
    U8

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
    U9

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Coupe District St Evarzec

    US Saint Evarzec

    Clohars Fouesnant

    Elliant

    US Trégunc

    US Trégunc

    Us Trégunc

    14h00

    2 - 4

    0 - 3

    0 - 3

    U10 - U11 Espoir

    Coupe District Melgven

    AS Melgven

    Hermine

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    0 - 1

    0 - 4

    U10 - U11 Excellence

    Coupe District

    Reporté US Trégunc US Fouesnant 14h00 Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Coupe District Synthétique US Trégunc GJ Aven 11h00 5 - 3

    U12 - U13 Espoir

    Coupe Sectorielle Gourin Gourin FC US Trégunc 14h00 4 - 7

    U12 - U13 Excellence

    Festival U13 Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 11h00 3 - 0

    U14 A

    Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC 13h30 2 - 1

    U15 A

    Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 2 - 0

    U16 - U17

    Championnat

    Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 4 - 1
    U16 A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 15h30 0 - 1

    U17 A

    Championnat Reporté Hermine Concarneau US Trégunc 15h30 Reporté

    Dimanche 25 Novembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Mellac Mellac Stade US Trégunc 13h00 0 - 3

    Seniors B

    Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 0 - 1

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc Auray FC 15h00 2 - 1

     

  • Programme des 17 et 18 Novembre 2018

     

     

    Samedi 17 Novembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Honneur US Trégunc   10h45  
    U8

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30  
    U9

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc Reporté

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 10h30
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Concarneau US Trégunc GJ Pont Aven 10h30

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc PB Spezet Reporté

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc GJ Pont Aven 11h30

    U14 A

    Championnat Honneur US Trégunc Quimper Kerfeunteun FC Reporté

    U15 A

    Championnat Vannes Vannes OC US Trégunc Reporté  

    U16 - U17

    Championnat

    Rédéné ES Rédéné US Trégunc Reporté  
    U16 A

    Championnat

    Honneur US Trégunc Paotred Dispount Reporté

    U17 A

    Championnat Moros Hermine CC US Trégunc Reporté  

    Dimanche 18 Novembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Repos

    Seniors B

    Repos

    Seniors A

    Repos            

     

  • Résultats des 10 et 11 Novembre 2018

     

     

    Samedi 10 Novembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45  
    U8

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc Reporté    
    U9

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc Reporté    

    U10 - U11 Critérium

    Repos            

    U10 - U11 Espoir

    Repos            
    U10 - U11 Excellence

    Repos

               

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U12 - U13 Espoir

    Repos            

    U12 - U13 Excellence

    Repos            

    U14 A

    Championnat Pluguffan GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc Reporté    

    U15 A

    Championnat Synthétique US Trégunc CEP Lorient 15h30 3 - 4

    U16 - U17

    Championnat

    Synthétique US Trégunc US Clohars Carnoet Reporté    
    U16 A

    Championnat

    Baud FC Baud US Trégunc 15h30 1 - 4

    U17 A

    Championnat Synthétique US Trégunc Chateaulin FC 13H30 6 - 1

    Dimanche 11 Novembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 13h00 5 - 0

    Seniors B

    Championnat Honneur US Trégunc AS Melgven 15h00 3 - 2

    Seniors A

    Championnat Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 15h00 0 - 2

     

  • L'US TREGUNC est fière de vous présenter la page de couverture de l'album photos du club !

    Couverture de l'album photos

    L'US TREGUNC est fière de vous présenter la page de couverture de l'album photos du club.

    En effet,  le comité directeur travaille sur ce beau projet depuis plusieurs semaines avec son partenaire l'albumduclub.com.

    Avec 11 séances photos sur les mois de septembre et octobre, le club remercie son photographe (Antoine NAOUR) pour sa disponibilité et les 300 photos réalisées.

    Une quinzaine de commerçants de Trégunc et ses environs ont également donné leur accord pour participer à ce projet.

    Toutes les photos ont été transmises à notre partenaire et nous espérons pouvoir organiser la distribution gratuite des albums à l'ensemble des licenciés vers la mi-décembre 2018.

    172 affiche

    4 points de vente seront mis en place 

    Stade de la pinède (buvette) – Rue de la gare à Trégunc

    Magasin Intermarché – 30 Rue de l’atlantique à Névez

    Magasin Casino – Route de Concarneau à Trégunc

    Bar Tabac Le maryland - 12 Rue de Pont-aven à Trégunc

     

     

    Dans un esprit de convivialité, l'US Trégunc souhaite que cet album favorise les échanges entre les 300 licenciés.

    Cet album sera un formidable souvenir de cette saison à venir pour de nombreuses années !!

    Les membres du bureau

    76eb82868117cbfcd235428cdf8e14a5 emoji emoticons smileys

    Ci-dessous, une petite partie des photos

    Lire la suite

  • Résultats des 03 et 04 Novembre 2018

     

     

    Samedi 03 Novembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

         
    U8

    Repos

       
    U9

    Repos

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Saint Yvi 11H00 2-1

    U10 - U11 Espoir

    Repos US Trégunc Exempt
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 11H00 2-6

    U12 - U13 Critérium

    Repos

    U12 - U13 Espoir

    Futsal Bénodet FC Odet US Trégunc 10h00 Qualifié 2ème

    U12 - U13 Excellence

    Futsal Bénodet FC Odet US Trégunc 14h30

    2ème matin

    2ème apm

    U14 A

    Futsal Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 14h00 Qualifié 4ème

    U15 A

    Coupe de Bretagne Annexe US Trégunc FC Pont l'Abbé 14h00

    4 - 4

    TAB 4 - 3

    U16 - U17

    Futsal

    Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 14h00 Forfait
    U16 A

    Coupe de Bretagne

    Annexe US Trégunc USC Concarneau 16h00 0 - 6

    U17 A

    Futsal Pont Aven GJ Pont Aven US Trégunc 14h00 Qualifié 2ème

    Dimanche 04 Novembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Locunolé Locunolé Sport US Trégunc 15H00 3 - 4

    Seniors B

    Championnat R3 Plouhinec Plouhinec AS US Trégunc 15H00 1 - 4

    Seniors A

    Championnat R1 Honneur US Trégunc Stade Plabennec 2 15H00 5 - 1

     

  • Résultats des 27 et 28 Octobre 2018

     

    Samedi 27 Octobre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

           
    U8

    Repos

           
    U9

    Repos

               

    U10 - U11 Critérium

    Repos            

    U10 - U11 Espoir

    Repos            
    U10 - U11 Excellence

    Repos

               

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U12 - U13 Espoir

    Repos            

    U12 - U13 Excellence

    Repos            

    U14 A

    Repos            

    U15 A

    Coupe de Bretagne Pontivy GSI Pontivy US Trégunc 14h00 4 - 0
    U16 - U17

    Repos

    U16 A

    Coupe de Bretagne

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 0

    U17 A

    Repos            

    Dimanche 28 Octobre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Repos            

    Seniors B

    Repos            

    Seniors A

    6ème Tour de la Coupe de France Pontivy Pontivy Stade Us Trégunc 15h00 2 - 0

     

  • Résultats des 20 et 21 Octobre 2018

     

     

    Samedi 20 Octobre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Repos

         
    U9

    Repos

         

    U10 - U11 Critérium

    Amical Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 11h00  

    U10 - U11 Espoir

    Futsal Moelan US Moelan US Trégunc 10h00 4V - 2N
    U10 - U11 Excellence

    Futsal

    Moelan US Moelan US Trégunc 14h00 3ème

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 11h00 1 - 5

    U12 - U13 Espoir

    Championnat St Evarzec US St Evarzec US Trégunc 10h45 3 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 11h00

    U14A

    Championnat Annexe US Trégunc FC Quimperlé 13h20 3 - 2

    U15 A

    Championnat Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 15h30 1 - 0
    U16 - U17

    Championnat

    Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h30
    U16 A

    Championnat

    Honneur US Trégunc CEP Lorient 15h30 1 - 0

    U17 A

    Championnat Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc 15h30 3 - 3

    Dimanche 21 Octobre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Honneur Us Trégunc EA Scaer 15h30 0 - 0

    Seniors B

    Championnat R3 Honneur US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 1 - 1

    Seniors A

    Championnat R1 Guipavas Guipavas GDR US Trégunc 15h30 0 - 1

     

  • Résultats des 13 et 14 Octobre 2018

     

     

    Samedi 13 Octobre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h30
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat

    US Trégunc Exempt Repos

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 14h00 1 - 3
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Hermine CC 14h30 3 - 2

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc AS Kernevel 11h00 2 - 9

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Annexe US Trégunc GJ Elliant 11h00 3 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 14h30 6 - 0

    U14 A

    Championnat

    US Trégunc Exempt   Repos

    U15 A

    Championnat Annexe US Trégunc FC Baud 15h30 0 - 1
    U16 - U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc PB Spezet 13h30 2 - 2
    U16 A

    Championnat

    Mané Braz US Montagnarde US Trégunc 11h00 0 - 5

    U17 A

    Championnat Plomelin GJ Plomelin Pluguffan US Trégunc 15h30 3 - 2

    Séniors B

    Coupe du Finistère Moros Hermine Concarneau US Trégunc 17h00 1 - 0

    Séniors C

    Coupe du district Kerhun US Concarneau US Trégunc 17h30 3 - 2

    Dimanche 14 Octobre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors A

    Coupe de France Honneur US Trégunc CS Bégard 15h00 4 - 1

     

  • Pot de l'amitié à l'école de Foot

    INFO ECOLE DE FOOT
     

    SAMEDI 06 Octobre A 18H00 AU STADE 

    Pot de l amitie n64j95
    Le club invite les joueurs, parents et dirigeants de l'école de foot (U6 A U17)
    à se retrouver autour d'un verre de l'amitié pour lancer cette nouvelle saison sportive.

    Lors de ce pot, le club offrira aux parents présents 2 places gratuites pour le match seniors de championnat  R1 US TREGUNC - CEP LORIENT prévu le dimanche 07 octobre à 15h30.

    Nous profiterons également de ce moment pour réaliser une ultime séance photos entre 17h30 et 19h00 afin de clore l'album panini. (avis aux retardataires)

    Venez Nombreux!

  • Résultats des 06 et 07 Octobre 2018

     

     

    Samedi 06 Octobre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Annexe US Trégunc 10h45
    U8

    Plateau

    Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 10h30
    U9

    Plateau

    Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Coupe U11 Clohars Fouesnant

    Clohars Fouesnant

    Saint Yvi 

    USC 4

    US Trégunc

    US Trégunc

    Us Trégunc

    10H45

    1 - 5

    1 - 0

    5 - 0

    U10 - U11 Espoir

    Coupe U11 Elliant

    Elliant

    Melgven

    USC 3

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    2 - 0

    1 - 0

    3 - 0

    U10 - U11 Excellence

    Coupe U11

    Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    USC 2

    Hermine

    FC Odet

    11h00

    0 - 0

    2 - 3

    2 - 2

    U12 - U13 Critérium

    Coupe U13

    Exempt

    U12 - U13 Espoir

    Coupe U13 Annexe US Trégunc US Moelan 11h00 10 - 0

    U12 - U13 Excellence

    Festival U13 Logonna FA La Rade Logonna US Trégunc 15h00 1 - 6

    U14 A

              Repos

    U15 A

    Coupe Bretagne Annexe US Trégunc FC Pont l'Abbé 14h00 Reporté
    U16 - U17

    Coupe District

    Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 15h30 1 - 8
    U16 A

    Coupe Bretagne

    Annexe US Trégunc US Concarneau 16h00 Reporté

    U17 A

    Coupe District Annexe US Trégunc Mellac Stade 15h30 7 - 1

    Dimanche 07 Octobre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 15h30 1 - 1

    Seniors B

    Championant R3 Quimper US Quimper US Trégunc 15h30 1 - 5

    Seniors A

    Championnat R1 Honneur US Trégunc CEP Lorient 15h30 3 - 1

     

  • Résultats des 29 et 30 Septembre 2018

     

     

    Samedi 29 septembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Synthétique US Trégunc 10h15
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc  

    13h45

     

    U10 - U11 Critérium

    Repos            

    U10 - U11 Espoir

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 4 - 3
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Kernevel AS Kernevel US Trégunc 10h00

    1/4 Finale

    consolante

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U12 - U13 Espoir

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 1 - 10

    U12 - U13 Excellence

    Repos        

    U14 A

    Championnat Annexe US Trégunc US Concarneau 11h00 0 - 11

    U15 A

    Championnat Synthétique US Trégunc Auray FC 15H30 4 - 2
    U16 - U17

    Championnat

    Scaer GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30
    U16 A

    Championnat

    Guidel La Guidéloise US Trégunc 15h30 1 - 3

    U17 A

    Championnat Annexe US Trégunc GJ Jeunes Bigoudens 13h45 5 - 0

    Dimanche 30 septembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Coupe District Annexe US Trégunc AS Melgven 13h00 0 - 6

    Seniors B

    Coupe Finistère Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00 1 - 3

    Seniors A

    Coupe de France Chateaulin Chateaulin FC US Trégunc 15h00 0 - 2

     

  • Résultats des 22 et 23 Septembre 2018

     

     

    Samedi 22 septembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Plateau

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45  
    U9

    Plateau

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J02 Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 14h30

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J02 Pleuven FC Pleuven US Trégunc 14h30
    U10 - U11 Excellence

    Brassage J02

    Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    AS Saint Yvi

    US Concarneau

    11h00

    1 - 1

    1 - 2

    U12 - U13 Critérium

    Brassage J02 Kernevel AS Kernevel US Trégunc 10h30 Forfait

    U12 - U13 Espoir

    Brassage J02 Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    Ergue Armel

    Hermine

    14h00

    2 - 0

    5 - 0

    U12 - U13 Excellence

    Brassage J02 Penhars

    Quimper Penhars FC

    Paotred Dispound

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    0 - 6

    1 - 5

    U14 A

    Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 15h30 4 - 1

    U15 A

    Championnat Concarneau US Concarneau US Trégunc 11h00 4 - 1
    U16 - U17

    Championnat

    Annexe US Trégunc ES Rédéné 15h30 1 - 2
    U16 A

    Championnat

    Honneur US Trégunc Auray FC 15H30 1 - 1

    U17 A

    Championnat Plonéis GJ Plonéis US Trégunc 15h30 1 - 1

    Dimanche 23 septembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors C

    Championnat D2 Honneur US Trégunc US Moelan 13h30 2 - 0

    Seniors B

    Championnat R3 Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h30 2 - 2

    Seniors A

    Championnat R1 Plouvorn AG Plouvorn US Trégunc 15h30 0 - 1

     

  • Résultats des 15 et 16 Septembre 2018

     

     

    Samedi 15 septembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J01 Annexe

    US Trégunc

    US Trégunc

    ST Yvi

    Clohars Fouesnant

    11h00

    1 - 1

    0 - 2

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J01 Annexe

    US Trégunc

    US Trégunc

    USC

    FC Odet

    11h00

    0 - 5

    3 - 1

    U10 - U11 Excellence

    Brassage J01

    Concarneau

    US Concarneau

    FC Odet

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    8 - 2

    6 - 1

    U12 - U13 Critérium

    Brassage J01 Bénodet

    FC Odet

    Hermine

    US Trégunc

    Us Trégunc

    13h30

    4 - 0

    1 - 3

    U12 - U13 Espoir

    Brassage J01 Melgven

    AS Melgven

    Pleuven

    US Trégunc

    Us Trégunc

    14h00

    2 - 3

    12 - 0

    U12 - U13 Excellence

    Brassage J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 14h30 0 - 0

    U14 A

    Championnat Honneur US Trégunc Clohars Carnoet 14h00 3 - 2

    U15 A

    Championnat Honneur US Trégunc ES Saint Avé 15h30 6 - 1
    U16 - U17

    Chmpionnat

    Clohars US Clohars Carnoet US Trégunc 14h30 0 - 6
    U16 A

    Championnat

    Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30 0 - 3

    U17 A

    Championnat Synthétique US Trégunc Quimper Ergué Armel 15H30 4 - 1

    Seniors C

    Coupe District Honneur US Trégunc Glaziks Coray 17h30 7 - 0

    Dimanche 16 septembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors B

    Exempt            

    Seniors A

    Coupe de France Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h00 0 - 1

     

  • Résultats des 08 et 09 Septembre 2018

    CONVOCATIONS

    Samedi 08 septembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Score
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc 10h45

    U10 - U11 Critérium

    Repos

    U10 - U11 Espoir

    Amical Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 11h00 5 - 5
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Cast GJ Cast Porzay US Trégunc 10h00

    Finaliste contre FCQ

    Perdu aux TAB

    6 - 5

    U12 - U13 Critérium

    Amical Annexe US Trégunc FC Aven Belon 11h00 1 - 18

    U12 - U13 Espoir

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 6 - 1

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 09h00

    10 ème

    2 V + 2N + 3D

    U14 A

    Amical Annexe US Trégunc GJ Pays Glazik 10h30 2 - 8

    U15 A

    Amical Annexe US Trégunc USC Concarneau 16h00 2 - 0
    U16 - U17

    Amical

    Saint Evarzec GJ St Evarzec-Pleuven US Trégunc 15h00 3 - 1
    U16 A

    Amical

    Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 6 - 0

    U17 A

    Repos        

    Dimanche 09 septembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Score

    Seniors C

    Championnat Riec FC Aven Belon US Trégunc 15h30

    Forfait UST 

    3 - 0

    Seniors B

    Championnat Ergué Armel Quimper Ergué Armel US Trégunc 15h30 0 - 2

    Seniors A

    Championnat Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h30 3 - 1

     

     

  • Résultats des 01 et 02 Septembre 2018

     

     

    Samedi 01 septembre 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U10 - U11 Critérium

    Repos Repos

    U10 - U11 Espoir

    Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 14h00 1 - 4
    U10 - U11 Excellence

    Amical

    Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel FC 14h00 4 - 3

    U12 - U13 Critérium

    Repos   Repos

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 09h00

    Demi Finale

    Consolante

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Clohars Clohars Fouesnant US Trégunc 09h00

    Finale

    Défaite 3 - 0

    U14 A

    Amical Annexe US Trégunc Paotred Dispount 11h00  

    U15 A

    Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 15h30 4 - 2
    U16 - U17

    Amical

    Scaer EA Scaer US Trégunc 15h30 8 - 0
    U16 A

    Amical

    Annexe US Trégunc US Montagnarde 12h00 2 - 4

    U17 A

    Amical Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 1 - 9

    Dimanche 02 septembre 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors B

    Repos           Repos

    Seniors C

    Coupe District Fouesnant US Fouesnant B US Trégunc 15h30 2 - 5

    Seniors A

    Championnat Plouzané Plouzané AC 2 US Trégunc 15h30 3 - 2

     

  • Résultats des 24, 25 et 26 Août 2018

     

     

    Vendredi 24 Août 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    Seniors B/C

    Amicale

    US Trégunc US Concarneau D 19h30 5 - 1

    Samedi 25 Août 2018

    Catégorie

    Compétition

    Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U12 - U13 Critérium

    Repos Repos

    U12 - U13 Espoir

    Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 4 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Amical Annexe US Trégunc Quimper Ergué Armel 10h00 1 - 5

    U14 A

    Repos Repos

    U15 A

    Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00 3 - 2
    U16 - U17

    Repos

    Repos
    U16 A

    Repos

    Repos

    U17 A

    Amical Annexe US Trégunc FC Quimperlé 12h30 3 - 3

    Dimanche 26 Août 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    Seniors A

    Championnat R1 Honneur US Trégunc US Concarneau B 15h30 1 - 2

     

  • Résultats des 14 et 18 Août 2018

     

    Mardi 14 Août 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    Seniors B

    Match amical Spezet Paotred Dispount B US Trégunc B 19h30   7 - 1

    Seniors A

    Match Amical Spezet Paotred Dispount A US trégunc A 19h30   1 - 3

    Samedi 18 Août 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U15

    Match amical Honneur US Trégunc Paotred Dispount 14h30 Annulé

    U16

    Match amical

    Honneur US Trégunc Paotred Dispount 10h00 6 - 1

    U17 nationaux

    Match amical Honneur FC Lorient Stade Brestois 17h30
     
    Seniors B

    Match Amical

    Quimperlé FC Quimperlé B US Trégunc B 13h30 2 - 1
    Seniors A

    Coupe Gonidec

    Quimperlé FC Quimperlé A Us Trégunc A 15h30

    1 - 1

    Vainq. FCQ

    aux pénalty

  • Mardi 14 Août : Foot des Plages à Trégunc

    Affiche tournee des plages 2018

    Foot demain sur la plage de don 2033091

    Mardi 14 Août : Foot des Plages à la Plage de Don à Trégunc(29)

    Inscription à 13h15.Ouvert à tous (Gratuit)

  • Résultats des 08 et 12 Août 2018

     

    Mercredi 08 Août 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    Seniors A

    Match Amical Cléguer US Montagnarde US trégunc A 19h30   1 - 0

    Dimanche 12 Août 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors B

    Match Amical

    La pinède US Trégunc B St Renan B 16h00   4 - 6
    Seniors A

    Match Amical

    La pinède US Trégunc A St Renan A 16h00   3 - 2

  • Mercredi 18 Juillet : Foot des plages

    Affiche tournee des plages 2018

    Mercredi 18 Juillet à la Plage de Don à Trégunc (29) à partir de 13h00. Ouvert à tous. Gratuit. Inscriptions sur place.

  • US Trégunc Jeunes : Informations

    Foot à 11 Jeunes :

    U14,U15,U16,U17, U16-U17 : Reprise Mardi 14 Août à 17h30

    Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à  l'US Trégunc : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail.

    L'US Trégunc souhaite la bienvenue à Maxime Ollivier, Tom Le Breton, Sacha Bourglan, Charles Le Bras, Paul Cavezzan, Arnaud Cavezzan, Fabian Belon, Matilin Henaff, Mathieu Le Roux et Maxime Gloaguen provenant de l'US Concarneau.

    Ecole de Foot :

    U12-U13 : Reprise le Jeudi 22 Août à 17h30

    U10-U11 : Reprise le Lundi 27 Août à 17h30

    U8-U9 : Reprise le Mardi 04 Septembre à 17h30

    U6-U7 : Reprise le Mardi 11 Septembre à 17h30

    Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à l'US TREGUNC : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail. (ceux qui n'ont pas donné leur mail lors de la remise des équipements)

    Pour les renseignements ou si vous souhaitez rejoindre l'aventure, merci de contacter Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21 Gloaguen.jeanguillaume@gmail.com

     

  • Ecole de Foot :Dernière Permanence pour la restitution des équipements

    Information Ecole de Foot :

    A partir de 17h00 : Dernière Permanence au stade sous la tribune

    -> Restitution des équipements (short + maillot) pour ceux qui n'ont pas encore rendu.

    Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

  • Programme des 16-17 Juin 2018

     

    Dimanche 17 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U12-U13 Excellence

    Tournoi

    Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  

  • Programme des 09 et 10 Juin 2018

     

    Samedi 09 Juin 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Paimpol Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Guerledan FC Cleguerec US Trégunc 09h30    

    Dimanche 10 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U12-U13 Excellence

    Tournoi

    Guerledan Guerledan US Trégunc 09h30    
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
    U10-U11 Excellence

    Tournoi

    Paimpol

    Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    
    U9 Tournoi St Brice St Brice

    US Trégunc

    09h30    

  • Programme des 02 et 03 Juin 2018

     

    Samedi 02 Juin 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U8

    JND U8

    Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00    

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    Dimanche 03 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U10-U11 Espoir

    Tournoi

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U10-U11 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Concarneau

    US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12-U13 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30