US TREGUNC

Ecole de Football

  • Mardi 14 Août : Foot des Plages à Trégunc

    Affiche tournee des plages 2018

    Foot demain sur la plage de don 2033091

    Mardi 14 Août : Foot des Plages à la Plage de Don à Trégunc(29)

    Inscription à 13h15.Ouvert à tous (Gratuit)

  • Résultats des 08 et 12 Août 2018

     

    Mercredi 08 Août 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    Seniors A

    Match Amical Cléguer US Montagnarde US trégunc A 19h30   1 - 0

    Dimanche 12 Août 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors B

    Match Amical

    La pinède US Trégunc B St Renan B 16h00   4 - 6
    Seniors A

    Match Amical

    La pinède US Trégunc A St Renan A 16h00   3 - 2

  • Mercredi 18 Juillet : Foot des plages

    Affiche tournee des plages 2018

    Mercredi 18 Juillet à la Plage de Don à Trégunc (29) à partir de 13h00. Ouvert à tous. Gratuit. Inscriptions sur place.

  • US Trégunc Jeunes : Informations

    Foot à 11 Jeunes :

    U14,U15,U16,U17, U16-U17 : Reprise Mardi 14 Août à 17h30

    Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à  l'US Trégunc : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail.

    L'US Trégunc souhaite la bienvenue à Maxime Ollivier, Tom Le Breton, Sacha Bourglan, Charles Le Bras, Paul Cavezzan, Arnaud Cavezzan, Fabian Belon, Matilin Henaff, Mathieu Le Roux et Maxime Gloaguen provenant de l'US Concarneau.

    Ecole de Foot :

    U12-U13 : Reprise le Jeudi 22 Août à 17h30

    U10-U11 : Reprise le Lundi 27 Août à 17h30

    U8-U9 : Reprise le Mardi 04 Septembre à 17h30

    U6-U7 : Reprise le Mardi 11 Septembre à 17h30

    Pour les réinscriptions des joueurs ayant déjà une licence à l'US TREGUNC : Veuillez envoyer votre : Nom, Prénom, Catégorie à Dominique KERBOUL Dominique.Kerboul@orange.fr afin de recevoir votre demande de licence. Nouveauté: le renouvellement se fera par internet via un Mail. (ceux qui n'ont pas donné leur mail lors de la remise des équipements)

    Pour les renseignements ou si vous souhaitez rejoindre l'aventure, merci de contacter Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21 Gloaguen.jeanguillaume@gmail.com

     

  • Ecole de Foot :Dernière Permanence pour la restitution des équipements

    Information Ecole de Foot :

    A partir de 17h00 : Dernière Permanence au stade sous la tribune

    -> Restitution des équipements (short + maillot) pour ceux qui n'ont pas encore rendu.

    Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

  • Programme des 16-17 Juin 2018

     

    Dimanche 17 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U12-U13 Excellence

    Tournoi

    Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  

  • Programme des 09 et 10 Juin 2018

     

    Samedi 09 Juin 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Paimpol Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Guerledan FC Cleguerec US Trégunc 09h30    

    Dimanche 10 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U12-U13 Excellence

    Tournoi

    Guerledan Guerledan US Trégunc 09h30    
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
    U10-U11 Excellence

    Tournoi

    Paimpol

    Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    
    U9 Tournoi St Brice St Brice

    US Trégunc

    09h30    

  • Programme des 02 et 03 Juin 2018

     

    Samedi 02 Juin 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U8

    JND U8

    Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00    

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    Dimanche 03 Juin 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U10-U11 Espoir

    Tournoi

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U10-U11 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
    U12-U13 Espoir

    Tournoi

    Concarneau

    US Concarneau US Trégunc 09h30    

    U12-U13 Excellence

    Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

  • Programme des 26 et 27 Mai 2018

     

    Samedi 26 Mai 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    JND U7

    Riec ES Riec US Trégunc 12h45  
    U9

    Tournoi

    Baye AS Baye US Trégunc 10h30 2ème
    U9

    Tournoi

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00  

    U10 - U11 Critérium

    Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00 1er

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Bannalec FG Bannalec US Trégunc 10h00 3ème

    U15 District

    Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 0 - 2

    U15 Ligue

    Championnat Honneur US Trégunc Plouzané ACF 13h00 2 - 0
    U17A

    Championnat

    Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 7 - 2

    U18A

    Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 1

    Dimanche 27 Mai 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    U8

    Tournoi

    Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
    U10-U11 Espoir

    Tournoi

    Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
    U12-U13 Critérium

    Tournoi

    Quimper

    Quimper Kerfeunteun US Trégunc 09h40  
    U15 Ligue

    Tournoi

    Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 1er
    U17A

    Tournoi

    Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 2ème

  • Programme des 19, 20 et 21 Mai 2018

     

    Samedi 19 Mai 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 09h30  
    U8

    Tournoi

    Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 10h00  
    U9

    Tournoi

    Clohars Carnoet US Clohars Carnoet US Trégunc 13h00  

    U10 - U11 Critérium

    Repos            

    U10 - U11 Excellence

    Finale Sectorielle Plozevet Plozevet US Trégunc 13h00  

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U15 District

    Repos            

    U15 Ligue

    Repos            
    U17B

    Repos

               
    U17A

    Championnat

    Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30  

    U18A

    Repos            

    Dimanche 20 Mai 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

    U10 - U11 Espoir

    Tournoi St Evarzec Us St Evarzec Us Trégunc 09h00  

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi St Evarzec US St Evarzec Us Trégunc 09h00  
    Seniors C

    Championnat

    Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 13h30 2-5
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Plonéour FC 15h30 1-0
    Seniors A

    Championnat

    Larmor

    Larmor Plage US Trégunc 15h30 4-1

    Lundi 21 Mai 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocation Score

    U12 - U13 Espoir

    Tournoi Caudan Caudan Us Trégunc 08h45  

  • Résultats des 12 et 13 Mai 2018

     

    Samedi 12 Mai 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

     

               
    U8

     

               
    U9

     

               

    U10 - U11 Critérium

                 

    U10 - U11 Espoir

                 
    U10 - U11 Excellence

     

               

    U12 - U13 Critérium

                 

    U12 - U13 Espoir

                 

    U12 - U13 Excellence

                 

    U15 District

    Championnat   Quimper Penhars US Trégunc B 15h30  

    U15 Ligue

    Championnat  

    GJ Entre Are Plonevez

    Forfait

    USTregunc A 15h30 0 - 3
    U17B

    Championnat

      US Trégunc B US Quimperlé 15h30  
    U17A

     

             

    U18A

    Championnat   DC Carhaix US Trégunc 15h30  

    Dimanche 13 Mai 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Championnat

      US Trégunc A ST Brieux Stade 2 15h30 2 - 1
    Seniors B

    Championnat

      Ergué Gabéric Paotred US Trégunc B 15h30 3 - 2
    Seniors C

    Championnat

     

    US Trégunc C AS Trémeven 13h30 4 - 1

  • 16ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc’h 2018, une grande réussite !

    16ème édition du Tournoi Stéphane Guivarc’h 2018, une grande réussite !

    0324407c fe1b 4f9e 80c9 cfa0e25f12a9

    108 équipes se sont affrontées durant ces 2 jours et on se croyait en plein été !

    Ci-dessous les résultats dans les 4 catégories :

    Dans la catégorie U7 : 
    1. Quimper Kerfeunteun FC
    2. Quimper Penhars
    3. Us Trégunc 1
    4. Quimper Ergué Armel

    Dans la catégorie U9 :
    1. Quimper Kerfeunteun FC
    2. En avant de Guingamp
    3. Us moelan
    4. Es plogonnec

    Dans la catégorie U11 :
    1. Quimper Ergue Armel
    2. FC Odet
    3. Cast Porzay
    4. AM Ergué Gaberic

    • Meilleur Joueur U11 : Théo Nicolas – Ergué Armel
    • Meilleure joueuse U11 : Sandy Gonidec - Porzay
    • Meilleur gardien U11 : Mathis Donnard - Ergué Armel

    Dans la catégorie U13 :
    1. Plouguerneau
    2. Us Fouesnant
    3. US Concarneau
    4. US Bel Air

    • Meilleur Joueur U13 : Alexandre Rouzic – Us Concarneau
    • Meilleure joueuse U13 : Abbigaêl Suisse – As Melgven
    • Meilleur gardien U13 : Ewen LAOT - Plouguerneau

    L’US TREGUNC remercie l’ensemble des bénévoles présents sur ces 2 jours !
    L’US TREGUNC remercie les 108 équipes présentes !

    MERCI A TOUS et on vous dit à l'année prochaine pour une 17ème édition !

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h Vendredi 04 Mai : Mise en place

    A l'attention des bénévoles, membres du comité et du bureau ainsi qu'aux parents des enfants évoluant à l'école de foot.

    En effet, l'ensemble des enfants évoluant à l'école de foot vont participer à cet événement, nous vous demandons de participer en tant que bénévoles afin que cette manifestation soit une réussite pour tous et partager un moment de convivialité.

    Nous avons communiqué sur le site du club depuis deux mois, nous avons eu des retours mais au niveau des parents de l'école de foot, le chiffre est encore trop faible, on compte sur votre disponibilité.

    • Vendredi 04 Mai à partir de 10h00 : Mise en place du tournoi, rassemblement du matériel, montage des terrains, des stands etc....
    • Samedi 05 Mai : Tournoi U7-U9  (Arbitrage : U13 et U15) + bénévolat sur les différents stands mis en place
    • Dimanche 06 Mai : Tournoi U11-U13 (Arbitrage U17-U18 et Séniors) + bénévolat sur les différents stands mis en place
    • Lundi 07 Mai à partir de 09h00 : Démontage

    Inscriptions en ligne ici

    Merci d'avance.

    Jean Guillaume GLOAGUEN - Responsable du tournoi et de l'école de Foot

  • Résultats des 28 et 29 Avril 2018

     

    Samedi 28 Avril 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

               
    U8

    Tournoi

    Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  
    U9

    Tournoi

    Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  

    U10 - U11 Critérium

    Repos            

    U10 - U11 Espoir

    Repos            
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00

    1er 

    consol.

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U12 - U13 Espoir

    Repos            

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 1er

    U15 District

    Challenge U15 Honneur US Trégunc GJ Pointe St Mathieu/Plougonvelin 15h30  

    U15 Ligue

    Tournoi Pleyben GJ Aulne US Trégunc 09h00 1er
    U17B

    Repos

               
    U17A

    Repos

               

    U18A

    Coupe District Guipavas AL Coataudon US Trégunc 15h30  

    Dimanche 29 Avril 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Repos

               
    Seniors B

    Repos

               
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc US Langueux 15h30 1 - 0

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Recherche bénévoles

    Equipe buvette

    Be ne voles

    Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

    Pour cette 16ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours,

    les 05 et 06 Mai 2018 avec la participation de 116 équipes.

    Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

    Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

    Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.

    Vous pouvez vous inscrire sur les nombreux postes içi sous DOODLE

    Il nous manque des bénévoles sur le stand restauration et montage des stands !! 

     

  • Programme des 21 et 22 Avril 2018

     

    Samedi 21 Avril 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00  
    U8

    Tournoi

    Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00    
    U9

    Entrainement

    Honneur     10h45    

    U10 - U11 Critérium

    Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    

    U10 - U11 Espoir

    Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    
    U10 - U11 Excellence

    Repos

               

    U12 - U13 Critérium

    Repos            

    U12 - U13 Espoir

    Repos            

    U12 - U13 Excellence

    Repos            

    U15 District

    Challenge U15 Nevez GJ Laita Belon 2 US Trégunc 15h30    

    U15 Ligue

    Repos            
    U17B

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Mellac Stade 15h30    
    U17A

    Championnat

    Carhaix DC Carhaix US Trégunc 15h30    

    U18A

    Coupe Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30    

    Dimanche 22 Avril 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Honneur US Trégunc Mellac Stade 13h30    
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Ergué Gaberic AEG 15h30    
    Seniors A

    Championnat

    St Renan

    EA Saint Renan US Trégunc 15h30    

  • Résultats des 14 et 15 Avril 2018

     

    Samedi 14 Avril 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Honneur US Trégunc   10h45  
    U8

    Plateau

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U9

    Plateau

    Synthétique US Trégunc   10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat

    Concarneau(Moros)

    Hermine CC US Trégunc 14h00  

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Concarneau(Kerhun) USC Concarneau US Trégunc 10h30  
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Moelan US Moelan US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc FC Aven Belon 14h00  

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Annexe US Trégunc FC Pleuven 14h00  

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h15  

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 13h30 1 - 1

    U15 Ligue

    Championnat Synthétique US Trégunc Quimper EAFC 15h30  
    U17B

    Championnat

    Annexe US Trégunc Gourin FC 15H30  
    U17A

    Championnat

    Pleuven GJ Pleuven/St Evarzec US Trégunc 15h30 1 - 3

    U18A

    Championnat Annexe US Trégunc Stella Maris DZ 11h00 0 - 0

    Dimanche 15 Avril 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Querrien US Querrien US Trégunc 15h30 1 - 2
    Seniors B

    Championnat

    Ergué Armel Ergué Armel FC US Trégunc 15H30 0 - 2
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc Plouzané AC 15H30 1 - 1

  • Résultats des 07 et 08 Avril 2018

     

    Samedi 07 Avril 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Elliant Elliant US Trégunc 10h45  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 8

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 14h00 2 - 11
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Critérium

              Repos

    U12 - U13 Espoir

              Repos

    U12 - U13 Excellence

    Finale Dép Quimper FC Plonéour US Trégunc 09h00  

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Tremeven 13h30 5 - 0

    U15 Ligue

    Championnat Guilers GJ Guilers Milizac US Trégunc 15h30 4 - 1
    U17B

    Championnat

    Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 1 - 1
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 2

    U18A

    Championnat Plouvien Plouvien US Trégunc 15h30 1 - 1

    Dimanche 08 Avril 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Clohars Carnoet 13h30 2 - 1
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Plouhinec 15h30 3 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Lorient

    FC Lorient US Trégunc 15h30 0 - 0

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Toutes les infos !

    Tournoi SG 2018

    Toutes les infos (équipes, règlements, horaires, organisation) de la 16ème édition

    du tournoi Stéphane Guivarc'h sont disponibles içi

     

  • Résultats des 31 Mars et 01 Avril 2018

     

    Samedi 31 Mars 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Tournoi

    Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15 1er
    U9B

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
    U9A

    Tournoi

    Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc   Reporté
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 1 - 8

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00 5-7

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US Saint Evarzec 14h00 5 - 0

    U12 - U13 Excellence

              Repos

    U15 District

               

    U15 Ligue

    Championnat Plouzané Plouzané AC US Trégunc 11h45 0 - 7
    U17B

    Coupe

    Mahalon GJ Cap Sizun US Trégunc 15h30 Non joué
    U17A

     

            Repos

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Gouesnou 15h30 3 - 0

    Dimanche 01 Avril 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

     

            Repos
    Seniors B

    Championnat

    Douarnenez Stella Maris DZ US Trégunc 15h30 3  - 1
    Seniors A

    Coupe

    Guipavas

    Guipavas GDR US Trégunc 15h00 1 - 0

    U8

    Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00  
    U10-U11 Espoir Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc

    10h00

     

  • L'US TREGUNC organise un loto le samedi 31 Mars au Sterenn

    Merci aux mamans et/ou papas pour la confection de bons gâteaux !

    A déposer au Sterenn à partir de 17h00

    Loto ust

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Le tirage a eu lieu ce samedi soir !

    L'équipe dirigeante de l'UST s'est réuni ce samedi 24 Mars

    afin de procéder au tirage au sort de la 16ème édition du tournoi Stéphane Guivarc'h.

    Avec la présence du FC Lorient, EA Guingamp et Stade Brestois notamment en U9 avec pour parrain l’entraîneur du FC Lorient Mickaël Landreau. 

    Sur les deux journées, ce sont pas moins de 900 joueurs qui fouleront La Pinède !

     

    Tournoi ste phane guivarc h 2018 officiel

  • Programme des 24 et 25 Mars 2018

     

    Samedi 24 Mars 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45  
    U8

    Entrainement

    Annexe US Trégunc   10h45  
    U9

    Amical

    Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 10h45 3-1

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 2-7

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 11h00 1-11
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Concarneau US Concarneau US Trégunc   Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 14h00 Reporté

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc Coray Glaziks 14h00 10-0

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 0-2

    U15 District

    Championnat Ergué Gaberic Ergué Gaberic AEG US Trégunc 15h30 1-1

    U15 Ligue

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 11 - 0
    U17B

    Championnat

    Annexe US Trégunc AS Saint Yvi 11h00 11-1
    U17A

    Championnat

    Quimper Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0-7

    U18A

              Repos

    Dimanche 25 Mars 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Nevez ES Nevez US Trégunc 15h30 2 - 3
    Seniors B

    Championnat

    Pont L'Abbé FC Pont L'abbé US Trégunc 15h30 2 - 0
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc Plabennec Stade 15h30 1 - 3

  • Résultats des 17 et 18 Mars 2018

     

    Samedi 17 Mars 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

             
    U8

    Plateau

    Pleuven FC Pleuven US Trégunc 10h45  
    U9

    Plateau

    Pleuven FC Pleuven US Trégunc 10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Repos          

    U10 - U11 Espoir

    Amical Synthétique US Trégunc AS Melgven 14h00  
    U10 - U11 Excellence

    Amical

    Synthétique US Trégunc USC Concarneau 14h00  

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Espoir

    Repos          

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc SC Morlaix 11h00  

    U15 District

    Championnat Annexe US Trégunc Paotred Dispount 15h30  

    U15 Ligue

    Championnat Guipavas Guipavas Coataudon AL US Trégunc 15h30  
    U17B

    Championnat

    Plonevez GJ Plonevez US Trégunc 15h30  
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc GJ Plonevez 15h30  

    U18A

    Championnat Morlaix SC Morlaix US Trégunc 15h30  

    Dimanche 18 Mars 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h30 4 - 1
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc FC Odet 15h30 1 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Lannion

    FC Lannion US Trégunc 15h30 0 - 2

  • Résultats des 10 et 11 Mars 2018

     

    Samedi 10 Mars 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U15 District

    Coupe District Synthétique US Trégunc USC Concarneau 13h30

    3 - 0

    Forfait

    U15 Ligue

    Finale Futsal Moelan AS Brest - Landerneau FC - SC Morlaix US Trégunc 11h00  
    U17B

    Coupe District

    Annexe US Trégunc Cap Sizun 15h30  
    U17A

    Coupe District

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 1

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc ASPTT Brest 15h30 3 - 4

    Dimanche 11 Mars 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Locunolé Locunolé Sport US Trégunc 15h30 5 - 1
    Seniors B

    Championnat

    Douarnenez SM Douarnenez US Trégunc 15h30 Annulé
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc FC Ploufragan 15h30 0 - 0

  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Recherche bénévoles

    Equipe buvette

    Be ne voles

    Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

    Pour cette 16ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours,

    les 05 et 06 Mai 2018 avec la participation de 116 équipes.

    Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

    Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

    Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.

    Vous pouvez vous inscrire sur les nombreux postes içi sous DOODLE

     

     

    Lire la suite

  • Résultats des 03 et 04 Mars 2018

     

    Samedi 03 Mars 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score

    U15 District

    Futsal Plomeur Plomeur US Trégunc 14h00  

    U15 Ligue

    Futsal Plomeur Plomeur US Trégunc 14h00  
    U17B

    Repos

               
    U17A

    Futsal

    Pont Aven FC Aven Belon US Trégunc 14h00  

    U18A

    Championnat Douarnenez SM Douarnenez US Trégunc 11H00 Reporté

    Séniors C

    Amical Synthétique US Trégunc FC Rosporden 17h30 Annulé

    Séniors B

                Repos

    Dimanche 04 Mars 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Championnat

    St Brieuc

    St Brieuc Ginglin US Trégunc 15h30 0 - 2

  • Belle prestation des U12 à l'ARENA 18

    Les U12 de l'US Trégunc ont participé à un mini championnat dans le cadre de nos échanges avec Anthony BOTHOREL du FC LORIENT.

    L'après midi s'est déroulé en match aller/retour sur un mini championnat au Soccer l'ARENA 18 à Lanester.

    US TREGUNC - CEP LORIENT : 0-1 / 1-1

    US TREGUNC - AURAY FC : 1-0 / 1-0

    US TREGUNC - LOUDEAC OSC : 1-1 / 2-1

    US TREGUNC - FC LORIENT : 0-1 / 4-2

    Une bonne prestation sur l'ensemble des rencontres.

    L'équipe est constituée de Tom BROCHARD, Lenny JOUSSET, Antoine PROVOST, Lucas LARSONNEUR, Luka LAMY et Mathis LE FAOU accompagné par JG GLOAGUEN et Nicolas JOUSSET.

    Img 682

  • Résultats des 24 et 25 Février 2018

     

    Samedi 24 Février 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U9

     

            Repos

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00  

    U10 - U11 Espoir

    Futsal Pont Aven FA Pont Aven US Trégunc 09h30 3ème
    U10 - U11 Excellence

    Futsal

    Moelan US Moelan US Trégunc 10h00  

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00 Annulé

    U12 - U13 Espoir

    Futsal Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Excellence

    Futsal Moelan US Moelan US Trégunc 14h00  

    U15 District

              Repos

    U15 Ligue

              Repos
    U17B

    Championnat

    Pleyben GJ Aulne US Trégunc 15h30 1 - 1
    U17A

     

            Repos

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc DC Carhaix 15h30

    Forfait

    3 - 0

    Dimanche 25 Février 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Synthétique US Trégunc ES Rédéné 13h30 0 - 4
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc AS Plobannalec 15h30 2 - 2
    Seniors A

    Championnat

    Landerneau

    FC Landerneau US Trégunc 15h30 1 - 3