US TREGUNC

Ecole de Football

  • Résultats des 17 et 18 Février 2018

     

    Samedi 17 Février 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

     

            Repos
    U8

    Plateau

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U9

    Plateau

    Synthétique US Trégunc   10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00 Reporté

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc Melenicks Elliant 12h30 2 - 2
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Annexe US Trégunc FC Quimperlé 14h00 Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00 Reporté

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Trégunc US Trégunc USC Concarneau 12h30 5-1

    U12 - U13 Excellence

    Championnat St Renan EA Saint Renan US Trégunc 13h00 7 - 0

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimper Penhars 13h30 1 - 0

    U15 Ligue

    Championnat Synthétique US Trégunc ES Lampaul 15h30 3 - 1
    U17B

    Championnat

    Annexe US Trégunc US Quimperlé 15h30 Reporté
    U17A

    Championnat

    Melgven AS Melgven US Trégunc 15h30 2-1

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc Gouesnou 17h30 Reporté

    Dimanche 18 Février 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Aven Belon 13h30 8 - 1
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc AS Plomelin 15h30 1 - 2
    Seniors A

    Championnat

    Pontivy

    Pontivy Stade US Trégunc 15h30 0 - 3

  • Réunion du comité lundi 19 Février 2018

     

    Réunion du comité lundi 19 Février 2018

    RDV au siège à 18h30

    Bilan de mi saison et préparation du Loto du 31 Mars

     

    Présence souhaitée de la totalité des membres du comité et des membres du bureau

     


  • Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 - Recherche bénévoles

    Be ne voles

    Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

    Pour cette 16ème édition, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours, les 05 et 06 Mai 2018 avec la participation de 116 équipes.

    Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

    Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière.

    Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.

    Vous pouvez vous inscrire sur les nombreux postes içi sous DOODLE

     

     

  • Résultats des 10 et 11 Février 2018

     

    Samedi 10 Février 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   13h30  
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   13h30  

    U10 - U11 Critérium

    Coupe secteur Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  

    U10 - U11 Espoir

    Coupe secteur Elliant

    Melenicks Elliant

    Pleuven

    AS Melgven

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

     

    1 - 1

    0 - 4

    1 - 1

    U10 - U11 Excellence

    Amical

    Synthétique US Trégunc Ergué Armel 14h00  

    U12 - U13 Critérium

              Repos

    U12 - U13 Espoir

    Coupe District Kernevel AS Kernevel US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Excellence

              Repos

    U15 District

    Championnat Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 14h00 1 - 1

    U15 Ligue

    Championnat Lesneven RC Lesnevien US Trégunc 15h30 1 - 5
    U17B

     

            Exempt
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc Plomelin/Pluguffan 15h30  

    U18A

    Championnat Landerneau FC Landerneau US Trégunc 15h30 2 - 3

    Séniors B

    Amical Synthétique US Quimperlé US Trégunc 17h30 2 - 6

    Séniors C

    Amical Synthétique US Trégunc Guiscriff 18h30 4 - 4

    Dimanche 11 Février 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Coupe Bretagne

    Honneur

    US Trégunc Larmor Plage 14h30 3 - 1

  • Résultats des 03 et 04 Février 2018

     

    Samedi 03 Février 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8

    Plateau

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  
    U9

    Plateau

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc Clohars Fouesnant 14h00 3 - 3

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US Fouesnant 14h00 10 - 0
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Quimperlé US Quimperlé US Trégunc   Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 11h00  

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h45 5 - 1

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Brest AS Brest US Trégunc 12h00 3 - 1

    U15 District

    Championnat Tremeven AS Tremeven US Trégunc   Reporté

    U15 Ligue

    Championnat Annexe US Trégunc AS Brest 15h30 4 - 1
    U17B

    Championnat

    Synthétique US Trégunc US Fouesnant   Forfait USF
    U17A

    Championnat

    Penmarc'h GJ Cap Caval US Trégunc   Reporté

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc ASPTT Brest   Reporté

    Dimanche 04 Février 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Moelan US Moelan US Trégunc 15h00 3 - 3
    Seniors B

    Championnat

    Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 15h00 3 - 0
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc Guipavas GDR 15h00 1 - 1

  • Ecole de Foot : Entrainements de la semaine

    Le terrain annexe est toujours fermé suite aux intemperies de ces dernières semaines. Vous trouverez ci-dessous les aménagements prévus :

    Lundi 17h45 : U10-U11 (3 Groupes)

    Mardi 17h45 : U6-U7-U8-U9 + U12-U13 Excellence ( Bocher, Jaffrezic, Feat, Larsonneur, Lescombes, Lamy, Le Faou, Provost, Parantaux, Le Berre, Jousset, Meliarenne, Breteau)

    Mercredi : U14-U15 : Début de la séance à 15h00 pour une fin de séance à 17h00

    Jeudi 17h45 : U10-U11 (3 Groupes) + U12-U13 (3 Groupes)

    Vendredi 17h45 : U14-U15

    Contact : Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

  • Résultats des 27 et 28 Janvier 2018

     

    Samedi 27 Janvier 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Reporté  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h30  
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Coupe Secteur Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 14h00 Reporté  

    U10 - U11 Espoir

    Coupe Secteur Elliant Elliant US Trégunc 14h00 Reporté  
    U10 - U11 Excellence

    Coupe Secteur

    Foret Fouesnant US Concarneau US Trégunc 14h00 2ème

    U12 - U13 Critérium

    Coupe Secteur Synthétique US Trégunc EA Scaer 14h00 4 - 6

    U12 - U13 Espoir

    Coupe Secteur Synthétique US Trégunc

    Herrmine CC

    10h30 1 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Coupe U13 Pitch Synthétique US Trégunc US Pluguffan 14h00 9 - 0

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc Quimper AEG 17h30 5 - 1

    U15 Ligue

    Amical Synthétique US Trégunc AS Plobannalec 12h00 3 - 3
    U17B

    Championnat

    Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 Reporté
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 0 - 5

    U18A

    Championnat Guipavas AL Coataudon Guipavas US Trégunc 15h30 2 - 4

    Séniors C

    Amical Foret Fouesnant CA Forestois US Trégunc 17h00 5 - 4

    Séniors B

    Amical Synthétique US Trégunc US St-Evarzec 19h00 Annulé

    Dimanche 28 Janvier 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc Larmor Plage 15h00 4 - 2

  • 16ème édition Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018

    Tournoi stephane guivarc h

    Une réunion de préparation concernant le Tournoi Stéphane Guivarc'h 2018 est prévu le Jeudi 08 Février 2018 à 19h15 au Stade.

    Concernant l'aspect sportif, le tournoi est complet et les équipes sont à jour, voici la liste des clubs participants :

    http://www.ustregunc.com/pages/le-tournoi-stephane-guivarc-h/edition-2018/les-equipes-inscrites.html

    Le tirage au sort de la 16ème édition aura lieu fin mars - début avril, cette date sera déterminée lors de la réunion de préparation.

  • Programme des 20 et 21 Janvier 2018

     

    Samedi 20 Janvier 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45 Annulé
    U8

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Annulé
    U9

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 10h45 Annulé

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 14h00 Annulé

    U10 - U11 Espoir

    Championnat St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc Reporté  
    U10 - U11 Excellence

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 Annulé

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00 Annulé

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc US Saint Evarzec 11h00 Annulé

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc SC Morlaix 14h00 Annulé

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc Ergué Gaberic AEG 17H30 Annulé

    U15 Ligue

    Championnat Plouzané Plouzané AC US Trégunc 11h45 Annulé
    U17B

    Championnat

    Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 Annulé
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc FC Pont l'abbé 15h30 Annulé

    U18A

    Championnat Guipavas AL Guipavas US Trégunc 15h30 Annulé

    Dimanche 21 Janvier 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C

    Championnat

    Synthétique US Trégunc ES Rédéné 13h00 Annulé
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc ASPL Plobannalec 15h00 Annulé
    Seniors A

    Championnat

    Landerneau

    FC Landerneau US Trégunc 15h00 Annulé

  • Entrainements de la semaine

    Des modifications suite à l'arrété municipal sur le terrain annexe en herbe.

    Lundi : Entrainement seulement pour le Groupe U10-U11 Excellence de Yann Le Roux à 17h45. Le Groupe U10-U11 Espoir de Dylan Stephant est au repos.

    Mardi: Entrainement à 17h45 pour les U6-U7-U8-U9 + U12-U13 Excellence (Rival, Lescombes, Provost, Larsonneur, Feat, Alcantara, Le Faou, Parantaux, Meliarenne, Jaffrezic), Repos pour les groupes U12-U13 Espoir et Critérium.

    Mercredi: Entrainement U15 Ligue et U15 District à 17h30

    Jeudi : Entrainement U12-U13 (3 Groupes) + Entrainement U10-U11 (3 Groupes)

    Vendredi : Entrainement U15 Ligue et U15 District à 17h45

  • Résultats des 13 et 14 Janvier 2018

     

    Samedi 13 Janvier 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U9

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Coupe District Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 11h00 0 - 2

    U10 - U11 Espoir

    Coupe District Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 14h00  
    U10 - U11 Excellence

    Coupe District

    Synthétique US Trégunc Hermine CC 14H00  

    U12 - U13 Critérium

    Coupe District Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Espoir

    Coupe District Kernevel AS Kernevel US Trégunc 14h00  

    U12 - U13 Excellence

    Coupe District Quimper Quimper Italia US Trégunc 14h00 1 - 11

    U15 District

    Amical Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 14h30  

    U15 Ligue

              Exempt
    U17B

     

            Repos
    U17A

    Championnat

    Carhaix DC Carhaix US Trégunc 15h30  

    U18A

    Amical Synthétique US Trégunc U18 US Trégunc C 15h30 2 - 6

    Séniors B

    Amical Synthétique US Trégunc EA Scaer 17h30 6 - 2

    Séniors C

    Amical Synthétique US Trégunc C US Trégunc U18 15h30 6 - 2

    Dimanche 14 Janvier 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc EA Saint Renan 15h00 1 - 0

  • Mardi 09 Janvier : Séances U6-U7-U8-U9 Annulé

    Les séances d'entrainements pour les U6/U7/U8/U9 sont annulés en raison des conditions climatiques.

    Prochain Rendez-vous : Samedi matin à 10h45.

  • Mardi 09 Janvier 2018 : Réunion des éducateurs Ecole de Foot

    Tout d'abord, Bonne et heureuse année 2018 à vous. La prochaine réunion des éducateurs de l'Ecole de Foot aura lieu Mardi 09 Janvier 2018 à 19h15 au Stade.

    Ordre du Jour : Bilan de la 1ère Phase , Présentation de la 2nde Phase, Calendriers, Réglements, Fonctionnement, Tournois extérieurs, Tournoi SG 2018, FAQ.

    L'information est également transmise par SMS.

    Sportivement.

    Jean Guillaume GLOAGUEN

     

  • Programme des 06 et 07 Janvier 2018

     

    Samedi 06 Janvier 2018

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi

    Pontivy GSI Pontivy US Trégunc 10h50    

    U12 - U13 Excellence

    Tournoi Bénodet FC Odet US Trégunc 08h30    

    U15 District

    Amical Trégunc Synthétique US Trégunc Hermine CC 15h30    

    U15 Ligue

    Futsal J02 Moelan/ Plobannalec Us Moelan/As Plobnnalec US Trégunc 14h00    
    U17B

    Futsal J02

    Rosporden FC Rosporden US Trégunc 14h00    
    U17A

    Futsal J02

    Moelan US Moelan US Trégunc 14h00    

    U18A

    Coupe Bretagne Inzinzac Lochrist US Montagnarde US Trégunc 14h00    
    Séniors B Amical

    Quimperlé

    FC Quimperlé US Trégunc 18h15    

    Dimanche 07 Janvier 2018

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors A

    Championnat

    Honneur

    US Trégunc Larmor Plage 15h00    

  • Programme du 23 décembre 2017

     

    Samedi 23 décembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Vacances

               
    U8

    Vacances

               
    U9

    Vacances

               

    U10 - U11 Critérium

    Futsal J01 Pont Aven FC Aven Belon US Trégunc 10h00  

    U10 - U11 Espoir

    Futsal J01 Clohars Carnoet US Clohars US Trégunc 10h00  
    U10 - U11 Excellence

    Tournoi Futsal

    Josselin GJ Pays de Josselin US Trégunc 09h00  

    U12 - U13 Espoir

    Futsal J02 Bénodet FC Odet US Trégunc 09h30  

    U12 - U13 Excellence

    Futsal J02 Langonnet Gourin FC US Trégunc 14h00  

  • Résultats des 16 et 17 décembre 2017

     

    Samedi 16 décembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   11h00  
    U8 (7 joueurs) Plateau Moelan

    US Moelan

    US Trégunc 14h30  
    U9 (7 joueurs) ¨Plateau Moelan

    US Moelan

    US Trégunc 14h30  

    U10 - U11 Critérium

    Repos         Repos

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Saint Evarzec US St Evarzec US Trégunc 14h00 0 - 1
    U10 - U11 Excellence Championnat Synthétique

    US Trégunc

    FC Odet 13h00 6 - 3

    U12 - U13 Critérium

    Repos         Repos

    U12 - U13 Espoir

    Amical Synthétique US Trégunc ES Nevez 13h00  

    U12 - U13 Excellence

    Amical Synthétique US Trégunc US Montagnarde 11h00  

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 16h00 1 - 1

    U15 Ligue

    Championnat Ergué Armel Quimper Ergué Armel US Trégunc 15h30 1 - 7
    U17B

    Repos

            Repos
    U17A

    Championnat

    Synthétique US Trégunc GJ Pleuven/St Evarzec 14h00 11 - 0

    U18A

    Championnat Douarnenez Stella Maris DZ US Trégunc 15h30 Reporté

    Dimanche 17 décembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Synthétique

    US Trégunc

    FC Quimperlé 13h00

    Forfait

    3 - 0

    Seniors B

    Championnat

    Plonéour FC Plonéour US Trégunc 15h00 0 - 0
    Seniors A

    Championnat

    Honneur ou Synthétique US Trégunc Larmor Plage 15h00 Reporté

  • Résultats des 09 et 10 décembre 2017

     

    Samedi 09 décembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Nevez ES Nevez US Trégunc 11h00  
    U8 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      11h00  
    U9 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      11h00  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Elliant Melenicks Elliant US Trégunc 14h00 5 - 9

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Concarneau USC Concarneau US Trégunc Reporté Lundi 11/12 à 18h30 Reporté
    U10 - U11 Excellence Championnat Concarneau

    Hermine CC

    US Trégunc Reporté Marcredi 13/12 Reporté

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00  

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Saint Yvi 14h00  

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc USC Concarneau 14h00  

    U15 District

    Championnat Annexe US Trégunc ES Rédéné 15h30 2 - 2

    U15 Ligue

    Championnat Honneur US Trégunc GJ Guilers/Milizac 15h30 5 - 1
    U17B

    Championnat

    Annexe US Trégunc GJ Scaer/Coray 11h00  
    U17A

    Championnat

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 6 - 1

    U18A

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Plouvien 15h30 1 - 3

    Dimanche 10 décembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Tremeven

    AS Tremeven

    US Trégunc 15h00 0 - 1
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Paotred Dispount 15h00 3 - 1
    Seniors A

    Saint Brieuc

    St Brieuc St Brieuc 2 US Trégunc 15h00 0 - 1

  • Les news de l'école de foot.

    Vendredi 24 Novembre : Animation US CONCARNEAU

    Les U11-U13 de l'US TREGUNC ont participé aux animations du match de National entre l'US CONCARNEAU et MARSEILLE CONSOLAT.

    Les U11 sont rentrés sur le terrain avec les 2 équipes tandis que les U13 étaient ramasseurs de balles et porte drapeau lors de l'entrée des joueurs.

    Merci à l'US CONCARNEAU pour cette magnifique soirée foot.

    23916639 10214620713008907 1840619589884052443 o 2

    Mercredi 29 Novembre : Plateau FC LORIENT

    Les U9 de l'US TREGUNC se sont deplacés à l'espace FCL au centre de formation à Kerlir pour y affronter le FC LORIENT et l'US CONCARNEAU.

    L'après midi s'est déroulé par des rencontres en match aller retour d'une durée de 12 minutes 

    US TREGUNC / US CONCARNEAU : 2-0 / 5-1

    US TREGUNC / FC LORIENT : 3-2 / 2-3

    Une seconde rencontre est programmée sur Trégunc en Février 2018.

    Merci à Anthony Bothorel et Anthony Bardon du FC LORIENT ainsi que Marc LE LOUARN de l'US CONCARNEAU.

    24068636 10214651467817758 4945677903217170851 o

    Jean Guillaume GLOAGUEN - Responsable Ecole de Foot.

     

  • Résultats des 02 et 03 décembre 2017

     

    Samedi 02 décembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   11h00  
    U8 Plateau Foret Fouesnant

    La Foret Fouesnant

    US Trégunc 11h00  
    U9 Plateau Foret Fouesnant

    La Foret Fouesnant

    US Trégunc 11h00  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 4 - 6

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Saint Evarzec US St Evarzec US Trégunc 13h00  
    U10 - U11 Excellence Championnat Saint Yvi

    AS Saint Yvi

    US Trégunc 11h00 1 - 6

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc Hermine CC 11h00 1 - 1

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Annexe US Trégunc Quimper Italia 11h00 2 - 5

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 11h00 7 - 2

    U15 District

    Amical Synthétique US Trégunc EA Scaer 15h30  

    U15 Ligue

    Amical Honneur US Trégunc USC Concarneau 11h00  
    U17B

    Championnat

    Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 15h30 0 - 5
    U17A

     

            Repos

    U18A

              Repos

    Dimanche 03 décembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Le Trevoux

    Mellac Stade

    US Trégunc 13h00 4 - 3
    Seniors B

    Championnat

    Ergué Gaberic AEG Ergué Gaberic US Trégunc 15h00 2 - 2
    Seniors A

     

            Repos

  • INFORMATION ECOLE DE FOOT : Licences non à jour

    Merci aux parents des joueurs de la liste ci-dessous de se mettre en conformité avec la licence de votre enfant :

    Lenny BOCHER : Licence

    Louane LE GAC : Livret de Famille

    Valentin et Timéo DEMEZET : Livret de Famille + Photo d'identité

    Malone PRESTOT LEROY : Livret de Famille + Photo d'identité

    Stelian GUILLOU : Licence

    Kellyan PAPE : Licence

    A compter du 01 Décembre dernier délais pour se mettre en règle sinon nous ne pouvons pas prendre en charge votre enfant pour des questions de sécurité et d'assurances.

    Permanence secrétariat samedi matin de 10h30 à 12h00 ou laisser vos documents dans la boite à lettre du club

     

  • Résultats des 25 et 26 novembre 2017

     

    Samedi 25 novembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Honneur US Trégunc   11h00  
    U8 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      11h00  
    U9 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      11h00  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Synthétique US Trégunc Clohars Fouesnant 14h00 5 - 4

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00 2 - 3
    U10 - U11 Excellence Championnat Synthétique

    US Trégunc

    USC Concarneau 14h00 1 - 6

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Concarneau USC Concarneau US Trégunc 14h00 11 - 2

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Coray Glaziks Coray US Trégunc 14h00 4 - 3

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 14h00 3 - 6

    U15 District

    Coupe District Honneur US Trégunc GJ Laita Belon 15h30  

    U15 Ligue

              Repos
    U17B

    Coupe District

    Synthétique US Trégunc GJ Pleuven/St Evarzec 15h30 3 - 1
    U17A

    Coupe District

    Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 1 - 5

    U18A

              Repos

    Dimanche 26 novembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Honneur

    US Trégunc

    US Querrien 13h00 3 - 4
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Quimper Ergué Armel 15h00 1 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Plouzané Plouzané AC US Trégunc 15h00 2 - 1

  • Information à l'attention des parents U11-U13

    "Le jeu et non l'enjeu"

    Pour rappel, lors des matchs du samedi sur les catégories U11-U13, nous autorisons seulement les éducateurs et les joueurs qui participent à la rencontre à être sur les terrains y compris sur les côtés (Licence à jour à l'US Trégunc).

    Ce petit rappel est une information interne mais aussi externe par rapport à ce que l'on souhaite véhiculer.

    Toutes les autres personnes sont invités à rester derriere les mains courantes ou en tribune pour encourager leur enfant ou l'équipe

    Si vous souhaitez accéder aux terrains et vous investir, n'hésitez pas à me contacter.

    Merci de votre compréhension.

    Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

     

  • Résultats des 11 et 12 novembre 2017

     

    Samedi 11 novembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      10h45  
    U9 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h30  

    U10 - U11 Espoir

    Championnat Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 13h30 1 - 6
    U10 - U11 Excellence Championnat Fouesnant

    US Fouesnant

    US Trégunc 13h30 0 - 1

    U12 - U13 Critérium

    Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 0 - 7

    U12 - U13 Espoir

    Championnat Synthétique US Trégunc AS Melgven 14h00 4 - 0

    U12 - U13 Excellence

    Championnat Synthétique US Trégunc US Fouesnant 14h00 7 - 1

    U15 District

    Championnat Synthétique GJ Laita Belon US Trégunc 15h30 3 - 3

    U15 Ligue

    Championnat Pont L'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 1 - 3
    U17B

    Repos

            Repos
    U17A

    Championnat

    Plonevez GJ Plonevez US Trégunc 15h30 2 - 4

    U18A

    Championnat Honneur US Trégunc SC Morlaix 15h30 1 - 2

    Dimanche 12 novembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Repos  

     

        Repos
    Seniors B

    Coupe District

    Melgven AS Melgven US Trégunc 14h30 3 - 1
    Seniors A

    Coupe Bretagne

    Honneur US Trégunc CS Penmarc'h 14h30 4 - 1

  • Résultats des 04 et 05 novembre 2017

     

    Samedi 04 novembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Synthétique US Trégunc   10h45  
    U8 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      10h45  
    U9 Entrainement Synthétique

    US Trégunc

      10h45  

    U10 - U11 Critérium

    Amical Annexe US Trégunc Ergué Armel 14h00  

    U10 - U11 Espoir

    Amical Annexe US Trégunc Ergué Armel 14h00  
    U10 - U11 Excellence Amical Annexe

    US Trégunc

    FC Quimperlé 10h45  

    U12 - U13 Critérium

    Amical Synthétique US Trégunc Ergué Armel 14h00  

    U12 - U13 Espoir

    Amical Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 11h00  

    U12 - U13 Excellence

    Amical Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00  

    U15 District

    Futsal

    Pont Aven

    GJ Laita Belon US Trégunc 14h00  

    U15 Ligue

    Amical Concarneau USC Concarneau US Trégunc 15h30  
    U17B

    Futsal

    Pont Aven GJ Laita Belon US Trégunc 09h00  
    U17A

    Futsal

    Plobannalec AS Plobannalec US Trégunc 14h00  

    U18A

    Coupe de Bretagne Honneur US Trégunc GJ Cap Caval 15h00 Annulé

    Dimanche 05 novembre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat D2 Honneur

    US Trégunc

    ES Nevez 13h00 3 - 3
    Seniors B

    Championnat R3

    Honneur US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h00 0 - 4
    Seniors A

    Championnat R1

    Plabennec Stade Plabennec 2 US Trégunc 15h00 1 - 2

  • Résultat des 28 et 29 octobre 2017

     

    Samedi 28 octobre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Repos

             
    U8 Entrainement Honneur

     

      13h45  
    U9 Entrainement Honneur

     

      13h45  

    U10 - U11 Critérium

    Entrainement Annexe     13h45  

    U10 - U11 Espoir

    Entrainement Annexe     13h45  
    U10 - U11 Excellence Entrainement Annexe

     

      13h45  

    U12 - U13 Critérium

    Entrainement Synthétique     13h45  

    U12 - U13 Espoir

    Entrainement Synthétique     13h45  

    U12 - U13 Excellence

    Entrainement Synthétique     13h45  

    Dimanche 29 octobre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Moros

    Hermine Concarneau

    US Trégunc 13h30 1 - 2
    Seniors B

    Championnat

    Bénodet FC Odet US Trégunc 15h30 0 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Honneur US Trégunc FC Lannion 2 15h30 1 - 0

  • Résultats des 21 et 22 octobre 2017

     

    Samedi 21 octobre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

     

            Repos
    U8 Entrainement Synthétique

     

      10H45  
    U9 Entrainement Synthétique

     

      10H45  

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00 10 - 6

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00 2 - 2
    U10 - U11 Excellence Amical Quimperlé

    US Quimperlé

    US Trégunc 11h00 2 - 2

    U12 - U13 Critérium

    Amical Concarneau Hermine CC US Trégunc 11h00  

    U12 - U13 Espoir

    Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 09h00  

    U12 - U13 Excellence

    Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 13h30  

    U15 District

    Coupe District Synthétique US Trégunc ES Rédéné 14h00 4 - 1

    U15 Ligue

    Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 0
    U17B

    Coupe District

    Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 15h30 12 - 1
    U17A

     

            Exempt

    U18A

              Repos
    Séniors B

    Coupe Conseil

    Annexe US Trégunc US Quimper 18h30 2 - 0

    Dimanche 22 octobre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Coupe District Honneur

    US Trégunc

    AS Kernevel 12h30 1 - 2
    Seniors A

    Coupe Bretagne

    Moelan US Moelan US Trégunc 15h00 0 - 3

  • Résultats des 14 et 15 octobre 2017

     

    Samedi 14 octobre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Honneur     10h45  
    U8 Plateau Fouesnant

    US Fouesnant

    US Trégunc 13h35  
    U9 Plateau Fouesnant

    US Fouesnant

    US Trégunc 13h30  

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J03 Annexe FC Pleuven US Trégunc 11h00 Non joué

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J03 Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00 6 - 1
    U10 - U11 Excellence Brassage J03 Bénodet

    FC Odet

    US Fouesnant

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    2 - 0

    0 - 2

    U12 - U13 Critérium

    Brassage J03 Annexe

    US Trégunc

    US Trégunc

    AS Melgven

    Quimper Kerf 

    11h00

    1 - 2

    2 - 8

    U12 - U13 Espoir

    Brassage J03 Clohars

    US Clohars Carnoet

    AS Melgven

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h30

    3 - 0

    2 - 2

    U12 - U13 Excellence

    Brassage J03 Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    US Moelan

    US Concarneau 2

    11h00

    1 - 3

    2 - 0

    U15 District

    Championnat Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 1 - 4

    U15 Ligue

    Championnat Lampaul ES Lampaul US Trégunc 15h30 2 - 5
    U17B

    Championnat

    Quimper Quimper Italia US Trégunc 15h30 FG
    U17A

    Championnat

    Honneur US Trégunc AS Melgven 15h30 2 - 5

    U18A

    Championnat Gouesnou Gouesnou US Trégunc 15h30 1 -  4

    Dimanche 15 octobre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Honneur

    US Trégunc

    Locunolé Sport 13h30 3 - 0
    Seniors B

    Championnat

    Honneur US Trégunc Douarnenez SM 15h30 2 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Ploufragan FC Ploufragan US Trégunc 15h30 1 - 1

  • Ecole de Foot : Commande d'équipements

    Si vous souhaitez commander des équipements , merci de passer commande avant le 20 Octobre :

    Les renseignements sont sur le lien suivant :

    http://www.ustregunc.com/pages/boutique/equipements-2016-2017.html

    Merci d'imprimer le bon de commande et joindre le réglement pour vos achats. Ces documents sont à remettre à Stéphane FLOC'H ou Jean Guillaume GLOAGUEN

  • Résultats des 07 et 08 octobre 2017

     

    Samedi 07 octobre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Plateau

    Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
    U8 Entrainement Honneur

     

      11h00  
    U9 Entrainement Honneur

     

      11h00  

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J02 Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 12

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J02 Melgven

    AS Melgven

    St Evarzec

    US Trégunc

    US Trégunc

    10h45

    0 - 5

    1 - 1

    U10 - U11 Excellence Brassage J02 Synthétique

    US Trégunc

    US Trégunc

    USC Concarneau

    US Fouesnant

    11h00

    0 - 1 

    2 - 0

    U12 - U13 Critérium

    Coupe District Synthétique US Trégunc Ergué Armel 11h00 0 - 13

    U12 - U13 Espoir

    Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 14h00 8 - 1

    U12 - U13 Excellence

    Coupe Henri Guérin Synthétique US Trégunc Douarnenez SM 14h00 8 - 2

    U15 District

    Coupe District Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 2 - 1

    U15 Ligue

    Coupe Bretagne Honneur US Trégunc US Montaganrde 15h30 3 - 1
    U17B

    Coupe District

    Annexe US Trégunc GJ Laita Belon 15h30 0 - 11
    U17A

    Coupe District

    Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 15h30 1 - 0

    U18A

              Repos

    Séniors C

    Coupe District Honneur US Trégunc AS Kernevel 18h15

    2 - 1

    Arrêt match 70'

    Dimanche 08 octobre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors B

    Coupe District

    St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 15h00 0 - 1
    Seniors A

    Coupe Bretagne

    Plouye Plouye US Trégunc 15h00 0 - 9

  • Résultats des 30 septembre et 01 octobre 2017

     

    Samedi 30 septembre 2017

    Catégorie Compétition Terrain

    Equip. recevante

    Equip. visiteuse

    Horaire

    Convocations Score
    U6 - U7

    Entrainement

    Honneur     10h45  
    U8 Plateau Synthétique

    US Trégunc

      10h30  
    U9 Plateau Synthétique

    US Trégunc

      10h30  

    U10 - U11 Critérium

    Brassage J01 Nevez ES Nevez US Trégunc 11h00  

    U10 - U11 Espoir

    Brassage J01 Hermine Hermine CC US Trégunc 13h30 4 - 2
    U10 - U11 Excellence

    Brassage J01

    Saint Yvi

    AS Saint Yvi

    US Trégunc 14h00 1 - 5

    U12 - U13 Critérium

    Brassage J02 Tourc'h

    AS Tourc'h

    US Concarneau C

    US Trégunc

    US Trégunc

    14h00

    1 - 4

    4 - 1

    U12 - U13 Espoir

    Brassage J02 Trégunc

    US Trégunc

    US Trégunc

    AS Tremeven

    Scaër

    14h00

    2 - 1

    6 - 0

    U12 - U13 Excellence

    Brassage J02 Concarneau

    USC Concarneau B

    FC Quimperlé

    US Trégunc

    US Trégunc

    10h30

    3 - 3

    1 - 2

    U15 District

    Championnat Synthétique US Trégunc FC Gourin 14h00 10 - 0

    U15 Ligue

    Coupe de Bretagne Synthétique US Trégunc RC Lesneven 16h00 3 - 3
    U17B

    Championnat

    Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 6 - 3
    U17A

    Championnat

    Pluguffan GJ Plomelin/Pluguffan US Trégunc 15h30 0 - 3

    U18A

    Championnat Honneur US Trégunc FC Landerneau 15H30 6 - 2

    Dimanche 01 octobre 2017

    Catégorie

    Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
    Seniors C Championnat Riec

    Aven Belon

    US Trégunc 15h00 4 - 2

    Séniors B

    Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 15h30 1 - 1
    Seniors A

    Championnat

    Honneur US Trégunc Pontivy Stade 15h30 1 - 1