Finale régionale : Belle prestation de nos U13 à PLOBANNALEC

U13 tregunc finale re gionale plobannalec

Photo de groupe u13 plobannalec

Nos U13, sous les couleurs de l'espagne ont participé ce samedi 30 Avril au challenge régionale U13, regroupant les 16 meilleures équipes de Bretagne.

Avec 1 défaite, 2 nuls et 2 victoires, et en intégrant les quizz et les défis, l'US TREGUNC (L'espagne) termine à la 8 ème place !!

On notera une superbe 1 ère place pour le FAN'S TROPHY.....Bravo aux parents qui auront joué un rôle très important pour cette journée.

Groupe A

Journée 1 :

  • SLOVAQUIE AS Vitré - ISLANDE EA Guingamp : 0-1
  • RUSSIE AS Brest - BELGIQUE GJ Noyal Brécé : 0-1
  • IRLANDE Loudéac OSC - REP. TCHEQUE FCAV Redon : 0-2
  • PORTUGAL Quimper KFC - HONGRIE Plouzané ACF : 0-2

Journée 2

  • ISLANDE EA Guingamp - REP. TCHEQUE FCAV Redon : 1-1
  • HONGRIE Plouzané ACF - BELGIQUE GJ Noyal Brécé : 1-1
  • RUSSIE AS Brest - IRLANDE Loudéac OSC : 0-1
  • SLOVAQUIE AS Vitré - PORTUGAL Quimper KFC : 0-1 

Journée 3

  • ISLANDE EA Guingamp - HONGRIE Plouzané ACF : 0-0
  • REP. TCHEQUE FCAV Redon - BELGIQUE GJ Noyal Brécé : 1-0
  • IRLANDE Loudéac OSC - PORTUGAL Quimper KFC : 0-0
  • RUSSIE AS Brest - SLOVAQUIE AS Vitré : 0-1

Journée 4

  • REP. TCHEQUE FCAV Redon - HONGRIE Plouzané ACF : 0-1
  • ISLANDE EA Guingamp - IRLANDE Loudéac OSC : 1-0
  • PORTUGAL Quimper KFC - RUSSIE AS Brest : 1-0
  • BELGIQUE GJ Noyal Brécé - SLOVAQUIE AS Vitré : 0-3

Groupe B

Journée 1

  • AUTRICHE Toros Plounevezel - IRLANDE DU NORD St Rennais : 0-2
  • ANGLETERRE GSI Pontivy - ESPAGNE US Trégunc : 1-1
  • ITALIE St Briochin - PAYS DE GALLES Vannes OC : 0-0
  • ALBANIE EA St Renan - ALLEMAGNE US La Montagne : 3-0

Journée 2

  • IRLANDE DU NORD St Rennais - ALBANIE EA St Renan : 1-1
  • PAYS DE GALLES Vannes OC - ANGLETERRE GSI Pontivy  : 0-0
  • ITALIE St Briochin - ESPAGNE US Trégunc : 1-0
  • AUTRICHE Toros Plounevezel - ALLEMAGNE US La Montagne : 0-1

Journée 3 :

  • IRLANDE DU NORD St Rennais - ITALIE St Briochin : 1-0
  • ALBANIE EA St Renan - PAYS DE GALLES Vannes OC : 0-1
  • ALLEMAGNE US La Montagne - ANGLETERRE GSI Pontivy : 2-2
  • ESPAGNE US Trégunc - AUTRICHE Toros Plounevezel : 2-0

Journée 4 :

  • IRLANDE DU NORD St Rennais - PAYS DE GALLES Vannes OC : 1-0
  • ALBANIE EA St Renan - ITALIE St Briochin : 0-0
  • ESPAGNE US Trégunc - ALLEMAGNE US La Montagne : 1-0 
  • ANGLETERRE GSI Pontivy - AUTRICHE Toros Plounevezel : 2-0

Matchs de classement :

  • 1ère/2nde place : ISLANDE EA Guingamp - IRLANDE Stade Rennais FC : 0-1
  • 3è/4è place : HONGRIE - Plouzané ACF - ESPAGNE US Trégunc : 0-0
  • 5è/6è place : PORTUGAL Quimper KFC - ANGLETERRE GSI Pontivy : 1-0
  • 7è/8è place : REP TCHEQUE FCAV Redon - PAYS DE GALLES Vannes OC : 2-0 
  • 9è/10è place : SLOVAQUIE AS Vitré - ITALIE St Briochin : 0-1
  • 11è/12è place : IRLANDE Loudéac OSC - ALBANIE EA St Renan : 0-3
  • 13è/14è place : BELGIQUE GJ Noyal Brécé - ALLEMAGNE US La Montagne : 1-0
  • 15è/16è place : RUSSIE AS Brest - AUTRICHE Toros Plounevezel : 2-0

Classement Général (Matchs, Quiz, Défis)

  1. IRLANDE Stade Rennais FC : 443 pts
  2. ISLANDE EA Guingamp : 437 pts
  3. HONGRIE - Plouzané ACF : 411 pts
  4. PORTUGAL Quimper KFC : 401 pts
  5. PAYS DE GALLES Vannes OC : 384 pts
  6. ANGLETERRE GSI Pontivy : 379 pts
  7. REP TCHEQUE FCAV Redon : 379 pts
  8. ESPAGNE Trégunc US : 373 pts
  9. SLOVAQUIE AS Vitré : 349 pts
  10. ITALIE St. Briochin : 347 pts
  11. ALBANIE EA St Renan : 336 pts
  12. IRLANDE Loudéac OSC : 335 pts
  13. RUSSIE AS Brest : 321 pts
  14. BELGIQUE GJ Noyal Brécé : 309 pts
  15. AUTRICHE Toros Plounevezel : 303 pts
  16. ALLEMAGNE US La Montagne : 293 pts


 

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire