Stéphane GUIVARC'H parrain du tournoi international de PAIMPOL

Le comité organisateur est fier de vous présenter le parrain officiel de la 14ème édition du tournoi international Jean-Michel Le Poulard, en la personne de Stéphane Guivarc'h (champion du monde 98). Stéphane Guivarc'h sera présent sur le site de Bel-Air à Paimpol le dimanche 14 juin 2015.
Venez nombreux.

Guivarch Stephane

Voici la liste des équipes U11 retenues pour participer à la 14ème édition du Tournoi International Jean-Michel Le Poulard. 

Equipe Internationales
CSM RM Valcea (Roumanie), Levski Sofia (Bulgarie) LPS Slatina (Roumanie), OL Madagascar (Madagascar)
 
Equipes Nationales
AC Bobigny (93 Seine St Denis), ASPTT Caen (14 Calvados), GJ de l'Antonnière (72 Sarthe), La Selle La Forge (61 Orne), St Sébastien sur Loire (44 Loire-Atlantique), US Chateauneuf sur Sarthe (49 Maine et Loire), US Villejuif (94 Val de Marne), Union Sports Bénédictins (La Réunion)
 
Equipes Bretonnes (hors 22)
AS Vignoc Hede Guipel (35), CEP Lorient (56), CPB Brequigny (35), FC Auray (56), FC Bruz (35), Gas d'Ys Treboul (29), Montfort Iffendic Football (35), Plabennec (29), Quimper Kerfeunten (29), SC Morlaix (29), US Tregunc (29), Vannes OC (56)
 
Côtes d'Armor
AS Grâces, AS Pabu, AS Pleubian Pleumeur, AS Servel Lannion, CS Bégard, EA Guingamp, Ecureuil Plourivo, Entente du Trieux, Entente Pléhédel Plouha Plouezec, Entente Pommerit Le Merzer, FC Lannion, FC Lizildry, FC Trégor, GJ Plelan Le Petit, JA Penvenan, JS Lanvollon, RC Ploumagoar, St Brieuc, US Lezardrieux Pleudaniel, US Perros Louannec, US Ploubezre

Voici la liste des équipes U13 retenues pour participer à la 14ème édition du Tournoi International Jean-Michel Le Poulard. 

Equipe Internationales
CSM RM Valcea (Roumanie), EF Sacré Coeur (Sénégal), Levski Sofia (Bulgarie) LPS Slatina (Roumanie), OL Madagascar (Madagascar)
 
Equipes Nationales
AS Fauville (76 Seine-Maritime), ASPTT Caen (14 Calvados), Bourges (18 Cher), ES Coutances (50 Manche), GJ FCH Coteaux du Vignoble La Haye Fouassiere (44 Loire-Atlantique), JS St Julien (13 Bouches du Rhone), Pornic (44 Loire-Atlantique), SC Frileuse (76 Seine-Maritime), US Chateauneuf sur Sarthe (49 Maine et Loire), US Villejuif (94 Val de Marne)
 
Equipes Bretonnes (hors 22)
CPB Brequigny (35), FC Auray (56), Gas d'Ys Treboul (29), Plabennec (29), Quimper Kerfeunten (29), SCMorlaix (29), St Ave (56), Toros Plounevezel (29), Les Goelands Armor Plage (56), US Noyal Chatillon (35), US Tregunc (29)
 
Côtes d'Armor
AS Pleubian Pleumeur, Ecureuil Plourivo, Entente du Trieux, Entente Pléhédel Plouha Plouezec, Entente Pommerit Le Merzer, FC Lannion, FC Lizildry, FC Tregor, JA Penvenan, JS Lanvollon, US Perros Louannec, RC Ploumagoar, St Agathon, St Brieuc, Trebeurden Pleumeur-Bodou, US Lezardrieux Pleudaniel, US Ploubezre
Equipe Internationales
CSM RM Valcea (Roumanie), Levski Sofia (Bulgarie) LPS Slatina (Roumanie), OL Madagascar (Madagascar)
 
Equipes Nationales
AC Bobigny (93 Seine St Denis), ASPTT Caen (14 Calvados), GJ de l'Antonnière (72 Sarthe), La Selle La Forge (61 Orne), St Sébastien sur Loire (44 Loire-Atlantique), US Chateauneuf sur Sarthe (49 Maine et Loire), US Villejuif (94 Val de Marne), Union Sports Bénédictins (La Réunion)
 
Equipes Bretonnes (hors 22)
AS Vignoc Hede Guipel (35), CEP Lorient (56), CPB Brequigny (35), FC Auray (56), FC Bruz (35), Gas d'Ys Treboul (29), Montfort Iffendic Football (35), Plabennec (29), Quimper Kerfeunten (29), SC Morlaix (29), US Tregunc (29), Vannes OC (56)
 
Côtes d'Armor
AS Grâces, AS Pabu, AS Pleubian Pleumeur, AS Servel Lannion, CS Bégard, EA Guingamp, Ecureuil Plourivo, Entente du Trieux, Entente Pléhédel Plouha Plouezec, Entente Pommerit Le Merzer, FC Lannion, FC Lizildry, FC Trégor, GJ Plelan Le Petit, JA Penvenan, JS Lanvollon, RC Ploumagoar, St Brieuc, US Lezardrieux Pleudaniel, US Perros Louannec, US Ploubezre

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire