Séniors

Résultats des 18 et 19 Janvier 2020

Samedi 18 Janvier 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Trégunc

Synthétique

  Locunolé, Moelan, Nevez, Rédéné, Melgven 10h45  
U8 - U9 Entrainement

Trégunc

Plaine

 

  10h45 - 12h15  

U11 - GR1

Amical

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc Ergue Gaberic Paotred Dispount 13h00  
U11 - GR2 Amical

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc

Hermine Concarneau 2 13h00  

U13

Repos          

U12

Festival U13

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc Plouvorn 14h00  

U14

Amical

Trégunc

Synthétique

US Trégunc GJ Plomelin Pluguffan 15h30  

U15

Amical

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Jet Elliant ST Yvi 09h00  
U16

Amical

Locmiquélic (U17) Locmiquélic US Trégunc 15h30  
U17

Repos

         

U18

Amical

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc Hermine Concarneau 17h00

 

Dimanche 19 Janvier 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2 Clohars Carnoet

Us Clohars Carnoet

US Trégunc 15h00  
Seniors B

Championnat R3

Fouesnant US Fouesnant Us Trégunc 15h00  

Seniors A

Championnat N3 Honneur Us Trégunc Dinan Léhon 15h00  

Arbitre

Romain BONDER

R3 - Poule D STADE SALVADOR ALLENDE N°1 à MELLAC ST Mellac Gourin FC 15h00  

Résultats des 11 et 12 Janvier 2020

Samedi 11 Janvier 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Trégunc

Synthétique

    10h30  
U8 - U9 Plateau

Melgven

Stade du Questel

As Melgven

Melgven, Le Trévoux, Bannalec 11h00  

U11 - GR1

U11 - D1

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc As Melgven 10h30  
U11 - GR2 Repos  

 

     

U12

U13 - D3

Moélan

Synthétique

US Moélan Us Trégunc 11h30 0 - 11

U13

U13 - D4

Fouesnant

Synthétique

Us Fouesnant Us Trégunc 10h00  

U14

Amical

Brest

Cavale blanche

Stade Brestois Us Trégunc 12h00 8 - 2

U15

Coupe district U15

Coray

Stade de Poullen

GJ Coray Scaer Us Trégunc 15h30 0 - 9
U16

Amical

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc GJ Pleuven St Evarzec 12h30  
U17

Repos

         

U18

Repos        

 

Seniors A

Match amical

3 x 30 mn

Quimper

Penvillers

ES Kerfeunteun US Trégunc 16h00 1 - 2

Dimanche 12 Janvier 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Repos  

 

     
Seniors B

Amical

Melgven

Stade Jo Sellin

As Melgven Us Trégunc 13h00 2 - 6

Arbitre

Romain BONDER

Coupe de France

Féminine

Brest

Stade de Pen Helen

Brest Stade 1 Montauban 1 13h00  

Meilleurs voeux 2020

Les dirigeants de l'US TREGUNC vous souhaitent une très bonne année 2020 !

Ust bonne année 2020

 

Résultats des 04 et 05 Janvier 2020

Samedi 04 Janvier 2020

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8 - U9 Repos  

 

       

U11 - GR1

Repos            
U11 - GR2 Repos  

 

       

U12

Tournoi Futsal

2ème tour coupe espoir

Bénodet     10h00

2ème

Qualif. 3ème tour

U13

Tournoi Saran     09h00  

U14

Repos            

U15

Repos            
U16

Repos

           
U17

Repos

           

U18

Championnat Honneur US Trégunc Stade Pontivyen 15h30

5 - 1

Dimanche 05 Janvier 2020

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Repos  

 

       
Seniors B

Repos

           

Arbitre

Romain BONDER

Repos            

Rencontre avec Romain BONDER, arbitre au club !

Romain bonder 2

Né en 1994 à Quimper, Romain BONDER, concarnois, a passé son diplome d'arbitre en décembre 2009.

Il exerce la fonction d'arbitre pour le compte de l'US TREGUNC au niveau régional 3.

 

Romain bonder

Ci-dessus Sylvain Rannou, responsable des jeunes arbitres et vice-président de la commission des arbitres (CDA) pour le Finistère-Sud récompense Romain pour le Challenge Graine d'arbitre en 2009.

 

Rencontre avec ce passioné d'arbitrage

 

Date et lieu de naissance ?

30/09/1994 à Quimper

 

A quel âge as-tu signé ta première licence de football ?

A 6 ans à l’hermine Concarneau

 

Le ou les clubs dans lesquels tu as évolué ?

Hermine Concarneau/ US Concarneau/ US Tregunc

 

A quel poste évoluais-tu sur le terrain ? 

Gardien

 

Quel poste as-tu dans le club actuellement ?

Arbitre

 

Quel est ton meilleur souvenir en tant que joueur, arbitre ou dirigeant à l'UST ?

Une victoire difficile contre Ergue gabéric en 17ans

 

Quelles sont les difficultés que peuvent rencontrer les arbitres ?

C’est une personne qui n’est pas toujours respectée sur le terrain comme en dehors

 

Un mot sur l'UST ?

C’est un club que j’ai vu évoluer de DRH (quand je suis arrivé ) à la N3 aujourd’hui. C’est impressionnant de voir un club monter si rapidement en niveau. 

 

Un match de pro qui t'as marqué ?

Finale de LDC en 2005 en Liverpool et Milan AC

 

Le footballeur qui te faisait rêver quand tu étais gamin ? Et aujourd'hui ?

Fabien BARTHEZ par ce que j’étais gardien, aujourd’hui c’est N’Golo Kanté car il est un des meilleur joueur du monde et ça reste quelqu’un de très simple.

 

Le sportif que tu admires ?

Teddy RINER il a 30 ans et n’a jamais perdu depuis son parcours pro et Valentino Rossi qui est pilote de moto GP, il à 40 ans et toujours compétitif.

 

As-tu déjà été dans des stades de pro, si oui lesquels ?

Lorient, Brest, Rennes

 

Le stade que tu préfères dans le coin ?

Lorient 

 

Le club pro que tu supportes ?

Les clubs bretons en général

 

Le club pro que tu n'aimes pas ?

O.Lyonnais

 

La première chose que tu fais en rentrant chez toi ?

Sortir le chien pendant 1h

 

Tu organises un diner chez toi, avec 4 invités célèbres : lesquels ?

Matthieu Chedid, N’Golo kanté, Teddy RINER, Valentino Rossi

 

Ton plat préféré ?

Les fajitas

 

Ta boisson préférée ?

La bière 

 

Ton chanteur/chanteuse ou groupe que tu écoutes ?

Matthieu CHEDID 

 

La chanson que tu as honte de connaître par coeur ?

Fous ta cagoule (Fatal BAZOOKA)

 

L'objet dont tu ne peux pas te séparer ?

Mes lunettes 

 

De quoi es-tu le plus fier ?

Arbitrer au centre la finale de cpe de Bretagne U15 entre l’USC et le Stade Briochin

 

Le film ou série que tu aimes ?

Intouchable

 

L'US TREGUNC te remercie, Romain, pour cet interview et te souhaite de belles fêtes de fin d'année !!

 

 

Abonnement à la Newsletter

Pour l'année 2020, l'équipe dirigeante vous propose de vous abonner à la newsletter de l'UST.

En étant abonné, vous recevrez par mail de l'information sur le club : les programmes, les résultats, les offres promotionnelles sur les équipements, les événements à venir, etc...

Pour cela, il faut valider votre inscription suite au mail reçu récemment. Il est peut-être caché dans les indésirables ?

Newsletter 

 

Inscription possible içi

Résultats des 21 et 22 Décembre 2019

Samedi 21 Décembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8 - U9 Repos  

 

       

U11 - GR1

Coupe Futsal U11

Phase honneur consolante

Plomeur

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Pont Labbé 1

Beuzec 1

GJ Cap Caval 1

Plouhinec 1

14h30  
U11 - GR2

Coupe Futsal U11

Phase espoir principale

Moelan

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Clohars 1

Locunolé

Mellac

Tremeven 1

Concarneau 2

10h00  

U12

Futsal Phase Honneur Principale

2e tour

Benodet

Poulpry

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Quimperlé fc 1

Odet 1

Ergue Gaberic Pd 1

Scaer 1

14h00 Reporté à une date ultérieure

U13

Futsal Phase Espoir Principale

2e tour

Benodet

Poulpry

Trégunc Finalement

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Melgven 1

Odet 2

Hermine 2

Tremeven 1

15h00

Qualifié

second tour

U14

Repos            

U15

Repos            
U16

Repos

           
U17

Repos

           

U18

Repos          

 

Dimanche 22 Décembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Repos  

 

       
Seniors B

Championnat R3

Clohars Fouesnant

Synthétique

Ergue Gabéric Paotred B Us Trégunc B 15h00 2 - 1

Seniors A

Repos            

Arbitre

Romain BONDER

Repos            

Résultats des 14 et 15 Décembre 2019

Samedi 14 Décembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Trégunc Plaine 10h30 - 12h00
U8 - U9 Plateau U8 - U9 Trégunc synthétique

 

Melgven, Le Trévoux

Bannalec

10h00 - 11h30  

U11 - GR1

Championnat U11 D1 Trégunc synthétique Us Trégunc Quimperlé FC1 11h30 Reporté au 17/12/2019

U11- GR2

Championnat U11 D3 Trégunc synthétique Us Trégunc

Quimperlé FC2 11h30 Reporté au 17/12/2019

U12

Championnat U13 D3 Quimperlé (kerbertrand) Quimperlé US Us Trégunc 11h00 1 - 5

U13

Festival U13 Trégunc annexe Us Trégunc Plouvorn AG 14h00 Reporté au 08/01/2020

U14

Championnat U14 D2 Carhaix DC Carhaix Us Trégunc 13h00 4 - 3

U15

Championnat U15 D1

Trégunc

US Trégunc FC Chateaulin 17h00 1 - 4
U16

Championnat 16 D1

Trégunc synthétique Us Trégunc Plobannalec As 13h00 12 - 2
U17

Coupe de Bretagne

Trégunc synthétique Us Trégunc GSI Pontivy 15h00 2 - 1

U6 à U17

Pot de l'amitié

école de Foot

Sterenn

Trégunc

Joueurs et parents à partir de 17h00 Pot de l'amitié

 

U18

          Repos

Seniors A

Championnat N3 Pontivy Stade Pontivyen Us Trégunc 18h00 1 - 1

Dimanche 15 Décembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat D2

Trégunc synthétique Us Trégunc

Us Querrien 13h00 3 - 0
Seniors B

Championnat R3

Trégunc Honneur Us Trégunc Stade Mellacois 15h00 3 - 2

Arbitre

Romain Bonder

Arbitre assistant

Seniors R1 - Poule A

Milizac Milizac St Pierre Guipavas 15h00  

Résultats des 04, 07 et 08 Décembre 2019

Mercredi 04 Décembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U11 GR1 

Championnat U11 D1

Trégunc

Synthétique

US Trégunc US Concarneau 1 15h00  

Samedi 07 Décembre 2019

Catégorie

Compétition

Terrain Equip.recevante Equip.visiteuse Horaire Convocations Score
U6 - U7

Plateau U6 - U7

Clohars  

Clohars, Locunolé

Melgven, Mellac

10h30
U8 - U9 Entrainement U8 - U9

Trégunc

Synthétique

 

  09h30  

U11 - GR1

           

U11 - GR2

Championnat U11 D3

Stade de Kersaux

Hermine Concarneau

Hermine

Concarnoise

US Trégunc 10h30 4 - 3

U12

Championnat U13 D3

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Hermine concarneau 1 11h00 5 - 3

U13

Championnat U13 D4

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Hermine Concarneau 2 11h00 18 - 2

U14

Championnat U14 D2

Trégunc

Synthétique

US Trégunc

Quimper Ergué Armel

13h30 4 - 1

U15

Championnat U15 D1

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Landivisiau FC 15h30
U16

Championnat U16 D1

Quimper

Stade de coubertin

Quimper Penhars US Trégunc 15h30 0 - 10
U17

Championnat U17 R2

Landerneau

Stade du Calvaire

FC Landerneau US Trégunc 15h30 5 - 3

U18

Championnat U18 R2   US Trégunc Stade Pontivyen

Reporté

Arbitre

Romain BONDER

Repos

           

Dimanche 08 Décembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2

Quimper

Stade de prat Ar rouz 1

US Quimper portugais US Trégunc 15h00 4 - 3

Seniors B

Championnat R3

Coray

Stade de Poullen

Coray US Trégunc 15h00 1 - 2

Seniors A

          Repos

Arbitre

Romain BONDER

Repos

         

Résultats des 30 Novembre et 01 Décembre 2019

Samedi 30 Novembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Trégunc 10h30
U8 - U9 Plateau Le Trévoux

Le Trévoux

Mellac

Es Nevez

10h30

U11 - GR 1

U11 D1

Trégunc

Synthétique

US Trégunc US Concarneau 1 12h30 Reporté

U11 - GR 2

U11 D3

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc

GJ Aven 2 12h30 Reporté

U12

U13 D3

Quimperlé

Kerbertrand

Quimperlé 2 Us Trégunc 11h00 4 - 2

U13

U13 D4 St Evarzec St Evarzec Us Trégunc 14h00 Reporté

U14

U14 D2 Guipavas Guipavas Us Trégunc 14h00 6 - 2

U15

U15 D1 Quimper Quimper Penhars US Trégunc 15h30 1 - 5
U16

U16 D1

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc GJ Cap Caval 15h30 3 - 0
U17

U17 R2

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc FC Quimperlé 13h30 3 - 1

U18

U18 R2

Lorient

Stade de Kerfichant

Lorient Sport Us Trégunc 15h30 2 - 3

Seniors A

Championnat N3 Stade de Lestonan Paotred Dispount US Trégunc 18h00 3 - 1

Dimanche 01 Décembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2

Trégunc

Synthétique

Us Trégunc

Rosporden 2 13h00 0 - 4
Seniors B

Championnat R3

Trégunc

Honneur

Us Trégunc Amicale Ergué Gabéric 15h00 1 - 3

Terrains annexe et honneur interdits ce Weekend

Intempéries

Arrêté municipal du samedi 23 Novembre à 10h00 

Suite aux intempéries, les terrains en herbe (annexe et honneur) sont interdits ce Weekend à la pinède.

Match U13 du samedi sur terrain annexe annulé

Match Seniors A du dimanche contre TA RENNES annulé

Arrete municipal

Résultats des 23 et 24 Novembre 2019

Samedi 23 Novembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau U6 - U7

Trémeven Trémeven

US Trégunc, Clohars,

Concarneau Hermine,

Rédéné, Tréméven

10h30
U8 - U9 Entrainement district 29

Trégunc

Honneur

Formation éducateurs

U8 - U9

13h30  

U11 - 1

Festival U11

Quimperlé

Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

Us Trégunc

FC Quimperlé

AS Melgven

US Quimperlé

10h00

0 - 0

2 - 0

0 - 0

U11 - 2

Coupe sectorielle U11

Locunolé

US Trégunc

US Trégunc

Locunolé

Concarneau 3

14h30

2 - 4

1 - 7

U12

Coupe sectorielle U13

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Us Concarneau 3 11h30 1 - 12

U13

Coupe Festival

Trégunc

Annexe

US Trégunc Plouvorn AG 14h00

Annulé

Arrêté municipal

U14

Championnat D2

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Plounevezel 15h30 5 - 1

U15

Coupe de District

Coray

Stade de Poullen

GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30

Annulé

Arrêté municipal

U16

Coupe de District

Trégunc

Synthétique

US Trégunc FC Quimperlé 13h30 5 - 1
U17

Coupe de Bretagne

Trégunc

Synthétique

US trégunc Loudéac 17h00 4 - 2

U18

Repos        

 

Dimanche 24 Novembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Mellac

Mellac B

US Trégunc C 15h00 3 - 2
Seniors B

Championnat R3

Ergué Gabéric Ergué Paotred Dispount B US Trégunc B 15h00

Annulé

Arrêté municipal

Seniors A

Championnat N3 Honneur US Trégunc A TA Rennes 15h00

1 - 5

Réunion du comité le Lundi 25 Novembre à 18h30

Reunion2 mxox8j

Réunion du comité et des bénévoles

Lundi 25 Novembre 2019 à 18h30 au stade

 

Préparation des différents événements à venir au club

Pot de l'amitié école de Foot - décembre

Voeux et repas club - Janvier

Projet Tournoi Futsal - Février

Loto du club - Mars

Tournoi Stéphane Guivarc'h - Mai

Tous les membres du comité et tous les bénévoles sont les bienvenues pour participer à cette réunion préparatoire.

D'avance Merci pour votre participation.


 

Signature de Joseph BUTLER à l'UST !

L’US Trégunc souhaite la bienvenue à Joseph Butler !

Ex joueur de Kerfeunteun de U17 à U19, Joseph a poursuivi son parcours en Angleterre, d’abord à Pro direct academy puis la saison passée à Wolverhampton.

A 20 ans, ce milieu gauche offensif est très heureux de rejoindre les Trégunois !!

Welcome Joseph !

Joseph BUTLER

Résultats des 16 et 17 Novembre 2019

Samedi 16 Novembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement District 29

Trégunc

Honneur

 

Formation éducateurs

U7-U9

13h30
U8 - U9 Entrainement District 29

Trégunc

Honneur

Formation éducateur

U7-U9

13h30

U11 - GR 1

U11G - D1

Quimperlé

Synthétique

US Quimperlé US Trégunc 11h15 1 - 3

U11 - GR 2

U11G - D3

Quimperlé

Synthétique

US Quimperlé 2

US Trégunc 2 11h15 8 - 4

U12

U13G - D3

Trégunc

Synthétique

US Trégunc US Concarneau 4 12h00 1 - 6

U13

U13G - D4

Trégunc

Synthétique

US Trégunc AS Kernevel 12h00 4 - 5

U14

Championnat D2

Trégunc

Synthétique

US Trégunc Douarnenez 17h30 3 - 2

U15

Championnat D1

Trégunc

Synthétique

US Trégunc GJ Arvor Ploudal 15h30 1 - 1
U16

Championnat D1

Trégunc

Annexe

US Trégunc As Plobannalec 15h30

Reporté

Arrêté municipal

U17

Championnat R2

Trégunc

Synthétique

US Trégunc FC Pont l'abbé 13h30 1 - 3

U18

Championnat

Guipavas

Synthétique

Guipavas  US Trégunc 16h00

4 - 1

Dimanche 17 Novembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 St Yvi St Yvi US Trégunc C 15h00 0 - 0

Seniors B

Coupe du conseil

Quimper Quimper Italia US Trégunc B 14h30 4 - 1

Seniors A

Championnat N3 Honneur US Trégunc Stade Rennais B 15h00 1 - 1

Résultats des 09 et 10 Novembre 2019

Samedi 09 Novembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau U7

Trégunc

Synthétique

US Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Us Trégunc

Locunolé

Moélan

Nevez

Rédéné

Melgven

10h30  
U8 Entrainement

Trégunc

Plaine

 

  10h30  
U9 Entrainement

Trégunc

Plaine

 

  10h30  

U11 - GR 1

Phase 1

U11 - D1

Trégunc

Synthétique

US Trégunc FC Quimperlé 1 12h00 Non joué

U11 - GR 2

Phase 1

U11 - D3

Trégunc

Synthétique

US Trégunc

FC Quimperlé 2 12h00 Non joué

U12

Phase 1

U13 - D3

Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 11h00

1 - 2

Match arrêté

U13

Phase 1

U13 - D4

Trégunc

(match inversé)

Us Trégunc Ergue Paotred Dispount 14h00 5 - 1

U14

Championnat D2 Trégunc US Trégunc Plounevezel   Reporté

U15

Championnat D1 Chateaulin Chateaulin FC Us Trégunc   Reporté
U16

Championnat D1

Relecq Kerhuon Le Relecq Kerhuon FC Us Trégunc 15h30 1 - 5

U17

Championnat R2 Paimpol Paimpol Stade FC Us Trégunc 13h30 2 - 2
U18

Championnat R2

Trégunc synthétique

Us Trégunc GJ Argoat FC Graces 15h30 2 - 2

Seniors A

Championnat N3 Locminé Locminé St Col Us Trégunc 18h00 2 - 1

Dimanche 10 Novembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2

Trégunc

synthétique

US Trégunc C

Hermine Concarneau B 13h00 2 - 0
Seniors B

Championnat R3

Trégunc

Honneur

US Trégunc B FC Quimperlé B 15h00 6 - 0

Résultats des 02 et 03 Novembre 2019

Samedi 02 Novembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

         
U8 Repos  

 

     
U9 Repos  

 

     

U10 - GR 1

Coupe Futsal

Phase honneur principale

Bénodet

(Poulpry)

Melgven 1

Pleuven 1

Odet 1

Hermine 1

Concarneau 1

 

Us Trégunc 1

Us Trégunc 1

Us Trégunc 1

Us Trégunc 1

Us Trégunc 1

 

14h30

0 - 0

0 - 0

3 - 1

0 - 2

7 - 0

(4ème place)

U10 - GR 2

Coupe Futsal

Phase espoir principale

Bénodet

(Poulpry)

Melgven 2

Pleuven 2

Odet 2

Elliant 2

Concarneau 2

 

Us Trégunc 2

Us Trégunc 2

Us Trégunc 2

Us Trégunc 2

Us Trégunc 2

 

10h00

0 - 3

1 - 7

4 - 1

2 - 3

5 - 1

(3ème place)

U12

Amicale Tregunc  Us Trégunc Fc Pleuven 11h00 6 - 5

U13

Repos          

U14

Amicale Trégunc US Trégunc US Concarneau 14h00 2 - 4

U15

Repos          
U16

Repos

         
U17

Coupe de Bretagne

Trégunc US Trégunc GSI Pontivy 15h00 Reporté

U18

Repos        

 

Dimanche 03 Novembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2 ST Yvi

ST Yvi

US Trégunc C 15h00

Annulé

Arrêté municipal

Seniors B

Championnat R3

Elliant Elliant US Trégunc B 15h00 1 - 0

Seniors A

Championnat N3 Trégunc US Trégunc A Stade Rennais B 15h00

Reporté

Décision arbitrale

Résultats des 26 et 27 Octobre 2019

Samedi 26 Octobre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U12

Tournoi  Brest Stade Brestois 10h00 1. Quimper kerf (qualifié)
2. USC (éliminé)
3. Stella Marris (éliminé)
4. UST (éliminé)
5. Paotred (éliminé)​
U16

Coupe de district

Scaer GJ Coray Scaer US Trégunc 15h30 0 - 20

U18

Coupe Gambardella Lannion FC Lannion US Trégunc 15h00 6 - 2

Dimanche 27 Octobre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B

Coupe du conseil

Trégunc US Trégunc FC PLeuven 15h00 6 - 0

Résultats des 19 et 20 Octobre 2019

Samedi 19 Octobre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique Trégunc 10h30
U8 Match + entrainement Synthétique Trégunc

US Trégunc

Quimper Kerfeunteun 10h30
U9 Match + entrainement Synthétique Trégunc

US Trégunc

Quimper Kerfeunteun 10h30

U10 GR1

Match amical Synthétique Trégunc US Trégunc US Concarneau 13h00

U10 GR2

U12

Futsal phase Espoir

Principal

Tregourez (gymnase)

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

 

Us Concarneau

PF Pleuven

GJ Coray

Ergué Armel

Paotred Dispount

 

9h30

3 - 2

5 - 1

0 - 1

2 - 1

3 - 1

1ère place

U13

Futsal phase Espoir

Principal

Moëlan (gymnase)   10h00

U14

Championnat D1 Trégunc US Trégunc Landerneau FC 14h00 0 - 3

U15

Championnat D1 Lambezellec Saint-Laurent US Trégunc 15h30 3 - 1
U16

Championnat D1

Trégunc US Trégunc Stella Douarnenez 16h30 2 - 6
U17

Championnat R2

Trégunc US Trégunc AS Brestoise 15h30 1 - 2

U18

Championnat R2 Pordic

Pordic Binic 

US Trégunc 15h30

Forfait général

0 - 3

Seniors A

Championnat N3 Fougères Fougères US Trégunc 18h00 2 - 1

Dimanche 20 Octobre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Séniors C

Championnat D2 Trégunc US trégunc As Melgven 13h30

0 - 1

Seniors B Championnat R3 Trégunc

US Trégunc

Carhaix DC 15h30 2 - 5

U12

Stade Briochain Futsal Cup Salle Steredenn Saint-Brieuc Stade Briochin 15h00  

Maurice et ses spice Girls !

Maurice et ses spice girls !!!


Un grand merci pour votre présence tous les week-ends !!!

Equipe buvette 1

Merci à Bernard Philippe !

Un grand Merci à nos bénévoles de l’ombre

et notamment à Bernard Philippe pour le lavage des maillots !

Bernard philippe

 

Résultats des 12 et 13 Octobre 2019

Samedi 12 Octobre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Trégunc 10h30  
U8 Plateau Névez

Névez

US Trégunc

10h30
U9 Plateau Névez

Névez

US Trégunc 10h30

U11 - GR2

Coupe  Névez

Névez

US concarneau

US Trégunc

US Trégunc

10h45

0 - 3

9 - 0

U11 - GR1 Festival U11 Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

Moelan

Rédéné

14h00

1 - 2

2 - 0

U12

Coupe Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 11h00 0 - 4

U13

Festival U13 Lanveoc GJ Presqu'Ile de Crozon US Trégunc 14h00 11 - 0

U14

Championnat D1 Quimper FC Kerfeunteun US Trégunc 14h00 1 - 0

U15

Championnat D1 Trégunc US Trégunc Ergué Gabéric 15h30 0 - 2
U16

Championnat 

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30 3 - 2
U17

Championnat R2

ST Renan ST Renan US Trégunc 14h00 6 - 2

U18

Championnat R2 Trégunc US Trégunc FC Landerneau 15h30 1 - 0

Dimanche 13 Octobre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe du Distric Tréméven

Tréméven

US Trégunc 15h00 4 - 0
Seniors B

Coupe du conseil dép.

Trégunc US Trégunc B US Concarneau C 15h00 5 - 0

Seniors A

Coupe de France ST Brieuc Stade Briochin US Trégunc 15h00 3 - 1

Coupe de France : L'UST met à disposition un car pour le déplacement à ST BRIEUC !

Coupe de france st brieuc

Dans le cadre du cinquième tour de la Coupe de France de Football opposant le Stade Briochin et le L’US Trégunc, nous organisons un déplacement en car pour aller soutenir nos seniors A le dimanche 13 Octobre 2019. Afin de confirmer la réservation d’un car pour ce déplacement, nous avons besoin de savoir combien de personnes seraient intéressées par cette proposition.

Vous avez jusqu'à Jeudi 10 octobre à 20 heures pour nous faire part de votre intérêt.


Le prix du trajet est de 10,50 euros par participant. (règlement au siège samedi matin avant 12H00).
L’horaire de départ du car vous sera communiqué ultérieurement.
Les inscriptions se font auprès de Gwénaelle GIRARD : 06 61 86 12 71

N’hésitez pas à partager autour de vous (famille, amis, proches, …) et allons tous ensemble chercher une qualification pour le sixième tour de la Coupe de France de Football.

Allez l’US TREGUNC, ensemble vers la victoire !!

 

Le car est malheureusement annulé faute d'un nombre suffisant de participants

 

 

 

Résultats des 05 et 06 Octobre 2019

Samedi 05 Octobre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Melgven Melgven US Trégunc 10h45

U8

Entrainement Trégunc

Trégunc

  10h30  

U9

Entrainement Trégunc

Trégunc

  10h30  

U10 GR2

Brassage Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 10h15  
U10 GR1 Brassage Concarneau

Hermine Concarneau

Melgven

US Trégunc

US Trégunc

10h30

0 - 1

3 - 1

U12

Brassage Concarneau

Hermine Concarneau

Ergue Paotred Dispount

US Trégunc

US Trégunc

10h30

2 - 5

0 - 4

U13

Brassage Trégunc

US Trégunc

US Trégunc

Hermine Concarneau

Quimper Ergué Armel

11h00

1 - 6

1 - 1

U14

Repos          

U15

Coupe District Trégunc US Trégunc Saint Avé 15h30
U16

Coupe Distric

Tremeven Tremeven US Trégunc 15h30 0 - 16
U17

Coupe de Bretagne

Saint Avé Saint Avé US Trégunc 15h00 1 - 2

U18

Coupe Gambardella Landerneau FC Landerneau US Trégunc 15h00

2 - 2

pen (US Trégunc)

Dimanche 06 Octobre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat D2 Kernevel AS Kernevel US Trégunc  15h30 5 - 2
Seniors B

Championnat R3

Moélan US Moelan B US Trégunc 15h30 3 - 0

Seniors A

Championnat N3 Honneur US Trégunc Pontivy 15h00 1 - 1

Coupe de France : Soutenons nos seniors A

Mobilisation generale coupe de france

Mobilisation générale !

Dimanche prochain, nos seniors A rencontrent Vannes Oc qui évolue en nationale 2.

Pour ce 4ème tour de Coupe de France, tous les joueurs licenciés (u6 aux seniors) sont invités à soutenir l'équipe fanion.

Nous souhaitons une mobilisation massive à la pinède !!!


Allez l'UST, tout est possible , ensemble vers la victoire !!

Résultats des 28 et 29 Septembre 2019

Samedi 28 Septembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

     
U8 Plateau Trégunc

US Trégunc

U9 Plateau Trégunc

US Trégunc

     

U10 Gr1

Brassage RIEC

Aven Belon

Trémeven

Us Trégunc

US Trégunc

10h00

1 - 3

1 - 2

U10 Gr2 Brassage Moros

Hermine Concarneau

FG Bannalec

US Trégunc

US Trégunc

11h00

0 - 9

0 - 6

U12

Brassage Annexe US Trégunc Scaër/GJ Jet 12h00 12 - 0

U13

Brassage Bénodet

FC Odet

US Concarneau

US Trégunc

US Trégunc

13h30

2 - 2

3 - 2

U14

Championnat D1 Ergué Gaberic Ergué Gaberic Paotred US Trégunc 15h30 5 - 1

U15

Championnat D1 Landerneau Landerneau FC US Trégunc 15h30 5 - 1
U16

Championnat D1

Trégunc US Trégunc Plabennec ST 15h30 6 - 2
U17

Championnat R2

Trégunc US Trégunc Chateaulin FC 15h30 5 - 3

U18

Championnat R2 Plouzané Plouzané AC US Trégunc 15h30 3 - 1
Seniors B

Coupe de Bretagne

Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 17h30

3 - 1

Après Prol.

Dimanche 29 Septembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe de district Moélan

Moelan B

US Trégunc 13h00 1 - 6
Seniors A

Coupe de France

Honneur US Trégunc Vannes OC 15h00

Victoire !!

(3 - 3)

(9 - 8 Tab)

Résultats des 21 et 22 Septembre 2019

Samedi 21 Septembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Trégunc US Trégunc US Concarneau 10h30
U8 Plateau Trégunc

US Trégunc

US Concarneau 10h30
U9 Plateau Trégunc

US Trégunc

US Concarneau 10h30

U10

U11 Plateau Trégunc

US Trégunc

13h15

U12

Brassage Kernevel FC Rosporden US Trégunc 11h00 4 - 3

U13

Brassage Kervidanou FC Quimperlé US Trégunc 14h00

Forfait Trégunc

U14

Championnat D1 Trégunc US Trégunc US Concarneau 15h30 2 - 5

U15

Championnat D1 Trégunc
Plomelin Pluguff
US Trégunc 15h30 1 - 5
U16

Championnat D1

Kerfeunteun Es Kerfeunteun US Trégunc 14H00

Forfait Kerfeunteun

0 - 3

U17

Championnat R2

Kerfeunteun ES Kerfeunteun US Trégunc 16h00 9 - 1

U18

Championnat R2 Trégunc US Trégunc Es Kerfeunteun 15h30

3 - 3

Seniors A

Championnat N3

Lannion FC Lannion US Trégunc A 18h00 0 - 0

Dimanche 22 Septembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat D2  

US Trégunc C

Es Nevez B 13h30 0-5
Seniors B

Championnat R3

Honneur US Trégunc B FG Bannalec 15h30 0-2

Résultats des 14 et 15 Septembre 2019

Samedi 14 Septembre 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Rosporden 10h30
U8 Entraînement  

 

  10h30  

U9

Tournoi Rosporden

10h00

1D

1N

4G

U10

Repos         Repos

U11

Tournoi Rosporden

10h00

4D

2G

U12

Match amical Trégunc US Trégunc Bannalec 10h30 15 - 0

U13

           

U14

Championnat D1 Pont l'Abbé Pont l'Abbé FC US Trégunc 14h00 1 - 4

U15

Championnat D1 Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 16h00 2 - 0

U16

Championnat D1 US Trégunc Exempt   Exempt
U17

Championnat R2

Trégunc US Trégunc Ergué Gabéric Paotred  15h30 1 - 2

U18

Championnat R2 Lorient Lorient CEP US Trégunc 15h30

7 - 0

Dimanche 15 Septembre 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Coupe de district

Trégunc US Trégunc Ergué Gabéric AM 13h00

2 - 2

defaite au Tab

Seniors B

Coupe de bretagne Nevez ES Nevez US Trégunc 15h00 0 - 1

Seniors A

Coupe de France Rosporden FC Rosporden US Trégunc 15h00 1 - 2