Séniors

Programme de reprise des seniors

Programme de reprise 4

Programme 2018

La reprise de l'entrainement est prévue le 25 Juillet 2018

 

Voir l'agenda complet des seniors sur Juin, Juillet et Aôut

 

WELCOME herman !

Une très bonne nouvelle pour l'US TREGUNC !

Herman KORE (US CONCARNEAU) vient compléter son dispositif offensif !

HERMAN CORE

Programme des 16-17 Juin 2018

 

Dimanche 17 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  
U12-U13 Espoir

Tournoi

Carnac Carnac FC US Trégunc 09h00  

Stéphane MILLOUR prend les commandes des seniors B

Après avoir pris la suite de Antonio Da Mota, en cours de saison, à la Forêt-Fouesnant (D2),

Stéphane Millour fera son retour à l'US Trégunc, en la saison prochaine pour prendre les commandes de l'équipe réserve en R3.

 

2654be87 1f7d 473b 896b be9d046bf3e9

Programme des 09 et 10 Juin 2018

 

Samedi 09 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Paimpol Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Guerledan FC Cleguerec US Trégunc 09h30    

Dimanche 10 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U12-U13 Excellence

Tournoi

Guerledan Guerledan US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Fouesnant US Fouesnant US Trégunc 09h30    
U10-U11 Excellence

Tournoi

Paimpol

Stade Paimpol FC US Trégunc 09h30    
U9 Tournoi St Brice St Brice

US Trégunc

09h30    

Programme des 02 et 03 Juin 2018

 

Samedi 02 Juin 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U8

JND U8

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 10h00    

U10 - U11 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Espoir

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12 - U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Dimanche 03 Juin 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U10-U11 Espoir

Tournoi

Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

U10-U11 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    
U12-U13 Espoir

Tournoi

Concarneau

US Concarneau US Trégunc 09h30    

U12-U13 Excellence

Tournoi Concarneau US Concarneau US Trégunc 09h30    

Programme des 26 et 27 Mai 2018

 

Samedi 26 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

JND U7

Riec ES Riec US Trégunc 12h45  
U9

Tournoi

Baye AS Baye US Trégunc 10h30 2ème
U9

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00  

U10 - U11 Critérium

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h00 1er

U12 - U13 Espoir

Tournoi Plogonnec ES Plogonnec US Trégunc 10h00 3ème

U12 - U13 Excellence

Tournoi Bannalec FG Bannalec US Trégunc 10h00 3ème

U15 District

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30 0 - 2

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc Plouzané ACF 13h00 2 - 0
U17A

Championnat

Pont l'Abbé FC Pont l'Abbé US Trégunc 15h30 7 - 2

U18A

Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30 2 - 1

Dimanche 27 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
U8

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U10-U11 Espoir

Tournoi

Quimper Quimper Kerfeunteun US Trégunc 10h20  
U12-U13 Critérium

Tournoi

Quimper

Quimper Kerfeunteun US Trégunc 09h40  
U15 Ligue

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 1er
U17A

Tournoi

Bannalec FG Bannalec US Trégunc 09h30 2ème

Programme des 19, 20 et 21 Mai 2018

 

Samedi 19 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 09h30  
U8

Tournoi

Saint Evarzec US Saint Evarzec US Trégunc 10h00  
U9

Tournoi

Clohars Carnoet US Clohars Carnoet US Trégunc 13h00  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Excellence

Finale Sectorielle Plozevet Plozevet US Trégunc 13h00  

U12 - U13 Critérium

Repos            

U15 District

Repos            

U15 Ligue

Repos            
U17B

Repos

           
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30  

U18A

Repos            

Dimanche 20 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

U10 - U11 Espoir

Tournoi St Evarzec Us St Evarzec Us Trégunc 09h00  

U12 - U13 Excellence

Tournoi St Evarzec US St Evarzec Us Trégunc 09h00  
Seniors C

Championnat

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 13h30 2-5
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Plonéour FC 15h30 1-0
Seniors A

Championnat

Larmor

Larmor Plage US Trégunc 15h30 4-1

Lundi 21 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocation Score

U12 - U13 Espoir

Tournoi Caudan Caudan Us Trégunc 08h45  

Entraînement de la C ce vendredi 11 Mai

Entraînement de l'équipe C ce vendredi 11 Mai

Présence impérative de tout l'effectif avant les dernières échéances.

Résultats des 12 et 13 Mai 2018

 

Samedi 12 Mai 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

 

           
U8

 

           
U9

 

           

U10 - U11 Critérium

             

U10 - U11 Espoir

             
U10 - U11 Excellence

 

           

U12 - U13 Critérium

             

U12 - U13 Espoir

             

U12 - U13 Excellence

             

U15 District

Championnat   Quimper Penhars US Trégunc B 15h30  

U15 Ligue

Championnat  

GJ Entre Are Plonevez

Forfait

USTregunc A 15h30 0 - 3
U17B

Championnat

  US Trégunc B US Quimperlé 15h30  
U17A

 

         

U18A

Championnat   DC Carhaix US Trégunc 15h30  

Dimanche 13 Mai 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors A

Championnat

  US Trégunc A ST Brieux Stade 2 15h30 2 - 1
Seniors B

Championnat

  Ergué Gabéric Paotred US Trégunc B 15h30 3 - 2
Seniors C

Championnat

 

US Trégunc C AS Trémeven 13h30 4 - 1

Résultats des 28 et 29 Avril 2018

 

Samedi 28 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

           
U8

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  
U9

Tournoi

Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 09h30  

U10 - U11 Critérium

Repos            

U10 - U11 Espoir

Repos            
U10 - U11 Excellence

Tournoi

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00

1er 

consol.

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Tournoi Tremeven AS Tremeven US Trégunc 12h00 1er

U15 District

Challenge U15 Honneur US Trégunc GJ Pointe St Mathieu/Plougonvelin 15h30  

U15 Ligue

Tournoi Pleyben GJ Aulne US Trégunc 09h00 1er
U17B

Repos

           
U17A

Repos

           

U18A

Coupe District Guipavas AL Coataudon US Trégunc 15h30  

Dimanche 29 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Repos

           
Seniors B

Repos

           
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc US Langueux 15h30 1 - 0

Programme des 21 et 22 Avril 2018

 

Samedi 21 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00  
U8

Tournoi

Foret Fouesnant Foret Fouesnant US Trégunc 09h00    
U9

Entrainement

Honneur     10h45    

U10 - U11 Critérium

Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    

U10 - U11 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc Quimper Kerfeunteun 10h30    
U10 - U11 Excellence

Repos

           

U12 - U13 Critérium

Repos            

U12 - U13 Espoir

Repos            

U12 - U13 Excellence

Repos            

U15 District

Challenge U15 Nevez GJ Laita Belon 2 US Trégunc 15h30    

U15 Ligue

Repos            
U17B

Championnat

Synthétique US Trégunc Mellac Stade 15h30    
U17A

Championnat

Carhaix DC Carhaix US Trégunc 15h30    

U18A

Coupe Honneur US Trégunc DC Carhaix 15h30    

Dimanche 22 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Honneur US Trégunc Mellac Stade 13h30    
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Ergué Gaberic AEG 15h30    
Seniors A

Championnat

St Renan

EA Saint Renan US Trégunc 15h30    

R3 : Trégunc prend les 3 points !

Img 5811

Les seniors se sont imposés à Ergue Armel sur le score de 0 - 2 , 3 points importants pour assurer le maintien !

Une première mi-temps compliquée d'après le coach damien JEGOU

Img 5821

"On avait du mal à défendre sur leur 3 - 5 - 2. On a manqué d'efficacité sur les situations de contre,

sans doute par manque de justesse technique, par précipitation et par manque de mouvement.

On est reparti sur de meilleures bases en 2eme mi temps, on a mieux défendu.

On marque à la 75eme environ par Quentin Guivarc'h d'une frappe à l'entrée de la surface,

et sur un contre dans les dernières secondes par Pierre N'Kongo. Ils étaient tous montés sur le dernier corner. "

 

Trégunc B conserve la 7ème place et se rapproche de Ploemlin et Ergué Gabéric

Match r3

Classement r3 1

 

R1 : Sans doute le meilleur match des seniors A !

Ust - Plouzane

Quel beau match cet après midi à la pinède, sans nul doute leur meilleure prestation, les seniors A méritaient mieux.

Tant sur le jeux que sur l'engagement, les hommes d'hubert CASTETS se sont bien battus.

Ils ont montré de la détermination, de l'engagement, un match plein mais face à une très belle équipe, il faut le reconnaître !

1 - 1 ce sera le score à la fin du match.

Un but de la tête signé Florian LE GOUIL dès la 11ème mais Plouzané réduira le score 2 minutes plus tard.

 

Hubert CASTETS nous livrera ses impressions en fin de rencontre :

"Nous aurions mérité de l'emporter. Match plein et investissement total de chacun, je suis fier de mon équipe.

Aujourd'hui, nous avons montré une belle image de nous..seule frustration le résultat !

 

A l'occasion de cette 23ème journée, Trégunc occupe la 5ème place avec 39 points à égalité avec St Brieuc

Matchs r1 2

Classement r1 4

Résultats des 14 et 15 Avril 2018

 

Samedi 14 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur US Trégunc   10h45  
U8

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Plateau

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat

Concarneau(Moros)

Hermine CC US Trégunc 14h00  

U10 - U11 Espoir

Championnat Concarneau(Kerhun) USC Concarneau US Trégunc 10h30  
U10 - U11 Excellence

Championnat

Moelan US Moelan US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc FC Aven Belon 14h00  

U12 - U13 Espoir

Championnat Annexe US Trégunc FC Pleuven 14h00  

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc FC Chateaulin 12h15  

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 13h30 1 - 1

U15 Ligue

Championnat Synthétique US Trégunc Quimper EAFC 15h30  
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc Gourin FC 15H30  
U17A

Championnat

Pleuven GJ Pleuven/St Evarzec US Trégunc 15h30 1 - 3

U18A

Championnat Annexe US Trégunc Stella Maris DZ 11h00 0 - 0

Dimanche 15 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Querrien US Querrien US Trégunc 15h30 1 - 2
Seniors B

Championnat

Ergué Armel Ergué Armel FC US Trégunc 15H30 0 - 2
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Plouzané AC 15H30 1 - 1

D2 : Victoire des seniors C !!!

Seniors C

2 - 1 c'est le score à la fin du match entre l'US TREGUNC C et l'US CLOHARS B.

Cette victoire permet aux joueurs de Alain GUEGUEN d'accrocher la 5ème place.

C'est tout d'abord Simon LANNUZEL qui permettra à l'équipe d'égaliser en première période,

puis Tony André doublera la mise en seconde période, auteur d'un superbe but de la tête !

Félicitations à tous !

Matchs d2 13

Classement d2

Lire la suite

R3 : Une victoire qui fait du bien !!

D00d29b6 8ee2 4363 917d 415f71a99ea3

Les séniors B se devaient de réagir ce weekend pour mettre fin à cet engrenage négatif !

C'est chose faite, puisque les hommes de Damien JEGOU se sont imposés à la pinède face à PLOUHINEC sur le score de 3 - 1

grâce à un but de Fabio Lancien et un doublé de Donovan Gicquel.

Un match pas évident à jouer, contre une équipe qui cherche aussi à éviter la descente en D1.

Cette victoire fait du bien, tant sur le moral que sur le classement.

L'UST sort de la zone rouge et prend la 7ème place avec 22 points.

Matchs r3

Classement r3

 

 

 

Lire la suite

R1 : L'équipe 1 fait match nul à Lorient

7f461194 b338 483d 8d52 fe1124eb38cb

L'UST rencontrait le FC LORIENT C dans le morbihan ce dimanche 08 Avril.

Les hommes de Hubert CASTET ramènent 1 point, pas suffisant pour conserver la seconde place au classement.

PLOUZANE, le leader, se défait facilement de Larmor Plage sur le score de 3 - 0 et consolide sa première place avec 43 points.

Guipavas et Pontivy s'imposent aussi tous deux sur le score de 3 - 4 à l'extérieur.

Trégunc est 4ème à 5 longueurs du leader avec 38 points.

Rien n'est joué ! Prochaine rencontre, ce sera à domicile contre PLOUZANE, et il faudra s'imposer pour espérer revenir sur le podium !! 

Matchs R1

Classement R1

Résultats des 07 et 08 Avril 2018

 

Samedi 07 Avril 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Elliant Elliant US Trégunc 10h45  
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc   10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 8

U10 - U11 Espoir

Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 14h00 2 - 11
U10 - U11 Excellence

Championnat

Quimperlé US Quimperlé US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Critérium

          Repos

U12 - U13 Espoir

          Repos

U12 - U13 Excellence

Finale Dép Quimper FC Plonéour US Trégunc 09h00  

U15 District

Championnat Synthétique US Trégunc AS Tremeven 13h30 5 - 0

U15 Ligue

Championnat Guilers GJ Guilers Milizac US Trégunc 15h30 4 - 1
U17B

Championnat

Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 1 - 1
U17A

Championnat

Synthétique US Fouesnant US Trégunc 15h30 2 - 2

U18A

Championnat Plouvien Plouvien US Trégunc 15h30 1 - 1

Dimanche 08 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc Clohars Carnoet 13h30 2 - 1
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Plouhinec 15h30 3 - 1
Seniors A

Championnat

Lorient

FC Lorient US Trégunc 15h30 0 - 0

Résultats des 31 Mars et 01 Avril 2018

 

Samedi 31 Mars 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Tournoi

Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15 1er
U9B

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U9A

Tournoi

Inzinzac US Montagnarde US Trégunc 09h15  

U10 - U11 Critérium

Championnat Saint Yvi AS Saint Yvi US Trégunc   Reporté
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc FC Odet 14h00 1 - 8

U12 - U13 Critérium

Championnat Scaer EA Scaer US Trégunc 14h00 5-7

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc US Saint Evarzec 14h00 5 - 0

U12 - U13 Excellence

          Repos

U15 District

           

U15 Ligue

Championnat Plouzané Plouzané AC US Trégunc 11h45 0 - 7
U17B

Coupe

Mahalon GJ Cap Sizun US Trégunc 15h30 Non joué
U17A

 

        Repos

U18A

Championnat Synthétique US Trégunc FC Gouesnou 15h30 3 - 0

Dimanche 01 Avril 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

 

        Repos
Seniors B

Championnat

Douarnenez Stella Maris DZ US Trégunc 15h30 3  - 1
Seniors A

Coupe

Guipavas

Guipavas GDR US Trégunc 15h00 1 - 0

U8

Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc 11h00  
U10-U11 Espoir Tournoi Ergué Armel QEAFC US Trégunc

10h00

 

L'US TREGUNC organise un loto le samedi 31 Mars au Sterenn

Merci aux mamans et/ou papas pour la confection de bons gâteaux !

A déposer au Sterenn à partir de 17h00

Loto ust

Victoire de la C à l'extérieur dans le derby !

Après avoir battu la semaine dernière l'Hermine B à La Pinède, l'équipe C dirigée par Alain Guéguen et Cyrille Sellin est allée s'imposer chez nos voisins de l'ES Névez qui visent le haut du classemeent de la Division 2 de District, deuxième derby et deuxième victoire consécutive qui permet de remonter à la 5ème place. Le début de rencontre est à l'avantage des Trégunois, mais Névez ouvre le score par l'intermédiaire de Guittard, la jeune équipe Trégunoise ne se laisse pas destabiliser, et profite d'une erreur Névezienne pour égaliser grâce à Zachary Maguer, avant que Mathys Jaffrezic (notre photo) ne donne avant la pause l'avantage à l'UST, idéal pour aborder le second acte plus sereinement. L'UST qui va parfaitement entamer la seconde période et faire le break avec le but de Kevin Le Coze, l'UST mène alors 3-1 à 30 minutes du terme de cette rencontre, Amaury Floc'h à même l'opportunité de sceller la partie, mais sa tête ne trouve pas mieux que la barre transversale, au contraire l'ES Névez coaché par l'ex-Trégunois Erwan Gourlaouen va revenir dans le derby, Dervout ramenant les locaux à 3-2. Les Trégunois vont souffrir pendant le dernier quart d'heure, mais résisteront pour ramener trois nouveaux points, pour la plus grande joie de toute l'équipe et des dirigeants, bravo à tous !

Mathys jaffrezic copier 1

Mathys Jaffrezic formé à l'UST et second buteur Trégunois dans le derby

Un championnat R1 très serré !

296ed53d d8b3 40a4 8f54 2cef7e11a249

Les hommes de Hubert CASTETS sont tombés sur une belle équipe de Plabennec B. Menés 0 - 1 dès l'entame du match à la 2', les trégunois sont cueillis à froid. Durant cette première période, les trégunois ne lâchent rien et il faudra attendre la 43' pour que Joris LE ROUX offre l'égalisation à Trégunc.  1 - 1, c'est le score à la mi-temps.

Trégunc reprend cette seconde période par le bon bout en s'offrant quelques belles occasions, mais c'est sans compter sur la vitesse des attaquants de Plabbenec qui jouent les contres à fond. 

1 - 2 (55'), puis 1 - 3 (64'), Trégunc est malmené mais n'abdique pas. Les occasions sont nombreuses, le coach trégunois encourage ses joueurs, on espère une réduction du score  mais l'écart restera le même à l'issue du temps réglementaire. Plabennec remporte la rencontre sur le score de 1 - 3 et ce n'est pas démérité !!

Pourtant mené 3 - 0, Plouzané a battu St Brieuc B par 3 - 5 qui du coup fait la bonne opération en prenant la pôle position. 

Cette fin de championnat s'annonce donc très serrée et les prétendants à la montée sont désormais nombreux, il est difficile de faire un pronostic !!

Allez l'UST, il ne faut rien lâcher !!

Classement usta

 

 

Lire la suite

Programme des 24 et 25 Mars 2018

 

Samedi 24 Mars 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h45  
U8

Entrainement

Annexe US Trégunc   10h45  
U9

Amical

Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 10h45 3-1

U10 - U11 Critérium

Championnat Pleuven FC Pleuven US Trégunc 11h00 2-7

U10 - U11 Espoir

Championnat Melgven AS Melgven US Trégunc 11h00 1-11
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc   Reporté

U12 - U13 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc US Quimperlé 14h00 Reporté

U12 - U13 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Coray Glaziks 14h00 10-0

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc Paotred Dispount 11h00 0-2

U15 District

Championnat Ergué Gaberic Ergué Gaberic AEG US Trégunc 15h30 1-1

U15 Ligue

Championnat Synthétique US Trégunc FC Pont l'Abbé 15h30 11 - 0
U17B

Championnat

Annexe US Trégunc AS Saint Yvi 11h00 11-1
U17A

Championnat

Quimper Quimper Penhars FC US Trégunc 15h30 0-7

U18A

          Repos

Dimanche 25 Mars 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Nevez ES Nevez US Trégunc 15h30 2 - 3
Seniors B

Championnat

Pont L'Abbé FC Pont L'abbé US Trégunc 15h30 2 - 0
Seniors A

Championnat

Honneur

US Trégunc Plabennec Stade 15h30 1 - 3

Résultats des 17 et 18 Mars 2018

 

Samedi 17 Mars 2018

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

         
U8

Plateau

Pleuven FC Pleuven US Trégunc 10h45  
U9

Plateau

Pleuven FC Pleuven US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Repos          

U10 - U11 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc AS Melgven 14h00  
U10 - U11 Excellence

Amical

Synthétique US Trégunc USC Concarneau 14h00  

U12 - U13 Critérium

Championnat Nevez ES Nevez US Trégunc 14h00  

U12 - U13 Espoir

Repos          

U12 - U13 Excellence

Championnat Synthétique US Trégunc SC Morlaix 11h00  

U15 District

Championnat Annexe US Trégunc Paotred Dispount 15h30  

U15 Ligue

Championnat Guipavas Guipavas Coataudon AL US Trégunc 15h30  
U17B

Championnat

Plonevez GJ Plonevez US Trégunc 15h30  
U17A

Championnat

Synthétique US Trégunc GJ Plonevez 15h30  

U18A

Championnat Morlaix SC Morlaix US Trégunc 15h30  

Dimanche 18 Mars 2018

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C

Championnat

Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 13h30 4 - 1
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc FC Odet 15h30 1 - 1
Seniors A

Championnat

Lannion

FC Lannion US Trégunc 15h30 0 - 2

Championnat R1 : 0 - 0 entre US TREGUNC et PLOUFRAGAN

Dimanche 11 Mars 2018

CHAMPIONNAT R1

US TREGUNC - PLOUFRAGAN (0 - 0)

Photo de groupe ust a

PLOUFRAGAN FC réalise une très belle opération à la pinède en ramenant le match nul.

Mais que d'occasions pour les joueurs de Hubert CASTETS et notamment en 2ème mi-temps à l'image des messages successifs sur Tweeter.

Quand ça ne veut pas...

....................

13’ Toujours 0 - 0 entre Tregunc et ploufragan

14’ But refusé pour Trégunc pour hors jeu.

16' Frappe de 20 mètres pour Ploufragan sur la barre de le bloa !

30’ Superbe frappe de 25 mètres de Jérôme boyaux mais bien captée par le gardien adverse.

45' Mi-temps à la Pinède : 0-0 entre tregunc et ploufragan

55’ But refusé de Florian le gouil

56’ énorme occasion pour Yann Einmahl qui reprend mal un centre de joris Le Roux...ça chauffe !

60’ frappe enroulée de joris Le Roux mais ça passe à côté du montant droit du gardien adverse

62' frappe de 20 mètres de Mamadou sow, mais à côté !!

68’ 3 changements pour Trégunc

70´ Superbe frappe des 20 mètres de Gilles David mais le gardien détourne

72’ C’est au tour de Carduner de frapper au but..le gardien encore bloque le ballon

73’ Tête de Gilles David..le gardien s’interpose encore

77’ Encore une occasion par Florian le Gouil mais sa frappe du gauche est trop écrasée

80’ Enorme frappe sur la barre de Jérôme boyaux...ça va finir par payer !!!

87’ Encore une occasion de carduner

93' Fin du match à la Pinède 0 - 0

.................

 

Vous auriez mérité la victoire !! Bravo pour votre match !!

Nos séniors A conservent leur 2ème place à 3 longueurs de Plouzané.

Re sultats seniors a