Edition 2016

MEILLEURS JOUEURS ET JOUEUSES

  • MEILLEUR JOUEUR U11 - Guénolé BOUVAIS - US CONCARNEAU
  • MEILLEURE JOUEUSE U11 - Jade COBIGO - HENNEBONT FC
  • MEILLEUR GARDIEN U11 - Mathieu PLANCHAIS : US BEL AIR
  • MEILLEUR JOUEUR U13 - Merlin HERVE - US TREGUNC
  • MEILLEURE JOUEUSE  - NOM ? - LANNILIS
  • MEILLEUR GARDIEN U13 - Nathan HERVE - JOSSELIN

CLASSEMENT PHASE DE POULE U11

Classement u11 phase de poules

CLASSEMENT PHASE DE POULE U13

Classement u13 phase de poules

PHASES FINALES

Matchs de finales u11 u13

PHASES DE POULES U11 et U13

Re sultats u11 u13 phase de poules

CLASSEMENT GENERAL U13

Classement ge ne ral u13
 

CLASSEMENT GENERAL U11

Classement ge ne ral u11

CLASSEMENT GENERAL U9

Classement ge ne ral u9

APPEL AUX BENEVOLES

Be ne voles 

Le samedi 07 Mai 2016 se déroulera au stade de la pinède la 14 ème édition du tournoi Stéphane GUIVARC'H.

A cette occasion, environ 150  bénévoles seront nécessaires pour faire de cette journée un succès.

Un appel est lancé aux parents, joueurs et dirigeants volontaires pour tenir différents postes.

En espérant votre participation, inscrivez-vous au choix auprès de :

  • Yohan GUYON - 06 17 40 28 24
  • Jacques NAOUR - 06 87 70 62 38
  • Kevin HARMANT - 06 63 15 65 88

Ou directement sur le site en bas de cette page en indiquant votre Nom, Prénom et poste souhaité

En fonction du nombre de bénévoles, on pourra comme l'année dernière organiser un roulement par créneaux de 2 heures

Merci d'avance

BENEVOLES TABLE DE MARQUE U11 - U13 : BESOIN DE 6 VOLONTAIRES

  1. Jacques NAOUR
  2. Laurent LARSONNEUR
  3. Dominique KERBOUL
  4. Gwénael LE BEUZE
  5. Romane LE BEUZE
  6. Anita JOULAIN

 

BENEVOLES TABLE DE MARQUE U9 : BESOIN DE 4 VOLONTAIRES

  1. Amaury FLOC'H
  2. Kylian SURRIER
  3. Maxime AUTRET
  4.  

 

BENEVOLES POINT SANTE : BESOIN 2 VOLONTAIRES

  1.  
  2.  

BENEVOLES PÊCHE A LA LIGNE : BESOIN 4 VOLONTAIRES

  1. THYFAINE JAFFREZIC
  2. MARINA GUIVARC'H
  3. YVETTE SCOUARNEC
  4. PAOLA LE GUEN
  5. LAETITIA NICOT
  6. MARIE POINEUF
  7. MICHELLE FURIC

BENEVOLES BONBONS - CAFE - GÂTEAUX - CRÊPES : BESOIN 12 VOLONTAIRES

  1. LEA BACCON (crêpes)
  2. MARIE MADELEINE ROCUET (crêpes)
  3. LUCIE TANGUY (crêpes)
  4. FREDERIQUE JOUSSET
  5. BARBARA BOIN
  6. CARINE LE MEUR
  7. CAROLINE OBERY
  8. MARIE TEMEL
  9. NATHALIE FOUQUENET
  10. SANDRA PELLERIN
  11. SABRINA BARRE
  12. AURORE TOULLIOU
  13. SANDRINE JEANNES
  14. MYRIAM JAMBOU
  15. MARINA YHUEL

BENEVOLES ARBITRAGE U13 : Besoin de 12 volontaires

  1. BRUNO TOULGOAT (référent U13)
  2. NICOLAS SCAVINER 
  3. GREGORY BRETEAU
  4. ANTOINE ROUAULT
  5. ENZO MILLOUR
  6. DYLAN JAFFREZIC
  7. THIBAULT FURIC
  8. STEPHANE FLOC'H
  9. STEPHANE MILLOUR
  10. MAXIME ABALLEA
  11. ALEXANDRE MOERMAN
  12. MAXIME TOULGOAT
  13. JEGOUX BRIEUX
  14. PIERRE PAOLO DELORME
  15. KILLIAN DURAND

BENEVOLES ARBITRAGE U11 : Besoin de 12 volontaires

 

  1. ALAN DONARS : Référent U11
  2. PIERRE NKONGO
  3. SERWAN LE GALL
  4. MARTIN VERBEKE
  5. THOMAS STEPHAN
  6. GWENDAL FLEOUTER
  7. ANTOINE NAOUR
  8. QUENTIN GUIVARC'H
  9. MATHYS JAFFREZIC
  10. CLEMENT MEUR 
  11. ROMAIN BONDER
  12. ELOUAN LE TOUZE
  13. JULIEN CHAILLE

 

 

BENEVOLES ARBITRAGE U9 : Besoin de 12 volontaires

  1. MAXIME AUTRET : Référent U9
  2. MORGAN SINQUIN
  3. SAMUEL JONCOUR
  4. DAVID CISSE
  5. EVAN JEFROY
  6. ROBERT GWENDAL
  7. TOM TANGUY
  8. MATTEO COADIC
  9. BRENDAN TORILLEC
  10. CORTO ASLANGUL
  11. MAXIME TANNOU
  12. GABIN TOULGOAT
  13. ADREAS BOUSTOUHAN
  14. RAPHAEL FREIN
  15. KILLIAN BOURBON

 

BENEVOLES RESTAURATION / BARBECUE (sandwichs - Frites) : BESOIN 15 VOLONTAIRES

  1. Pascal CALVEZ
  2. FLORENCE ROSSIGNOL
  3. PIERRE YVES HASCOET (barbecue)
  4. ANTHONY GUITTIERREZ (barbecue)
  5. ANITA DAGORN
  6. FABIENNE BOULOUARD 
  7. JEAN LUC GOLLIOT (frites)
  8. SOLANGE CHAPERON
  9. MICHELLE AUTRET
  10. MAUD BAYEUL
  11. PHILIPPE LACAZE
  12. MARC BOURHIS
  13. JEAN LUC CHAPERON
  14. HUBERT BRETON

BENEVOLES PREPARATION SANDWICHS ET APEROS POUR TOUS LES BENEVOLES

Ce poste consiste à remettre entre 12h00 et 15h00 sandwichs et apéritif à l'ensemble des bénévoles (espace pierre olivier sous la tribune)

  1. HERVE LE BOT
  2. CISCO BORALLO
  3. ERIC LE GAL

BENEVOLES DISTRIBUTION COUPES ET LOTS

  1. DOMINIQUE KERBOUL
  2. GWENAEL LE BEUZE

BENEVOLE SONO U11-U13 : 1 volontaire

  1. PASCAL HEMON

BENEVOLE SONO U9 : 1 volontaire

  1. AMAURY FLOC'H

BENEVOLES CAISSE CENTRALE (échange argent/tickets) : 7 volontaires

CAISSE CENTRALE (devant terrains U11-U13)

  1. MARIE-LAURE PROVOST
  2. SONIA DOUX
  3. CORINNE NAOUR
  4. FLORENCE ROSSIGNOL
  5. EMMANUELLE LARSONNEUR
  6. AURELIE DREZEN

Récupération des caisses

  1. BRUNO LE DOEUFF
  2. JEAN MARC DOUX

 

 

BENEVOLES DES 2 BUVETTES

Buvette principale devant terrain d'honneur (tournoi U11+U13)

  1. Marco RIGOUS
  2. Marie Hélène LAURENT
  3. GISELE GUILLEMOT
  4. CATHERINE GOURONC
  5. NELLY GUILLEVIC
  6. MARYVONNE LE DOEUFF
  7. MICHEL RONARCH
  8. MAURICE GUILLEVIC
  9. GEORGES GOUZIEN

 

Buvette secondaire devant terrain annexe (tournoi U9)

  1. THYFAINE JAFFREZIC
  2. MARINA GUIVARC'H
  3. YVETTE SCOUARNEC
  4. PAOLA LE GUEN
  5. LAETITIA NICOT
  6. MARIE POINEUF
  7. MICHELLE FURIC
  8. STEPHANIE DORVAL (fin de matinée)

 

 

BENEVOLES REGROUPEMENT MATERIEL Le Vendredi 06 MAI à 10h00 : 20 volontaires

il est nécessaire de récupérer le matériel du service technique le vendredi 06 Mai : barrières, barnums, tables, panneaux tables de marque, sono, etc..

RDV à 10h00 au stade

  1. PIERRE YVES HASCOET 
  2. ANTHONY GUITTIERREZ
  3. LANIG LE BEC
  4. JACQUES NAOUR
  5. YOHAN GUYON
  6. LAURENT LARSONNEUR
  7. EMMANUEL DREZEN
  8. GUENAEL LE BEUZE
  9. ANTOINE ROUAULT
  10. MARIEN GARCIA
  11. YOANN SALIOU
  12. GURVAN HERVE
  13. MAURICE GUILLEVIC
  14.  
  15.  
  16.  
  17.   
  18.  
  19.  
 

BENEVOLES MONTAGE DES STANDS Le vendredi 06 MAI à 14h00 : 20 volontaires

RDV au stade le vendredi 06 Mai à 14h00

  1. ERIC SINQUIN
  2. PIERRE YVES HASCOET
  3. ANTHONY GUITTIERREZ
  4. LANIG LE BEC
  5. JACQUES NAOUR
  6. YOHAN GUYON
  7. LAURENT LARSONNEUR
  8. EMMANUEL DREZEN
  9. GUENAEL LE BEUZE
  10. ANTOINE ROUAULT
  11. STEPHANE FLOCH
  12. MARIEN GARCIA
  13. ERICK NEDELEC  
  14. KYLIAN SURRIER
  15. ERIC SINQUIN
  16.  
  17.  
  18.  
  19.  
  20.  
  21.   
  22.  
  23.  

BENEVOLES DEMONTAGE des stands le samedi 07 Mai à partir de 17h00 : 20 volontaires

  1. ÉRIC SINQUIN
  2. PIERRE YVES HASCOET
  3. ROLLAND SCOUARNEC
  4. ANTHONY GUITTIERREZ
  5. NICOLAS SCAVINER
  6. JACKY LE DANTEC
  7. YVON SINQUIN
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  
  14.  
  15.  
  16.  
  17.   
  18.  
  19.  
  20.  

BENEVOLES STAND TIR AU BUT INTERSPORT : Besoin 2 volontaires

  1. GUILLAUME IQUEL
  2. KEVIN COSTIOU

BENEVOLES PHOTOS ET/OU VIDEO

  1. ARNAUD VERBEKE
  2. CORINNE NAOUR

NOUVEAUTE : Stand huitres vin blanc

  1. EMMANUEL DREZEN
  2. MARC LE BERRE
  3. KAREN BOURHIS
  4. JEAN LUC JAFFREZIC

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 29/07/2016