Edition 2014

C'était une première à la pinède, 88 équipes cette année soit près de 800 joueurs

Pas de pause en U11 et en U13, les dirigeants de l'US TREGUNC sont très satisfaits de l'édition 2014.

Remerciements à l'ensemble des 120 bénévoles qui se sont fortement impliqués pour faire en sorte que cette journée soit une réussite.

 

En U9

L'US MOELAN remporte la finale contre PONT L'ABBE

2 - 0

 

En U11

L' US FOUESNANT remporte le tournoi U11 en battant LANNILIS

1 - 0

Meilleur gardien U11 : Lucas BORDRON (US CONCARNEAU)

Meilleur Joueur U11 : Thibault LE BEUX (FC QUIMPERLE)

Meilleur buteur U11 :  Christopher IMMAN (PLOMELIN)

 

 

En U13

Le FC QUIMPERLE remporte le tournoi U13 en battant PAOTRED BRIEC

2 - 1

Meilleur gardien U13 : Yannick COEFFIC (FC QUIMPERLE)

Meilleur Joueur U13: Martin LE GALL (GJ QUIMPER SUD)

Meilleur buteur U13 : LUCAS SENGELE (FC QUIMPERLE)

 


 

 

Les résultats complets de l'édition 2014

 

 Matchs phase de poules u11 u13Matchs phase de poules u11 u13

Classement u11Classement u11

Classement u13Classement u13

Matchs de finales u11 u13Matchs de finales u11 u13

 


 

 

Plaquette du tournoi stéphane GUIVARC'H 10 Mai 2014

 

Réglement U9

 

 Les horaires des matchs U9

Mise à jour le 28 Avril 2014

 

 

 

Formulaire Inscription des équipes

Formulaire inscription des quipesFormulaire inscription des quipes

 

 

Organisation TOURNOI

Yoann GUYON (06 17 40 28 24)

Jacques NAOUR (06 87 70 62 38)

 

 Coordonnées GPS du stade

Rue de la gare - TREGUNC

Les groupes U9 - U11 - U13

Mise à jour le 02 Mai 2014, le 05 Mai 2014

 

Réglement U11 et U13

  

Les horaires des matchs U11 et U13

Mise à jour le 02 Mai 2014, 05 Mai 2014

 

Phases finales U11 et U13

 


 

Appel aux bénévoles

 

Le samedi 10 Mai 2014 se déroulera au stade de la pinède la 12 ème édition du tournoi Stéphane GUIVARC'H.

A cette occasion, environ 80 bénévoles seront nécessaires pour faire de cette journée un succès.

Un appel est lancé aux parents volontaires pour tenir différents postes.

En espérant votre participation, inscrivez-vous au choix auprès de :

 

Yoann GUYON - 06 17 40 28 24

Jacques NAOUR - 06 87 70 62 38

Nadine TOULGOAT - 06 08 95 50 98

Daniel LAURENT - 06 61 22 06 97 

Ou directement sur le site en bas de cette page en indiquant votre Nom, Prénom et poste souhaité

 

En fonction du nombre de bénévoles, on pourra comme l'année dernière organiser un roulement par créneaux de 2 heures

Merci d'avance

 

Table de marque U9

Besoin 3 volontaires

  1. AMAURY FLOC'H
  2. KILLIAN SURRIER

 

Table de marque U11-U13

Besoin 5 volontaires

  1.  Jacques NAOUR
  2.  François LE BRIS
  3.  Philippe LE LANN
  4.  Pascal STEPHAN
  5. Dominique KERBOUL

 

Animation - Sono U11 - U13

Besoin 1 volontaire

  1. Jean Guillaume GLOAGUEN

 

 

 

Arbitrage U9

Besoin 8 volontaires...

Bravo les garçons !!!

Merci pour votre bénévolat !!!

Resp. des arbitres U9

Georges TROLEZ

 

  1.  ANTOINE NAOUR - U15
  2.  QUENTIN GUIVARC'H - U15
  3.  MATHYS JAFFREZIC - U15
  4.  DYLAN JAFFREZIC - U19
  5.  RONAN PAPILLON - U19
  6.  DYLAN STEPHANT - U17
  7. ALEX MOERMAN - U17
  8. BRIEUX JEGOU - U17
  9. MAXIME TOULGOAT - U17
  10. KEVIN COSTIOU -U17
  11. GABIN MEUR - U17
  12. ROMAIN KERIOU - U17
  13. MAXIME SERVANIN - U17
  14. MARTIN TANAIS - U17
  15. CONSTANT DERELY - U17
  16. KYLLIAN DURAND - U17
  17. KARL RISH - U17
  18. MATHIAS KERBOUL - U17

 

 

Arbitrage U11 - U13

Besoin 8 volontaires

Resp. des arbitres

Jean François PERON

  1. Fabrice CASTELLA
  2. ALAIN GUEGEN
  3. ROMAIN GUILCHET
  4. ERWAN COTTEN
  5. BENJAMIN OLLIVIER
  6. HERVE LE BOT
  7. ALAN DONARS
  8. DYLAN GALLO
  9. FABRICE LANCIEN
  10. ROMAIN BONDER
  11. MAXIME AUTTRET
  12. VINCENT LE FELLIC
  13. FABRICE TOUPIN
  14. MANU DREZEN (APM)
  15. ALEX JACQ (APM)
  16. OLIVIER BLANCHET (APM)
  17. ERWAN BEUX (APM)

 

Caisse centrale

Besoin 4 volontaires

  1. ANNA FONTENEAU
  2. FABIENNE GUIVARC'H
  3. SANDRINE GUIVARC'H

 

Point santé

Besoin 2 volontaires

  1.  SANDRA LUCAS
  2.  RACHEL FLOC'H

 

Brouette garnie

Besoin 2 volontaires

  1.  
  2.  

 

Pêche à la ligne

Besoin au moiins 4 bénévoles

  1. TYPHAINE JAFFREZIC
  2. MICHELE VERBEKE
  3. SYLVIE SIGNOUR

 

Restauration et barbecue

Besoin 12 volontaires

  1.  MICHEL CADIOU
  2. JEAN-YVES MEUR
  3. CHRISTINE MEUR
  4. ANNIE BERROU
  5. MAURICE BERROU
  6. JOSE OLLIVIER
  7. SYLVERE CARIOU
  8. ALBERT NAVINER
  9. MARINA GUIVARC'H
  10. LINDA LE GALL 
  11. SOPHIE ANDRE
  12. CHRISTIANE VOLANT
  13. MICHEL DROSSAERD
  14. GEORGES CADIOU

 

 

Buvette

Besoin 16 volontaires

C'est bon, Marco et son équipe habituelle !!

 

Gâteaux - Bonbons

Besoin au moins 8 bénévoles

  1. MARIE HELENE RICHARD
  2. KARINE MEUR 
  3. MARIE TEMEL
  4. Mme JENNY PRESTOT 
  5. Dominik CASTELLA
  6. CHRISTINE LALAISON 
  7. MAGALIE LA FERTE
  8. CAROLINE OBEYRIE
  9. AUDREY GUILLOU

 

 

 

 

 

 

 

Crêpes

Besoin 5 personnes

  1. ANNE TOCQUET 
  2. LEA BACCON 
  3. ISABELLE BOURHIS
  4. ELIANE BUTTET
  5. MARIE-MADELEINE ROCUET

Montage des stands : 09 Mai 14h00

Besoin 12 volontaires

  1. DANIEL LAURENT
  2. MAURICE BERROU
  3. STEPHANE COADIC
  4. NICOLAS SCAVINER 
  5. ANNIE BERROU 
  6. JEAN JACQUES CARDIEC 
  7. JULIEN FALCHIER 
  8. GEORGE CADIOU 
  9. JOSE OLLIVIER 
  10. SYLVERE CARIOU
  11. Mr TANGUY 

 

 

Démontage des stands 10 mai 19h00

Besoin 10 volontaires

  1. JEAN CHARLES CANU
  2. DAVID COZIC
  3. PIERRE TALLAGRAND
  4. ARNAUD VERBEKE
  5. ANTONY GUTTIERREZ 
  6. STEPHANE MEUR 
  7. LAURENT LARSONNEUR 
  8. MR BOURGEOIS
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Nettoyage des terrains 10 Mai 19h00

Besoin 6 volontaires

  1.  Daniel LAURENT
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
  6.  

Photos - Vidéos

Besoin 3 volontaires

  1. CORINNE NAOUR 
  2. ARNAUD VERBEKE
  3. BRUNO CARGNELUTTI

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Commentaires (8)

1. verbeke arnaud 01/05/2014

Bonjour
Ok pour faire les photos et démontage des stands.

2. CASTELLA 30/04/2014

Bonjour,

Dominik : Bonbons - Gâteaux

Fabrice : Arbitre U13

Bonne soirée

3. treguncfoot (site web) 23/04/2014

Merci pour votre message.
Je vous invite à prendre contact avec yoan GUYON responsable du tournoi.
06 17 40 28 24

Cordialement
jacques NAOUR

4. le bris christophe stade paimpolais 23/04/2014

bonjour
je reviens vers vous concernant le tournoi du 10 mai ,nous avions à l'origine inscrit 2 équipes en U13 mais au niveau du tirage je n'en vois qu'une ,pouvez vous me confirmer? à ce jour nous avons prévu les réservations pour 2 équipes est-il possible d'inscrire notre deuxième équipe dans le cas ou celle ci n'est pas inscrite?
concernant nous arriverons le samedi matin nous sommes en viron 90 entre parents et enfants,nous logeons en mobil home au camping de pendruc
vous pouvez me joindre au 0644243189 pour en discuter.
par avance merci
christophe le bris
stade paimpolais fc

5. CANU Jean-Charles 21/04/2014

Démontage des stands le 10 mai en soirée pour Jean-Charles CANU

6. RICHARD Marie-Hélène 09/04/2014

stand crêpes bonbons gateaux

7. delcourt laurence 27/03/2014

cette année c'est avec le CO PACE que je viendrai et que Vincent Lallement (double licence avec tregunc) participera au tournoi
toutefois je pourrai vous faire passer mes photos,...
cordialement a tous !

8. LAURENT Daniel 26/03/2014

montage des stands vendredi

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau

Date de dernière mise à jour : 11/05/2014