Edition 2015

Les résultats de la 13 ème édition

CATEGORIE U9

Classement

  1. US TREGUNC 1
  2. PONT L'ABBE
  3. US CONCARNEAU 1
  4. ROSPORDEN
  5. QUIMPER ITALIA
  6. QUIMPERLE
  7. MELGVEN
  8. BRIEC
  9. CLOHARS CARNOET
  10. ERGUE ARMEL
  11. US CONCARNEAU 2
  12. NEVEZ
  13. QUIMPER ITALIA 2
  14. HERMINE CONCARNEAU
  15. US TREGUNC 2
  16. US TREGUNC 4
  17. QUIMPER KERFEUNTEUN
  18. PLOUGUERNEAU
  19. ELLIANT
  20. US TREGUNC 3
  21. CAUDAN
  22. COMBRIT
  23. EQUIPE 23
  24. EQUIPE 24

 

 

CATEGORIE U11

Classement

  1. PLOUGUERNEAU
  2. US CONCARNEAU
  3. LANNILIS
  4. HERMINE CONCARNEAU
  5. ERGUE ARMEL
  6. US TREGUNC 1
  7. CAST PORZAY
  8. QUIMPER ITALIA
  9. ELLIANT
  10. CLOHARS CARNOET
  11. ERGUE GABERIC
  12. ES NEVEZ
  13. PAYS DE JOSSELIN
  14. MOELAN
  15. PLOULEC'H
  16. COMBRIT
  17. PLOMELIN
  18. US TREGUNC 2
  19. SAINT YVI
  20. CS BEGARD
  21. AS TREMEVEN
  22. CAUDAN
  23. US TREGUNC 3
  24. PLEUVEN

 

Coupe du Fairplay U11

PLOUGUERNEAU

Meilleure joueuse U11

ILIANA ALVES - QUIMPER ITALIA

Meilleur joueur U11

ADRIAN BOUCHEUR - LANNILIS

Meilleur gardien U11

GURVAN BABET - PLOUGUERNEAU

Meilleur buteur  U11

ADRIAN BOUCHEUR - LANNILIS

 

 

 

CATEGORIE U13

Classement

  1. US CONCARNEAU
  2. PAYS DE JOSSELIN
  3. FC LORIENT FEMININE
  4. GJ COMBRIT 
  5. CS BEGARD
  6. LANNILIS
  7. FC QUIMPERLE
  8. ERGUE GABERIC
  9. US TREGUNC 1
  10. TGV
  11. PLOUGUERNEAU
  12. FC LORIENT
  13. MOELAN
  14. QUIMPER KERFEUNTEUN
  15. MAURON
  16. CAUDAN
  17. HERMINE CONCARNEAU
  18. AS ST YVI
  19. KERNEVEL ROSPORDEN
  20. ES NEVEZ
  21. US TREGUNC 2
  22. US TREGUNC 3
  23. PLOEMEUR
  24. US TREGUNC 4

 

Coupe du Fairplay U13

PAYS DE JOSSELIN

Meilleure joueuse U13

MANON LE PAGE - ERGUE GABERIC

Meilleur joueur U13

EVAN LE ROUX - US CONCARNEAU

Meilleur gardien U13

LOUISE THIERY - FC LORIENT FEMININE

Meilleur buteur U13

FLORIAN DAVID - US MOELAN

 

 

LES PHOTOS DU TOURNOI

 

09 Mai 2015 - PLAQUETTE INFORMATION TOURNOI

 Plaquette n 1 tournoi ste phane guivarc h 2015

Plaquette n 2 tournoi ste phane guivarc h 2015

LES GROUPES U9 - U11 - U13

Dans la catégorie U9, dans le groupe A, l'AS PLOMELIN (forfait) est remplacé par QUIMPER ITALIA 2

1 les groupes u9 u11 u13

LES REGLEMENTS U9 - U11 - U13

2 re glement u9 tournoi ste phane guivarch 2015

 

5 re glement u11 u13 tournoi ste phane guivarch 2015

MATCHS DE POULES U9

3 horaires u9 1

 

MATCHS DE POULES U11 - U13

 

6 horaires u11 u13

LES FINALES U11 et U13

 

9 matchs de finales u11 u13

APPEL AUX BENEVOLES : INSCRIPTION EN BAS DE CETTE PAGE

Benevole association 1 

Le samedi 09 Mai 2015 se déroulera au stade de la pinède la 13 ème édition du tournoi Stéphane GUIVARC'H.

A cette occasion, environ 100  bénévoles seront nécessaires pour faire de cette journée un succès.

Un appel est lancé aux parents volontaires pour tenir différents postes.

En espérant votre participation, inscrivez-vous au choix auprès de :

  • Yohan GUYON - 06 17 40 28 24
  • Jacques NAOUR - 06 87 70 62 38
  • Kevin HARMAND - 06 63 15 65 88
  • Daniel LAURENT - 06 61 22 06 97 

Ou directement sur le site en bas de cette page en indiquant votre Nom, Prénom et poste souhaité

En fonction du nombre de bénévoles, on pourra comme l'année dernière organiser un roulement par créneaux de 2 heures

Merci d'avance

BENEVOLES TABLE DE MARQUE U11 - U13 : BESOIN DE 7 VOLONTAIRES

  1. Jacques NAOUR
  2. Kevin HARMAND
  3. Philippe LE LANN
  4. Fanch LE BRIS
  5. Pascal STEPHAN
  6. Antoine NAOUR

BENEVOLES TABLE DE MARQUE U9 : BESOIN DE 4 VOLONTAIRES

  1. Amaury FLOC'H
  2. Laurent LARSONNEUR
  3. Killian SURRIER

BENEVOLES POINT SANTE : BESOIN 2 VOLONTAIRES

  1. Rachel FLOC'H ROUDAU

BENEVOLES PÊCHE A LA LIGNE : BESOIN 6 VOLONTAIRES

  1. TYPHAINE JAFFREZIC
  2. MANUELLA BLAVEC ORIO
  3. PAOLA LE GUEN
  4. DELPHINE FAUGLAS
  5. EMMANUELLE LARSONNEUR
  6. CELINE LE BERRE

BENEVOLES BONBONS - CAFE - GÂTEAUX - CRÊPES : BESOIN 15 VOLONTAIRES

Par roulement

  1. Marie-Hélène RICHARD
  2. Lucie GOUZIEN
  3. Caroline LE GALL
  4. Estelle PERON (crêpes)
  5. Lisa COZIC
  6. Joshua SALOMON
  7. Karine MEUR
  8. CAROLINE OBERY
  9. VERONIQUE LE FLOC'H
  10. STEPHANIE DORVAL
  11. LEA BACCON (crêpes)
  12. MARIE MADELEINE ROCUET (crêpes)

 

BENEVOLES ARBITRAGE U11-U13 : BESOIN 20 VOLONTAIRES

Par roulement : 152 matchs

  1. Bruno TOULGOAT : Responsable Terrains U13 
  2. Nicolas SCAVINER : Responsable Terrains U11
  3. Jean François PERON 
  4. GUENA LE BEUZE
  5. ERWAN LE BEUZE
  6. Dylan JAFFREZIC
  7. Lucas BLOT
  8. Enzo MILLOUR
  9. Kilian DURAND
  10. ALEXANDRE REY
  11. ALEXANDRE MOERMAN
  12. BRIEUX JEGOU
  13. NICOLAS POULIQUEN
  14. KEVIN COSTIOU
  15. MAXIME TOULGOAT
  16. DYLAN GALLO
  17. Pierre TANNEAU
  18. KARL RISCH
  19. MATHIEU LAMOURET

BENEVOLES ARBITRAGE U9

Par roulement: 84 matchs

Romain BONDER (officiel)

Tous les joueurs U15 et U17 assureront chacun l'arbitrage de 2 matchs U9 (2 x8 mn)

  • U17 : Arbitrage de 11h00 à 12h30 (présence à partir de 10h30)
  • U15 : Arbitrage de 13h30 à 15h30 (présence à partir de 13h00)

BENEVOLES RESTAURATION / BARVECUE (sandwichs - Frites) : BESOIN 16 VOLONTAIRES

Par roulement

  1. Pascal CALVEZ
  2. Marina GUIVARC'H
  3. PIERRE YVES HASCOET
  4. STEPHANE MILLOUR
  5. JOSE OLLIVIER
  6. GUY BESCOND
  7. MICHEL DROSAERT
  8. SILVER CARIOU
  9. TONY GUTTIEREZ
  10. AUDREY CASTANIER
  11. MARC BOURHIS

BENEVOLES PREPARATION SANDWICHS ET APEROS POUR TOUS LES BENEVOLES

Ce poste consiste à remettre entre 12h00 et 14h00 sandwichs et apéritif à l'ensemble des bénévoles (espace pierre olivier sous la tribune)

  1. CISCO BORALLO
  2. HERVE LE BOT
  3. MANU DREZEN

BENEVOLES DISTRIBUTION COUPES ET LOTS

  1. CISCO BORALLO
  2. HERVE LE BOT
  3. MANU DREZEN

BENEVOLE SONO U11-U13 : 1 volontaire

  1. Pascal HEMON

BENEVOLE SONO U9 : 1 volontaire

  1. Hugo LARSONNEUR

BENEVOLE CAISSE CENTRALE (échange argent/ticket): 6 volontaires

CAISSE CENTRALE (devant terrains U11-U13)

  1. Corinne NAOUR
  2. Marie laure PROVOST
  3. FABIENNE RICHARD
  4. MARYVONNE LE DOEUFF
  5. BEATRICE HEBERT

 

CAISSE CENTRALE (devant terrains U9 - Proximité Pêche à la ligne)

  1. Paola LE GUEN
  2. Thyphaine JAFFREZIC

 

BENEVOLES BUVETTE

Buvette principale devant terrain d'honneur (tournoi U11+U13)

  1. Marco RIGOUS
  2. Marie Hélène LAURENT
  3. GISELE GUILLEMOT
  4. CATHERINE GOURONC
  5. NELLY GUILLEVIC
  6. MARYVONNE LE DOEUFF
  7. MICHEL RONARCH
  8. MAURICE GUILLEVIC
  9. GEORGES GOUZIEN

 

Buvette secondaire devant terrain annexe (tournoi U9)

  1. BARBARA BOUIN
  2. ANITA JOULAIN
  3. YVETTE GUYONVARC'H
  4. STEPHANE POINEUF
  5. David COSTIOU

 

 

BENEVOLES REGROUPEMENT MATERIEL Le JEUDI 07 MAI à 13h30 : 20 volontaires

Le vendredi 08 Mai étant férié, il est nécessaire de récupérer le matériel du service technique le jeudi 08 Mai : barrières, barnums, tables, panneaux tables de marque, sono, etc..

RDV le jeudi 07 Mai à 13h30 - Le montage se fera le vendredi 08 Mai à 10h00

 

  1. YOHAN GUYON
  2. MARC LE BERRE
  3. YANN LE ROUX
  4. JEAN GUILLAUME GLOAGUEN
  5. KEVIN HARMANT
  6. YANNICK LE GLEAU
  7. GERLAD CORIS
  8. ERWAN GOURLAOUEN
  9. KATELL MILLOUR
  10. YVAN FURIC
  11. ARNAUD ABALLEA
 

BENEVOLES MONTAGE DES STANDS Le vendredi 08 MAI à 10h00 : 20 volontaires

RDV au stade le vendredi 08 Mai à 10h00

  1. YOHAN GUYON
  2. JEAN FRANCOIS JONCOUR
  3. DANIEL LAURENT 
  4. Yvan SINQUIN
  5. ROLLAND SCOUARNEC
  6. ERIC SINQUIN
  7. KEVIN HARMANT
  8. YANN LE ROUX
  9. PHILIPPE LACAZE
  10. ALAN LE GOFF
  11. JEAN MARIE OULHEN
  12. JULIEN FALCHIER
  13. NICOLAS JOUSSET
  14. ADRIEN DURAND
  15. LAURENT LARSONNEUR
  16. BRUNO TOULGOAT
  17. DAVID COZIC
  18. GERALD CORIS
  19. NICOLAS TANGUY
  20. PIERRE YVES HASCOAET
  21. STEPHANE MEUR
  22. JOEL LECOMTE
  23. GUENA LE BEUZE
  24. ERWAN LE BEUZE

BENEVOLES DEMONTAGE des stands le samedi 09 Mai à partir de 17h00 : 20 volontaires

  1. JF JONCOUR
  2. ERWAN GOURLAOUEN
  3. NICOLAS TANGUY
  4. STEPHANE MEUR
  5. ERIC SINQUIN
  6. STEPHANE POINEUF
  7. MARC BOURHIS

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
Code incorrect ! Essayez à nouveau

Date de dernière mise à jour : 10/05/2015