Les bénévoles

APPEL AUX BENEVOLES : INSCRIPTION EN BAS DE CETTE PAGE

Benevolat 

 

Toutes les personnes souhaitant s’investir pour le tournoi sont les bienvenues !

Pour cette 17ème édition et pour la première fois, le tournoi dédié aux catégories U7, U9, U11 et U13 se déroulera sur deux jours, les 01 et 02 Juin 2019 avec la participation de 108 équipes.

Bien évidemment, tous les joueurs de l’école de foot participeront à cet événement.

Pour mémoire, 150 bénévoles étaient présents l’année dernière ; Aussi, sans votre aide, le tournoi ne peut pas fonctionner.

Nous comptons donc sur votre présence pour le bon déroulement des ces deux journées, c’est votre tournoi également !

Nous avons besoin de volontaires pour le montage, nettoyage et démontage du complexe, mais aussi sur les différents stands qui seront mis à disposition du grand public.

Inscriptions pour le bénévolat sur le site internet du club, en bas de cette page.

En fonction du nombre de bénévoles, on pourra comme l'année dernière organiser un roulement par créneaux de 2 heures

Contact/informations : Jean Guillaume GLOAGUEN, Responsable du Tournoi Stéphane Guivarc’h 17ème édition : 06 85 70 37 21

Merci d'avance

BENEVOLES TABLE DE MARQUE et SONO U7 - U9 - U11 - U13

Samedi 01 Juin 2019 (catégorie U7 - terrain synthétique)

  1. Laurent LARSONNEUR (sono)
  2. Pierre FURIC
  3. Dominique KERBOUL
  4.  

Samedi 01 Juin 2019 (catégorie U9 - terrain honneur)

Table de marque U9 principale tribune : 

  1. Pascal HEMON (sono)
  2. Jacques NAOUR
  3. Arnaud VERBEKE
  4. Fabian SALAUN
  5. Gwénael LE BEUZE
  6. Romane LE BEUZE

Table de marque secondaire U9 terrain :

  1. Thierry LEVENARD 
  2. Jérôme CHAINTREAU

Dimanche 02 Juin 2019 (catégorie U11-U13)

Table de marque U11 - U13  principale tribune : 

  1. Pascal HEMON (sono)
  2. Jacques NAOUR
  3. Arnaud VERBEKE
  4. Fabian SALAUN
  5. Gwénael LE BEUZE
  6. Romane LE BEUZE
  7. Olivier PROVOST

Table de marque secondaire U11 terrain synthétique :

  1. Laurent LARSONNEUR 
  2. Stéphane POINEUF 

Table de marque secondaire U13 Terrain honneur : 

  1. Hubert CASTETS
  2. XX 

BENEVOLES POINT SANTE : BESOIN 2 VOLONTAIRES

 Samedi 01 Juin 2019

  1.  Mikael DONNARD
  2. Fabienne DONNARD

 

Dimanche 02 Juin 2019

  1. Nadège CHAINTREAU
  2. URGENT ...On cherche un volontaire 

BENEVOLES BONBONS - CAFE - GÂTEAUX - TOMBOLA : BESOIN 6 VOLONTAIRES

 Samedi 01 Juin 2019

  1. Caroline OBERY de 11h00 à 14h00 + de 16h00 ..
  2.  
  3.  
  4.  

Dimanche 02 Juin 2019

  1. Marina LEVENARD
  2. Martine LE MAT
  3. Caroline OBERY de 11h00 à 14h00 + de 16h00 ..
  4.  Karine DANTEC
  5.  Marie Laure POINEUF 
  6.  

BENEVOLES ARBITRAGE U7 - U9 - U11 - U13

 Samedi 01 Juin 2019

  • Arbitrage du tournoi U7 : Joueurs U12-U13 Rendez-vous 10h00 au stade (Responsable Nicolas Jousset)
  • Arbitrage du tournoi U9 : Joueurs U14-U15 Rendez-vous 08h45 au stade (Responsables Mathéo Bourglan - Franck Queau)

Dimanche 02 Juin 2019

  • Arbitrage du tournoi U11 : Joueurs U16-U17 Rendez-vous 08h30 au stade (Responsable Maxime Autret - Alexandre Rey)
  • Arbitrage du tournoi U13 : Joueurs Séniors Rendez-vous 08h30 au stade (Responsable Hubert Castets)

BENEVOLES RESTAURATION / BARBECUE (sandwichs - Frites) : BESOIN 15 VOLONTAIRES

 Samedi 01 Juin 2019

  1. Fabienne BOULOUARD
  2. Barbara FRENE 
  3. Pierro LE PAGE 
  4. Carole FURIC 
  5. Hélène FURIC 
  6. Caroline OBERY 
  7.  
  8.   
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  
  14.  
  15.  

Dimanche 02 Juin 2019

  1. Fabienne BOULOUARD
  2. Barbara FRENE 
  3. Pierro LE PAGE 
  4. Carole FURIC 
  5. Hélène FURIC 
  6. Caroline OBERY 
  7.  Linda LE GARS
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
  12.   
  13.  
  14.  
  15.  

  

 

BENEVOLES DISTRIBUTION COUPES ET LOTS (2 volontaires)

 Samedi 01 Juin 2019

  • Nathalie CUEFF
  • Gwénaelle Zinecker Girard

Dimanche 02 Juin 2019

  • Nathalie CUEFF
  • Gwénaelle Zinecker Girard

BENEVOLES BUVETTES : BESOIN 20 VOLONTAIRES

 Samedi 01 Juin 2019

  1. Gaby NICOLAS
  2. Nelly GUILLEVIC
  3. Maurice GUILLEVIC
  4. Marie Hélène LAURENT
  5. Gisèle GUILLEMOT
  6. Clarisse CADIOU
  7. Catherine GOURONC
  8. Mathieu LE GOFF
  9. Serwann LE GALL
  10. Antoine ROUAULT
  11. Amaury FLOC'H
  12. Mathéo BOURGLAN
  13. Killian SURRIER
  14. Martine LE MAT (à partir de 16h30)
  15. Typhaine JAFFREZIC
  16. Anita JOULAIN
  17.  
  18.  
  19.  
  20.  

Dimanche 02 Juin 2019

  1. Gaby NICOLAS
  2. Nelly GUILLEVIC
  3. Maurice GUILLEVIC
  4. Marie Hélène LAURENT
  5. Gisèle GUILLEMOT
  6. Clarisse CADIOU
  7. Catherine GOURONC
  8. Kristen GILLET
  9. Franck RIOUAL
  10. Anita JOULAIN
  11. Sebastien LE ROY
  12. Martine LE MAT
  13.  
  14.  
  15.  
  16.  
  17.  
  18.  
  19.  
  20.  


  21.  

BENEVOLES REGROUPEMENT MATERIEL ET MONTAGE DES STANDS : 20 volontaires

Vendredi 31 Mai 2019

il est nécessaire de récupérer le matériel du service technique : barières, barnums, tables, panneaux tables de marque, sono, etc..

RDV au stade à 10h00

  1. Pierre FURIC
  2. Fabian SALAUN
  3. Hervé LE BOT
  4. Jacques NAOUR
  5. Jean Guillaume GLOAGUEN
  6. Gilles DAVID
  7. Emmanuel DREZEN
  8. David COSTIOU
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  
  14.  
  15.  
  16.  
  17.  
  18.   
  19.  
  20.  

BENEVOLES DEMONTAGE des stands : 20 volontaires

Dimanche 02 juin 2019 

  1.  
  2.  
  3.   
  4.  
  5.  
  6.  
  7.  
  8.   
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13.  
  14.  
  15.  
  16.  
  17.  
  18.  
  19.  
  20.  

BENEVOLES STAND TIR AU BUT : Besoin 2 volontaires

 Samedi 01 Juin 2019

  1.  Stéphane FLOC'H
  2.  

Dimanche 02 Juin 2019

  • Pas de tirs au but

BENEVOLES PHOTOS ET/OU VIDEO

 Samedi 01 Juin 2019

  1.  Antoine NAOUR
  2.  

Dimanche 02 Juin 2019

  1.  Antoine NAOUR
  2.  

CAISSE CENTRALE RESTAURATION (échange euros contre tickets)

 Samedi 01 Juin 2019

  1.  EMMANUELLE LARSONNEUR
  2.  MARIE LAURE PROVOST
  3.  

Dimanche 02 Juin 2019

  1. MARIE LAURE PROVOST
  2. Martine LE MAT

J'apporte un gâteau (à déposer au stand café gâteau)

01 Juin 2019

  • Tous les parents de joueurs

02 Juin 2020

  • Tous les parents de joueurs

STAND confection crêpes (5 Volontaires)

01 Juin 2019

  1.  Sonia SALAUN
  2.  Christine de NEVEZ
  3.  Mme VAILLANT 
  4. Anne Marie LE PAGE

02 Juin 2019

  1.  Sonia SALAUN
  2.  Mme VAILLANT
  3.  Isabelle BOURHIS
  4. Anne Marie LE PAGE

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Commentaires (1)

1. Costiou david 30/05/2019

Bonjour, Je serai présent au montage vendredi.
David Costiou

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 31/05/2019