d2ba33_7ab4ebbc1ab441a49580885f6ee5885c~mv2.png

Kévin Le Goff

Responsable sportif du club

kevin.le-goff@ustregunc.com
06 68 52 93 99

Je suis très heureux de rejoindre le club de Trégunc pour cette saison 2022-2023.

Les éducateurs et dirigeants

Logo US Tregunc - PNG.png

Saison 2022 - 2023

PÔLE ABITRAGE

Vous souhaitez devenir arbitre et rejoindre le pôle arbitrage ?

N'hésitez pas à nous solliciter !

Les arbitres

e3395bd8-7dcc-41a1-a37e-b4059f131b68.JPG

Guillaume
Loubiou

Arbitre

70b879ef-653b-4fc6-903a-e5e2a930156e.JPG

Lochlann
Henaff

Arbitre

61958c3b-7b88-4e96-9f3a-b5725e030472.JPG

Yoric
Aslangul

Arbitre

Arnaud Hemon.heic

Arnaud
Hemon

Référent arbitres

9f787863-5adf-4e2b-bbbb-973d4fe9c4b6.JPG

Nicolas
Jousset

Arbitre

Alan Le Goff.heic

Alan
Le Goff

Accueil Arbitre

SENIORS A

Nos seniors A évoluent dans le championnat R1.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Mardi : 19h15 à 20h45

Mercredi : 19h15 à 20h45

Vendredi : 19h15 à 20h45

Journée cohésion pour l'ensemble des seniors A-B-C le 30 juillet 2022 à 16h00.

1er entrainement le lundi 01 Août 2022

pour le groupe R1/R3

Entraineurs et dirigeants

Christophe Le Goff.JPG

Christophe Le Goff

Coach R1

Yannick Le Gléau.JPG

Yannick Le Gléau

Adjoint coach R1

Spécifique gardiens

David Cozic.jpg

David Cozic

Dirigeant

Bras croisés.jpg

Jean jacques Cardiec

Dirigeant

SENIORS B

Les seniors B évoluent dans le championnat R3.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Mardi : 19h15 à 20h45

Mercredi : 19h15 à 20h45

Vendredi : 19h15 à 20h45

Journée cohésion pour l'ensemble des seniors A-B-C le 30 juillet 2022.

1er entrainement le lundi 01 Août 2022

pour le groupe R1/R3

Entraineurs et dirigeants

Guillaume Iquel.JPG

Guillaume Iquel

Coach R3

Yann Le Roux.JPG

Yann Le Roux

Coach R3

Bras croisés.jpg

Yohan Guyon

Dirigeant R3

SENIORS C

Les seniors C évoluent dans le championnat D2.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Mardi : 19h15 à 20h45

Mercredi : 19h15 à 20h45

Vendredi : 19h15 à 20h45

Journée cohésion pour l'ensemble des seniors A-B-C le 30 juillet 2022.

1er entrainement le mardi 16 Août 2022

pour le groupe D2

Entraineurs et dirigeants

Stéphane Floc'h.heic

Stéphane Floc'h

Coach D2

Nolan Conan.heic

Nolan Conan

Dirigeant D2

Arnaud Hemon.heic

Arnaud Hemon

Dirigeant D2

U18

Une équipe est engagée en championnat le samedi.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Lundi : 18h00 à 19h00

Mercredi : 18h00 à 19h15

Vendredi : 18h00 à 19h15

Reprise des entrainements le mercredi 17 Août 2022

18h00 - 19h15

Educateurs et dirigeants

Hugo Guillou

Hugo Guillou

Responsable catégorie U18

Bras croisés.jpg

Olivier Guillou

Adjoint U18

U17

Une équipe est engagée en championnat le samedi.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Lundi : 18h00 à 19h00

Mercredi : 18h00 à 19h15

Vendredi : 18h00 à 19h15

Reprise des entrainements le mercredi 17 Août 2022

18h00 - 19h15

Educateurs et dirigeants

Maxime Autret

Maxime Autret

Responsable catégorie U17

IMG_1766.heic

Arnaud Autret

Dirigeant U17

Franck Queau.JPG

Franck Quéau

Dirigeant U17

U14

Une équipe est engagée en championnat le samedi.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Lundi : 18h00 à 19h00

Mercredi : 18h00 à 19h15

Jeudi : 18h00 à 19h00

Reprise des entrainements le mardi 16 Août 2022

18h00 - 19h15

Educateurs et dirigeants

Eugénie Rivoal.heic

Eugénie Rivoal

Responsable catégorie U14

Laurent Richard.heic

Laurent Richard

Educateur U14

U12 - U13

Deux équipes sont engagées en championnat le samedi.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Lundi : 18h00 à 19h00

Mercredi : 14h00 à 15h30

Jeudi : 18h00 à 19h00

Reprise des entrainements le lundi 22 Août 2022

18h00 - 19h00

Educateurs et dirigeants

IMG_1744.heic

Tom Le Meur

Responsable catégorie U12/U13

Laurent Bonnard.heic

Laurent Bonnard

Educateur

Hugo Larsonneur.heic

Hugo Larsonneur

Service civique

Théo Clérembaux.heic

Théo Clérembaux

Alternant BPJEPS

U10 - U11

Deux équipes sont engagées en championnat le samedi.

Trois séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Lundi : 18h00 à 19h00

Mercredi : 14h00 à 15h30

Jeudi : 18h00 à 19h00

Reprise des entrainements le lundi 22 Août 2022

18h00 - 19h00

Educateurs et dirigeants

IMG_0384.heic

Anthony Chouffeur

Responsable U11

Mathéo Jambou

Mathéo Jambou

Responsable U10

Vincent Naura.heic

Vincent Naura

Educateur

Emerick Beaufrère

Emeric Beaufrere

Alternant BPJEPS

Mael Cozic.heic

Mael Cozic

Educateur

U08 - U09

Deux séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Mardi : 17h45 à 19h00

Samedi : 10h30 à 12h00

Reprise des entrainements le samedi 03 septembre 2022

10h30 - 12h00

Educateurs et dirigeants

Alexandre FRENE.JPG

Alexandre Frene

Responsable catégorie U8/U9

Max Boin.heic

Maxime Boin

Educateur

Théo Le Goff.heic

Théo Le Goff

Educateur

Titouan Frene.heic

Titouan Frene

Educateur

U06 - U07

Deux séances d'entraînement sont assurées chaque semaine le :

Mardi : 17h45 à 19h00

Samedi : 10h30 à 12h00

Reprise des entrainements le samedi 03 septembre 2022

10h30 - 12h00

Educateurs et dirigeants

Anna Fonteneau.heic

Anna Fonteneau

Responsable catégorie U6/U7

Nolan Leost.heic

Nolan Léost

Educateur

Alyssa Gloaguen.heic

Alyssa Gloaguen

Educatrice

Argan Guyon.JPG

Argan Guyon

Educateur

Le BABY FOOT

Une séance "baby foot" est proposée aux très jeunes enfants chaque semaine

le Mercredi : 10h30 à 11h30

La présence d'un parent est obligatoire

Minimum de 6 enfants

1ère séance le mercredi 07 Septembre 2022

10h30 - 11h30

Educateurs

Kévin Le Goff.heic

Kevin Le Goff

Responsable sportif

Hugo Larsonneur.heic

Hugo Larsonneur

Service Civique

Une section 100 % féminine

Pas de compétition dans un premier temps

Les filles pourront jouer en mixité le samedi

3 groupes d'entrainement

U6 à U9 + U10 à U13 + U14 à U17

5 éducateurs/ éducatrices

1 entrainement par semaine : Mercredi de 16h30 à 17h30

1ère séance le mercredi 07 Septembre 2022

16h30 - 17h30

Les éducateurs

Kévin Le Goff.heic

Kevin Le Goff

Responsable sportif

Hugo Larsonneur.heic

Hugo Larsonneur

Service civique

Alyssa Gloaguen.heic

Alyssa Gloaguen

Educatrice

Emerick Beaufrère

Emeric Beaufrère

Alternants BPJEPS

Théo Clérembaux.heic

Théo Clérembaux

Alternant BPJEPS

Le FOOT à l'ECOLE

Le club propose des cycles foot auprès des 4 écoles primaires de Trégunc :

Ecole privée

Ecole publique Marc Bourhis

Ecole publique René Daniel

Ecole Diwan

Les éducateurs

Kévin Le Goff.heic

Kevin Le Goff

Responsable sportif

Hugo Larsonneur.heic

Hugo Larsonneur

Service civique

Emerick Beaufrère

Emeric Beaufrère

Alternant BPJEPS

Théo Clérembaux.heic

Théo Clérembaux

Alternant BPJEPS

OPTION FOOTBALL

En partenariat avec le collège St Marc de TREGUNC, le club propose deux options football :

Une option 6ème/5ème

Une option 4ème/3ème

 

Les séances sont assurées le :