top of page

ACTUALITE

Saison 2023-2024

Tournoi Stéphane GUIVARC'H 2024 - Les inscriptions sont closes !

Dernière mise à jour : 13 mai




Ça y est, les inscriptions pour la 22ème édition du tournoi Stéphane GUIVARC'H sont closes !


Qui succèdera au FC BARPAIS (U11) et au SC LANNILIS (U13) ?


Plus de 900 enfants, répartis dans 4 catégories, fouleront la pelouse du Stade de la Pinède sur les deux jours de ce magnifique événement. Nous avons hâte de vous y retrouver !


Découvrez sans plus attendre les 108 équipes inscrites :


SAMEDI 18 MAI


U6-U7

U10-U11

1

US TREGUNC 1

US TREGUNC 1

2

US TREGUNC 2

US TREGUNC 2

3

US TREGUNC 3

US TREGUNC 3

4

US TREGUNC 4

GJ BIGOUDENS

5

AS SAINT-YVI

AS SAINT-YVI

6

FC QUIMPER PENHARS 1

FC QUIMPER PENHARS

7

FC QUIMPER PENHARS 2

FC PONT L'ABBE

8

US CONCARNEAU 1

QUIMPER KERFEUNTEUN FC

9

US CONCARNEAU 2

US CONCARNEAU

10

AS MELGVEN

LANVEOC SPORTS

11

ES NEVEZ 1

AS MELGVEN

12

ES NEVEZ 2

GJ AVEN

13

ENTENTE QUIMPERLOISE

FG BANNALEC

14

SM DOUARNENEZ 1

ENTENTE QUIMPERLOISE

15

SM DOUARNENEZ 2

FC BARPAIS (33)

16

EA SCAER

US MONTAGNARDE (56)

17

US MOELAN

SM DOUARNENEZ

18

US FOUESNANT

EA SCAER

19

MELENICKS ELLIANT 1

ES REDENE

20

MELENICKS ELLIANT 2

MELENICKS ELLIANT

21

HERMINE CONCARNOISE

HERMINE CONCARNOISE

22

FC PLEUVEN

AS TELGRUC/MER

23

FC ROSPORDEN 1

FC ROSPORDEN

24

FC ROSPORDEN 2

AS TREMEVEN

25


SC LANNILIS

26


COQUELICOTS TREVOUX

27


FC PLOEMEUR (56)

28


GJ DE L'OCEAN


DIMANCHE 19 MAI


U8-U9

U12-U13

1

US TREGUNC 1

US TREGUNC 1

2

US TREGUNC 2

US TREGUNC 2

3

US TREGUNC 3

US TREGUNC 3

4

US TREGUNC 4

GJ BIGOUDENS

5

US TREGUNC 5

FC QUIMPER PENHARS

6

AS SAINT-YVI 1

FC PONT L'ABBE

7

AS SAINT-YVI 2

QUIMPER KERFEUNTEUN FC

8

QUIMPER KERFEUNTEUN FC 1

US CONCARNEAU

9

QUIMPER KERFEUNTEUN FC 2

PD ERGUE-GABERIC

10

US CONCARNEAU 1

GJ AVEN

11

US CONCARNEAU 2

FG BANNALEC

12

AS MELGVEN

ENTENTE QUIMPERLOISE

13

ES NEVEZ 1

SM DOUARNENEZ

14

ES NEVEZ 2

FC BARPAIS 1 (33)

15

FG BANNALEC

FC BARPAIS 2 (33)

16

ENTENTE QUIMPERLOISE

LA GUIDELOISE (56)

17

QUIMPER ERGUE-ARMEL FC

EA SCAER

18

SM DOUARNENEZ 1

US MONTAGNARDE (56)

19

SM DOUARNENEZ 2

ESPERANCE DE PLOUGUERNEAU

20

STADE MELLACOIS

HERMINE CONCARNOISE

21

JS SAINT-THONANAISE

GJ DU JET

22

CA FORESTOIS

FC PLOUAY 1 (56)

23

GJ GPG

FC PLOUAY 2 (56)

24

MELENICKS ELLIANT

FC ROSPORDEN

25

HERMINE CONCARNOISE 1

FC PLEUVEN

26

HERMINE CONCARNOISE 2

FC PLOEMEUR (56)

27

FC ROSPORDEN

FC LANDERNEAU

28

AS TREMEVEN

GJ DE L'OCEAN


564 vues0 commentaire

Comments


bottom of page