Tournoi Stéphane Guivarc'h

Le tournoi Stéphane Guivarc'h pour l'édition 2022 est prévu le dimanche 05 Juin 2022

et sera réservé aux catégories U8 - U9 - U10 - U11 - U12 - U13.

IMG_1750.jpg

CATEGORIES

U8 - U9 - U10 - U11 - U12 - U13

Catégorie U8/U9

  • 4 x 1/4 Terrain Annexe

  • 24 équipes

  • 8 joueurs (4 + 1 gardien + 3 remplaçants)

 


Catégorie U10/U11

  • 2 x 1/2 Terrain Synthétique

  • 24 équipes

  • 10 joueurs (7 + 1 gardien + 2 remplaçants)

 


Catégorie U12/U13

  • 2 x 1/2 Terrain Honneur

  • 24 équipes

  • 10 joueurs (7 + 1 gardien + 2 remplaçants)

IMG_1688.jpg

CONDITIONS

Inscriptions

Au niveau des années de naissance, nous adopterons le schéma suivant, à savoir :

  • U08 : jeunes né(e)s en 2014

  • U09 : jeunes né(e)s en 2013

  • U10 : jeunes né(e)s en 2012

  • U11 : jeunes né(e)s en 2011

  • U12 : jeunes né(e)s en 2010

  • U13 : jeunes né(e)s en 2009

  • Sous réserve des conditions sanitaires en vigueur par le gouvernement.

  • Sous réserve du protocole sanitaire en vigueur de la FFF.

IMG_1535.jpg
IMG_1688.jpg

DATE LIMITE

Inscriptions

10 Mai 2022

IMG_1741.jpg
PRE-INSCRIPTIONS
Je souhaite inscrire :

L'US TREGUNC vous remercie pour votre pré-inscription. Pensez maintenant à confirmer votre inscription en cliquant sur le lien ci-dessous ! MERCI

IMG_1741.jpg

LES EQUIPES INSCRITES

U8 - U9

  1. US TREGUNC 1

  2. US TREGUNC 2

  3. US TREGUNC 3

  4. US CONCARNEAU

  5. FC QUIMPER KERFEUNTEUN

  6. RC CAST PORZAY

  7. FC PLEUVEN

  8. FG BANNALEC

  9. FC LANDERNEAU

  10. AS MELGVEN

  11. GDR GUIPAVAS

  12. PD ERGUE GABERIC

  13. EA SCAER 

  14.  FC PONT L'ABBE

  15.  STADE PLEYBENNOIS

  16.  STADE MELLACOIS

  17.  AS TREMEVEN

  18.  FC QUIMPER ERGUE ARMEL

  19.  ES PLOGONNEC

  20.  CS QUEVEN

  21.  GJ PLONEIS

  22.  FC ROSPORDEN

  23. FC AVEN BELON

  24.  AS PLOMELIN

COMPLET

U10 - U11

  1. US TREGUNC 1

  2. US TREGUNC 2

  3. US CONCARNEAU

  4. FC QUIMPER KERFEUNTEUN

  5. RC CAST PORZAY

  6. AS MENIMUR

  7. FC PLEUVEN

  8. FG BANNALEC

  9. FC LANDERNEAU

  10. AS PLOUHINEC

  11. AS MELGVEN

  12. GDR GUIPAVAS

  13. PD ERGUE GABERIC

  14. EA SCAER 

  15.  FC PONT L'ABBE

  16.  STELLA MARIS DOUARNEN.

  17.  COQUELICOTS LE TREVOUX

  18.  AS TREMEVEN

  19.  FC QUIMPER ERGUE ARMEL

  20.  US MONTAGNARDE

  21.  FC ROSPORDEN

  22.  AS ST YVI

  23.  GJ AVEN 

  24.  COMBRIT STE MARINE

U12 - U13

  1. US TREGUNC 1

  2. US TREGUNC 2

  3. US CONCARNEAU

  4. FC QUIMPER KERFEUNTEUN

  5. FG BANNALEC

  6. FC LANDERNEAU

  7. AS MELGVEN

  8. GDR GUIPAVAS

  9. PD ERGUE GABERIC

  10. EA SCAER

  11.  FC PONT L'ABBE

  12.  GJ CAP CAVAL PENMARC'H

  13.  STELLA MARIS DOUARNEN.

  14.  FC QUIMPER ERGUE ARMEL

  15.  CS QUEVEN

  16.  GJ GPGP

  17.  GJ AVEN 

  18.  FC QUIMPERLE

  19.  HERMINE CONCARNEAU

  20.  RC CAST PORZAY

  21.  AMICALE ERGUE GABERIC

  22.  COMBRIT STE MARINE

  23.  DC CARHAIX

  24. CAP AUNIS

COMPLET

COMPLET