Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC !

Samedi 07 Octobre 2017

Victoire des U15 contre l'US Montagnarde (3 - 1)

Programme des 21 et 22 octobre 2017

 

Samedi 21 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Repos

         
U8 Entrainement Synthétique

 

  10H45  
U9 Entrainement Synthétique

 

  10H45  

U10 - U11 Critérium

Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00  

U10 - U11 Espoir

Brassage J03 Annexe US Trégunc FC Pleuven 11h00  
U10 - U11 Excellence Amical Quimperlé

US Quimperlé

US Trégunc 11h00  

U12 - U13 Critérium

Amical Concarneau Hermine CC US Trégunc 11h00  

U12 - U13 Espoir

Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 09h00  

U12 - U13 Excellence

Futsal J01 Bénodet FC Odet US Trégunc 13h30  

U15 District

Coupe District Synthétique US Trégunc ES Rédéné 14h00  

U15 Ligue

Championnat Honneur US Trégunc AL Coataudon Guipavas 15h30  
U17B

Coupe District

Ergué Armel Ergué Armel US Trégunc 15h30  
U17A

Exempt

         

U18A

Repos          

Dimanche 22 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Coupe District Honneur

US Trégunc

AS Kernevel 12h30  
Seniors B

Coupe Conseil

Honneur US Trégunc US Quimper 15h00  
Seniors A

Coupe Bretagne

Moelan US Moelan US Trégunc 15h00  

La C et la B font le plein à La Pinède, la A obtient le nul dans les derniers instants

L'équipe A ramène un match nul de Ploufragan où ce sont les locaux qui ont ouvert le score à la 38ème par Plante, mais Le Gouil à la 88ème trouvera le chemin des filets pour égaliser, score final de 1-1.

Florian Le Gouil

Florian Le Gouil

C'est avec une victoire que les hommes de Damien Jegou ont donc fait fructifer leur match nul à Plomelin il y a quinze jours, sur une action confuse N'Kongo ouvre le score assez rapidement, avant de profiter d'une erreur de la défense douarneniste pour doubler la mise avant la pause. Dans une seconde période soporifique, la Stella Maris B réduira le score, mais n'inversera pas la tendance du match, et ce sont bien les Trégunois qui l'emportent sur le score de 2-1.

Enfin la C ouvre son compteur victoire en disposant de Locunolé 3-0, un but de Doucen, Floc'h qui enchaîne les réalisations et Le Coze permettent aux joueurs d'Alain Guéguen de retrouver le sourire.

Amaury Floc'h

Amaury Floc'h

Résultats des 14 et 15 octobre 2017

 

Samedi 14 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Honneur     10h45  
U8 Plateau Fouesnant

US Fouesnant

US Trégunc 13h35  
U9 Plateau Fouesnant

US Fouesnant

US Trégunc 13h30  

U10 - U11 Critérium

Brassage J03 Annexe FC Pleuven US Trégunc 11h00 Non joué

U10 - U11 Espoir

Brassage J03 Synthétique US Trégunc AS Melgven 11h00 6 - 1
U10 - U11 Excellence Brassage J03 Bénodet

FC Odet

US Fouesnant

US Trégunc

US Trégunc

14h00

2 - 0

0 - 2

U12 - U13 Critérium

Brassage J03 Annexe

US Trégunc

US Trégunc

AS Melgven

Quimper Kerf 

11h00

1 - 2

2 - 8

U12 - U13 Espoir

Brassage J03 Clohars

US Clohars Carnoet

AS Melgven

US Trégunc

US Trégunc

14h30

3 - 0

2 - 2

U12 - U13 Excellence

Brassage J03 Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

US Moelan

US Concarneau 2

11h00

1 - 3

2 - 0

U15 District

Championnat Pleyben GJ Aulne Pleyben US Trégunc 15h30 1 - 4

U15 Ligue

Championnat Lampaul ES Lampaul US Trégunc 15h30 2 - 5
U17B

Championnat

Quimper Quimper Italia US Trégunc 15h30 FG
U17A

Championnat

Honneur US Trégunc AS Melgven 15h30 2 - 5

U18A

Championnat Gouesnou Gouesnou US Trégunc 15h30 1 -  4

Dimanche 15 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors C Championnat Honneur

US Trégunc

Locunolé Sport 13h30 3 - 0
Seniors B

Championnat

Honneur US Trégunc Douarnenez SM 15h30 2 - 1
Seniors A

Championnat

Ploufragan FC Ploufragan US Trégunc 15h30 1 - 1

Tirages au sort des coupes pour les Séniors

Le tirage au sort des différents tours de coupe concernant les équipes séniors à eu lieu cette semaine, la C devra rejouer le match arrêté le week-end dernier face à l'AS Kernével, voice le programme des matchs qui auront lieu le dimanche 22 Octobre.

  • 5ème Tour Coupe de Bretagne : US Moëlan (R2) / US Trégunc : 15h00
  • 4ème Tour Conseil Départemental : US Trégunc B / US Quimper (D1) : 15h00
  • 1er Tour Coupe District : US Trégunc C / AS Kernével (D2) : 12h30

U12-U13 : Repos pour le groupe 3 ce soir

Les joueurs suivants sont au repos ce soir pour l'entrainement du Jeudi 12/10 :

Mila Claude , Morgane AUTRET , Alan LE MAT, Alan HAMON, Ricardo SOUZA, Nathan SINQUIN, Romain SINQUIN , Anthony ALLANIC, Guillaume LOUBIOU et Miguel CONTIN.

Voir convocations sur le site pour les matchs de ce week end.

Corentin LE BORGNE

Ecole de Foot : Commande d'équipements

Si vous souhaitez commander des équipements , merci de passer commande avant le 20 Octobre :

Les renseignements sont sur le lien suivant :

http://www.ustregunc.com/pages/boutique/equipements-2016-2017.html

Merci d'imprimer le bon de commande et joindre le réglement pour vos achats. Ces documents sont à remettre à Stéphane FLOC'H ou Jean Guillaume GLOAGUEN

Des Modifications Entrainement U10-U11 ce jeudi 05/10/17

Suite à l'absence de plusieurs éducateurs ce soir, seule la séance du groupe 1 en U10-U11 est maintenue, voir liste ci-dessous :

SINQUIN - POINEUF - LE ROUX - GOURLAOUEN - SELLIN - SCOARNEC - COSTIOU - DORVAL - BOURHIS - FURIC - CLAUDE - LAURENT - ROUSSELOT

Repos pour les autres joueurs . Match samedi pour les 3 équipes, voir convocations demain matin.

Résultats des 07 et 08 octobre 2017

 

Samedi 07 octobre 2017

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Melgven AS Melgven US Trégunc 10h45  
U8 Entrainement Honneur

 

  11h00  
U9 Entrainement Honneur

 

  11h00  

U10 - U11 Critérium

Brassage J02 Elliant Elliant US Trégunc 14h00 1 - 12

U10 - U11 Espoir

Brassage J02 Melgven

AS Melgven

St Evarzec

US Trégunc

US Trégunc

10h45

0 - 5

1 - 1

U10 - U11 Excellence Brassage J02 Synthétique

US Trégunc

US Trégunc

USC Concarneau

US Fouesnant

11h00

0 - 1 

2 - 0

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc Ergué Armel 11h00 0 - 13

U12 - U13 Espoir

Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 14h00 8 - 1

U12 - U13 Excellence

Coupe Henri Guérin Synthétique US Trégunc Douarnenez SM 14h00 8 - 2

U15 District

Coupe District Tremeven AS Tremeven US Trégunc 15h30 2 - 1

U15 Ligue

Coupe Bretagne Honneur US Trégunc US Montaganrde 15h30 3 - 1
U17B

Coupe District

Annexe US Trégunc GJ Laita Belon 15h30 0 - 11
U17A

Coupe District

Synthétique US Trégunc FC Quimperlé 15h30 1 - 0

U18A

          Repos

Séniors C

Coupe District Honneur US Trégunc AS Kernevel 18h15

2 - 1

Arrêt match 70'

Dimanche 08 octobre 2017

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score
Seniors B

Coupe District

St Yvi AS Saint Yvi US Trégunc 15h00 0 - 1
Seniors A

Coupe Bretagne

Plouye Plouye US Trégunc 15h00 0 - 9
Aujourd'hui
162 visiteurs - 1133 pages vues
Total
540863 visiteurs - 1653156 pages vues
Contenu
Nombre de billets : 1561

Date de dernière mise à jour : 13/10/2017