PARTENAIRES OFFICIELS

 

Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC !

 

Programme des 23 et 24 Février 2019

 

 

Samedi 23 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U9

Tournoi Futsal

Lorient CEP Lorient US Trégunc 09h48    
U16 A

Championnat

Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30

Dimanche 24 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Moelan US Moelan US Trégunc 15h30    

Seniors B

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 15h30    

Seniors A

Championnat Honneur Plouvorn AG US Trégunc 15h30    

 

U12-U13 Excellence : Belle 3ème place au tournoi Harmonie Mutuelle QUIMPER

Les U12-U13 Excellence se classent 3ème à l'issue du tounroi Harmonie Mutuelle organisé par le Quimper Kereunteun FC

A noter, nous avions perdu en finale l'année dernière lors des TAB contre Paotred Dsipount.

C'est la 3ème participation consécutive pour l'US Trégunc et le bilan est positif avec une équipe bien en place qui n'a pas concédé de buts sur la journée.

Remerciement à Hugo LE RHEUN qui a remplacé brillament Jules RIVAL (Vacances).

Le Groupe : Hugo LE RHEUN, Lenny JOUSSET, Antoine PROVOST, Lucas LARSONNEUR, Thomas POINEUF, Matis LE FAOU, Luka LAMY, Raphael BRETEAU, Romain COSTIOU, Marvyn SCOUARNEC, Iwan GOURLOAUEN, Carl et Timéo LE BOURHIS

POULE A :

US TREGUNC - GJ CAP CAVAL : 2-0

US TREGUNC - FC PONT L ABBE : 1-0

US TREGUNC - AS BREST : 3-0

US TREGUNC - GJ CAST PORZAY : 1-0

US TREGUNC - GJ PLOGONNEC : 0-0

 

DEMI FINALE :

US TREGUNC - PAOTRED DISPOUNT : 0-0 (Défaite 4-3 aux TAB)

3EME PLACE :

US TREGUNC - GJ CAST PORZAY : 0-0 (Victoire 5-4 aux TAB)

CLASSEMENT FINAL :

1er : EA ST RENAN (Qualifié pour la finale du 16/02/19)

2ème : PAOTRED DISPOUNT

3ème : US TREGUNC

 

52033839 541104242963891 3831436240524148736 n52585290 1723313984434803 2882356847312896000 n

U13 Excellence : 14 Février tournoi de Quimper

U12-U13 Excellence

Pour rappel :

Départ à 08h00 du stade pour tournoi d'Hiver à Quimper pour :

PROVOST Antoine, JOUSSET Lenny, LARSONNEUR Lucas, POINEUF Thomas, COSTIOU Romain, BRETEAU Raphael, LE FAOU Matis, GOURLAOUEN Iwan, LAMY Luka, SCOUARNEC Marvyn, Carl et Timéo LE BOURHIS LEVER.

Absents : ALLANIC Anthony - LE BRIS Fabien

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

Programme des 16 et 17 Février 2019

 

 

Samedi 16 Février 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score

U14 A

Futsal Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 09h00

U15 A

Futsal Brest ASPTT Brest US Trégunc 14h00

U16 - U17

Repos

       
U16 A

Futsal

Chateaulin FC Chateaulin US Trégunc 14h00  

U17 A

Futsal Douarnenez DZ Douarnenez US Trégunc 14h00  

Dimanche 17 Février 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors A

Championnat Concarneau US Concarneau US Trégunc 15h00  

 

US Trégunc Jeunes : Programme des Vacances

PROGRAMME DES VACANCES DE FEVRIER :

 

U6/U7 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février à 17h45

U8/U9 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février à 17h45

Samedi 23 Février : Tournoi Futsal CEP Lorient (voir convocations avec JG GLOAGUEN)

U10/U11 :

Reprise des entrainements le Lundi 25 Février

U12/U13 :

Reprise des entrainements le Mardi 26 Février

Jeudi 14 Février : Tournoi de Quimper pour  les 14 Joueurs convoqués. Départ 08h00

U14 :

Vendredi 15 février à 17h00 : Entrainement

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Chateaulin (Matin)

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U15 :

Vendredi 15 février à 17h00 : Entrainement

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Brest (Après Midi)

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U16 :

Entrainement Vendredi 15 février à 17h00

Samedi 16 Février : 3ème Tour Futsal à Chateaulin (Après Midi)

Jeudi 21 Février : Entrainement à 18h00

Samedi 23 Février : Match championnat R2 contre Paotred Dispount

Reprise des entrainements le Mercredi 27 Février

U17 :

Voir avec Maxime AUTRET

 

Jean Guillaume GLOAGUEN 06 85 70 37 21

Une soirée des voeux réussie !

Très belle soirée des voeux hier soir au Sterenn
Le club remercie Anthony Gutierrez pour la préparation du couscous.

Un grand bravo aux 5 premiers qui ont terminé leur album photos.

1 - Louis ZINECKER - Joueur U8
2 - Mathis SINIC - Joueur U11
3 - Nelly GUILLEVIC - Bénévole
4 - William GUILLEVIC FLATRES - Joueur U8
5 - Youen RIOUAL - Joueur U9

 

US Trégunc Jeunes : Tirage au sort Futsal

US TREGUNC JEUNES : Tirage au sort Tour 3 Futsal Phase Honneur

U11 : Samedi 09 Février à Penmarch (Matin)

US TREGUNC - FC QUIMPER PENHARS - STELLA MARIS DZ - US QUIMPER - GJ CAP CAVAL

U13 : Samedi 09 Février à Chateaulin (Après midi)

US TREGUNC - AS BREST - PLABENNEC STADE - EA ST RENAN - FC CHATEAULIN

U14 : Samedi 16 Février à Chateaulin (Matin)

US TREGUNC - FC LANDERNEAU - AS BREST - FC CHATEAULIN - PLOUZANE AC - GJ CAP CAVAL

U15 : Samedi 16 Février à Brest (Après midi)

US TREGUNC - ASPTT BREST - AG PLOUVORN - FC CHATEAULIN - GJ SCAER CORAY

U16 : Samedi 16 Février à Chateaulin (Après midi)

US TREGUNC - PLOUZANE AC - GJ POINTE ST MATHIEU - STELLA MARIS DZ - AS BREST - FC CHATEAULIN

U17 : Samedi 16 Février à Douarnenez (Après midi)

US TREGUNC - GDR GUIPAVAS - STELLA MARIS DZ - EA ST RENAN

Seul les 1ers de chaque poule se qualifient pour la finale départementale le samedi 23 Février (Sauf pour les U14 et U16 , il y aura 2 qualifiés)

 

Aujourd'hui
73 visiteurs - 203 pages vues
Total
688779 visiteurs - 2068505 pages vues
Contenu
Nombre de billets : 1860

Date de dernière mise à jour : 09/02/2019