PARTENAIRES OFFICIELS

 

Bienvenue sur le site de L'US TREGUNC !

 

US Trégunc Jeunes : Semaine d'entrainement

Pour les U16 :

séance d'entrainement Mercredi à 17h30 pour l'ensemble des joueurs 2003.

Séance d'entrainement Vendredi à 17h30 pour les U16A convoqués samedi et entrainement jeudi soir avec les U17 pour les joueurs non retenus.

Pour les U15 :

Séance  d'entrainement Mardi et Vendredi. Pas de séance Mercredi

Pour les U14 :

Pas d'entrainement Mercredi 23/01/19

Programme des 26 et 27 Janvier 2019

 

 

Samedi 26 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30
U8

Entrainement

Synthétique 10h30
U9

Entrainement

Synthétique 10h30

U10 - U11 Critérium

Championnat Synthétique US Trégunc FC Pleuven 14h00    

U10 - U11 Espoir

Championnat Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau 14h00    
U10 - U11 Excellence

Championnat

Synthétique US Trégunc USC Concarneau 10h30    

U12 - U13 Critérium

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00    

U12 - U13 Espoir

Championnat Ergué Gaberic Paotred Dispount US Trégunc 14h00    

U12 - U13 Excellence

Championnat Plomelin AS Plomelin US Trégunc 11h00

U14 A

Championnat Saint Renan EA Saint Renan US Trégunc 14h00

U15 A

Championnat Quimperlé FC Quimperlé US Trégunc 15h30  

U16 - U17

Championnat

Annexe US Trégunc FC Quimperlé 11h00    
U16 A

Championnat

Synthétique US Trégunc Plouzané AC 15h30    

U17 A

Championnat Annexe US Trégunc Quimper Penhars FC 15h30    

Dimanche 27 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Rosporden FC Rosporden US Trégunc 13h00    

Seniors B

Championnat Plozevet La Plozevetienne US Trégunc 15h00    

Seniors A

Championnat Honneur EA Saint Renan US Trégunc 15h00    

 

Soirée des Voeux le Vendredi 08 Février au Sterenn

2019

Pour tous les licenciés du club (dirigeants jeunes/séniors, membre du bureau/comité, joueurs jeunes et séniors),

le club organise le Vendredi 08 Février à 19h00 au Sterenn à TREGUNC la soirée des voeux, avec pour repas un couscous.

Participation de 10 euros/personne

Venez nombreux !

 

 

U16 : Programme de la semaine

U16 Programme de la semaine :

Mercredi 16/01 : Entrainement à 17h30 (Ensemble des joueurs 2003)

Jeudi 17/01 : Match amical contre les U15. Rendez-vous à 18h15, Match à 19h15 (Convocations à l'issue de l'entrainement de mercredi)

NB : Merci de répondre présent sur les séances mises en place !

Résultats des 19 et 20 Janvier 2019

 

 

Samedi 19 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Amical

Nevez US Trégunc ES Nevez 10h30
U8

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30
U9

Plateau

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30  

U10 - U11 Critérium

Amical Concarneau Hermine Concarneau US Trégunc 14h00 Reporté

U10 - U11 Espoir

Amical Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 3 - 2
U10 - U11 Excellence

Coupe District

Annexe

US Trégunc

US Trégunc

US Concarneau

US Fouesnant

14h00

1 - 1

2 - 0

U12 - U13 Critérium

Coupe District Synthétique US Trégunc FG Bannalec 10h30

4 - 4

Vict. TAB

U12 - U13 Espoir

Coupe District US Trégunc

Exempt

U12 - U13 Excellence

Challenge U13 Synthétique US Trégunc Landerneau FC 12h00 1 - 1

U14 A

Coupe de Bretagne Vannes Vannes OC US Trégunc 15h30 5 - 2

U15 A

Amical Synthétique US Trégunc Quimper KFC 15h00 1 - 1

U16 - U17

Coupe District

Quimperlé FC Quimperle US Trégunc 15h30 6 - 2
U16 A

Amical

Ploemeur FC Ploemeur US Trégunc 15h30 1 - 2

U17 A

Coupe District Rédéné ES Rédéné US Trégunc 15h30 0 - 5

Dimanche 20 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

Championnat Repos      

Seniors B

Championnat Repos      

Seniors A

Coupe de Bretagne Mellac Mellac Stade US Trégunc 14h30 1 - 6

 

US Trégunc Jeunes : Programme de la semaine

Information Entrainements :

Les Entrainements reprennent pour l'ensemble des catégories jeunes à partir de cette semaine.

Seule modification, les U16 s'entraineront Jeudi à 19h15 et Vendredi à 17h45 pour la totalité du Groupe 2003.

Programme du 12-13 Janvier : Voir site internet

 

Information Seconde Phase:

Projet de Groupe U12-U13 :

  • U12-U13 Excellence : US Trégunc 1 - US Moelan 1 - DC Carhaix 1 - AS Kernevel 1 - AS Plomelin 1 - US Concarneau 2
  • U12-U13 Espoir : US Trégunc 2 - Hermine Concarneau 1 - Paotred Dispount 1 - US Saint Evarzec 1- ES Rédéné - US Moelan 2
  • U12-U13 Critérium : US Trégunc 3 - GJ Pont Aven 2 - GJ St Yvi-Elliant 2 - PB Spezet 2 - AS Tremeven 1 - Coray Glaziks 1

Première Journée de championnat : Samedi 27 Janvier 2019

Projet de calendrier seconde partie de saison pour les Plateaux U7-U9 + Championnats U11 : Mise en place de la seconde partie de saison cette semaine lors d'une réunion district.

 

Résultats Futsal:

Félicitations à l'ensemble de nos catégories Jeunes (U11-U13-U14-U15-U16-U17) pour leur qualification à la Phase 3 (Phase préliminaire aux finales départementales) du challenge Futsal. Le 3ème tour se jouera durant les vacances de Février.

 

Résultats des 12 et 13 Janvier 2019

 

 

Samedi 12 Janvier 2019

Catégorie Compétition Terrain

Equip. recevante

Equip. visiteuse

Horaire

Convocations Score
U6 - U7

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U8

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45
U9

Entrainement

Synthétique US Trégunc 10h45  

U10 - U11 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc US Fouesnant 14h00 7 - 1

U10 - U11 Espoir

         
Repos
U10 - U11 Excellence

Championnat

Concarneau US Concarneau US Trégunc 10h30 5 - 4

U12 - U13 Critérium

Championnat Annexe US Trégunc PB Spezet 14h00 3 - 10

U12 - U13 Espoir

Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 8 - 2

U12 - U13 Excellence

Amical Synthétique US Trégunc QEAFC 12h00 3 - 1

U14 A

Amical Synthétique US Trégunc GJ Saint Yvi Elliant 13h30 7 - 0

U15 A

Amical Ergué Armel QEAFC US Trégunc 14h15 3 - 1

U16 - U17

Coupe District

Synthétique US Trégunc Hermine Concarneau     Reporté
U16 A

 

        Repos

U17 A

Coupe District Rosporden FC Rosporden US Trégunc 15h30 2 - 5

Dimanche 13 Janvier 2019

Catégorie

Compétition Terrain Equip. recevante Equip. visiteuse Horaire Convocations Score

Seniors C

          Repos

Seniors B

          Repos

Seniors A

Championnat Theix Avenir de Theix US Trégunc 15h30 1 - 3

 

Rappel : Entraînement séniors B et C

Pour rappel, séance d'entraînement pour les séniors B et C ce lundi 7 Janvier

Aujourd'hui
131 visiteurs - 337 pages vues
Total
680328 visiteurs - 2044477 pages vues
Contenu
Nombre de billets : 1842

Date de dernière mise à jour : 19/01/2019